Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Solo379
    А как же, еще как разнятся! Сравни кубинскую сигару, с Доминиканской. Я не говорю здесь хуже лучше, но такого продукта как на Кубе, почему то не получается нигде!
    Я вообще не знаток Сигар, но как-то слышал байку, типа по старинным традициям эти самые Сигары "раскатывались" крестьянами на своих бёдрах...

    Т.е. если верить этим преданиям, то и вкус у сигар получался разный, ну вроде как в зависимости от половой принадлежности бёдер, а также от территории (региона) проживания тех самых крестьян и крестьянок.

    Про "дурь" могу сказать точно, чем жарче и засушлевее климат, тем круче вставляет. Иначе чем объяснить, что в средней полосе из этой культуры только что верёвки вить получалось, а афганцы даже не в курсе за такие прядильные качества этого растения.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Насчет "бедер" думаю бул шит полный. С Кубы уехало очень много известных мастеров этого дела, полагаю, что все "секреты" мастерства им известны, а вкус всё равно отличается. Даже из "кубинских семечек", полагаю дело в почве и (или) уникальном климате.
      С "дурью" ты совершенно прав, если говорить про "естественные" условия, однако здесь в Штатах научились делать не хуже, а вот с сигарами, это не получается.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Morozov P.
        Да это не разговор заводит, это табачок у вас особенный, видимо. Кстати, ты в курсе, что тебя спалили?
        Cop Jailed For Cargo Theft, Extortion
        Учти, это не я раскопал. Есть тут у нас свой Шерла Хомса, профессионал.
        Спасибо конечно, но можешь поверить, вы даже не третий ... и правильно читай. Там Mad Dog, а я Madog ... Гугла вам в помощь.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Alibaba
          Я вообще не знаток Сигар, но как-то слышал байку, типа по старинным традициям эти самые Сигары "раскатывались" крестьянами на своих бёдрах...

          Т.е. если верить этим преданиям, то и вкус у сигар получался разный, ну вроде как в зависимости от половой принадлежности бёдер, а также от территории (региона) проживания тех самых крестьян и крестьянок.

          Про "дурь" могу сказать точно, чем жарче и засушлевее климат, тем круче вставляет. Иначе чем объяснить, что в средней полосе из этой культуры только что верёвки вить получалось, а афганцы даже не в курсе за такие прядильные качества этого растения.
          Ну .. вы у приморцев про "ханку" поинтересуйтесь ... а уж Китайская ... а там уж так влажно ...

          п.с. Они там даже озеро именем "пробоя" назвали! И "крапаль" собирают почти как сигары крутят ... Эх молодость, годы былые ...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Solo379
            Насчет "бедер" думаю бул шит полный. С Кубы уехало очень много известных мастеров этого дела, полагаю, что все "секреты" мастерства им известны, а вкус всё равно отличается. Даже из "кубинских семечек", полагаю дело в почве и (или) уникальном климате.
            С "дурью" ты совершенно прав, если говорить про "естественные" условия, однако здесь в Штатах научились делать не хуже, а вот с сигарами, это не получается.
            Я тута хотел-бы заметить, вы речь о разных продуктах ведете ...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by madog
              Я тута хотел-бы заметить, вы речь о разных продуктах ведете ...
              абсолютли

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                снега нету, работы нету, курим...

                сегодня в рекомендованных на ютубе взгляд упал на это видео, ранее не знаком с творчеством этого боксера. Бернард Хопкинс, бился во времена Роя Джонса, в Америке наверно имеет широкую известность.

                красиво, елки палки, вот были боксеры



                продолжу! есть боксеры (говорю сейчас про Америку), которые выросли на улицах, кто-то был в местах заключения подростком(это про боксера, который на видео выше), выходцы из неблагополучных семей. бокс дал им шанс на лучшую жизнь. и такие боксеры, как сказать, есть два типа боксеров, одни из благополучных семей, другие нет. те кто из нормальных семей вышли, с детства их папа привел в секцию и там они росли, а кто попадал волею судеб в бокс, характер этих более жесткий. еще в начале 20 века в Америке были такие боксеры, как Шугар Рей Робинсон, выходец из нищеты, Джейк ЛаМотта, тоже выходец из нищеты, Джек Демпси. вот это были боксеры. в нынешние времена все рафинированное, стирильное, это уже не то, но может еще появится. у боксера должен быть адский путь на верх, чтобы остаться в сердцах людей. но это уже судьба. из нынешних, для меня как для обывателя, выглядит таким же Проводников, это рожденный для бокса, с харизмой воина что ли, боксер без страха, чей путь был адски тяжелым. этот парень останется в сердцах людей

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Мы не о "продуктах", а о "загадках природы"!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Alibaba
                    Да вот, вспомнил один очень неприличный и очень "бородатый" анекдот про "табачок" ( настоящие мореманы, типа Балтики, должны его помнить). Заранее извиняюсь, что выкладываю не в "Анекдотах", просто здесь оно как-бы "в тему":


                    Действие на корабле. Молодой Юнга всегда с завистью наблюдал, как старый Боцман прогуливаясь по палубе с этаким важным видом закуривал свою трубку и после каждой затяжки, упоительно так глядел в морские дали. И вот как-то не выдержав, Юнга обратился к Боцману с вопросом:
                    - Послушай Боцман, что это ты такое куришь и тебя распирает от важности и гордости???
                    - Эх салага, ничего ты ещё не смыслишь в этой жизни...
                    - Так объясни, не унимается Юнга.
                    - Понимаешь, говорит Боцман, в этой трубке у меня особый состав, табачок замешанный с волосами из... пи-пи-пи-пи-пи (тут нехорошее слово) любимой женщины!!!
                    - Во как! подумал Юнга и отстал от Боцмана.
                    И вот через некоторое время, Боцман с удивлением замечает важно разгуливающего по палубе Юнгу, с трубкой во рту.
                    Решил выяснить что за дела такие, с чего этот салага вдруг разважничался, и спрашивает:
                    -Эй Юнга, ты чё это такой напыщенный, оборзел совсем что ли? Куришь тут на палубе. понимаешь ли?!
                    - Эх Боцман, так это же ты сам говорил...?, А курю я трубку, со своим особым составом!!!

                    Боцман заинтригован и просит дать ему попробовать и после сильной такой затяжки многзначительно говорит Юнге:

                    - Эх Салагой был, Салагой же и останешься ты Юнга!
                    - А что не так? - вопрошает Юнга
                    - Волос близко к жопе берешь Юнга!!!

                    Вот как-то так! Извините за беспардонность.
                    ...да Али, был такой ане-дот, слушай!!! Даже не помню в каком году, первый раз я очутился в море в 1979, прилетели мы на Кубу ( да простят меня браты, курилка ведь, трынди про чё хошь) а лет мне 18-цать и таких нас, человек 30...и выходит Борис Иваныч (фамилиё не помню) и говорит, - Ну чё, ребята, вам повезло!!!...немой вопрос ...? - Этот пароход ( кстати БМРТ "Пулково") делали для негров!!! т.е. - На Экспорт!!!. - Т.Е. - ЗДЕСЬ ВСЁ ВРУЧНУЮ!!!!!!!,... а когда бежишь по порту в Гаване при темепературе + 32, до краника с пресной водой и набираешь 3-х литровую банку из под огурцов ( опреснители в порту не работают), то по дороге обратно...ты почти пол-банки выпиваешь!!!!! И когда заходишь на пароход, "сорокоты" (сорокоты - это моряки к-рым за сорок и больше и к-рые от 5-ти и выше лет в морях) тебе говрят, - ты чё?!?! "Сопец"!!! Погнал за водой снова!!!!" ...и идёшь уже медленней и спокойней, набрал, попил, на солнышко посмотрел, и не торопясь, приносишь ПОЛНУЮ 3-ХЛИТРОВУЮ БАНКУ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ!!!..............., - ладно, садись, зовут -то как? - Саша... - САША!?!?! Окуеть!!! Спасибо Саша! Водки хочешь!? - Не знаю, жарко.. - О-О-О-т !!! И держи!!!....Глыть!..!... спасибо (( - А они, так душевно... - Помидорчика? - Унк, бунк, ( не вернулось), - Ну давай Саша, за водичкой сгоняй...Да теперь-то не вопрос!!! После "сотки" выпитой... и вот тогда примерно, я и услышал этот ане-дот... Правда концовка была прозаичнее, (уж извини Али)....близко к жопе рвёшь, приятель!!!!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      Да, интересная история. Не очень конечно аппетитный образ, но яркий и выпуклый. Это надо признать. Но вот что интересно - как боцман выяснил географию, так сказать, произрастания данного волосяного покрова. Неужели вкусовые ароматы при вдыхании продуктов сгорания разнятся в зависимости от места сбора урожая? То есть от места к месту ранится не только кучерявость, но и химический состав?
                      .... Уважаемый Морозов... не дискредитируйте идею!!! (это если по-вашему, по-Морозовски!!)... так вот, рассказываю в оригинале ( ну по крайней мере( дурацкое слово "мере") как я это слышал в первый раз!!!
                      ... Выходит пароход в море, все на берегу провожают, и наконец берег ( как легко догадаться) скрылся из виду ( я вас умоляю, не обязательно "за кормой"!!!). И вот стоит на шкафуте ( сами ищите "чё это"?) боцман и курит трубку.. и шмон от неё стоит...!!! А рядом юнга, - Чё это Вы курите, т. Боцман!!!??? - Волосы с пийздцы любимой женщины!!!
                      ...Юнга запомнил!!! И в след. рейс, встречаутся они с боцманом на том же месте, и боцман снова раскуривает старую трубку...и тут юнга, со своей трубочкой.... закуривает!?! И боцман ему говорит,- Оп-па, что курим!?! - Волосы с пийздцы любимой девушки!!! Отвечает юнга... Дай-ка тяжку, - говорит боцман...( и вот здесь, заключительный момент)...да-а-а-а...БЛИКО К ЖОПЕ РВЁШЬ ПРИЯТЕЛЬ!!!!!!!!
                      ....да простят меня случайные женщины, ненароком заглянувшие в Курилку!!!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Возвращаясь к барбекюшнице.

                        bigsteelkeg.jpg

                        bsk1.jpg

                        Легко регулируется температура нижним поддувалом и верхней задвижкой. Датчик в фаренгейтах. Я докупил еще одну решетку и иногда на нижнюю ставлю плоский поднос с замоченными древесными чипсами или просто наливаю туда красное вино,добавляю специи. Вещь, одним словом.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          А-5, твой автопарк?.................................

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika
                            .... Уважаемый Морозов..... ....И вот стоит на шкафуте ( сами ищите
                            Я не буду рыться в интернете, шобэ по чесноку. Рискну предположить, дружочек, что ты тут буквочку пропустили: не шкафут, а шкаф аут. То есть пространство вне шкафа (рундука). А как можно стоять на "вне шкафа"? Вы тута допусти диалектический антогонизьм. Впредь рекомендую быть политически более зрелым. И кончайте, кончайте скорее с этим анекдотом. Я впечатлителен и раним, меня уже тошнит с ваших волос. Сори.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Morozov P.
                              Я впечатлителен и меня уже тошнит с ваших волос. Сори.
                              ...да, да Вы правы с этим анекдотом - чушь конечно!!! А про шкафут - это Вы хорошо меня осадили, поделом!!! Нечего тут морской терминологией выёживаться на тракерской ветке ( правда рундук под раздачу попал! ну да ладно - за компанию

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста TV для трака, который мог "читать" с хард драйва
                                Сегодня купил "Naxa" , есть usb, но не показывает с хард драйва фильмы, только музыка и фото. Сдал обратно , попрбовал портейбл двд плеер , тоже не читает. Сегодня рестарт, интернет медленный..... Скучно однако ...

                                Comment

                                Working...
                                X