Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Палыч, тебе бы книжки писать, а ты баранку крутишь. эта почти что живой Ильф и Петров)))

    у нас на базе, на стройке нашей, где мы кантуемся, есть электрик фрилансер, скажем так. т.е. не в штате, а надо электрику проводить в котеджах, его вызывают. парнишка может лет 28... худой, длинный жердь, но тут я сидел обедал в машине, в бытовке летом неохото сидеть. и слышу его разговор с водилой с нашим с газели. ну, Серый тот еще политик... вот здесь можно посмотреть, язык без костей



    дак вот, слышу я краем уха их разговор, конечно в дискуссия не вступал, сижу обедаю. и этот электрик такое там завернул про политическое устройство и тд и тд, у меня челюсть отпала... я думаю братан тебе бы в политику. откуда... я грит читал книжку Сталина, что-то про социализм.. и начал. Сталин писал о сокращение рабочего дня с 12 до 8, а потом и до 5 часов, мол, для того, чтобы человек мог больше времени уделять саморазвитию. елки палки... ну и тд

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      [QUOTE=Morozov P.;892426]Ну почему же пустой базар, почему сделать ничего не сможем? Ленин смог, а мы что хуже? Для начала создадим тайное общество "Меча и Орала"

      ...а потом, по закону противоположностей " Кнута и Аврала " у меня уже и Железняк знакомый в Сиэтле имеется

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        [QUOTE=Baltika;892555]
        Originally posted by Morozov P.
        у меня уже и Железняк знакомый в Сиэтле имеется
        Это который «шёл на Одессу, а вышел к Херсону»?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          У Вас, Andrey, какая-то накладочка с цитированием вышла. Никаких железняков знакомых у меня нет. Sorry.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Народ, подскажите насколько система логистики и грузоперевозок Европы и бывшего СНГ схожа с американской ?
            Есть ли смысл проходить обучения логистики и прочего по местным стандартам ?
            Или может кто подскажет где описана суть системы грузоперевозок США ? Как там все работает, кто за что отвечает и как организовать свою фирму перевозок (не обязательно траковую компанию).

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by success2168
              Народ, подскажите насколько система логистики и грузоперевозок Европы и бывшего СНГ схожа с американской ?
              Есть ли смысл проходить обучения логистики и прочего по местным стандартам ?
              Или может кто подскажет где описана суть системы грузоперевозок США ? Как там все работает, кто за что отвечает и как организовать свою фирму перевозок (не обязательно траковую компанию).
              По пунктам:
              1) Система примерно одинаковая. Шипер - Брокер - Перевозчик - Ресивер.
              2) Смысла учиться нет никакого. Мили перевести в километры можно в калькуляторе.
              3) Организовать фирму очень просто. Покупаете несколько траков (поездов, самолётов), нанимаете водил (машинистов, лётчиков) и диспетчеров-бухгалтеров, снимаете офис, садитесь там в кожаное кресло и начинаете косорезить бабосы. Всё!

              А те лошары, которые платят нехилые деньги за учёбу, или начинают с компанидрайвера, просто неудачники и лузеры.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                еду сегодня на объект в котеджный поселок, по дороге взял минералки, жара стоит нереальная. все, метров 500 проехал и своротка через сады. тока повернул, слышу громкоговоритель, смотрю за мной дпс. остановился, ору че... вылазит инспектор, моего возраста парнишка. ваши документы?! ору причина... трактор говорит такой угнали сегодня... вот тебе на. ладно. отрабтал на объекте, часов уже 9 вечера, выезжаю из садов с другой стороны.. снова стоят, но наряд уже другой, машет. остановился. ваши документы?! подаю. прична уже не ору, знаю что разыскивают трактор. такой трактор грит сегодня угнали...

                а тут случай был, где-то в нашей области. клиент арендовал трактор, экскаваторщик приехал, ему руки заломили, связали, трактор угнали. но не убили, уже хорошо

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  или начинают с компанидрайвера, просто неудачники и лузеры.
                  И действительно. Где ж вы раньше были!?)))

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by DimaChicago
                    И действительно. Где ж вы раньше были!?)))
                    Ну так и мне никто не подсказал. До сих пор молчал - обида душила. Но решил вот облегчиться и путь правильный подсказать.
                    А я вот думаю всё ж в дантисты пойти. Надо только найти в Ютубе, как с бормашиной управляться, да оборудование на джанк ярде прикупить. Прибыльней дело, чем баранку крутить

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      Ну так и мне никто не подсказал. До сих пор молчал - обида душила. Но решил вот облегчиться и путь правильный подсказать.
                      А я вот думаю всё ж в дантисты пойти. Надо только найти в Ютубе, как с бормашиной управляться, да оборудование на джанк ярде прикупить. Прибыльней дело, чем баранку крутить
                      Да ну, опасно очень ... вот как только "косяк" какой, сразу хруу-ням ... и нету пальцев ... . Не лучше тракером, чай не на "кэбоверах" ездим ...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by madog
                        Да ну, опасно очень ... вот как только "косяк" какой, сразу хруу-ням ... и нету пальцев ... . Не лучше тракером, чай не на "кэбоверах" ездим ...
                        Насмешили Вы меня. ПальцАми в ротовое отвестие лазить и не надо. Легко можно управиться пасатижами, стамеской и молотком с зубилом. Тем более щас это всё с пневмо и электроприводом. Вы по-моему древний как русско-турецкая война, нет?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          А чой то он все время намекает? Меня вон вообще на Куликово поле направил. Можно подумать сам мальчик...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            А чой то он все время намекает? Меня вон вообще на Куликово поле направил. Можно подумать сам мальчик...
                            Это он не намекает, это он нас "классово" борет! Меня, как "Троцкиста-ревизиониста" и "мягкого" "Еврокоммуниста", а тебя вообще ... (страшно сказать) ...

                            Ему без борьбы низя! Он без борьбы "сохнет" ...

                            п.с. ... и это, Соло, ты там с "ник нэймами" поаккуратней, а то скажем прямо, ник у вас ... совсем не "коллективистский" ник ...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Насмешили Вы меня. ПальцАми в ротовое отвестие лазить и не надо. Легко можно управиться пасатижами, стамеской и молотком с зубилом. Тем более щас это всё с пневмо и электроприводом. Вы по-моему древний как русско-турецкая война, нет?
                              Ага ... И название, "Менгеле дентэстри" ... А! Во! Стоматология "У Лубянки" ... не это сильно пафосно ... да и слухи пойдут "А вы слышали? Говорят "Лубянка" теперь Медикер/Медикейт принимает".
                              Не, это дискредитирует серьёзную организацию ...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Чё-то меня на "черный юмор" потянуло ... видать в тире давно не был ...

                                Comment

                                Working...
                                X