Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Проснулся в 4.15.Вышел в гараж,покурил.Пришёл,лег.Не спится.Помылся оделся иииииииииииииииииии,на тракстоп.Купил кофе,сл в машину сижу пью.Больной человек блин.Потом завёлся думаю давай ка уже домой болезный ты мой,сделал круг.А тут вот такое:012.jpg А на дверях написано Revaz trucking(грузинское имя)но внутри был явно не сам Реваз,по некоторым признакам замеченным мною в траке на лобовухе.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Chicagin
      Ты пролив Дрейка проходил? Ого! Респект и уважуха! Золотую серьгу в ухо вставил?



      ))) Проходил раз 4 или 5 , а Могеллановым проливом один раз ), ТИШИНАА-А !!! Шторма конечно же всегда "настоящии" , но Дрейк ... Благодаря Дрейку я ПОЧУВСТВОВАЛ , как же всё таки здорово ЖИТЬ ! Там очень свеобразная стихия ) Во время шторма там не волны .., а что то вроде ям чтоли ? ) Когда смотришь на небо , как из колодца ., или из "кастрюли" , где в любой миг сомкнутьса стены , или крышка захлопнится ) И даже ощущаешь , насколько малюсенький пароходик , на фоне всего этого ДЕЙСТВИЯ ) Мне подобные экспириенсы очень помогают ЦЕНИТЬ Жизнь. Не тратить её.,не вестись на чужии игры "политиков"и пр хрени. Ведь когда благодарен тому , что ЕСТЬ , когда видишь цель, и не "паришься" от преград , удача ВСЕГДА РЯДОМ ) Клёвое мероприятие нам дано , Жизнь то ЖИТЬ ))) P.S. Да!, вот вспомнил , я туда в первый раз попал ещё в самом начале , когда на "транспортах" был "берега-проливы". У Южной Георгии грузились рыбой с рыбаков , оба борта , и налетело так внезапно , что еле успели левого борта отвязать , а правый борт уже с нами начало матылять , хорошо концы , разорвало.,стальные ! ) Так вот про "колодцы - воронки" , когда видишь огромный пароход внизу этой варонки , как безпомощную щепку , а наш в этот миг пока на поверхности , можем видеть гаризонт , а следущий миг уже мы находимся на дне варонки , а тот пароход где то далеко .,высоко на верху. Никаких эмоций ) Просто немой восторг от такой стихии , или от осознания , насколько ВСЁ сейчас зависит от ..,В общем как говаривал великий ЛаоЦзы , напоминал себе , - "Не сцы !" ))) В тот раз аргентинец ушёл со всеми. Как утихомиролось все вернулись искать аргентинцев и следа не осталось . А кольцо ., Нее-е , кольцо не вешал ) Я против ярлыков ..,вернее не против , пускай будут , но мне не надо ) Побед !

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Да, Дрейк - это сильно. У меня в жизненных планах есть дембельский аккорд, когда дети на ноги встанут пройти Дрейка на яхте.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Baba Yaga
          Да, Дрейк - это сильно. У меня в жизненных планах есть дембельский аккорд, когда дети на ноги встанут пройти Дрейка на яхте.
          Здорово ! ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнится ! Вот только , отчего же "дембельский аккорд" то ? Ведь МОЖНО не ограничивать , своё присутствие . "Дембель" на все 100 % зависит от наших действий. Побед !

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Прям хоть новую тему открывай - Мореманы-тракера и другие драйвера" ... мне тож разок довелось, на "Остров Сибирякова" в Ригу возвращались из Тихого, и ничего спокойно так прошли, только айсберги во все глаза следили всем мостиком , а с погодой повезло!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Какие вы все романтики!
              А я всего раз под парусом ходила - вокруг Валаама. И то на мель сели

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Nonna
                Какие вы все романтики!
                А я всего раз под парусом ходила - вокруг Валаама. И то на мель сели
                Я как раз в это время в Валаамском монастыре святым отцом подрабатывал. Помню вас с мели снимали всей братией. Так смешно было - мы в подрясниках, вы в бикини....
                Впрочем я отвлёкся. Извините.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Baltika
                  Прям хоть новую тему открывай - Мореманы-тракера и другие драйвера" ... мне тож разок довелось, на "Остров Сибирякова" в Ригу возвращались из Тихого, и ничего спокойно так прошли, только айсберги во все глаза следили всем мостиком , а с погодой повезло!
                  ! Точно ! "острова и проливы" были в транспортах. Их тогда перевели с Кёника ,смысле Калининграда , к нам в Ригу.На "Остров Сибирякова" тоже ходил ) Я туда после БОУС с барка "Седов" перешёл. Рад слышать ! Держи краба ))) Добра !

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by AB Ruslans
                    ! Точно ! "острова и проливы" были в транспортах. Их тогда перевели с Кёника ,смысле Калининграда , к нам в Ригу.На "Остров Сибирякова" тоже ходил ) Я туда после БОУС с барка "Седов" перешёл. Рад слышать ! Держи краба ))) Добра !
                    О, смотри-ка дела, так еще чего доброго и знакомы окажемся , я тогда курсантом был, в Тихом забились и на Кубу вдруг послали...- 83 Новый год на Кубе встречали, там же и разгрузка была, потом опять в Тихий на забивку и вот как раз тогда через Дрейка домой

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Baltika
                      О, смотри-ка дела, так еще чего доброго и знакомы окажемся , я тогда курсантом был, в Тихом забились и на Кубу вдруг послали...- 83 Новый год на Кубе встречали, там же и разгрузка была, потом опять в Тихий на забивку и вот как раз тогда через Дрейка домой
                      Возможно ) Не на борту , так на базе .,или в кабаке ))) А 83 мае , я призвался в СА, "добровольцем" ))), убёг с РМУ ) Кстати ты Сиэтле ? Так я туда раз 10 уже с Майами сбегал , на Сиенне своей. Хотели одно время там осесть. До сих пор блин за сторедж платим ) Мы там в Yelme жили. Моя Любимая просто ходила там на .., хрен знает как назвать ))), семинары что ли ? , в школу Рампта. Да ! Ещё в Такоме я "пожил" 3 месяца )))

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        насыщенная событиями жизнь у мореманов! только вот интересно, почему карьера закончилась. у меня была мечта (раньше) стать военным летчиком.... ноооо, с нашего леса я смог добраться только до трактора, наверно, мало старался.... или умишком не вышел, хотя наверно и то и другое

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          насыщенная событиями жизнь у мореманов! только вот интересно, почему карьера закончилась. у меня была мечта (раньше) стать военным летчиком.... ноооо, с нашего леса я смог добраться только до трактора, наверно, мало старался.... или умишком не вышел, хотя наверно и то и другое
                          По правде говоря , у меня такое чувство , что у меня ещё не закончилась морская жизнь .В Душе нет ощущения ,что этап уже пройден.Хотя с 2007 на берегу. Просто так складываются события на сей момент.И надо адаптироватьса к ним. Насталгии тоже нет , т.к.если думать о прошлом , это значит прошляпить настоящий миг )Но во сне каждую ночь ситуации связанные с пароходами )))Просто когда ., дай Бог это произойдёт , я просто окажусь в знакомой , Родной обстановке. Снова хочется напомнить себе о том что пароходу в порту безопасней , но ведь не для этого их строили ) Вот и мы в этой "командировке" можем просто "шевилить поршнями" , что б интерес был и Жизни и нам от неё ) "Видя цель, а не преграды , мы дойдём куда нам надо" ) Кстати тоже была стать военным лётчиком , но сейчас благодарен Судьбе , что не сложилось...Была бы совсем другая история ).,если бы была ещё )Кстати насчёт "не выбрался с нашего леса" , мне кажется это ведь тоже ТАК ЗДОРОВО ! Значит лес держит. Нужен там. Живой ведь ) Я то с "железа" ушёл , а с морями не расстался )И вообще , у меня например лучше складывается , когда не по уму , а когда "идёшьтуда , не зная куда " , ну и пр. ) Жизнь щедрей бывает , чем наши умозаключения ) Я вот надеюсь , теперь сможем выбратьса из "человейника" и обустроить своё жилище на Природе )

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika
                            О, смотри-ка дела, так еще чего доброго и знакомы окажемся , я тогда курсантом был, в Тихом забились и на Кубу вдруг послали...- 83 Новый год на Кубе встречали, там же и разгрузка была, потом опять в Тихий на забивку и вот как раз тогда через Дрейка домой
                            Ух и засиделся я ! Всё пытаюсь наладить свой ноутбук , звук исчез . Я вот что вспомнил ! Слыхал наверно , как с "Рижский берег" кажись , в Панамском канале четверо наших сбросили плотик ? ))) Так мы через неделю , как раз после того крутого шторма , когда аргентинец ушёл , у нас 6 контейнеров со снабжением для рыбаков слизало . Шли как после Цусимы ) С вырванными релингами. Так вот , я задержался в увольнительной , там же в Панаме. Забрался просто далековато с подругами ))) Бегу блин , ни такси ни машин , джунгли ))) Вдруг МП с военной вертолётной базы штатовской , запрыгнул в их открытый джип , и со свистом, через проходную прям к борту ) Радости было больше , чем страха ))), когда увидел что дождались ! Правда наша база потом неустойку заплатила вроде. Да и хрен с ними . Всё равно нашими деньгами "недададенными" платили ))) Мастер был Сирота. Спрашиваю , а чего это ждали то ? Ведь вон перед нами аж 4 "туриста" смайнались ? ))) Ответ согрел Душу ) , говорит верил что "прелитишь" ))) Но это было ТОГДА )))А да ! Там ещё , вроде в следущем рейсе , когда нас чеков то лишали , мурманчане кажись , те вообще человек 60 вроде с чемоданами в Аляске сошли , по трапу. Даа-а дела. Можно конечно было б снимков наделать , как встречал наши пароходы брошенные с "серпом и молотом" , т.е. преданные и проданные. Людей на них , которые хрен знает как выживали. Зарабатывали на плантациях , на стройках , что б на билет заработать домой. Или опустившихся до попрашаек спивающихся. Последний такой пароход запечетлелся в памяти это гдето в районе Суэцкого канала. Когда уже вообще уже вроде нигде и ничего не осталось . во всяком случае на берегу уже активно границы понаставили и пр. и тут вдруг ! Аж дрожь пробежала тогда.. ) Всё потопал , програмистом я не стал .., сегодня ))) Звук так и не наладил.Отбой )

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              на своей земле красота! я вчера вон сосны высадил до пенсии вымахают





                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by proletary
                                насыщенная событиями жизнь у мореманов! только вот интересно, почему карьера закончилась. у меня была мечта (раньше) стать военным летчиком.... ноооо, с нашего леса я смог добраться только до трактора, наверно, мало старался.... или умишком не вышел, хотя наверно и то и другое
                                А я сломал ключицу на юношеском чемпионате СССР по классической борьбе(грко римская которая)и ещё имею сужение верхних дыхательных путей(задохнулся от угарных газов).Поступал в Сассовское высшее лётное в 1979 году,ещё не окончив Воронежский сель хоз техникум

                                Comment

                                Working...
                                X