Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by mr.Motoro
    Мне тоже как не по себе стало. Я тоже работаю по 1099, с января по ноябрь, как компани дривер, а ноября на арендованном траке под чужим флагом. И всегда считал, что конце года посчитают доходы , спишу что смогу, а с остального буду платить налоги, ss, и другое...А компанию обязвтельео открывать?
    А тебе чего волноваться, их типетюнькать будут. Если заедут за тобой с вещами, в чем очень сомневаюсь, просто скажи, мол, пришел, заполнил апликэйшн на работу, сдал драг-тест и поехал. Ты - наемник, а решение принимает руководство компании. Соответственно, они и будут отвечать по всей строгости закона. У нас в IL уже давно IRS всех проверила и собрала штрафы, уже без своей компании к соотечественникам не устроишься.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Однако рекомендую найти понимающего "бухгалтера", при составлении таксретурна.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Ок, спасибо.! Прошлые мои таксы делал опытный бухгалтер, но конкретно с тракерством я начал работать с этого года. И очееь неудобно спрашивать справится ли он с моими тракерскими таксами....

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          "Неудобно" с IRS разбираться и пенальти платить. Спросить если человек (профессионал) знаком с деталями конкретного бизнеса нормально. Я свой первый "оунерский" ретурн делал у хрен знает кого, полагаю на несколько штук пролетел. Оно конечно не смертельно, но и смысла в этом нет. Кстати цена не намного отличается. Никогда не бойся задавать вопросы, если это профессионал, то он тебя только больше уважать будет, а если нет, то вообще не интересно, что он подумает. Это бизнес и он работает на тебя, ты ему платишь деньги!

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Особо не разгонишься по списанию расходов. До ноября там вообще пусто, разве что питание (если правильно делать, то на основании логбуков), рабочий инвентарь (одежда, перчатки, инструменты), тлф связь с диспетчером, лэптоп, GPS, канцелярия, какая-нибудь подписка, например, адвокатская отмазка. И все, больше Ваших взяток нет. С ноября уже смотреть надо условия контракта с владельцем трака. Обычно к каждому пэйчеку прилагается расшифровка чего заработал и сколько списано всяких расходов. На руках форма 1099. Так что такс-рерурн не особо сложный. Один нюанс - желательно, чтобы бухгалтер свою подпись тоже поставил на ретурне. А то списывают все, что на ум взбредет, а когда дело до разборок доходит - ищи ветра в поле.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Добрый день всем. Если кто не определился с барбекюшницей-рекомендую. Отличная штука. Никакая газовая не сравнится.Легко поддерживать нужную температуру. Небольшого мешка древесного угля хватает на 5-8 раз.

              Что-то фото не грузятся....Восклицательный знак в красном круге...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Сделал бэкап на компе-не помогает, может форум глючит?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Ждём фото...................

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by RedOctober
                    Ждём фото...................
                    Не получается.Появляется голубая бегущая строка загрузки,а потом красный значок с восклицательным знаком в конце.Т.е. не грузит,или у меня руки того...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      жаль,,придется удовлетвориться квасом,,как насчет поживописать на великом с вкраплениями могучего.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by A-5 Auto
                        Не получается.Появляется голубая бегущая строка загрузки,а потом красный значок с восклицательным знаком в конце.Т.е. не грузит,или у меня руки того...
                        У меня тоже не получается. Приходится признать, что не дорос я до современной техники. Жизнь ускакала от меня вприпрыжку, а я стою понурив голову и с неизбывной тоской гляжу ей вслед и глотаю, сдерживая рыдания, свои скупые сухие слёзы... Видать глюки, т. к. раньше всё получалось.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Троли с форума Slava Trudu, Кот Пушок, Miami Vice, Nab1234, serj7777777‎, как глисты вывелись. Сразу атмосфера здоровая стала.

                          0krzf4yLaMs.jpg

                          З.Ы. у меня грузится все

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by RedOctober
                            жаль,,придется удовлетвориться квасом,,как насчет поживописать на великом с вкраплениями могучего.
                            Живописую- это Big Steel Keg. Куча информации на ютубе,раз уж с фото облом. Входит в тройку моих лучших приобретений.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Мы с Морозовым где-то рядом,в зоне турбулентности или да... с прогрессом на "Вы".

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                на выходных, пока выпивал и закусывал, краем уха услышал кусок фразы -- "раньше он был тракером, а сейчас купил второй трак и оба сдаёт в рент и имеет 10 штук в месяц"... реально такое или я чего то не того услышал

                                Comment

                                Working...
                                X