Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Baltika
    До кучи, тада
    Дом мамы жены, без шутки я вряд ли мимо пройду, что показать ей сегодня???
    Из двух постов поняла следущее: вы с другом того, "мана-мана", а выручать придется родной тёще-таки ))))))))))

    Теще показывать не надо. От нее нужно спрятатать.

    Постеснялась спросить: скока у тя тёщ?

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Тойота стоит на горе, нету колес у неё, ночью колёса Тойоты, унесла молодёжь!!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by La Femme
        Из двух постов поняла следущее: вы с другом того, "мана-мана", а выручать придется родной тёще-таки ))))))))))

        Теще показывать не надо. От нее нужно спрятатать.

        Постеснялась спросить: скока у тя тёщ?
        Не набивайтесь, сударыня, я оч. обаятельный, трудно будет расставаться))

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Baltika
          Не набивайтесь, сударыня, я оч. обаятельный, трудно будет расставаться))
          Это ты про меня, как про тёщу? )))))))))))))

          Попадешься ты мне в баньке как-нибудь.

          Ладно, пойду валяться, а то вставать в МакДональд'с рано на работу.

          Ничего, Париж еще узнает Д'Артаньяна ))

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Baltika
            Уважаемый Чикагин!!! А как это после матросских корок и Борьбы за Живучесть Судна(БЖС) параллельно сдать на судовода? Это наверное "торгаши"? Поскольку рыбопромысловиков, учили ещё..."найти в океане промысловые скопления рыбы и обловить их", не дословно, но близко к оригиналу
            Так мы выпускались уже дипломированными радиоинженерами с рабочими дипломами Маркони. Чтобы получить диплом судоводителя нам нужно досдать было какие-то дисциплины, типа, навигация, лоция и т.п. и + стаж в море. Радисты не нужны были, устраивались простыми матросами. Капитаны знали, что мы overqualified, но брали с удовольствием, т.к. мы были с мозгами и очень перспективные. За 2-3 года добирали недостающие дисциплины и приходили помощниками к капитанам, с которыми уже сработались. В основном на нефтеналивные танкеры.
            А рыбу мы ловили только под пиво и настроение. Как-то шли в Атлантике пустыми, даже баласт не брали. Решили половить рыбку с крыла капитанского мостика. Закинули и... лески не хватило до воды, высоко очень.
            Вот на этом пароходе я ходил:

            28.jpg
            29.jpg

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              А где колеса? Не, я так не играю....

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                ---------------------------------------------------------------

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Chicagin
                  Так мы выпускались уже дипломированными радиоинженерами с рабочими дипломами Маркони. Чтобы получить диплом судоводителя нам нужно досдать было какие-то дисциплины, типа, навигация, лоция и т.п. и + стаж в море. Радисты не нужны были, устраивались простыми матросами. Капитаны знали, что мы overqualified, но брали с удовольствием, т.к. мы были с мозгами и очень перспективные. За 2-3 года добирали недостающие дисциплины и приходили помощниками к капитанам, с которыми уже сработались. В основном на нефтеналивные танкеры.
                  А рыбу мы ловили только под пиво и настроение. Как-то шли в Атлантике пустыми, даже баласт не брали. Решили половить рыбку с крыла капитанского мостика. Закинули и... лески не хватило до воды, высоко очень.
                  Вот на этом пароходе я ходил:

                  [ATTACH=CONFIG]34042[/ATTACH]
                  [ATTACH=CONFIG]34043[/ATTACH]
                  Помню в 1988 я практикантом был, на 8-й месяц пришли на Кубу а до этого заходили в Сингапур отоваривались , люрекс (материал такой), жвачек и презервативов по набирали. Нас поставили на рейд и мы простояли там полтора месяца, проблемы были, то к причалу поставя то на рейд выгонят. Короче на девятый месяц рейса и месяц рыбалки ,по тихоньку рвало крышу, ловили рыбу , надували презервативы , привязывали к рыбе и отпускали. Что интересно , что весь экипаж наблюдал за этой процедурой.. и у всех серьезные лица ....ни одной улыбки!))

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Ура! Меня выгрузили! Гружусь и на Хьюстон! Удачи на дорогах!!!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Solo379
                      А где колеса? Не, я так не играю....
                      Ну ты-ж видишь ... на рэкэ стоит, значит колеса сняли ...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Выгрузили, это хорошо, но я бы ура не кричал с грузом на Хоустон... Оттуда сроду ничего путевого не было, если только интрастейт, или у вас там клиент прикормленный...
                        Я вон тоже выгрузился, теперь 12 миль дедхед, дроп энд хук, 165 миль, дроп энд хук, 5 миль дедхед и 175 миль до моего любимого Костко $830 и никаких Хоустонов!

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          Выгрузили, это хорошо, но я бы ура не кричал с грузом на Хоустон... Оттуда сроду ничего путевого не было, если только интрастейт, или у вас там клиент прикормленный...
                          Я вон тоже выгрузился, теперь 12 миль дедхед, дроп энд хук, 165 миль, дроп энд хук, 5 миль дедхед и 175 миль до моего любимого Костко $830 и никаких Хоустонов!
                          "Ура" ...потому что на третье сутки выгрузили наконец ! С Хьюстона также...буду частями выезжать! Был дешевый вариант на Орегон , но как вспомнил спид лимит 55 ...отказался. Этот на Хьюстон нормально выходит... А там посмотрим!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            А вот меня "Дабл никель", хоть и не радует, но особо не волнует. Моя обычная "крейсерская" 62-63, редко какой кап остановит. Даже в Огайо, в прежние времена...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              На какую разницу может поменяться расход с 6.5, если вместо крейсерской 63, трак будет ехать например 70мч?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                А мы вот в Boise ID застряли... точно какая-то дыра... со вчерашнего утра груз найти не могут...
                                Приехали правда, только вчера вечером, но знаю, груз то ищут со вчерашнего утра...

                                Comment

                                Working...
                                X