Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Baltika
    ...чисто курилковский вопрос... А что для вас значит выражение или оборот речи - "Бизнес - сегодня!" т.е. иногда про чел-ка говорят, - он ведёт дела по принципу "Бизнес - сегодня", так вот как вы это понимаете? Спасибо
    "Бизнес - сегодня" украл - выпил - в тюрьму

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Как же достали эти траки с биперами заднего хода!!! Только засыпать начнешь... Бип, факин бип!!! И еще они как правило у лохов неопытных стоят, вот они по 10 раз туда, сюда... Вообще надо в FHMSA написать, какой тут нахрен отдых! Пусть закон делают, что в местах отдыха, эту хрню отключали!

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Вспомнил случай. "Старички" должны помнить Flyingj на 80-ке на границе Иллинойса и Индианы,кажется exit 13 или 17,там сейчас Loves. Раньше там проблематично было уехать обратно на хайвей с левым поворотом,тк не было светофора.Cейчас есть.

        Выезжая, траки с парковки и после заправки пропускали друг друга,через одного,как и принято. Тут в стройную картину вламывается какой-то трак и встает без очереди. Я видел,как водилы показали друг другу традиционные факи и потом вышли в прямой эфир(ОБА НЕГРЫ). 1-пострадавший, 2-й грубиян.

        1- Что за чучело влезло сюда?? Эй придурок ты не видишь как линия двигается?

        2- Не ссы,все путем. Все проедем и хватит визжать.

        1- Бля-я-я, что за гребаный акцент!! Ты откуда, придурок??

        2-(c большим достоинством) Я из Нигерии, мужик.

        1-Что за хрень, как же меня это задолбало!! Чего вы сюда претесь???

        2- Я приехал сюда как свободный человек, а твоих предков привезли как рабов и сам ты терпила, так что заткнись и не ори тут....

        И дальше они двинулись переругиваясь. А в эфире после паузы -

        Да-а-а, а если бы на месте африканца был белый....

        Речь была более красочна,я не могу передать все нюансы. Изредка заезжаю туда и каждый раз вспоминаю этот случай.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by proletary
          "Бизнес - сегодня" украл - выпил - в тюрьму
          ...вообще, Прол, ты ближе к истине, "Бизнес-сегодня" сочетание не хорошее, оно прежде всего подразумевает работу на "хапок", т.е. чел-к не думает о завтрашнем дне и как следствие о людях, которые на него работают и продвигают его бизнес и ему не страшно потерять работника, поскольку как говорил Кузьмич в известном фильме, - Да, на Руси дураков лет на сто припасено". Просто я тут столкнулся в Америке с одним таким типчиком, вот и вспомнилось и надо сказать, водил у него хватает, многие уходят и проклинают, но на их место приходят новые и процесс продолжается... Спринтерские диспетчера (по рассказам приближённых) берут от 35 до 50%, но встречаются такие "редкие" у которых похоже и на 60-70 рука поднимается!!! В основном это "муж-жена", "папа- сынки" бизнес...и ничего, крутятся, народ кидают, на народ кладут, люди уходят с желанием набить табло, но подтягиваются другие и ...всё по кругу....

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Ну это скорее своего рода афера и к бизнесу относиться условно. Мало кто из них хорошо заканчивает, а губит их жадность.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Baltika
              ...вообще, Прол, ты ближе к истине, "Бизнес-сегодня" сочетание не хорошее, оно прежде всего подразумевает работу на "хапок", т.е. чел-к не думает о завтрашнем дне и как следствие о людях, которые на него работают и продвигают его бизнес и ему не страшно потерять работника, поскольку как говорил Кузьмич в известном фильме, - Да, на Руси дураков лет на сто припасено". Просто я тут столкнулся в Америке с одним таким типчиком, вот и вспомнилось и надо сказать, водил у него хватает, многие уходят и проклинают, но на их место приходят новые и процесс продолжается... Спринтерские диспетчера (по рассказам приближённых) берут от 35 до 50%, но встречаются такие "редкие" у которых похоже и на 60-70 рука поднимается!!! В основном это "муж-жена", "папа- сынки" бизнес...и ничего, крутятся, народ кидают, на народ кладут, люди уходят с желанием набить табло, но подтягиваются другие и ...всё по кругу....
              Прям как в у нас в России !!! Точь в точь. Диспетчера рубят не по детски. Грузился недавно пластиковой трубой Омск-Новосибирск = 680 км. Мне дали 24000 руб. А в документах у логиста увидел стоимость перевозки 31000 руб. Т.е. на ровном месте денег зарабатывают без особых движений.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Это нормально он взял, много, но в пределах. Где то меньше четверти. Вот когда вы пополам делите, или тебе меньше чем ему, вот это лохотрон!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  ностальгия давит

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Товарищи, подскпжите пожалуйста точный адрес port of new orlean , appointment desk, если кто знает? Не могу найти , спасибо!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by mr.Motoro
                      Товарищи, подскпжите пожалуйста точный адрес port of new orlean , appointment desk, если кто знает? Не могу найти , спасибо!
                      Это если ехать с Батон Руж от I-10,но если с I-59 то всё равно нужно выйти на US-90 бизнес,там эксит 11https://www.google.com/maps/dir/Bato...29.9404573!3e0

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Спасибо! Просто дали неправильный ориентир, а оказалось все по другому и просто .

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by zinvor
                          вот и разница между Россией и Америкой такая же как между твоим бывшим Камазом и Вольвой 780 которую ты сейчас "гуляешь".Он смеётся!
                          черт, я всё лучше это начинаю понимать (вот сейчас учиться пошла и опять про то же думаю: учеба построена так, чтоб только внушить чувство неполноценности от практически полной невыполнимости поставленных задач в заданные сроки, если не лечь костьми)), и попыток хоть как-нибудь кое-как выкрутиться - именно выкрутиться)) - и зачем мне столько всего сразу - чуть ли не весь спектр айти за полтора года переподготовки - зааачем - бесконечное прыганье с предмета на предмет и ничего по-настоящему хорошо и уверенно - лучше таки начинать не в 47, но интересно же... а работа? а результат? черт! - хотяаа, может втянусь и ниче? ии? результаат? - совок еще не скоро - сама с собой ругаюсь)

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            ... Всем добра! Вот интересно, кроме меня, тут ещё спринтеристы тусуются? ( говорил с приятелем/коллегой вчера, проскочила информашка, что нас порядка 15 тыщ по стране разбросано, а грузов выходит кажный день 5-7 тыщ...вот и считай !!) А вопрос к чему - может нам свою ветку/корешок пустить (давно об этом думаю)??? Неужто поделиться будет нечем? И по работе и по техобслуживанию и по "тонкостям бизнеса"... Так что если есть здесь братья-спринтероводы, мож откликнитесь, кто что думает?
                            Всех благ, до связи!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Baltika
                              ... Всем добра! Вот интересно, кроме меня, тут ещё спринтеристы тусуются? ( говорил с приятелем/коллегой вчера, проскочила информашка, что нас порядка 15 тыщ по стране разбросано, а грузов выходит кажный день 5-7 тыщ...вот и считай !!) А вопрос к чему - может нам свою ветку/корешок пустить (давно об этом думаю)??? Неужто поделиться будет нечем? И по работе и по техобслуживанию и по "тонкостям бизнеса"... Так что если есть здесь братья-спринтероводы, мож откликнитесь, кто что думает?
                              Всех благ, до связи!
                              Если так,на вскидку,то полагаю,что на Спиридонах есть"наши".По крайней мере "русские"магазины в Бойсе и Салт Лейке обслуживаются транспортом как у теебя и водители чаще русскоговорящие.Хотя часто(чаще) вижу "местных".
                              Крым откололся,Донбасс в огне,теперь вот Baltica решил отколоться-сепаратизм!
                              А пока ,риферисты,драйвянщики и флатбедисты с кархоулерами за Союз
                              ...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Балтика, кончай воду мутить! Лучше сам на трак пересаживайся!

                                Comment

                                Working...
                                X