Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Chicagin
    Не-е, слава Богу... Тьфу, тьфу, тьфу
    Биржи колбасит, нефть падает - грузы дешевые. Ловлю чего-нибудь вкусненькое. Поеду, когда поймаю.
    Дай бог, не будет, как в 2009. я как вспомню, так вздрогну...
    Выживем ))

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      В Боровом давно был ?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        По нефти уже хуже, чем в 2009г. По цена на грузы - около.
        На биржах такой паники, как тогда, не будет. Причин таких нет. Просто коррекция. Слишком долго росли, денег мало поступало в реальную экономику, все уходило на биржи. Сейчас на 33% сдуемся и опять будем расти. Правда уже с Трампом.

        Originally posted by Cosmopolitan
        В Боровом давно был?
        В 2006г. У меня брат в Кокчетаве живет - час езды.
        Груздей хочу. В одноклассниках тетки выкладывают фотки груздей из под Макинска, так я слюной давлюсь

        gruzdi.jpggruzdi1.jpggruzdi2.jpg

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Chicagin
          По нефти уже хуже, чем в 2009г. По цена на грузы - около.
          На биржах такой паники, как тогда, не будет. Причин таких нет. Просто коррекция. Слишком долго росли, денег мало поступало в реальную экономику, все уходило на биржи. Сейчас на 33% сдуемся и опять будем рости. Правда уже с Трампом.
          Я за первый день на 5% "сдулась"... но у меня там мало.

          Ты знаешь, Трамп - хитрый старикашка, но и не неприятный )) Лишь бы не нарушили все каноны и леди Клинтон не выбрали. Это будет ппц.

          Я ее видела еще в А-те вживую в 90-х. Ох, и сучка крашена! (ц)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            С Трампом ,думаю,будет "весело и интересно"

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Chicagin
              По нефти уже хуже, чем в 2009г. По цена на грузы - около.
              На биржах такой паники, как тогда, не будет. Причин таких нет. Просто коррекция. Слишком долго росли, денег мало поступало в реальную экономику, все уходило на биржи. Сейчас на 33% сдуемся и опять будем рости. Правда уже с Трампом.


              В 2006г. У меня брат в Кокчетаве живет - час езды.
              Груздей хочу. В одноклассниках тетки выкладывают фотки груздей из под Макинска, так я слюной давлюсь

              ты в новой Астане бывал? цены там видел? дороже, чем в Москоу.. за болота и речку-вонючку. Я поражаюсь... хотя, нет... хозяин страна.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by RedOctober
                С Трампом ,думаю,будет "весело и интересно"
                А вот пойду и отдам баллот )) А пуркуа бы и не па?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Cosmopolitan
                  ты в новой Астане бывал? цены там видел? дороже, чем в Москоу.. за болота и речку-вонючку. Я поражаюсь... хотя, нет... хозяин страна.
                  Нефтяные цены на текущих уровнях продержатся пол года, и цены в Астане тоже сойдут с небес.
                  Конечно, уже такого не будет, как в 1997г. Моя сестра собиралась уезжать, ей предлагали за 2-х этажный котедж $200. Хорошо, что не продала. Тогда за $5тыс можно было целую улицу купить. И это 60км от Астаны. Правда, тогда еще не знали, что Целиноград/Акмола/Астана станет столицей.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Chicagin
                    Нефтяные цены на текущих уровнях продержатся пол года, и цены в Астане тоже сойдут с небес.
                    Конечно, уже такого не будет, как в 1997г. Моя сестра собиралась уезжать, ей предлагали за 2-х этажный котедж $200. Хорошо, что не продала. Тогда за $5тыс можно было целую улицу купить. И это 60км от Астаны. Правда, тогда еще не знали, что Целиноград/Акмола/Астана станет столицей.
                    Ап чем ты говоришь, в тот год у меня родственники купили квартиру за $100. А через 10 лет удачно ее прокакали. Зато теперь в России. Пенсия аж 5 тыщ/мес.

                    Но у нас немцы уезжали когда /те, кто до последнего надеялся/, продавали коттеджи за $5-10К. Ну, тебе не надо объяснять про немецкие дома...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Подожди, за коттедж ей 200 тугриков без ноликов предлагали?

                      Ну, это они были тогда на гребне охреневшести. Я помню. Я там еще была. Я еще помню то выступление НАНа, когда он сказал: закрыть границы! русские, немцы итд, нам нужны. Кто будет черную работу выполнять?

                      Я все помню. Сама видела по телеку.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Потом, помню, тоска заела, еще в нулевых... приехала. А там как раз аллахакбар в белых/зеленых одеяниях разгуливал. В 5 утра на весь город: алла акбар.
                        Я как испугалась, и назад увалила.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          В 2003-2004 уже нормально стало. Чупа-чупс построили

                          Chupa.jpg

                          В магазинах можно было купить на $1 вкусной и очень качественной 2 бутылки водки. Это чтобы народ не курил шмаль.
                          Вечером идешь по улице - 2/3 пяные, остальные укуренные.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Не, ну КЗ таки был и есть порядком чистоты и более-менее нравственности. Когда в России /я ехала через Тольятти, так получилось/ дети на переменах и тети в автобусах пиво глушили, по колено было мусора, у нас уже люди в оранжевых жилетах ходили и ни фантика не было на полу.

                            РоссиянИ ох... али. У нас и курить на улице стремно было уже тогда.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Ну вот, бросили все... а кто меня усыпит? Мне вставать в 5 утра, а я еще ни в одном глазу...

                              Сейчас я вас научу. Надо в ютубе набрать "Колыбельные мира". Сегодня сама себе выбрала татарскую колыбельную. Всем спокойной ночи!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Я недавно в Петропавловске был. С зимы не ездил, а тут решил к отцу на могилу съездить да маму попроведать. Так вот приехал и город не узнал. Везде всё вылизывают, бордюры новые, асфальт новый, на окраинах и тех скверы разбили, какие-то фигурки зверей поставили, торговые центры как грибы после дождя. Я давно столько башенных кранов не видел в родном городе. На территориях школ, где раньше спортплощадки были - строят ......ДЕТСКИЕ САДИКИ !!!!! Короче процветают, а мы на месте топчемся в своей России. Абидна да !!!!
                                На выходных снова поеду по делам. Если интересно пофоткаю потом выложу.

                                Comment

                                Working...
                                X