Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by alekc
    " мой любимый" Соstco !
    А почему в кавычках? Я там и шапаться люблю и с деливери всегда без проблем было, что в сторы, что в дистрибьютион....

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Solo379
      А почему в кавычках? Я там и шапаться люблю и с деливери всегда без проблем было, что в сторы, что в дистрибьютион....
      У меня вечно с ними что-то не так! Вот к примеру сегодня ,приехал как примерный в 5:30 на выгрузку, они мне : Завтра в 5:30. Звоню диспетчеру , он не в зуб ногой! "Как??? Они же сегодня должны выгрузить" Вот так ! И это не первый раз такое!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Думаю, что это у тебя с диспетчером, что то "не так", я с ними много лет дело имею, еще когда они "Прайс клабом" были. И как покупатель и как водитель, всегда без проблем...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Solo379
          Думаю, что это у тебя с диспетчером, что то "не так", я с ними много лет дело имею, еще когда они "Прайс клабом" были. И как покупатель и как водитель, всегда без проблем...
          Не скажу что диспетчер профэшинал, ( скорей всего что будем расходится , слишком много простоев)но еще брокер звонил, тоже удивлен! А отовариваться я в Costco люблю. Могу целыми днями в нем круги наматывать.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Как на счет дегустации? Я там всегжа по выходным любила пробовать что-то новенькое

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Nonna
              Как на счет дегустации? Я там всегжа по выходным любила пробовать что-то новенькое
              Да! Они этим балуют! Если утром идти в Costco, дома можно не завтракать!))

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Nonna
                Как на счет дегустации? Я там всегжа по выходным любила пробовать что-то новенькое
                В 1992г будучи курсантом, в свою первую плавпрактику я попал во Францию. Город Le Havre, France. Нас в группе было 8 человек. Все курсанты. Капитан всем выдал з/плату за 2 месяца - $80. По тем временам это были чудовищные деньги. Можно было бизнес открыть. От нефтеналивных причалов в сияющий город нас доставили на 2-х Мерседесах. Прямо ко входу в супермаркет. Заходим. У каждого сумка "Мечта оккупанта". А там рядом с входом стоят ящики... с бесплатным пивом. Продуманные буржуины прикинули, что мужское население ходит в магазин за чем-то конкретным. Но если покупателю вручить бесплатную бутылочку пива, магазин не обеднеет, а покупатель с пустыми руками из магазина не уйдет, расслабившись обязательно купит какую-нибудь хрень. И мы попались. Конечно, постоянно рядом с пивом не стояли, воблу не разламывали. Но пока нарезали круги по супермаркету, маршрут неизменно проходил мимо пива.
                К вечеру мы счастливые, с полными сумками шмоток и сувениров, покинули магазин и прибыли на пароход. Начали разбирать покупки. Какую хрень я только не купил! Какой-то пляжный ансамбль за $10, какие-то адеколоны и духи, какие-то махровые носки за $2. Я чуть за борт не выбросился. Носки за $2! Нам платили в сутки $1. Я мог за $2 купить билет на самолет Минеральные Воды - Целиноград. Правда, должен признать, качество очень хорошее. У меня до сих пор где-то валяются шорты от пляжного ансамбля, и старшая дочь подкалывает, типа, не забудь положить в чемодан трусы, которые тебе подарил Шарль де Голль. Духи очень пригодились на Родине, разошлись в качестве знаков подтверждения искренности чувств.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Chicagin
                  В 1992г будучи курсантом, в свою первую плавпрактику я попал во Францию. Город Le Havre, France. Нас в группе было 8 человек. Все курсанты. Капитан всем выдал з/плату за 2 месяца - $80. По тем временам это были чудовищные деньги. Можно было бизнес открыть. От нефтеналивных причалов в сияющий город нас доставили на 2-х Мерседесах. Прямо ко входу в супермаркет. Заходим. У каждого сумка "Мечта оккупанта". А там рядом с входом стоят ящики... с бесплатным пивом. Продуманные буржуины прикинули, что мужское население ходит в магазин за чем-то конкретным. Но если покупателю вручить бесплатную бутылочку пива, магазин не обеднеет, а покупатель с пустыми руками из магазина не уйдет, расслабившись обязательно купит какую-нибудь хрень. И мы попались. Конечно, постоянно рядом с пивом не стояли, воблу не разламывали. Но пока нарезали круги по супермаркету, маршрут неизменно проходил мимо пива.
                  К вечеру мы счастливые, с полными сумками шмоток и сувениров, покинули магазин и прибыли на пароход. Начали разбирать покупки. Какую хрень я только не купил! Какой-то пляжный ансамбль за $10, какие-то адеколоны и духи, какие-то махровые носки за $2. Я чуть за борт не выбросился. Носки за $2! Нам платили в сутки $1. Я мог за $2 купить билет на самолет Минеральные Воды - Целиноград. Правда, должен признать, качество очень хорошее. У меня до сих пор где-то валяются шорты от пляжного ансамбля, и старшая дочь подкалывает, типа, не забудь положить в чемодан трусы, которые тебе подарил Шарль де Голль. Духи очень пригодились на Родине, разошлись в качестве знаков подтверждения искренности чувств.
                  Я тоже с 1988 по 1995 бороздил просторы мирового океана!Коллега значит! Только я в торговом флоте. Сейчас сухопутный моряк!))

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by alekc
                    Я тоже с 1988 по 1995 бороздил просторы мирового океана!Коллега значит! Только я в торговом флоте. Сейчас сухопутный моряк!))
                    Так и я тоже в торговом. Учился на Начальника радиостанции. А потом эту должность срезали и вывели Помощника капитана по электронике. Не знаю, как сейчас у них там. У нас после выпуска половина роты переучились на судоводителей. А другая половина ушла в коммерцию, и я с ними в т.ч.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Chicagin
                      Так и я тоже в торговом. Учился на Начальника радиостанции. А потом эту должность срезали и вывели Помощника капитана по электронике. Не знаю, как сейчас у них там. У нас после выпуска половина роты переучились на судоводителей. А другая половина ушла в коммерцию, и я с ними в т.ч.
                      В основном на электромеханика переучивались! Помполитов и докторов застал?)) Вот у кого шара была!))

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        В 1993 стояли в Констанции Румыния, матрос напился , в два часа ночи крепили груз на палубе, пришел помполит читать матросу политику партии, так он взял и выбросил помполита за борт! Его румынский часовой бугром доставал!!)) Повезло что "они" не тонут!))

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Да, конечно застал их. Мне наш помполит долго не подписывал бумагу на визу из-за моей политической беспечности, хотя мужик в целом незлобный был.
                          В Констанце я в марте 1992г был. Ох и грязный порт! Воды из-за мусора и нефти вообще не видно было. Как ваш помполит только выжил в таком бульоне. Зато какие там девчонки красивые!
                          У нас мало кто переучивался на электромехов. Один или два человека. Все в судоводы ушли. Тем более в те годы огромный спрос был, чудовищные по Российским меркам зарплаты. Получали матроские корки, БЖС и шли в море матросами и параллельно досдавали недостаущие дисциплины на заочном.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by alekc
                            но еще брокер звонил, тоже удивлен!
                            А деньги он тебе за лэйовер накинул?

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by alekc
                              В Солт-Лейк-Сити есть русский магазин? Что-то я гуглил ничего не нашел. Хочется хлебушка нашенского. ( уже месяц колесю) в холодильнике прод.запасы иссякли ,а к американским никак не могу привыкнуть.
                              Есть и даже два.Но они как магазинчик и ресторанчик-два в одном.По моему на эксите 303.У супруги спрошу,она лучше гуглит.Ты наверное не умеешь

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Che4545
                                стояли сегодня рядом на пайлоте утром, я постеснялся подойти спросить, видел то только вас на фото один раз, но видимо узнал))
                                !Извени не в обиду!Чего стесняться то?

                                Comment

                                Working...
                                X