Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Ни разу там не был, но чисто по опыту, всегда лучше брать знакомый маршрут, особенно в сложных условиях. "Разучивать"- лучше по хорошей погоде и дневном свете. Ну а в остальном, сам знаешь, как выкатит.....

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by RedOctober View Post
      Буду благодарен за совет.
      Числа 1-2 декабря предстоит попасть из Огден,Юта в Спокен,Вашингтон,выбираю из двух маршрутов(84,82,395,90(знакомый как дважды два,через орегон) и 84,15,90(через монтану,ни разу не приходилось проходить этот кусок 15).Знатоки посоветуйте плизз,в соответствии с временем года.(Буду легкий после двух дропов в Юте)Разница в майлах 60-70,то есть ни о чем,по сравнению с возможностью ,,зависнуть ,,на пару суток у закрытой дороги.
      Нормальная дорога, к Борису заедешь. На възде в Монтану первые миль 15 нету Верайзена. Зимой правда не ездил, но горок там практически нет, начинаются после Бьюта, но ты уедешь влево.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Нормальная дорога, к Борису заедешь. На възде в Монтану первые миль 15 нету Верайзена. Зимой правда не ездил, но горок там практически нет, начинаются после Бьюта, но ты уедешь влево.

        Неа ,к Борису Палычу надоть в Твин Фаллс двигать,а 15шка идет через другой Фаллс,который Айдахо Фаллс,я ему завтра отсалютую на 173ей версте по 84ой трассе.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by RedOctober View Post
          Неа ,к Борису Палычу надоть в Твин Фаллс двигать,а 15шка идет через другой Фаллс,который Айдахо Фаллс,я ему завтра отсалютую на 173ей версте по 84ой трассе.
          Ну до чего ли эти Октябрята неугомонные - так и норовят старших товарищей пионеров ущучить. Да был я у дяди Бори в гостях и разницу между Айдахо и Твин Фолс понимаю. Токо мы к нему с Проф. Чикагиным по ЮС93 с Невады поднимались, а уж потом через Покатело и на 15 вверх в Канаду, через мерзкую эту Сладкую Траву. Там видать одни нарики живут, раз так деревню назвали.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Morozov P. View Post
            Ну до чего ли эти Октябрята неугомонные - так и норовят старших товарищей пионеров ущучить.


            И в мыслях не было,да и как можно ущучить такую акулу.


            Да был я у дяди Бори в гостях и разницу между Айдахо и Твин Фолс понимаю. Токо мы к нему с Проф. Чикагиным по ЮС93 с Невады поднимались, а уж потом через Покатело и на 15 вверх в Канаду, через мерзкую эту Сладкую Траву. Там видать одни нарики живут, раз так деревню назвали.


            Да чем же он (WS) Вам так не угодил?


            ///////////////////////////////////////////////

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Это один из вечных философских вопросов, на который никогда не будет однозначного ответа... Это вопрос о существовании Бога. Если раньше считалось, что наука кардинально отвергает существование Высшей силы, потому что оно якобы недоказуемое и его можно лишь принять на веру как аксиому, то сейчас многие авторитетные ученые понимают, что как раз наука может предоставить нам наиболее убедительные доказательства существования Бога. Эта история об одном из самых умных людей 20-го века в который раз докажет, что нельзя опровергать существование того, что неподвластно нашему пониманию.

              Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

              Профессор: Бог хороший?
              Студент: Да.
              Профессор: А Дьявол хороший?
              Студент: Нет.
              Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
              Студент: Да.
              Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал всё, верно?
              Студент: Да.
              Профессор: Так кто создал зло?
              Студент: ...
              Профессор: На планете существует уродство, наглость, болезни, невежество? Всё это есть, верно?
              Студент: Да, сэр.
              Профессор: Так кто их создал?
              Студент: ...
              Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
              Студент: Нет, сэр.
              Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
              Студент: Нет, сэр.
              Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
              Студент: Боюсь, что нет, сэр.
              Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
              Студент: Да.
              Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
              Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
              Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
              Студент: Профессор, а холод существует?
              Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

              Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

              Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

              В аудитории повисла тишина.

              Студент: Профессор, темнота существует?
              Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота.
              Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
              Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
              Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
              Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
              Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

              Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

              Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

              Аудитория взорвалась от смеха.

              Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

              Студенты продолжали смеяться.

              Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всём моем уважении к Вам, профессор, как мы можем доверять сказанному Вами на лекциях?

              В аудитории повисла тишина.

              Профессор: Думаю, тебе просто стоит мне поверить.
              Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть только одна связь - это вера!

              Профессор сел. Ты, наверное, уже догадался, что этого мудрого и смелого студента звали Альберт Эйнштейн. Наш мир дуалистичен, и противоположности в нём тесно между собой переплетаются. Действительно, ты не узнаешь рая, не познав, что такое ад.

              Не всё в этом мире подвласно нашему пониманию и не всё можно объяснить с точки зрения науки. Вера - это, в первую очередь, уверенность в невидимом. Вера - эта огромная сила, которая помогает многим людям проходить через трудности, жить и наслаждаться жизнью. Нет, Бог - это не волшебник, каким ты себе его представляешь в Ветхом Завете. Весь текст Библии нужно воспринимать не буквально, поскольку весь он просякнут глубоким метафорическим смыслом.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Я так и не понял, уважаемый! Это что ещё за поповская пропаганда?! Вы, видать, лишку приняли в день Благодарения. Бога нет, это доказал Ю. А. Гагарин, когда слетал на небо 12 апреля 1961 года. И последующие полёты советских и американских космонавтов подтвердили этот факт. Вот Вы не знаете, а я Вам скажу, что каждый раз после удачного приземления руководители полётов подбегают к ещё дымящемуся посадочному модулю и подавая руку ослабевшим в невесомости космонавтам, задают им один и тот же вопрос:
                - Ну что, видели?
                А они кажиный раз отвечают:
                -Неа, никого тама нету.
                Вот так, уважаемый. И нечего тут разводить агитацию нездоровую и пропаганду. На нас, верных Ленинцев, вооружённых знанием Исторического Материализма, Вам, естественно, не повлиять, но тут существуют и неокрепшие умы, младая, так сказать, поросль. И вот за них становится тревожно, так как вера эта слепая становится причиной самых ужасных войн и преступлений и низводит Человека до состояния безмозглого червя. Так что не надо тут, не надо.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  Я так и не понял, уважаемый! Это что ещё за поповская пропаганда?! Вы, видать, лишку приняли в день Благодарения. Бога нет, это доказал Ю. А. Гагарин, когда слетал на небо 12 апреля 1961 года. И последующие полёты советских и американских космонавтов подтвердили этот факт. Вот Вы не знаете, а я Вам скажу, что каждый раз после удачного приземления руководители полётов подбегают к ещё дымящемуся посадочному модулю и подавая руку ослабевшим в невесомости космонавтам, задают им один и тот же вопрос:
                  - Ну что, видели?
                  А они кажиный раз отвечают:
                  -Неа, никого тама нету.
                  Вот так, уважаемый. И нечего тут разводить агитацию нездоровую и пропаганду. На нас, верных Ленинцев, вооружённых знанием Исторического Материализма, Вам, естественно, не повлиять, но тут существуют и неокрепшие умы, младая, так сказать, поросль. И вот за них становится тревожно, так как вера эта слепая становится причиной самых ужасных войн и преступлений и низводит Человека до состояния безмозглого червя. Так что не надо тут, не надо.
                  Пал Сергеич , я Вам шёпотом скажу , только Вы не обижайтесь
                  Он есть для того , кто в него верует
                  К примеру , массы одержимые коммунистической идеей истребив царскую семью , в него не веровали
                  Для них был создан новый Образ , образ Вождя , Лидера , Отца и Гения
                  И веровали они в него с иступлением и благоговением
                  Рушили церкви , сжигали иконы , искореняли любые проявления религии , расстреливали и репрессировали целые народы , тоже Веруя в Него , Вождя тобишь
                  один образ сменился другим , сила веры уже в двух , была непоколебимой
                  с криком Его лжеФамилии на устах , грудью кидались на амбразуры ( не за маму , не за дочь , а за вождя шли на смерть ) и выиграли таки ВОВ
                  а он взамен , вершил высший суд , рай - красная звезда , ад - враг народа
                  не вдаваясь глубже , можно сделать вывод , что человечество нуждается в Вере , в мотивации , в отдушине
                  у каждого она своя и может выражаться по разному
                  отсюда другой вывод , что в каждом из нас живёт Бог
                  такой каким мы его видим и такой каким мы его создали в своем сознании

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    несколько исторических кадров, прошло ровно 100 лет





                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Заканчивали объект пару дней назад, попросили прокопать неглубокую траншейку под кабель, который будут заводить в здание. Кабель лежал бухтой в земле и один конец кабеля уходил куда-то там как раз через мою траншею. Откопал аккуратно, все, пришли начальники, сказали копать дальше, а я уже до бухты дошел. А мерзлота, ее срываешь не чувствуешь, чето раз, раз, смотрю кабель оголенный... Еп.... бл... а кабель толстенный, сколько там тыщ на нем не знаю, но чую много... Рванул я его напополам и даже не заметил. Во второй раз родился получается. Вот так браты.

                      Кстати, Чикагин, не узнал местность на черно-белых снимках? Чикаго, 1915 год. Ну, 99 с копейками

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Ну и парочка снимков, все, на зиму уходим, копать больше не будем, тока чистить снег. Помыл вчера красавчика



                        на объекте







                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by CASPTRANS View Post
                          Пал Сергеич , я Вам шёпотом скажу , только Вы не обижайтесь, что в каждом из нас живёт Бог
                          такой каким мы его видим и такой каким мы его создали в своем сознании
                          А, ну раз Бога нет, а просто мы его сами же в своём сознании и создали, тогда другое дело. А вот Бог, котого создал Чикатилло в своём больном сознании велел ему насиловать и убивать? Вы не обижайтесь, дорогуша, но я у Вас шепотом спрошу: Так это теперь Чикатила как бы и не виноват? То есть это он не сам, это ему его Бог приказал. Так получается? Удобная теория, нечего сказать. Я вот Вам что скажу - все мы стихийные атеисты, и Вы в том числе, дружок, невзирая на бредни которые Вы тут вывалили на наши воспалённые праздником мозги. Болит у нас голова - мы принимаем таблетку или похмеляемся (в зависимости от причины), сдохли аккумуляторы - покупаем новые, рожает жена - везем её в госпиталь, нужно перейти дорогу - ждём зелёного света. У Вас не так? Заместо таблеток читаете молитву? Ходите крестным ходом вокруг трака, чтобы оживить батареи? Жену рожать везёте в церковь (мечеть, синагогу)? А переходя дорогу бросаетесь в гущу машин с воплем "спаси и сохрани!" и осеняя себя крестным знамением? Нет? Не так? А зачем Вы тут нам тогда баки забиваете и сказки рассказываете?

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Зелёный свет дали, разгрузили. Не успел я Вас, поповский прихвостень, как следует к позорному столбу приколотить!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Это тебе Бог дал, чтоб не звиздел, а делом занимался....

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P.
                                Зелёный свет дали, разгрузили. Не успел я Вас, поповский прихвостень, как следует к позорному столбу приколотить!
                                Гражданин Морозов, что-то вы последнюю неделю не в духе, всё норовите кого-нибудь да к чему-нибудь "пригвоздить"?!

                                Я от тоже в последне время стал замечать за собой каку-то нервозность или стервозность, эти "гады" Брокеры совсем одолели своей наглостью...

                                прочитав твой пост про "крестный ход вокруг Трака со сдохшими аккумуляторами" задумался, может действительно есть какое заклинание против Брокерских контор (чтобы им пусто было) или какая-нибудь КУКЛА-БРОКЕР, ну шоб в неё иголок-булавок навтыкать или гвоздями к какому-нибудь столбу пригвоздить, согласно ритуалам Вуду так сказать, того глядишь может сговорчивее станут???

                                А Касптранса то за что? Он ведь как-бы ещё в Брокеры не подавался, даже наоборот, также наверное воюет с ними, за светлое будущее всех Овнеров!

                                Кстати, ты куда едешь?
                                Меня вот на выходные "уговорили" доставить Амазоновский груз сперва в Edison, NJ (завтра к 7 утра), а оттуда сразу на второй drop, через пару "мостиков" в Квинс, прямо рядышком с JFK.

                                Comment

                                Working...
                                X