Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by madog
    Эх сказал-бы я тебе ... Ладно скажу ... на любом тракстопе продаются 12вольтовые кофеварки ... споят по моему 25-30 баксов ...
    да у меня специальная, под давлением работает, от чего и кофе другой по вкусу получается, типа экспрессо

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Кобра в последнее время делает откровенное Г и шумное, хотя еще 2 года назад было совсем другое качество. Уж лучше PowerDrive...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Tpak Hoppic
        Кобра в последнее время делает откровенное Г и шумное, хотя еще 2 года назад было совсем другое качество. Уж лучше PowerDrive...
        Значит я успел вскочить в уходящий вагон. Как раз брал Кобру в ноябре 12 года. 2,5 года.без замечаний. (Тьфу-тьфу и тук-тук по дереву)

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          и у меня кобра
          тоже пашет
          тоже стучу
          тоже по дереву

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            У меня такая же как у Пашки cobra-2500 watt.Ей уже 2,5 года,до этого был cobra 1750watt ,проработал год и 2 месяца.Пару дней назад сменил один провод плюсовой от предохранителя(перемычка такая пластиковая с предохранителем) на инвертор который.Окислился аж на пол провода,метра полтора(не поверил бы если бы не видел).Брал тоже через тырнЭт и обязательно в желеной упаковке.Пластиковый жёлтый говорят ваще говноооо.Естественно выключаю его когда спать ложусь,потому что через примерно час трак уже не завеедёшь,хотя он начинает выть когда батарея слабеет.Холодильник убивает зараза.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              я не знаю, вдруг пригодится (хоть там в комментах и писали, что - ерунда... может)

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Русский язык очень лаконичный. Например, надпись "Здесь были туристы из России" состоит всего из трех букв...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  После ланча , надо закурить . Братва , подтягивайтесь ! Подымим , пообчаемся , некурящие тоже могут заходить , о жизни своей здоровой рассказать че-небудь .

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    В Дэнвере, музчина на флэт бэде, с оверсайзом, пытался запарковаться. Вышло у него не совсем удачно .....

                    asset.jpg

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Товарисчи, подскажите плиз, если в курсе. Приезжает дочь погостить на лето из России, хочу открыть на неё аккаунт в банке (Wеlls Fargo) дебет карту, дабы не бегать каждый раз в вестерн юнион чтобы кинуть пару сотен на колготки ребенку. Сколько будут снимать за обналичку в России и дадут ли карту на её имя, если она не резидент? Спасибо и сорри за офтоп.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Конкретно насчет Wells Fargo не знаю, но по идее должны открыть. Скажете студентка, ссн нет и все дела. Дебет, это твои же деньги и поэтому вопросов обычно меньше.
                        Я обналичивал деньги со своей дебетовой карты в бандитках Сбербанка. Снимали 5 долларов за транзакцию, но это зависит от конкретного аккаунта думаю. Кроме этого банкомат в России тоже может иметь свою комиссию. Почему я снимал именно в сбербанкских - там нет комиссии и переводят по текущему курсу. Но есть ограничение в 7500 руб сутки. В итоге каждые ~$140 обходилось мне в 5 долл которые забирал Wells Fargo.
                        На данный момент у меня немного иная схема для минимизации комиссии, что и вам рекомендую. Я открыл счет в онлайн банке capitalone на свое имя (вашей дочери его не откроют - нужна кредитная история) и оставил эту карту младшей сестре. Так вот, что мне нравится в этом банке - у низ нет никаких забугорских комиссии.по мере необходимости я звоню сестре и она снимает деньги с Сбербанка. Этот счет линкован с моими другими светами и легко перевожу туда деньги онлайн. В итоге никакой комиссии. Миллионы конечно не переведешь таким образом, но в мотив целях самое то.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Che4545
                          Товарисчи, подскажите плиз, если в курсе. Приезжает дочь погостить на лето из России, хочу открыть на неё аккаунт в банке (Wеlls Fargo) дебет карту, дабы не бегать каждый раз в вестерн юнион чтобы кинуть пару сотен на колготки ребенку. Сколько будут снимать за обналичку в России и дадут ли карту на её имя, если она не резидент? Спасибо и сорри за офтоп.
                          Карту дадут. За"Non-Wells Fargo ATM Transaction Fee"-2,50$. А вот что в России будут чарджить, вам виднее.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            А я когда-то в Citi открыл кредитку и сделал на 10-тилетие дочери карту (authorized user), привязанную к моему эккаунту. У нее номер карты такой же, как у меня, только имя ее. Пользуется уже 6 лет. Кредитный лимит небольшой, чтобы не возникало искушение покуражиться. На ее кредитную историю не отражается. Я ответственный. Карта работает везде, в т.ч. и в России. Только, когда идет зарубежная транзакция, на тлф приходит сообщение, типа, отправь 1, если подтверждаешь. Очень удобно.
                            С дебетной картой тоже такое можно сделать. Там даже проще. Единственый минус с дебетными картами, если денег на счете недостаточно, банки автоматом дают овердрафт и снимают еще комиссию около $35. Я постоянно с Chase ругаюсь из-за этого.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Я тут вспомнил про один городок называется Toppenish,WA. Весь разрисован сценами из времен покорения Запада. Жаль, не могу найти диск со снимками, там почти у каждого дома на глухой стене что-то нарисовано. Уборка урожая,охота, стычки с индейцами,ремесленные мастерские. На одной стене был нарисован фасад публичного дома с красотками в окошках. Может чего подправили в свете последних веяний,бороды там,бакенбарды...

                              Посидел у здания местного Легиона, перетерли с негром-ветераном проблемы мира. У него была назначена встреча с сослуживцем. Нашел железнодорожный музей,он был почему-то закрыт. Я перелез через забор, позаглядывал в окна старого вокзала,поснимал. А потом решил прелезть в другом месте и когда спрыгнул на землю уткнулся носом в полицейскую машину, там спал уработавшийся коп. Спал он чутко, мы посмотрели друг на друга и расстались без претензий. Еще была картина с местным вождем индейцев,тот прожил около сотни лет и помер от какой-то фигни, ногу сломал что ли.

                              Вобщем, советую заехать и посмотреть,там от трассы недалеко.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                читаю последнее время книжку что-то наподобие автобиографии Джека Демпси, ее не было в переводе на русский, какие-то энтузиасты переводили. просто почитайте одну главу, вот это были люди!!!

                                НОКАУТЕРАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ – НОКАУТЕРАМИ СТАНОВЯТСЯ
                                В 1949 году Джо Луис завершил свою боксерскую карьеру в тяжелом весе, оставшись непобежденным чемпионом в этой категории. И, готов поспорить, всю свою карьеру он считал
                                себя прирожденным нокаутером. Я в этом уверен, т. к. сам был в плену подобного заблуждения и когда выступал, и даже после ухода из большого спорта.
                                Дело в том, что неверная оценка своих способностей вполне логична, если ты чемпион- нокаутер. Представь, сотни почитателей хлопают тебя по плечу и постоянно говорят, что ты –
                                прирожденный боец, каких не было. Более того, находясь на седьмом небе от счастья в момент твоего триумфа, слыша рев зала, очень легко забыть весь тот тяжелый труд, который проделал ты, твой тренер и спарринг-партнеры для того, чтобы ты мог подняться на очередную ступеньку той лестницы, на вершине которой сейчас стоишь. Легко забыть горечь разочарований и боль поражений, порой делавших эту лестницу больше похожей на Голгофу. И да, уже сидя на троне,
                                очень легко считать себя прирожденным королем.
                                Когда ты чемпион, ты часто за деревьями леса не видишь. Как выражаются историки, ты слишком вовлечен в события, чтобы четко различать причины и следствия. Я, например, смог
                                многое понять в собственном тренировочном процессе только когда ушел из спорта и стал учить боксу других, и этот анализ собственной техники и построения тренировок был очень непростым занятием.
                                Видишь ли, к моменту, когда парень становится профессиональным бойцом, все его движения приобретают инстинктивность до такой степени, что ему самому очень сложно
                                выделить какие-то их детали или составляющие, и, соответственно, трудно объяснить свою
                                технику начинающему. Он, конечно может сказать „Правый прямой наносится вот так...” и ударить по мешку, однако после подобного объяснения начинающий будет знать о правильном нанесении правого прямого не больше, чем до этого. Именно здесь кроется причина того, что очень немногие
                                хорошие бойцы становятся хорошими тренерами. Они не в состоянии анализировать собственную технику, и учат движению целиком, вместо постепенного детального объяснения каждого
                                сегмента.

                                Анализировать мои действия мне помогли воспоминания о детстве, когда я жил в Манассе – небольшом городке на юге штата Колорадо. Мне тогда очень повезло – мои старшие братья, Берни и Джонни, были профессиональными бойцами. Они начали меня учить защищать себя, когда мне было шесть лет. Таким образом, я пытался вспомнить каждую деталь из той базы, которую мне давали братья, и их объяснения во время отработки техники.
                                Затем я вспоминал город Монтроуз, штат Колорадо, где я провел юность. С бойцовской точки зрения это был интересный город, пожалуй самый интересный среди небольших городов. Дело в
                                том, что это была кузница бойцов. В некоторых семьях насчитывалось до пяти детей, которые хотели стать профессионалами. Там не было недостатка ни в спарринг-партнерах, ни в тренерах, правда качество последних было очень разным.
                                Затем я вспоминал Запад, где я зарабатывал себе на жизнь разнорабочим на шахтах, лесопилках, ранчо и пр. Тогда я уже бился в низшем дивизионе, и переучился, пожалуй, у всех
                                стариков того времени. У каждого тренера, менеджера и бойца были свои взгляды на тренировки и особая специализация. Я впитывал информацию, как ходячая промокашка, отбрасывая то, что казалось мне ненужным.
                                Следуя далее по проспекту имени Памяти, я видел себя в двадцать один год в Нью-Йорке, где я бился с Андрэ Андерсоном, „Диким Бертом” Кенни и Джоном Лестером Джонсоном, который
                                сломал мне два ребра. Несмотря на то, что та поездка в Нью-Йорк закончилась разочарованием, я вынес оттуда массу полезной информации от ведущих тяжей того времени, типа Фрэнка Морана, Билла Бреннана, Билли Миска и „Пушкаря” Смита, которые порой захаживали в „Спортивный зал
                                Группа”.
                                Я также вспоминал уроки, полученные от Дока Кирнса и тренера Дефореста, одного из лучших тренеров на свете, чья карьера начиналась в Лондоне во времена Питера Джексона и „старых правил”.
                                Этот экскурс в мою бойцовскую историю очень меня тогда смутил. Тот факт, что, начиная с шести лет, я перенимал и перерабатывал опыт, наставления и замечания огромного количества подготовленных людей в Манассе, Монтроузе, Прово, Огдене, Солт Лэйк Сити, Голдфилде, Тонопе, Нью-Йорке, Сан Франциско, Чикаго, Сент Поле и многих других городах, которые я
                                посетил до встречи с Виллардом в Толедо, был для меня как удар по бороде.
                                Обращаю внимание, что в те времена, когда я обучался, тогдашние тренера, бойцы и менеджеры знали про то, как правильно бить, гораздо больше, чем знают теперешние. На
                                минуточку, когда я бился с Виллардом в 1919 году, прошло всего двадцать семь лет со дня знаменитого боя в Новом Орлеане, где Джеймс Корбетт побил Джона Л. Салливана. Боя, который
                                сейчас знают как первый бой в перчатках. Таким образом, во время моего боевого становления, техника старых мастеров была еще свежа в умах бойцов. Сейчас прошло уже более тридцати лет с момента моего боя с Виллардом, и за это время честная драка превратилась в прибыльный бизнес, где в погоне за зеленью техника великих стариков Салливана, Корбетта, Боба Фицсиммонса,
                                Томми Райана, Джо Гэнса, Терри МакГаверна и многих других оказалась забытой._




                                Comment

                                Working...
                                X