Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Гусеничные экскаваторы, это конечно ни с чем не сравнимые ощущения, это высшая лига, это спецы с Большой буквы!!! я и сам хочу на гусянку, щас корочки получу (учебой это нельзя называть), а там и видно будет. на своем тоже надо годика два хотя бы помаслать. бурил тут ямки под ворота, кайф!!!! как в масло в мерзлоту.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      По поводу 50-летних и старше тракеров в Штатах. Репортаж с места событий.... Сижу в Норз Бергене в Нью Джерси. Приехал в верхауз, дали дверь, впереди меня трак, ему дали рядом со мной, смотрю, он как то странно маневрирует, место для заезда, особенно ему, когда обе двери пустые, по категории сложности 3 из 10, после того как он запятится, у меня становится 5 из 10. В принципе элементарно. Водитель, латино лет 50-55, подходит ко мне и просит загнать его трак (у него тоже Т6). Я говорю;-посмотреть? Он говорит;- нет, загони пожалуйста, я говорит в этом деле новичок! Короче загнал я оба трака, а ему посоветовал тренироваться....

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Помочь-дело святое.А вот ежели что либо случилось-задел чего нибудь,трак(чужой)крякнул бы пока ты в нем,кто то со стороны-подставу замострячил(залез бы под тебя),да мало ли способов нажить гемор.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by RedOctober
          Помочь-дело святое.А вот ежели что либо случилось-задел чего нибудь,трак(чужой)крякнул бы пока ты в нем,кто то со стороны-подставу замострячил(залез бы под тебя),да мало ли способов нажить гемор.
          Правильно мыслишь! И я обычно так не делаю. Я сажаю его за руль и буквально говорю, что делать. Как то раз наблюдал Свифт драйвер корячился не мог развернутся. Но там действительно не подарок было, я бы сказал 7 из 10. Когда я туда подъехал, он уже собрал целую толпу, все сидят в траках, смотрят шоу, козлы! Я понаблюдав минут 5, понял, что ему надо помогать. Подхожу... Вываливается черный амбал, вдвое против меня и у него слезы на глазах. Помоги, я не знаю что делать! Я его усадил за руль, сказал успокоится и забить на все и всех (кроме меня), потом буквально по буквам показывал ему что делать! Когда я был молодой, помогали мне, я не забыл....
          Но сегодня пятница, мне еще загрузится и домой надо, ну и сделал как быстрее....

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Мне, как раз ,по началу в индиане помог черный( не амбал,но все же выше среднего),стоя у меня на подножке на время всех маневров,до сих пор помню и благодарен.Но в седло (чужое),я не сяду,буду бегать ,смотреть,помогать,все что надо,но не за руль.
            Хотя,в чистом поле ,да в пятницу-почему нет

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              А вот как такая помощь выглядит с точки зрения закона? Я вот про что - трак в любом случае компанейский и не моей компании (в данном случае). Не нахлобучат ли меня уже только за то, что я взялся им управлять, хотя бы и по просьбе водителя?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                С законами здесь все темно... Без лоера не разобраться.
                Поэтому "Красный Октябрь" прав, дело стремное! Однако имея соответствующий лайсенс, полагаю, что вы если и нарушаете, то не закон, а компанейскую полиси. Впрочем вы естественно отвечаете за возможные инциденты, как водитель. Другое дело, если попросивший, потом скажет "Не виновата я! Он сам пришел!" (с) Вот тогда это уже будет проблема, ваше слово против его, если нет свидетелей. Поэтому делать такого не рекомендуется. Как я уже говорил, для меня это было исключением из правил и я шел на пусть минимальный, но риск.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  На мой взгляд ,не будучи внесенным в страховку,управляя транспортным средством ,нарушаются правила компании к кот.приписан трак,правила компании ,на территории кот.все это происходит,прввила компании ,чей груз(если он есть)перевозится этим траком.
                  Америка-страна Преступников и Юристов ,поэтому железобетонные трусы желательно снимать не часто и в укромном месте.
                  Фантазия вещь безграничная,а если груз по дороге шифтанули не слабо,и теперь внутри каша из упаковки и товара,доказывай потом.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Всем привет!

                    Целую неделю "не выходил в эфир" по причине плотного графика погрузок-разгрузок и острого нехватки времени, не то что на полноценный отдых, порой даже "до ветру" не всегда удавалось прогуляться.

                    Хотел добавить пару строчек относительно обсуждаемого вопроса - "садиться в чужое седло или нет?"
                    Ситуёвины бывают разные и не всегда они умещаются в рамки прописанных правил, законов и т.д., а значит каждый случай сам по себе уникален и те или иные решения принимаются исключительно под собственную ответственность. Я, как и все высказавшие свое мнение драйверы полагаю, что если есть возможность решить вопрос не берясь за чужую баранку, то её надо обязательно использовать. Другое дело, когда не остаётся выбора - тут уже приходится действовать по обстановке. А ещё бывает когда из нас прёт наше великодушие и порядочность, и мы без оглядки готовы помогать любому, кто оказался в затруднительном положении - вот тут как раз и может таиться основной подвох, о котором гласит народная мудрость - "ДОБРОТА, ХУЖЕ ВОРОВСТВА". (есть ещё более "экстремистская" версия - " Не делай ДОБРА, не получишь ЗЛА!")

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Встреча в пути

                      Посетил Алибабу
                      В Цинциннати городе.
                      Что ребята, вам скажу,
                      Это было здорово!

                      Не устану удивляться,
                      Тем кто ездит по дорогам.
                      Вроде бы простое братство,
                      А доступное - не многим.

                      На Улитке, в тракер-ветке,
                      Всё сложилось очень кстати.
                      Что-то пишешь, не вникая,
                      А в живую встретишь -братья!

                      Обсуждали, вспоминали,
                      Размышляли не спеша
                      И под звон хрустальных рюмок
                      Отдыхала, блин, душа!

                      Сокращались расстоянья,
                      Проще жизнь воспринималась,
                      Эх, почаще бы встречаться
                      Это же такая малость.

                      Город со смешным названьем,
                      Стал теперь мне не чужой,
                      Если здесь всегда есть шанец
                      Встретиться с Алибабой!

                      Так, что очень Вам - спасибо,
                      Самый искренний - рахмат,
                      Если занесет в Сиэтл,
                      Буду, несказанно рад!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        О грустном, может кому пригодиться. Сегодня услышал в новостях о первом деле об не уведомлении о двойном гражданстве. Вот ссылка В России впервые возбуждено уголовное дело за сокрытие двойного гражданства - Газета.Ru | Общество

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          В копилку курилки:
                          Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит - " Этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, будет стоять 5 минут молча, а потом глубоко вздохнёт и скажет - Это пи*дец просто! - А потом. ..куранты!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Baltika View Post
                            В копилку курилки:
                            Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит - " Этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, будет стоять 5 минут молча, а потом глубоко вздохнёт и скажет - Это пи*дец просто! - А потом. ..куранты!
                            ...А в это время за окном разгоралась багряная заря революции и доносились удары молота - это кузнецы Петр и Иван ковали подкову.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Кот Пушок
                              ...А в это время за окном разгоралась багряная заря революции и доносились удары молота - это кузнецы Петр и Иван ковали подкову.
                              ...потом бросили ее под кровать, - Ладно, хусима, завтра докуём, нет чувства перспективы

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Вот нашел. Развлекитесь и задумайтесь ...

                                АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
                                Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
                                Стыдно мне до сих пор.
                                А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя
                                закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару
                                светофоров и я дома.
                                Поднажал.
                                Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая
                                справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
                                Я дал длинный гудок, девятка замерла.
                                Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
                                Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала
                                дальше!!!
                                Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не
                                успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую
                                объехать его сзади.
                                Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
                                Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком,
                                но до касания не доехал сантиметров пять.
                                Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию
                                обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка,
                                которому надоела жизнь...
                                Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
                                Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и
                                виновато развел руками...
                                Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты,
                                бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и
                                долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча
                                наговорить...
                                Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или
                                хотя бы понял.
                                А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его
                                девятки, подпирала детская коляска...
                                А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и
                                бежали прохожие.

                                Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и
                                та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
                                Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая
                                на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и
                                поймал собой коляску.
                                Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
                                До сих пор стыдно, что я обругал его.
                                Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
                                storyofgrubas - АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
                                Поучительно, хотя и не такое бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X