Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Morozov P.
    По пунктам:
    1) Система примерно одинаковая. Шипер - Брокер - Перевозчик - Ресивер.
    2) Смысла учиться нет никакого. Мили перевести в километры можно в калькуляторе.
    3) Организовать фирму очень просто. Покупаете несколько траков (поездов, самолётов), нанимаете водил (машинистов, лётчиков) и диспетчеров-бухгалтеров, снимаете офис, садитесь там в кожаное кресло и начинаете косорезить бабосы. Всё!

    А те лошары, которые платят нехилые деньги за учёбу, или начинают с компанидрайвера, просто неудачники и лузеры.
    Жестковато, но все же спасибо!) Надеюсь это не крик души, а чистая правда

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by success2168
      Жестковато, но все же спасибо!) Надеюсь это не крик души, а чистая правда
      не торопитесь, очень может быть и стёб - тут человечики не всегда в таком игривом настроении может еще напишут

      но я думала - логистика больше математическая задача - не должна сильно зависеть от организационных различий, чтоб требовать долгого и серьезного переучивания. бухгалтерия должна отличаться, еще что-то...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Фтеньке
        не торопитесь, очень может быть и стёб - тут человечики не всегда в таком игривом настроении может еще напишут

        но я думала - логистика больше математическая задача - не должна сильно зависеть от организационных различий, чтоб требовать долгого и серьезного переучивания. бухгалтерия должна отличаться, еще что-то...
        Я задумался перед отъездом в Штаты, не о переучивании, а об освоении нового Освоить курсы так сказать. Собираюсь с другом именно перевозками заниматься - на то есть много причин.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by success2168
          Я задумался перед отъездом в Штаты, не о переучивании, а об освоении нового Освоить курсы так сказать. Собираюсь с другом именно перевозками заниматься - на то есть много причин.
          Не думаю, что это помешает. Теория она везде одинаковая. Не может например физика в Штатах, отличаться от Европейской. Однако "девил из ин дитаилс", а это только местная практика.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Morozov P.
            Ну так и мне никто не подсказал. До сих пор молчал - обида душила. Но решил вот облегчиться и путь правильный подсказать.
            А я вот думаю всё ж в дантисты пойти. Надо только найти в Ютубе, как с бормашиной управляться, да оборудование на джанк ярде прикупить. Прибыльней дело, чем баранку крутить
            Originally posted by success2168
            Я задумался перед отъездом в Штаты, не о переучивании, а об освоении нового Освоить курсы так сказать. Собираюсь с другом именно перевозками заниматься - на то есть много причин.
            А я бы в хирурги пошел. Ну, или в кулинары. А может быть, совмещал бы оба удовольствия

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by truck2
              Прол, не смеши. Через 3-4 поколения такие же будут у власти. Ведь сейчас у нынешних есть дени и внуки и они их туда подтянут. Или ты думаешь они мирно власть передадут тебе или мне? Ведь те кто у руля там давно уже трутся. Или пупкин вышел из народа, с полей прямо в правительство?
              Может ли сын генерала стать маршалом?
              Не может потому-что у маршала свой сын есть.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Chicagin
                А я бы в хирурги пошел. Ну, или в кулинары. А может быть, совмещал бы оба удовольствия

                ...цитируя А. Покровского, - На флоте, многие перед тем как украсть, испытывают терзания - терзаться не надо, надо красть!!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  [QUOTE=andrey48;892572]
                  Originally posted by Baltika

                  Это который «шёл на Одессу, а вышел к Херсону»?
                  ...................................... edb76c67e13d[1].jpg

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Бендеровцы это жители г.Бендеры город в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (что не далеко от Одессы ), а вот бандеровцы это от Степана Бандеры. Извиняюсь не прав бендерчане, не хотят видно быть бендеровцами, а то припишут к жидобандерофашистам

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      По пунктам:
                      1) Система примерно одинаковая. Шипер - Брокер - Перевозчик - Ресивер.
                      2) Смысла учиться нет никакого. Мили перевести в километры можно в калькуляторе.
                      3) Организовать фирму очень просто. Покупаете несколько траков (поездов, самолётов), нанимаете водил (машинистов, лётчиков) и диспетчеров-бухгалтеров, снимаете офис, садитесь там в кожаное кресло и начинаете косорезить бабосы. Всё!

                      А те лошары, которые платят нехилые деньги за учёбу, или начинают с компанидрайвера, просто неудачники и лузеры.
                      который раз перечитываю....ПАТСТАЛОМ!!!!!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Кто родился 24 июня...

                        113 лет назад, 24 июня 1895 года в небольшом американском городке Манасса в штате Колорадо в бедной семье родился Уильям Гаррисон Демпси, более известный как Джек Демпси — чемпион мира в тяжелом весе с 1919 по 1926 год

                        В историю бокса это имя вписано навсегда. Любого более или менее значимого тяжеловеса сравнивали и, наверно, будут сравнивать с Джеком Дэмпси. Соперник, которому удавалось уйти собственными ногами после поединка с ним, мог считать свое выступление успешным.
                        Джек Демпси обогатил тактико-технический арсенал бокса. Один из его приемов «солнышко Демпси» используется в боксе до сих пор. Это — комбинированное контратакующее действие состоит из двух последовательно выполняемых защит — уклона и нырка под прямой удар соперника.

                        Начало своей боксерской карьеры у Демпси было такое же, как и большинства бойцов его времени. Джек работал на рудниках, зарабатывая себе на жизнь до тех пор, пока накануне мировой войны в 1914 году ему не предложили выступить на ринге в одном из баров. Будущий чемпион согласился и вскоре понял, что зарабатывать себе на хлеб в профессиональном ринге намного проще и выгоднее, чем трудиться в шахтерских рудниках.

                        За первые два года своей карьеры Джек провел 29 профессиональных поединков, и только в двух из них потерпел поражение. Восемнадцать его противников были им нокаутированы. Пояс чемпиона мира в тяжелой весовой категории Демпси завоевал в День Независимости США четвертого июля 1919 года в титульном поединке с действующим чемпионом мира Джессом Уиллардом. Бой прошел в городке Толедо, штат Огайо, и завершился победой молодого претендента в виду того, что чемпион мира не вышел на четвертый раунд. Занимательно, что после первого раунда матча, в котором действующий чемпион падал на настил ринга шесть раз и на перерыв его с трудом дотащили в угол, Демпси мог получить дисквалификацию, а с ней и поражение за то, что настолько был уверен, что соперник не выйдет на следующий раунд и ушел с ринга. Демпси был объявлен новым чемпионом мира в тяжелом весе, а у экс-обладателя пояса после боя вдобавок к огромным гематомам на лице, также выявили сломанную челюсть и потерю шести зубов. Джек Дэмпси удерживал звание чемпиона мира на протяжении семи лет, в ходе которых он провел шесть успешных защит и потерял титул в первом бою с Джином Танни. На момент встречи со сражающимся морпехом «The Fighting Marine» (23 сентября 1926 г. Филадельфия, бейсбольный стадион Sesquicentennial Stadium), «Манасский костолом» провел в профессиональном ринге 74 боя при 4 поражениях и 9 ничьих.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          " зарабатывать себе на хлеб в профессиональном ринге намного проще и выгоднее, чем трудиться"

                          вот с этого момента, поподробнее, а может ....на бульдозерАх и экскаваторАх уже закончить трудиться и на ринг податься

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika
                            " зарабатывать себе на хлеб в профессиональном ринге намного проще и выгоднее, чем трудиться"

                            вот с этого момента, поподробнее, а может ....на бульдозерАх и экскаваторАх уже закончить трудиться и на ринг податься
                            будь у меня стоко здоровья, я бы тоже начал боксерскую карьеру, но увы. Демпси в 24 года, если я правильно посчитал, завалил супер тяжа Вилларда... в 24 года

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              ...чисто курилковский вопрос... А что для вас значит выражение или оборот речи - "Бизнес - сегодня!" т.е. иногда про чел-ка говорят, - он ведёт дела по принципу "Бизнес - сегодня", так вот как вы это понимаете? Спасибо

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Я если честно, первый раз слышу. В отрыве от контекста, предположу варианты;- первый (наиболее вероятный) это то, что он использует новейшие технологии и методики. И второй(возможный) это то, что он не откладывает дела в "долгий ящик", ну типа "Business before pleasure !"

                                Comment

                                Working...
                                X