Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by mr.Motoro
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста TV для трака, который мог "читать" с хард драйва
    Сегодня купил "Naxa" , есть usb, но не показывает с хард драйва фильмы, только музыка и фото. Сдал обратно , попрбовал портейбл двд плеер , тоже не читает. Сегодня рестарт, интернет "Е" только. Скучно однако ...
    Если я правильно понял, тебе нужен Телевизор, который будет самостоятельно считывать и преобразовывать информацию с твоего жесткого диска с последующим преобразованием её (информации) в видео-аудио поток, т.е. живую картинку на экране???
    Если ДА, то боюсь тебя разочаровать, такое в принципе (ПОКА) невозможно без доп. устройства, т.к. твой ЖЕСТКИЙ ДИСК это просто "железо", точнее, просто носитель информации, но никак не ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ этой информации. Тоже самое Телевизор - просто "ящик", который может быть снабжён тюнером. Другими словами, это просто ПРИЁМНИК видео и аудио сигналов (цифровых, аналоговых и т.д.) и МОНИТОР, который выводит это изображение на дисплэй (экран). Если тюнер не установлен, тогда это вообще просто МОНИТОР, котрый повторюсь, не способен без доп. устройства считывать информацию с жёсткого диска напрямую.

    Итак, чтобы преобразовать информацию на жестком диске и передать её в качестве видеосигнала на приемник, тебе нужен ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ девайс, который в народе называют HDD PLAYER (adapter, enclosure and etc.) - тоже "железо", но уже с определённым Программным обеспечением (софт, прошивка и т.д.)

    Раньше это было нечто, интегрированное в компютеры, видеоприставки, видеомагнитофоны и всякое такое, а сейчас они представлены в отдельном виде, от "навороченных" и не очень, где самые простые из них, имеют совсем небольшие размеры.

    Вот к примеру некоторые простые модели таких штуковин:

    Multi-Duty 2.5″ SATA Hard Drive Enclosure | Hardware Sphere


    Adapter Turns Any Hard Drive Into An HD Player For Your TV

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Интересная штука этот YOU TUBE!!!

      Вот натолкнулся на один ролик, как один из ярких примеров манипуляций сознанием, на примере опрвержения одних постулатов и подмены их другими.

      Восприимчивость к такого рода манипуляциям находится в прямой зависимости от степени образованности аудитории, а также её спосбности и готовности к нестандартному мышлению. Тут, как говориться, "Всё смешалось в доме Облонских...", поди разбери, кто прав, а кто неправ?

      Вообщем так, назовём этот ролик "мозговым штурмом" или тестом на образованность и восприимчивость, и у каждого есть возможность проверить себя...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Срасибо Али ака за совет! Вы правильно поняли. Просто дома воткнул в телевизор и смотри, без дополнительных приспособлений. Думал эти "naxa" тоже показывают.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by mr.Motoro
          Срасибо Али ака за совет! Вы правильно поняли. Просто дома воткнул в телевизор и смотри, без дополнительных приспособлений. Думал эти "naxa" тоже показывают.
          Думаю, что я всё-таки немного не догоняю: "в какое место", извини, твоего домашнего ТВ ты "воткнул" жесткий диск напрямую???

          Насколько я знаю, то функцию "media player" с возможностью подключения внешних дисков имеют некоторые модели телевизиров, т.н. SMART TV. В этом случае, тот самый девайс для "чтения" внешних носителей, в т.ч. флэшек, жестких дисков и т.д. напрямую, уже итегрирован в сам "ящик". Дома у тебя скорее всего тот самый случай. Так в чём проблема, купи такой же СМАРТ ТВ нужного размера для трака..., Гугла показывает самый маленький СМАРТ размером 24" от VIZIO, причём совсем недорого, всего 180 баксов. Попробу поищи сам, может найдёшь дешевле, где-нибудь в ВОЛМАРТЕ или ещё где. Да и не забудь поинтересоваться, подерживает ли этот СМАРТ подключение внешних носителей (HDD, Flash card and etc.).

          http://www.bestbuy.com/site/vizio-e-...FUwV7Aod3EMAEQ



          в противном случае опять-таки придётся что-либо докупать к твоей РАХЕ.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Я вас понял . Дома я просто втыкаю хард драйв в usb port тв и смотрю. Утром я уже сгонял Валмарт, готов был купить тв, но самый маленький тв был 32". А на вопрос , сможет ли этот тв показывать фильмы с хард драйва, ответа не получил...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by mr.Motoro
              Я вас понял . Дома я просто втыкаю хард драйв в usb port тв и смотрю. Утром я уже сгонял Валмарт, готов был купить тв, но самый маленький тв был 32". А на вопрос , сможет ли этот тв показывать фильмы с хард драйва, ответа не получил...
              Ну тогда в следующий раз зайди в Бест Бай, там вроде как есть 24 дюймовые, что для трака приемлемо. Если не могут ответить на твои вопросы, просто покупай и проверяй сам, и если что-то не устроит - также просто верни покупку, на электронику вроде как 30 дней даётся для возврата. По своему опыту могу сказать, что у VIZIO неплохие СМАРТ ТВ (реально 1080Р супер "картинка"), но только начиная с моделей из серии М и выше (M-series, P-series), но к сожалению, у М- серии, самый маленький размер начинается от 32" (а у P-серии, вообще от 50").
              А у Е-серии качество средненькое, но зато цена приемлемая и размерчик что надо - 24". Кстати, в Бест Бай "open box" или малЕнько дефектный (сколы, царапины на корпусе) можно в полцены "сторговать", а потом заменить этот "дрэк" на абсолютно новый, но уже напрямую через производителя и без доп. затрат. Если интересно, то позвони мне, я тебе расскажу маленькие и вполне законные "хитрости" - это когда ты экономишь денежку, получаешь то, что тебе надо, и при этом все стороны ХЭППИ!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by proletary
                А-5, твой автопарк?.................................
                Ага, нужда такая, блин...



                Сегодня на рыбалке. -26 по фаренгейту было.Моя первая подледная рыбалка и первая щучка.

                IMG_20150201_092941_743[1].jpg

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by A-5 Auto
                  Ага, нужда такая, блин...



                  Сегодня на рыбалке. -26 по фаренгейту было.Моя первая подледная рыбалка и первая щучка.

                  [ATTACH=CONFIG]32088[/ATTACH]
                  Прямо "бальзам на душу" - Рыбалка, Щука...

                  Жаль, что на Улитке нет значка "Мне очень-очень-очень понравилось это!"

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Эти тв с тракстопов можно подключить к сети трака (12v),чем удобны. А как долго можно смотреть тв, подключенный через инвертор при незаведенном двигателе ? И если аккумуляторы в хорошем состоянии..

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      По количеству крови, похоже на нож взял! В прорубь нырял?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Alibaba
                        Прямо "бальзам на душу" - Рыбалка, Щука...

                        Жаль, что на Улитке нет значка "Мне очень-очень-очень понравилось это!"
                        Да-а-а, хорошее дело. Еще фото моего друга,а всего натаскали 11 штук. На таком морозе они становились "поленьями" через 8-10 минут.


                        IMG_20150201_132726_885[1].jpg

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          По количеству крови, похоже на нож взял! В прорубь нырял?

                          Почти... У друга за голенищем крюк виден, им прихватил. Крюком,я имею ввиду.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by mr.Motoro
                            Эти тв с тракстопов можно подключить к сети трака (12v),чем удобны. А как долго можно смотреть тв, подключенный через инвертор при незаведенном двигателе ? И если аккумуляторы в хорошем состоянии..
                            Ну если совсем приблизительно (плюс-минус километр), то... ... думаю что долго, т.к. если верить техническим данным от производителя, то средняя потребляемая мощность 24" СМАРТ ТВ от ВИЗИО, составляет примерно 26 Watt.

                            Untitled.jpg


                            Для сравнения, заявленная мощность адаптера (блока питания) от Ноутбука равна примерно 90 Watt. Дальше допустим, что при неполной загрузке, Лаптоп "тянет" половину от заявленной мощности - где-то 45 Watt. Теперь осталось вспомнить, как долго может работать от инвертера твой Лаптоп, без риска разрядки аккумуляторов? Ну к примеру (к примеру, т.к. я точно не знаю) это 6 часов, тогда у ТВ это количество примерно в 1,8 раза больше, т.е. примерно 10 часов. Все цифры приблизительные, как оно на самом деле, узнаешь после "испытаний"!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by A-5 Auto
                              Да-а-а, хорошее дело. Еще фото моего друга,а всего натаскали 11 штук. На таком морозе они становились "поленьями" через 8-10 минут.


                              [ATTACH=CONFIG]32089[/ATTACH]
                              Ну для полноты картины (Природа, Друг, Щуки) не хватает фотографии некой стеклянной ёмкости с полужидким, при такой температуре!!!, киселеобразным содержимым...


                              Опять вспомнил анекдот, теперь уже приличный:

                              - При какой температуре замерзает Водка?

                              - Водка не замерзает!

                              - ???????????

                              - В России (Канаде) Водка не успевает замёрзнуть!!!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Alibaba
                                Ну для полноты картины (Природа, Друг, Щуки) не хватает фотографии некой стеклянной ёмкости с полужидким, при такой температуре!!!, киселеобразным содержимым...
                                Это было уже дома...Завтра в Калифорнию.

                                Comment

                                Working...
                                X