Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Chicagin
    По нефти уже хуже, чем в 2009г. По цена на грузы - около.
    На биржах такой паники, как тогда, не будет. Причин таких нет. Просто коррекция. Слишком долго росли, денег мало поступало в реальную экономику, все уходило на биржи. Сейчас на 33% сдуемся и опять будем расти. Правда уже с Трампом.


    В 2006г. У меня брат в Кокчетаве живет - час езды.
    Груздей хочу. В одноклассниках тетки выкладывают фотки груздей из под Макинска, так я слюной давлюсь

    [ATTACH=CONFIG]34430[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]34431[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]34432[/ATTACH]
    ох ты ж... потом добавил фотки? я тока ща увидела. А кто у нас брат?

    В Красном Яре собирали, поди?

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Я недавно в Петропавловске был. С зимы не ездил, а тут решил к отцу на могилу съездить да маму попроведать. Так вот приехал и город не узнал. Везде всё вылизывают, бордюры новые, асфальт новый, на окраинах и тех скверы разбили, какие-то фигурки зверей поставили, торговые центры как грибы после дождя. Я давно столько башенных кранов не видел в родном городе. На территориях школ, где раньше спортплощадки были - строят ......ДЕТСКИЕ САДИКИ !!!!! Короче процветают, а мы на месте топчемся в своей России. Абидна да !!!!
      На выходных снова поеду по делам. Если интересно пофоткаю потом выложу.
      Заяц, пофоткай при случае? Давно там не была. П-П был самым русским из всего СКЗ. Прямо бальзам на душу ))

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Если тётка лезет в Курилку, значит, у нее там гнездо!

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          К
          Originally posted by Chicagin
          Мая старшая дочь (16 лет) только что стала изучать в школе... физику. Охренеть программа обучения! Мы такие задачи в 5 классе решали. Сегодня показывает одну:
          - Машина проехала первые 50 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью должна ехать машина следующие 50 км, чтобы ее средняя скорость была 100 км/ч?
          Кстати, господа-тракдрайверы, решите.
          Правильное решение, которое было в ответах, сообщу дополнительно.
          Их "правильное решение" подстать нынешнему поколению будущих избирателей.
          Кстати, ботаники, задача действительно не имеет решения, тем более в физике. И считать тут почти ничего не надо. Машина должна пройти 50+50=100 км. Со средней скоростью 100 км/ч, значит затратить на свой путь один час, но этот час уже потрачен на первую половину пути. Время вышло, господа. То, что здесь некоторые доценты говорили о скорости света и телепортации не выдерживает никакой критики. Скорость света всё же конечна, а скорость телепортации вообще смехотворно мала, она составляет всего-то скорость света делённую на постоянную Больцмана. Это примерно набегает что-то порядка восеми в шестнадцатой дюймов на квадратную секунду, что совсем не равно бесконечности, господа ботаники. А Вы говорите!

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Кстати, о пятом классе. Решите задачку. Рыба стоит: $8 и ещё половину стоимости рыбы. Скоко всего стоит эта тварь?

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              $16. Правильно детей учат! Опять за рыбу деньги!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Элементарно Ватсон !!! 12 баксов !!! 8+ половина, т.е. 4 = 12. Но сдается мне, тут какой - то подвох.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by kdv-rossiya55
                  Элементарно Ватсон !!! 12 баксов !!! 8+ половина, т.е. 4 = 12. Но сдается мне, тут какой - то подвох.
                  Проверим. Значит рыба по Вашему стоит $12,
                  Половина цены, получается 12:2 = 6. 8+6=14, а у Вас 12. Неувязочка, дорогой Шерлок Холмс. Соло уже дал правильный ответ. Ведь целое состоит из двух половин. И если половина + 8 = целому, то ежу ясно, что вторая тоже равна восьми. Иначе какие они "половины"? 8+8=16. Действительно элементарно.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Пардоньте. Не вник, так сказать, в условие задачи. И вообще - рыба, это не наш профиль !!!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Chicagin
                      Она сама решила. Среднее арифметическое находится:

                      [ATTACH=CONFIG]34429[/ATTACH]

                      Проще, для простоты примера, среднее арифметическое для 4-х значений:
                      (Х1+Х2+Х3+Х4)/4

                      В нашем случае 2 значения:
                      (50км/ч+Х)/2=100км/ч
                      Х=150 км/ч

                      Хотя, если рассматривать задачу с другой стороны, то при средней скорости 100км/ч машина должна была проехать 100км за 1 час. Но она за это время проехала всего 50 км/ч. Парадокс. И вариант телепортации очень интересен.


                      неправильное решение ответ не сходиться, средняя скорость - это не среднее значение из 2 чисел, размерность (километры деленные на время) в вашей формуле отсутствует еще одна константа путь в 100 километров.

                      средняя скорость это расстояние деленное на время
                      если авто двигается 1 час 50 км\ч а потом едет еще 50 км, то со скоростью 150 кмч оно будет ехать 1/3 часа
                      и ваша средняя скорость будет
                      через 100 км равна 75.18 км/ч

                      при любой скорости авто на участке 100 км его средняя скорость никогда не будет равна 100 км/ч скорость можно увеличивать до бесконечности но это повлияет лишь на количество нулей после запятой типа 99,999999999999.... но никогда не будет равно 100 км/ч, так что в РФ школе которую я заканчивал в 91 годуи в US школе где учатся мои киндеры сейчас все хорошо с математикой

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by floridaSkv
                        неправильное решение ответ не сходиться, средняя скорость - это не среднее значение из 2 чисел, размерность (километры деленные на время) в вашей формуле отсутствует еще одна константа путь в 100 километров.

                        средняя скорость это расстояние деленное на время
                        если авто двигается 1 час 50 км\ч а потом едет еще 50 км, то со скоростью 150 кмч оно будет ехать 1/3 часа
                        и ваша средняя скорость будет
                        через 100 км равна 75.18 км/ч

                        при любой скорости авто на участке 100 км его средняя скорость никогда не будет равна 100 км/ч скорость можно увеличивать до бесконечности но это повлияет лишь на количество нулей после запятой типа 99,999999999999.... но никогда не будет равно 100 км/ч, так что в РФ школе которую я заканчивал в 91 годуи в US школе где учатся мои киндеры сейчас все хорошо с математикой
                        Таки да. Задача действительно не имеет решения по той простой причине, что общей дистанции в 100 км недостаточно для того, чтобы поднять среднюю скорость до 100 км/ч, проехав первую половину на скорости 50 км/ч.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          я вообще не въехал в эти задачи, наверно, я самый счастливый человек... мои будущие пассажиры ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Cosmopolitan
                            А вот пойду и отдам баллот )) А пуркуа бы и не па?

                            Решил голосить за него на предстоящих,но беда в том ,что штат наш "синий" ,а тут голоси -не голоси,не переезжать же в один из "колеблющихся" ради такого дела .

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              я вообще не въехал в эти задачи, наверно, я самый счастливый человек... мои будущие пассажиры ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!
                              image.jpg
                              И пошли они все лесом, ботаники хреновы!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P.
                                [ATTACH=CONFIG]34445[/ATTACH]
                                И пошли они все лесом, ботаники хреновы!
                                Вы товарисчЪ Ботаников "пожалуйте и не трошьте"!

                                Настоящие Ботаники на такие задачки не ведуться , ибо они давно уже "положили x-y ="

                                Comment

                                Working...
                                X