Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Alibaba
    Ну так пришлось самому ковыряться от безысходности, куда денешься. Отвозить на сервис - лотерея MEGA MILLION, т.е. один шанс из миллиона, что не зря потратишь время, деньги и нервы, а потом не пойдёшь и сам всё не сделаешь. Сам подумай, я на Вольво дилере полчаса объяснял, что мне нужны 2 L-shape hoses 3/4 size. и ВИН номер дал, и стишок прочёл, и Боярыню сплясал..., а этот нехороший человек, этот Parts sales , мне сначала всучил два патрубка "в пал дюйма", по 6 баксов за каждый, а я от радости и не посмотрел и поскакал на паркинг к своему траку. Нет ну не Падла а? А когда вернулся и попросил дать размером 3/4, то он сделал сперва квадратные глаза и начал утверждать что таких в природе не существует, потом поковырявшись на складе минут пятнадцать, приволок мне какую-то зелёную куйню - шлангу в виде улитки и сказал, что это как раз 3/4, но только стоила эта шланга ужет 68 баксов!!! и Х.его знает как ту улитку распрямлять до нужной формы. Когда я спросил, а почему это г. на палочке не стоит 1000 баксов?, а он сказал что это нормальная цена на шлангу, т.к. в неё добавлен силикон, т.е она намного прочнее и долговечнее. Нет ну надо же, долговечная?! А я что Кащей Бессмертный что-ли, который ещё сто лет будет кататься на этом Траке???
    После этого я не выдержал и попёрся в их шап, нашёл трак моего года на ремонте, попросил Механика, который ковырялся в том Траке, позвать и показать этому Гордону как выглядят патрубки которые мне нужны, и только после этого, он приволок мне два Г образных патрубка нужного размера по цене 10 баксов за каждый. Вообщем весело было, да не очень!
    Во-во. А мне когда-то с этими дэбилами приходилось весь день общаться, хотя надо отдать должное ТАКИЕ в основном редкость (по крайней мере в экаунтовых отделах).

    п.с. Хотя, чем больше общаюсь с "дилерами", тем больше удивляюсь, насколько они "кладут" на кастумеров ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Это все к тому же, падению профессионализма. Вообще это очень странно здесь, однако просто надо делать выводы и если нашел профи, держись за него. Даже если это немного дороже, по итогам окажешься в плюсе.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Morozov P.
        Это...., здрасьте. Эвона вы тут наворотили...

        ... А такие динозавры как Соло и Алибабай отомрут за ненадобностью. Гудбай, Америка!
        Р.S. А "фатуморгану", тов. Алибабай, а Вам припомню! Аукнется Вам фатаморгана эта, вот увидите!
        Уже давно аукается, ещё как аукается, и не только мне одному.

        Эта Фатаморгана настолько достала, и о ней все пишут, а что толку - в глаза её никто не видел, а вот ощущает на собственной шкуре каждый.

        А как начнёшь говорить о ней, так тебя сразу начинают обвинять в тупости, невежестве, и хорошо если вообще не объявят маньяком-приверженцем конспирологических теорий, а того хуже и ВРАГОМ ГОСУДАРСТВА. Кстати, посмотрите одноимённый фильм снятый в далёком 1998 году и вы удивитесь, как то, что сегодня знает и не подвергает сомнениям даже тупоголовый школьник (Ассанжы-Сноудены, Ай-фоны-шмай-фоны, Гуглы-муглы и т.д.), тогда, 17 !!! лет назад представлялось обществу как нечто футуристичное, и это в лучшем случае, а в худшем всё также сводилось к приверженности к теориям заговоров.

        Ну ладно когда об этом говорят с другой стороны океана, ещё можно всё свалить на происки коммунистов и прочих марксистов, придать некую пропагандистскую окраску и т.д. Да можно обвинить тех же Хазина, Делягина, Демуру в предвзятости и назвать их Кремлёвскими агентами...
        А как тогда прикажете называть режиссёра того фильма 17 летней давности? Он тоже Кремлёвский??? Ну прям Никита Михалков какой-то, чес слово!

        А Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) - бывший зам.министра финансов в великую эпоху правления Президента Рейгана, один из тех, кто стоял у истоков и непосредственно осуществлял масштабные экономические реформы, которые впоследствии были названы РЕЙГАНОМИКОЙ??? Он тоже учился в МГУ или в Плехановке, причём за одной партой с Грефом, Кудриным и Набиулиной???

        Наверное да, т.к. он тоже говорит про эту самую Фатаморгану, причём теми же словами, что и вышеупомянутые Хазины и Ко.

        Кому интересно и не лень, почитайте взгляд экономистов отсюда, из Штатов, и вы удивитесь!!!

        Вот одна из многих недавних публикаций Крейга про Фатаморгану ( или просто погуглите Paul Craig Roberts):

        Financial Market Manipulation Is The New Trend: Can It Continue? - PaulCraigRoberts.org

        Если кому сложно на английском, тогда Сорри за неудобства, придётся прочитать переводы его публикаций в "прокремлёвской" КП, там это преподнесено с небольшой политической подоплёкой, но суть сказанного в принципе от этого не меняется:

        Пол Крейг Робертс: Россия стала жертвой агрессии финансовых империалистов

        http://www.kp.ru/daily/26328/3210492/?from=24smi

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Alibaba
          Уже давно аукается, ещё как аукается, и не только мне одному.

          Эта Фатаморгана настолько достала, и о ней все пишут, а что толку - в глаза её никто не видел, а вот ощущает на собственной шкуре каждый.

          А как начнёшь говорить о ней, так тебя сразу начинают обвинять в тупости, невежестве, и хорошо если вообще не объявят маньяком-приверженцем конспирологических теорий, а того хуже и ВРАГОМ ГОСУДАРСТВА. Кстати, посмотрите одноимённый фильм снятый в далёком 1998 году и вы удивитесь, как то, что сегодня знает и не подвергает сомнениям даже тупоголовый школьник (Ассанжы-Сноудены, Ай-фоны-шмай-фоны, Гуглы-муглы и т.д.), тогда, 17 !!! лет назад представлялось обществу как нечто футуристичное, и это в лучшем случае, а в худшем всё также сводилось к приверженности к теориям заговоров.

          Ну ладно когда об этом говорят с другой стороны океана, ещё можно всё свалить на происки коммунистов и прочих марксистов, придать некую пропагандистскую окраску и т.д. Да можно обвинить тех же Хазина, Делягина, Демуру в предвзятости и назвать их Кремлёвскими агентами...
          А как тогда прикажете называть режиссёра того фильма 17 летней давности? Он тоже Кремлёвский??? Ну прям Никита Михалков какой-то, чес слово!

          А Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) - бывший зам.министра финансов в великую эпоху правления Президента Рейгана, один из тех, кто стоял у истоков и непосредственно осуществлял масштабные экономические реформы, которые впоследствии были названы РЕЙГАНОМИКОЙ??? Он тоже учился в МГУ или в Плехановке, причём за одной партой с Грефом, Кудриным и Набиулиной???

          Наверное да, т.к. он тоже говорит про эту самую Фатаморгану, причём теми же словами, что и вышеупомянутые Хазины и Ко.

          Кому интересно и не лень, почитайте взгляд экономистов отсюда, из Штатов, и вы удивитесь!!!

          Вот одна из многих недавних публикаций Крейга про Фатаморгану ( или просто погуглите Paul Craig Roberts):

          Financial Market Manipulation Is The New Trend: Can It Continue? - PaulCraigRoberts.org

          Если кому сложно на английском, тогда Сорри за неудобства, придётся прочитать переводы его публикаций в "прокремлёвской" КП, там это преподнесено с небольшой политической подоплёкой, но суть сказанного в принципе от этого не меняется:

          Пол Крейг Робертс: Россия стала жертвой агрессии финансовых империалистов

          Пол Крейг Робертс: Россия готовится выпустить "решающего чёрного лебедя" против Запада
          т.е. Вы хотите сказать, что за океан уже нниннада? я нипонел. ставки сбивают, понаехали.... а то прорвемся, а там уже будет как тут

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Net Takogo
            список профи в этом вопросе просто огромен, и я написал его можно сказать из первых попавшихся и к своему сожалению забыл упамянуть остальных не менее достойных ...Вы, Алибаба-ака, несомненно должны занимать почетное место в списке главных караванщиков этого форума и быть одним из первых в списке "корифеев" и экспертов...
            (надо срочно и Зинвор-джана в список добавлять)

            P.S. ...эти нац.мены все такие обидчивые если вовремя знаки уважения не окажешь ))
            Извините Net Takogo, не сразу заметил ваше сообщение, однако не хочу оставлять его без ответа.

            Поверьте, как Нац.мена (согласно вашему определению) меня абсолютно не обижает ваше недостаточное внимание к моей скромной персоне, и моё самоироничное послесловие, которое вы взяли за основу, совсем не повод для таких утверждений. Тем не менее, прошу прощения, если был неправильно понят.

            Меня, как Нац.мена, может обидеть и оскорбить этакое примитивно-однобокое освещение проблемы, о которой вы высказались на предыдущей страничке этого форума. Поиск легких путей обогащения лежит в природе человеческой, но по мере повышения и совершенствования своих знаний (образование), часть человеческого общества начинает осваивать более разумные и долгосрочные (читай стабильные) способы заработка на достойную жизнь. А кто не хочет совершенствоваться (самостоятельно или с помощью других, без разницы) , так и пребывают в различных иллюзиях. Некоторые из этих ждут, когда к ним кто-то придёт и даст ВСЁ необходимое, другие не ждут и идут берут сами (силой или просто воруют), зачастую то, что им не принадлежит, третьи выбирают путь "хитровыебанных" изощрений, четвёртые тупо копируют действия других, более успешных соплеменников, а кто-то просто "бухает", "укуривается", "обдалбливается" и жизнь сама-собой на время "становиться распрекрасной", и т.д. и т.п. , список бесконечный... А теперь давайте придадим каждому из этих явлений, какой-нибудь ярковыраженный национальный оттенок?! Я не думаю, что когда дойдёт очередь до вашего происхождения, то не найдётся идиотов, желающих делать нелицеприятные выпады в адрес ваших братьев по крови. Поверьте найдутся и вам это тоже будет неприятно.

            Так вот давайте не будем рассматривать проблемы нашего бытия именно с такой позиции, тем более, что история помнит достаточно примеров, когда через призму национальной принадлежности или народности тех или иных, пытались решить проблемы человечества.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by proletary
              т.е. Вы хотите сказать, что за океан уже нниннада? я нипонел. ставки сбивают, понаехали.... а то прорвемся, а там уже будет как тут
              Не Прол. Мы не говорим, что ехать не надо ... по многим причинам. Ну и сами интенсифицируем закупку патронов и ждем когда разрешат владение устройствами типа "ГП" и "АГС" ...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by proletary
                т.е. Вы хотите сказать, что за океан уже нниннада? я нипонел. ставки сбивают, понаехали.... а то прорвемся, а там уже будет как тут
                Т.е. я хотел сказать, что в первую очередь надо жить в ладу со своей головой и трезво смотреть на окружающие нас реалии, а потом уже езжайте куда ваш разум подскажет и ваше здоровье позволит. Никаких ограничений, кроме тех, которые мы сами себе устанавливаем, в первую очередь своим нежеланием чему-то научиться и чего-то добиться.

                Это не касается конкретно Прола, это касается всех!!!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by madog
                  Не Прол. Мы не говорим, что ехать не надо ... по многим причинам. Ну и сами интенсифицируем закупку патронов и ждем когда разрешат владение устройствами типа "ГП" и "АГС" ...
                  Ну Мэд, куда ни плюнь, а везде умные люди цитируют тебя. Я уже не про Классиков, тут вот есть уже более свежий "плагиат" :





                  Ну и конечно не без лишней скромности замечу, там на ролике начиная с 2:20 минуты, некий Дмитрий Зотов, начинает вещать уже моими устами (т.е. о том, о чём я тут уже второй день разглагольствую) .

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Alibaba
                    Ну Мэд, куда ни плюнь, а везде умные люди цитируют тебя. Я уже не про Классиков, тут вот есть уже более свежий "плагиат" :

                    Ну, "как грица "У дураков мысли схожи ..." но про тушенку я-б поспорил, гораздо актуальней каша из "сух.пая", хотя в наших реалиях ... я вот присматриваю "оптику" хорошую ... в WY пару мест знаю, где олени "тусуются" (хотя, там что не чел. то рейнджер). Под 0.50 патрон, хотя и дорого, но всего много ... так, что выживем если что.
                    И при этом, все "легально", что не может не радовать. А про финансы ... их (баксы), если чего случится, есть не будешь ... Я понимаю, что меня уже параноит, но ... как там, "На бога надейся, но БТР заправляй после каждого выезда ..."

                    п.с. Кстати Али, шутки шутками, но на Барди рэнч сработало вроде ...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Alibaba
                      я тут уже второй день разглагольствую
                      "Делом надо заниматься дорогой, делом!"(с)
                      Не ну я понимаю, мне делать нечего, выбор ограничен;- либо есть, либо пить, либо в море топиться. Но ты то вроде на работе должен быть!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by madog
                        как там, "На бога надейся, но БТР заправляй после каждого выезда ..."

                        п.с. Кстати Али, шутки шутками, но на Барди рэнч сработало вроде ...
                        Подготовка к урагану "Сэнди"...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          "Делом надо заниматься дорогой, делом!"(с)
                          Не ну я понимаю, мне делать нечего, выбор ограничен;- либо есть, либо пить, либо в море топиться. Но ты то вроде на работе должен быть!
                          Так ведь уикенд вроде, да и зима ещё не кончилась, вот и стараюсь лишний раз на дороге не показываться.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Подготовка к урагану "Сэнди"...
                            Точнее будет "подготовка к предсказуемым последствиям от урагана!"


                            У-у-п-с! А что фотки опять начали прикрепляться?

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Решил попробовать прицепить фотки , ни фига не "загружаются", вернее сначала грузяться, но не публикуются... Что за хрень такая?

                              Соло, колись как фотку "залил"?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Alibaba
                                Originally posted by Solo379
                                Подготовка к урагану "Сэнди"...
                                Точнее будет "подготовка к предсказуемым последствиям от урагана!"


                                У-у-п-с! А что фотки опять начали прикрепляться?
                                Ну, так ... "а я про чё"?

                                Originally posted by Solo379
                                "Делом надо заниматься дорогой, делом!"(с)
                                Не ну я понимаю, мне делать нечего, выбор ограничен;- либо есть, либо пить, либо в море топиться. Но ты то вроде на работе должен быть!
                                Во-во ... процитирую
                                "Делом надо заниматься дорогой, делом!"(с)
                                ... там "курсы ныряний" наверняка есть ... вот и тренируйся ... и рыба однако ...

                                Comment

                                Working...
                                X