Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by waverUA
    ...В чем проблема???...
    Проблема в форме 1099. Компания должна тебя оформить в штат на W-2 со всеми вытекающими последствиями и вычитанием налогов с каждого пэй-чека. Либо ты должен открыть свою компанию и получать оплату за услуги на счет компании. Соответственно, деньги получаешь в полном объеме и сам разбираешься с налоговой. В этом случае к твоему нанимателю вопросов нет.
    У меня была история с аудитом именно из-за формы 1099. Штраф небольшой, что-то около $70. Это был мой первый косяк из-за незнания, и выплаченная сумма по 1099 была меньше $7к. Весьма неприятная процедура.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Chicagin
      Проблема в форме 1099. Компания должна тебя оформить в штат на W-2 со всеми вытекающими последствиями и вычитанием налогов с каждого пэй-чека. Либо ты должен открыть свою компанию и получать оплату за услуги на счет компании. Соответственно, деньги получаешь в полном объеме и сам разбираешься с налоговой. В этом случае к твоему нанимателю вопросов нет.
      У меня была история с аудитом именно из-за формы 1099. Штраф небольшой, что-то около $70. Это был мой первый косяк из-за незнания, и выплаченная сумма по 1099 была меньше $7к. Весьма неприятная процедура.
      У меня уже давно открыта своя компания... но, из за одного идиота (работал точно так же, но без своего "лайсинса") кототорый решил подать на "анэмплоймент" - компания недавно заплатила около $20 000 штрафа...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by waverUA
        ... но, из за одного идиота (работал точно так же, но без своего "лайсинса") кототорый решил подать на "анэмплоймент" - компания недавно заплатила около $20 000 штрафа...
        И этот случай совсем ничему не научил работодателя? Продолжают платить wage по форме 1099 ?
        Помню, аудитор объяснял, если услуги совершаются на регулярной основе, и расчитываются исходя из часов, милей и т.п. - это зарплата, и значит W-2.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Chicagin
          И этот случай совсем ничему не научил работодателя? Продолжают платить wage по форме 1099 ?
          Помню, аудитор объяснял, если услуги совершаются на регулярной основе, и расчитываются исходя из часов, милей и т.п. - это зарплата, и значит W-2.
          Я вот, тоже за это но, как им обьснишь... или так (со своим лайсинсом) или "сорри" - ищите другую компанию, у нас так....
          Но, так как, в следующий раз, надеюсь уже работать "овнером", то - как-то не заморачиваюсь...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            (С) Navigator Records, 2011. Музыка и слова Ю. Шевчук. Режиссер С. Сельянов. 1992 год.Новый клип DDT "Где мы летим" http://j.mp/gdemyletimDownload on iTunes ...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              пришел покурить. бл джисибишка классная техника ска, ток денег бы еще платили ваще краста.... но все равно буду на гусянку пробовать, щас на учебу (в кавычках) записался, корки получу и адье... на ямал, если возьмут, на трубе вроде платят, но туда еще пробиться надо

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by waverUA View Post
                За 9 месяцев и 7 рабочих дней (в прошлом 2014-том году, почти два с половиною месяца был на Украине) - заработал (как водитель - получил форму 1099 за 2014 год) - 74 тыс долларов с "копейками" (много это или мало - судить вам, мне это тоже интиресно)...
                ты это, так можно и до инфаркта, не берегешь ты людей из России)))

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Помимо формы, есть еще проблема со списанием. Если тебя не квалифицируют как "независимого контрактора", то ты будешь считаться наемником, даже если на своем траке такое может быть(Федекс совсем недавно имел большие проблемы). А у этих групп, разные варианты списания. То, что норма для контрактора, может быть не принято у работника. Вообщем я конечно деталей не знаю, но проблема такая существует.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Chicagin
                    И этот случай совсем ничему не научил работодателя? Продолжают платить wage по форме 1099 ?
                    Помню, аудитор объяснял, если услуги совершаются на регулярной основе, и расчитываются исходя из часов, милей и т.п. - это зарплата, и значит W-2.
                    Originally posted by Solo379
                    Помимо формы, есть еще проблема со списанием. Если тебя не квалифицируют как "независимого контрактора", то ты будешь считаться наемником, даже если на своем траке такое может быть(Федекс совсем недавно имел большие проблемы). А у этих групп, разные варианты списания. То, что норма для контрактора, может быть не принято у работника. Вообщем я конечно деталей не знаю, но проблема такая существует.
                    У меня вот тоже неоднозначная ситуация, а после ваших постов так и вообще терзают сомнения...???
                    Дело в том, что у меня Партнершип с женой, но я выписываю некую сумму за оказание диспетчерских услуг жене и дочери (по 1099) и ещё себе как водителю (тоже 1099). Таким образом выходит, что я хожу "по красной линии"??? Или это не совсем так??? Или совсем не так???
                    Кстати, Таксы мне делает сертифицированный СРА, и я не пытаюсь оспаривать ваше мнение, мне действительно хочется знать КАК ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by proletary
                      ты это, так можно и до инфаркта, не берегешь ты людей из России)))
                      Проллл, так это реально попахать пришлось...
                      Кстати, в компании БЕДА - нехватает водителей, продают несколько своих траков, и мой (на котором ездил) тоже продают (368тыс. пробега, новая суперсингл резина...) вот такая вот печалька...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Если он СРА, то думаю знает варианты. Я говорил про другое. У IRS есть свои "гайдлайнс", ху из уот!
                        Чтобы считаться "независимым контрактором", ты должен отвечать определенным параметрам. Некоторые из них "плавающие", а некоторые весьма жесткие. Ну например;- тебе никто не может приказывать сделать ту или иную работу, это исключительно твой выбор. Итд... У тебя с этим никаких проблем нет. Если интересно погугли, у меня на пляже медленно....

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by waverUA
                          Проллл, так это реально попахать пришлось...
                          Кстати, в компании БЕДА - нехватает водителей, продают несколько своих траков, и мой (на котором ездил) тоже продают (368тыс. пробега, новая суперсингл резина...) вот такая вот печалька...
                          все пашут, только у вас пашут по хорошим дорогам и за хорошие бабки, за которые грех не попахать, где куча стоянок, где душ все дела, где уровень безопасности очень высокий на дорогах( считай полоса(2 полосы) в одну сторону, широченная разделительная, полоса в другую сторону) в России просто, просто дорога, просто иногда без асфальта и как правило без разметки ну и криминогенная составляющая, у нас вот недавно были новости, опять банда, опять убийства дальнобоев, ниче не меняется в нашем зоопарке...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Alibaba
                            У меня вот тоже неоднозначная ситуация, а после ваших постов так и вообще терзают сомнения...???
                            Дело в том, что у меня Партнершип с женой, но я выписываю некую сумму за оказание диспетчерских услуг жене и дочери (по 1099) и ещё себе как водителю (тоже 1099). Таким образом выходит, что я хожу "по красной линии"??? Или это не совсем так??? Или совсем не так???
                            Кстати, Таксы мне делает сертифицированный СРА, и я не пытаюсь оспаривать ваше мнение, мне действительно хочется знать КАК ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО.
                            Но ведь в любой компании в штате должен быть директор на постоянной основе. Стало быть, он должен получать зарплату, а это W-2.
                            Когда-то в прошлой жизни у меня была компания в Гибралтаре. Там директор и секретарь были юридические лица. Наверное, в Штатах такое тоже возможно.
                            У меня здесь S-corporation, т.е. я дважды не плачу налоги, сначала с доходов компании, а потом со своей з/платы. Казалось бы, какой смысл выписывать себе з/плату? По результатам года подсчитал доходы, уплатил с них налоги и спишь спокойно. Но нет. Я штатный диретор. И моя жена не хочет, чтобы к нам опять приперся аудитор обсыкать туалеты. Каждый квартал я выписываю себе з/плату (ежемесячную $1k-$1.5k) по W-2 и плачу налоги.
                            Что касается водителя и диспетчера. Если они - физ.лица, то точно должны быть на W-2. Я штраф получил именно из-за водителя на испытательном сроке и диспетчера, который мне оказывал услуги в течение 2 недель.
                            Вот ссылка http://www.irs.gov/Businesses/Small-...ed-or-Employee
                            Там есть инфа про employee и independent contractor, who is who по мнению irs

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Мне тоже как не по себе стало. Я тоже работаю по 1099, с января по ноябрь, как компани дривер, а ноября на арендованном траке под чужим флагом. И всегда считал, что конце года посчитают доходы , спишу что смогу, а с остального буду платить налоги, ss, и другое...А компанию обязвтельео открывать?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                вот в такое не попадать никому из вас:


                                отдыхайте вовремя, пожалуйста

                                Comment

                                Working...
                                X