Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Ну если считать как "тракер", то да, реально! А если как бизнесмен, то в ЛУЧШЕМ случае, разделить на 5, но скорее всего потом останется вообще ни с чем и без кредитной. Впрочем конечно если на это и расчет, то да, может и побольше. Одно время "русские" компании этим и занимались. Рубили капусту, а потом, когда расходы догоняли и перегоняли доходы, просто бросали всем либо открывали новую под другим именем, либо просто ложились на дно. В основном это было с середины 90-х и до миллениума, потом лафа отошла, не знаю конкретно деталей, но сегодня про такое не слышал.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Solo379
      Ну если считать как "тракер", то да, реально! А если как бизнесмен, то в ЛУЧШЕМ случае, разделить на 5, но скорее всего потом останется вообще ни с чем и без кредитной. Впрочем конечно если на это и расчет, то да, может и побольше. Одно время "русские" компании этим и занимались. Рубили капусту, а потом, когда расходы догоняли и перегоняли доходы, просто бросали всем либо открывали новую под другим именем, либо просто ложились на дно. В основном это было с середины 90-х и до миллениума, потом лафа отошла, не знаю конкретно деталей, но сегодня про такое не слышал.
      спасибо именно твой, Чикагин, мадога и других профи ответ мне и был интересен.
      Они сидели на другом конце стола и возможно что мой перевод с узбекского вообще не точен ))
      хотя судя по той ушлости, с которой эти не так давно прибывшие подходят ко всему и во всех сферах вполне возможно, что это именно такой кротковременный план по срубке... запасной вариант по возврату домой у них есть

      мне уже как земляку даже бензин предложили супер по цене дешевле чем регуляр...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Стрелял бы таких! Мало того, что расценки рушат, так еще и репутацию. Тут и в кинематографе "рашн мафии", девать некуда и еще эти"бизнесмены" имидж портят, козлы!

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Всем добра, такой вопрос нарисовался, когда-то отправлял авто на Россию и вот старый старый клиент письмо прислал - "У меня машинка стоит, Порш Кайенн, ключи потеряны, хозяйка моя знакомая, Птс и все доки на руках, как ты думаешь,можно ключ по ВИНу заказать?Дилеры сумашедшие сроки и цены заламывают.
          Машина кстати из Штатов приехала, по Карфаксу бьется. Будет инфа, буду тебе очень благодарен."
          Может кто-нито чего подскажет? Заранее благодарен естественно своих местных пробью, но мало-ли... Спасибо!

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Net Takogo
            спасибо именно твой, Чикагин, мадога и других профи ответ мне и был интересен.
            Они сидели на другом конце стола и возможно что мой перевод с узбекского вообще не точен ))
            хотя судя по той ушлости, с которой эти не так давно прибывшие подходят ко всему и во всех сферах вполне возможно, что это именно такой кротковременный план по срубке... запасной вариант по возврату домой у них есть

            мне уже как земляку даже бензин предложили супер по цене дешевле чем регуляр...

            Насколько я понял из ваших сообщений про разговор среди "земляков", вы родом из тех же мест откуда и я.

            Так вот, как "земляк" скажу вам больше - "приобрести что-то, сдать тупо в аренду и рубить бабло, не задумываясь и не вникая в основы ведения Бизнеса, как такового", это уже давно этакий "национальный вид спорта" нашедший широкое применение на территории нашей бывшей Родины, где Государство (читай Правительство, точнее Правители) полностью разрушив все традиционные модели рыночной экономики, решают насущные государственные и свои личные проблемы путём "сдачи в аренду" всего своего населения, целого народа. И этакая политика непременно передалась в сознание большей части населения и то, что вы называете УШЛОСТЬЮ, стало частью менталитета этого населения. Ну а дальше, учитывая массовое расселение, сперва на пространстве СНГ, а затем и по всему миру, в частности в США, мы и видим попытки применения таких весьма специфичных методов ведения бизнеса здесь, где в условиях уже устоявшихся рыночных отношений и относительной свободы ведения Бизнеса, это возможно и "прокатывает" на первых порах, но только на первых, ну а дальше же приводит к вполне закономерному негативному результату, как в бизнесе, так и в отношении "к нам".

            Не оправдания ради, а ради объективности, хочу сказать, что такие проявления ушлости, в этой или другой форме, применялись ещё раньше (и до сих пор применяются) выходцами из других стран постсоветского пространства, и наши "земляки" далеко не первопроходцы и новаторы в этом деле, скорее "достойные" преемники. В транспортном бизнесе примеров тому больше чем предостаточно, начиная с ранних Поляков и Литовцев, заканчивая более поздними "русскими" (русские, украинцы, белорусы, молдоване, армяне, грузины, и т.д. и т.п., список довольно большой), ну а узбеки, киргизы и др. среднеазиаты, это так сказать самая молодая волна иммиграции - "свежие и зелёные", которым ещё только предстоит познакомиться со всеми "прелястями" экономического, политического устройства Государства США и её судебно-правовой системы. Всему своё время, а сейчас могу только пожелать терпения и сдержанности всем добропорядочным гражданам. Аминь!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Solo379
              Стрелял бы таких! Мало того, что расценки рушат, так еще и репутацию. Тут и в кинематографе "рашн мафии", девать некуда и еще эти"бизнесмены" имидж портят, козлы!
              Я понимаю твои эмоции, но "стрелять" это не наша задача - это задача властей.

              Ну а если с иронией и юмором, то скажем так - Всех не перестреляешь!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by A-5 Auto
                Живописую- это Big Steel Keg. Куча информации на ютубе,раз уж с фото облом. Входит в тройку моих лучших приобретений.
                Хорошее приобретение, но не самое лучшее. (это я без упрёка) Дело в том, что это лишь бюджетный стальной вариант оригинальной КЕРАМИЧЕСКОЙ печурки для мяса, которая здесь называется " большим зелёным яйцом" (фу, извращенцы) _ - BIG GREEN EGG, которая в свою очередь является неплохой американской версией классического керамического мангала - ТАНДЫР, тысячелетиями используемого восточными и кавказкими народами, для выпечки хлеба, самсы и естественно приготовления мясных блюд.

                Вот судите сами, я думаю никто не станет отрицать многофункциональность и универсальность КЛАССИЧЕСКОЙ ВЕРСИИ. Другой вопрос, стоимость и долговечность -Глина есть глина, поэтому стальные версии и получают здесь большее распространение.




                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Alibaba
                  Хорошее приобретение, но не самое лучшее. (это я без упрёка) Дело в том, что это лишь бюджетный стальной вариант оригинальной КЕРАМИЧЕСКОЙ печурки для мяса, которая здесь называется " большим зелёным яйцом" (фу, извращенцы) _ - BIG GREEN EGG, которая в свою очередь является неплохой американской версией классического керамического мангала - ТАНДЫР, тысячелетиями используемого восточными и кавказкими народами, для выпечки хлеба, самсы и естественно приготовления мясных блюд.

                  Вот судите сами, я думаю никто не станет отрицать многофункциональность и универсальность КЛАССИЧЕСКОЙ ВЕРСИИ. Другой вопрос, стоимость и долговечность -Глина есть глина, поэтому стальные версии и получают здесь большее распространение.

                  Керамика была бы лучше,но она совсем неподъемная,я имею в виду вес,не цену. Мне надо ее выдвигать-задвигать. И к тому же я пользуюсь этой штукой всю зиму и стальному варианту перепады температур не страшны. По отзывам керамика трескается, хоть там и пожизненная гарантия,но зачем мне эти проблемы. Хороша также тем,что безопасна для детей.Даже летом спокойно можно трогать бока-не горячо.Есть отдельно комплект для маньяков и цеплять ее к хитчу к машине.
                  Мне не понятно,почему фото не грузятся.Пробовал с распальцованного лаптопа сына и тоже самое...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Alibaba
                    Всех не перестреляешь!
                    Но к этому надо стремиться! А вы с Мадогом, для чего? Или типа пос...погулять просто вышли?
                    Кстати, мое искреннее личное мнение, - чем меньше правительство, вовлечено в частный бизнес, тем всем выгоднее! А уж если они стрелять начнут.... Ну да ты в курсе....
                    Балтика, вопрос слышал, к сожалению не в курсах. Думаю, что оптимальный вариант, провести поиск в интернете. Сорри!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Alibaba
                      Насколько я понял из ваших сообщений про разговор среди "земляков", вы родом из тех же мест откуда и я.

                      Так вот, как "земляк" скажу вам больше - "приобрести что-то, сдать тупо в аренду и рубить бабло, не задумываясь и не вникая в основы ведения Бизнеса, как такового", это уже давно этакий "национальный вид спорта" нашедший широкое применение на территории нашей бывшей Родины, где Государство (читай Правительство, точнее Правители) полностью разрушив все традиционные модели рыночной экономики, решают насущные государственные и свои личные проблемы путём "сдачи в аренду" всего своего населения, целого народа. И этакая политика непременно передалась в сознание большей части населения и то, что вы называете УШЛОСТЬЮ, стало частью менталитета этого населения. Ну а дальше, учитывая массовое расселение, сперва на пространстве СНГ, а затем и по всему миру, в частности в США, мы и видим попытки применения таких весьма специфичных методов ведения бизнеса здесь, где в условиях уже устоявшихся рыночных отношений и относительной свободы ведения Бизнеса, это возможно и "прокатывает" на первых порах, но только на первых, ну а дальше же приводит к вполне закономерному негативному результату, как в бизнесе, так и в отношении "к нам".

                      Не оправдания ради, а ради объективности, хочу сказать, что такие проявления ушлости, в этой или другой форме, применялись ещё раньше (и до сих пор применяются) выходцами из других стран постсоветского пространства, и наши "земляки" далеко не первопроходцы и новаторы в этом деле, скорее "достойные" преемники. В транспортном бизнесе примеров тому больше чем предостаточно, начиная с ранних Поляков и Литовцев, заканчивая более поздними "русскими" (русские, украинцы, белорусы, молдоване, армяне, грузины, и т.д. и т.п., список довольно большой), ну а узбеки, киргизы и др. среднеазиаты, это так сказать самая молодая волна иммиграции - "свежие и зелёные", которым ещё только предстоит познакомиться со всеми "прелястями" экономического, политического устройства Государства США и её судебно-правовой системы. Всему своё время, а сейчас могу только пожелать терпения и сдержанности всем добропорядочным гражданам. Аминь!
                      полностью согласен..наверное изначально мне нужно было сделать мой пост длиннее ради объективности..
                      ни сколько не хотел сказать, что Ушлость это национнальная черта -- скорее отличительная черта любой новой волны имммиграции "свежие и зеленные" - поэтому и краски видны ярче и запахи острее...

                      те знаменитые брайтоновские "одесситы" - собирательный образ 20-30 летней давности, про которых все знают, но в реалости мало кто видел, тоже были не ангелы когда касалось "жажды легкой наживы" ... и эти "новенькие" ни сколько не уступают им не в торговле, не в дипломатии, не в тесной сплоченности ...но правосудие доберётся и до них ))

                      muzikal'naya vstavochka --

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Net Takogo
                        и эти "новенькие" ни сколько не уступают им не в торговле, не в дипломатии, не в тесной сплоченности ..
                        Может и так, но все таки они другие. "Школа" не та. Более жесткая и типа "напролом", те 30 лет назад, умели "гнуть" законы, эти "ломают". Кого на что учили...

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          Может и так, но все таки они другие. "Школа" не та. Более жесткая и типа "напролом", те 30 лет назад, умели "гнуть" законы, эти "ломают". Кого на что учили...
                          мое мнение как наблюдателя - "те" ехали навсегда, у новеньких есть вариант вернуться на Родину

                          ну и как поётся в песне "we coming rougher everytime"

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika
                            Всем добра, такой вопрос нарисовался, когда-то отправлял авто на Россию и вот старый старый клиент письмо прислал - "У меня машинка стоит, Порш Кайенн, ключи потеряны, хозяйка моя знакомая, Птс и все доки на руках, как ты думаешь,можно ключ по ВИНу заказать?Дилеры сумашедшие сроки и цены заламывают.
                            Машина кстати из Штатов приехала, по Карфаксу бьется. Будет инфа, буду тебе очень благодарен."
                            Может кто-нито чего подскажет? Заранее благодарен естественно своих местных пробью, но мало-ли... Спасибо!
                            Вопрос с каким-то криминальным оттенком... (шучу я так Балтика).

                            А если серьёзно, то вполне логично и разумно обратиться к Дилеру, будь то в Штатах или в Узбекистане, т.к. на включение системы зажигания посредством механического ключа, кроме собственно запуска двигателя, завязано в том числе функция системы безопасности и защиты, а значит производитель постарался максимально защитить своё изделие от вмешательства 3-их лиц. А зачем собственно обходить их защиту, это же не в ваших (вашей знакомой) интересах??? Только потому что так показалось дорого??? Простите, а ваш знакомый случайно не из Средней Азии???



                            Балтика, ещё раз извини за иронию, это я ещё "на волне" от предыдущих сообщений.

                            Что я хотел сказать, попробуй заехать на любой официальный Порше дилерушип и спроси, могут ли они просто ВИНу сделать дубликат Мастер -ключ. Возможно они это сделают без проблем и без лишних вопросов (так делают например в Крайслеровской дилерской), но это ты узнаешь только после обращения к ним. В любом случае объясни знакомым, что это тоже не бесплатно, ас учётом пересылки по почте, вообщем-таки довольно "муторно", т.к. займёт немало времени (от 2-х недель до месяца), к тому же почтовое отправление тоже стоит денег.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Solo379
                              Может и так, но все таки они другие. "Школа" не та. Более жесткая и типа "напролом", те 30 лет назад, умели "гнуть" законы, эти "ломают". Кого на что учили...
                              "Уметь гнуть законы" - это я так понимаю легально и никаких негативных последствий???

                              Ну-ну, кстати, про отношение к "рашн мафия" сказал именно ты, а разве "умение гнуть законы" это не из этой оперы???

                              Если нет, то скажу словами Мадога - "а не пора ли что-нибудь поправить в Консерватории?"

                              И потом, Net Takogo сказал, что человек купил 2 трака и сдал в "аренду"! Где здесь то, что ты называешь "идти напролом" и за что надо "расстреливать" ???

                              Я не зря иронизировал, т.к. такой подход к бизнесу здесь, со своими тамошними традиционными совковыми понятиями слова "Аренда",неблагоразумен, т.к.
                              Во-первых: этот вид услуг здесь имеет немного другие формы, чем это представляется нашим землякам-соотечественникам.
                              Во-вторых: этот вид услуг давно "устаканен" и "окучен" и соответственно прописаны все критерии и правила. Хочешь заняться этим -ФПЕРЁД, только будь добр иметь понимание и соответствовать нормам, правилам и законам. А если нет, то и успеха не произойдёт, разве только если не попытаешься кого-нибудь "кинуть". Ну а за такую попытку и спрос другой...

                              А рынок "ломают" другие силы, а эти бедолаги, о которых мы говорим, лишь безмозглый инструмент в их (других) умелых руках.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Net Takogo
                                мое мнение как наблюдателя - "те" ехали навсегда, у новеньких есть вариант вернуться на Родину

                                ну и как поётся в песне "we coming rougher everytime"
                                Ошибочное мнение, т.к. все едут навсегда и ненадолго, это в зависимости от ситуации - последнее это вопрос времени, когда "выпрут" или "посадють"!
                                И у последних вообщем-то и ехать особо некуда, а здесь если и возьмут за жопу, то это всё-же лучше, чем "сидеть в родном ...стане". Такова правда жизни, не мне вам рассказывать про условия в "наших санаториях".

                                Comment

                                Working...
                                X