Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by bylbash View Post
    Не факт, что будут поинты и не факт что пойдет на твой скор. Меня пару лет назад остановил коп в Сакраменто за знаком no trucks over 5 t ( как это здесь принято этот знак стоит уже за перекрестком и по быстрому свалить иногда неполучается). Так тот сразу предложил два варианта 1 тикет идет только его каунти 180$ или фдот - 670$. Выбор очевиден. На вопрос как мне выехать из этой улицы, товаРисЧ коп указал на светофор расположенный в 50 метрах. Уточнив, что за светофором его каунти заканчивается и ему как Бэ пох что и кто там ездит.
    что странно
    в тикете кроме цифр больше ничего нет
    т.е. под нарушением стоит код или номер параграфа , вотэвер
    не написано , что за нарушение
    когда я спросил , он сказал , что так пологается и я могу позвонить , мне подтвердят
    а сколько я должен , кому и как ... ничего нет
    надо будет звонить и выяснять

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by CASPTRANS View Post
      что странно
      в тикете кроме цифр больше ничего нет
      т.е. под нарушением стоит код или номер параграфа , вотэвер
      не написано , что за нарушение
      когда я спросил , он сказал , что так пологается и я могу позвонить , мне подтвердят
      а сколько я должен , кому и как ... ничего нет
      надо будет звонить и выяснять
      San Bernardino ? Заплатить можно после суда по телефону. Баксов 250$ дадут. Зайди на сайт каунти, обычно там можно платить тоже.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        если я верно понимаю его каракули , то похоже на Пасадена
        IMG_0439.jpg

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by bylbash View Post
          Не факт, что будут поинты и не факт что пойдет на твой скор. Меня пару лет назад остановил коп в Сакраменто за знаком no trucks over 5 t ( как это здесь принято этот знак стоит уже за перекрестком и по быстрому свалить иногда неполучается). Так тот сразу предложил два варианта 1 тикет идет только его каунти 180$ или фдот - 670$. Выбор очевиден. На вопрос как мне выехать из этой улицы, товаРисЧ коп указал на светофор расположенный в 50 метрах. Уточнив, что за светофором его каунти заканчивается и ему как Бэ пох что и кто там ездит.
          За это (инпрупер лейн драйвин) будет целый поинт... а за то что что был на запрещенной для трака дороге - в рекорд не идет, так как это уже "нон мувинг вайолейшин"... мне так коп сразу обьяснил что бы я мол не переживал, когда меня в калифорнии на запрещенном для трака хайвее поймал. Два года только на 5-ке отработал, и за то и за то тикеты получил... :-)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by CASPTRANS View Post
            если я верно понимаю его каракули , то похоже на Пасадена
            [ATTACH=CONFIG]30253[/ATTACH]
            Врачи отдыхают........у него наверно руки замерзли)) ну и как первопричина моЗг.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              ну и чо думаете , коллеги
              ту би он зе сейф сайд
              нанять лоера , пусть отбивает до паркинг тикета или по тупому оплатить и забыть?
              услуга лоера будет в пределах 400

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by bylbash View Post
                Врачи отдыхают...............
                Ну да
                там диагноз на лице и налицо

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Музыкальная пауза
                  Лучше слушать поющих бомжей , чем забивать голову мудаком капом
                  А бомж красавчик
                  Для тех , кому по нраву "чёрное исполнение"

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by CASPTRANS View Post
                    оказываецца не только в огаио менты писсоффкандомы
                    еду утром по 15 в ЛА
                    плотный трафик
                    плетусь в крайнем правом ряду
                    проезжая "экзит" вижу длинную вереницу машин и пару траков , тщетно пытающихся пробиться на дорогу
                    смотрю влево , пусто , перестраиваюсь , чтобы пропустить их и дать возможность выехать
                    пропускаю нескольких и включаю поворотник , дабы встать обратно в свою линию
                    в этот момент , буквально из под трейлера , выскакивает полицейский на мацацикле , врубает мигалки и жестами показывает мне остановиться
                    тут начинается самое интересное

                    - доброе утро , офицер
                    Ваше водительское удостоверение ! ( рявкнув )
                    - А что случилось , в чём я провинился ?
                    Ваше водительское удостоверение , регистрацию и страховку ( оч . недовольно )
                    - Вы мне можете сказать , за что Вы меня остановили ?
                    Дайте права и документы , я скажу
                    ( протягиваю права и папку с документами )
                    - Так я могу услышать в чём проблема ?
                    Вы ехали не в своей линии
                    - Я пропускал трафик справа , линия была свободна , у меня был включён поворотник , показывая , что я возвращаюсь в прежнюю полосу , Вы же видели ..
                    Я ничего не видел , кроме того , что ваш трак был слева
                    - Ок , хорошо , допустим , но я еду уже много миль и нигде не увидел знака , говорящего о том , что я должен быть в крайней правой полосе
                    ( ухмылка , игнорирование , продолжает заполнять бумаги )
                    - Офицер , не давайте мне тикет , я не нарушил правил , а только помог в данном случае , дайте предупреждение
                    ( игнор , продолжает писать )
                    Протягивает мне обратно папку с документами : - Вытащите мне из фолдера регистрацию и страховку
                    - Я не буду этого делать , они сложены в должном порядке и доступны
                    Дайте мне свой логбук
                    ( открывает логбук , изучает и вдруг выдаёт : Всё , аут оф сервис , Вы в дороге со вчерашнего дня , уже больше 15 часов )
                    - Вы ошибаетесь , я только начал в 7 , сейчас 9 утра , там всё написано
                    Где ? Я не вижу !!
                    - Переверните страницу , сегодня 23 число
                    Ааааа ( разочарованно ) и правда 23
                    - Офицер , я ещё раз Вас спрашиваю ГДЕ знаки говорящие о том , что я должен быть в крайнем правом ряду ?
                    - Когда Вы меня останавливали у меня был включён правый поворотник
                    Он смотрит на меня и выдаёт с ухмылкой : Все претензии в суде
                    Вы же из Огаио ?! ( продолжая щериться ) Вот и будьте тут в суде 23 ноября сего года , Вас выслушают
                    ..........

                    Ну не беспредел?!
                    Воистину , хороший мент - мёртвый мент
                    Может у тебя там - русский флаг на трейлере или короладский символ международного тероризма висит???
                    ...а тут коп попался, который слишком много новости смотрит да пристально за политикой в мире следит...

                    Примерно такая же ситуация была и у меня в калифорнии - только почти аварийная (на самом большом подьеме перед ЛА да и еще на повороте, в общим поломался трак, который стоял на обоченне но чут-чуть не дотянул - трейлер немного торчал на полосе движения... так как я был очень легкий, я шел по второй полосе и обгонял почти все траки. В общим, увидев что по правой полосе торчит трейлер (как раз при обгоне слева другого трака) - моментально принял в лево на третью полосу ч то бы уступить дорогу траку которому была помеха... и буквально через 10 секунд перестроился обратно. Тут же, позади включились мигалки, ну и... коп никаких аргументов даже и слушать не хотел, дал мне тикет "импрупер лейн драйвин", так как в калифорнии траком можно ехать только по двум правым полосам. В общим, работал я тогда в американской компании овнером, где был серьйозный "сейфти менеджер", да и такой тикет в калифорнии уже был вторым... вот он мне и обьяснил, что в калифорнии это серьезное нарушение за которое дают целый поинт, и так как за прошлый такой тикет, один поинт у меня уже есть, это будет второй, а если будет третий поинт, уже все - прийдется уже перездавать на права, да и... у них я уже больше не смогу работать. А работа была действительно хорошая - хорошо зарабатывал, причем полностью под ихним флагом, ихние трейлеры, страховка $250 в месяц, одни и те же кастумеры, только по 5-ке, 4-5 дней в дороге, и... строго каждые выходные дома...
                    В общим, он мне посоветовал обязательно обратится к адвокату, дал номер конторы что занимается тикетами что бы им звонить (жаль что не сохранил номер). В общим, я позвонил, хотел было что либо обьяснить, что в той ситуации, мол тикет мне "зря дали"... но там даже и слушать не захотели - присылай им копию тикета, а они уже сами разберутся.
                    В итоге, после суда, пришло мне письмо, что мне нужно заплатить тикет $160 за "импрупер паркинг он фривей" (который в рекорд не йдет)... а за "импрупер лейн драйвин" больше и не вспоминалось...
                    Такое вот здесь правосудие - плати деньги и рекорд будет чистый!
                    Так что - обязательно найди контору которая занимается траковыми тикетами ... в калифорнии ихней рекламы полно - и на трак-стопах висит, и на биг-бордах вдоль хайвеев... на 99-том их раньше даже несколько было...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by waverUA View Post
                      Может у тебя там - русский флаг на трейлере или короладский символ международного тероризма висит???
                      ...а тут коп попался, который слишком много новости смотрит да пристально за политикой в мире следит...

                      Примерно такая же ситуация была и у меня в калифорнии - только почти аварийная (на самом большом подьеме перед ЛА да и еще на повороте, в общим поломался трак, который стоял на обоченне но чут-чуть не дотянул - трейлер немного торчал на полосе движения... так как я был очень легкий, я шел по второй полосе и обгонял почти все траки. В общим, увидев что по правой полосе торчит трейлер (как раз при обгоне слева другого трака) - моментально принял в лево на третью полосу ч то бы уступить дорогу траку которому была помеха... и буквально через 10 секунд перестроился обратно. Тут же, позади включились мигалки, ну и... коп никаких аргументов даже и слушать не хотел, дал мне тикет "импрупер лейн драйвин", так как в калифорнии траком можно ехать только по двум правым полосам. В общим, работал я тогда в американской компании овнером, где был серьйозный "сейфти менеджер", да и такой тикет в калифорнии уже был вторым... вот он мне и обьяснил, что в калифорнии это серьезное нарушение за которое дают целый поинт, и так как за прошлый такой тикет, один поинт у меня уже есть, это будет второй, а если будет третий поинт, уже все - прийдется уже перездавать на права, да и... у них я уже больше не смогу работать. А работа была действительно хорошая - хорошо зарабатывал, причем полностью под ихним флагом, ихние трейлеры, страховка $250 в месяц, одни и те же кастумеры, только по 5-ке, 4-5 дней в дороге, и... строго каждые выходные дома...
                      В общим, он мне посоветовал обязательно обратится к адвокату, дал номер конторы что занимается тикетами что бы им звонить (жаль что не сохранил номер). В общим, я позвонил, хотел было что либо обьяснить, что в той ситуации, мол тикет мне "зря дали"... но там даже и слушать не захотели - присылай им копию тикета, а они уже сами разберутся.
                      В итоге, после суда, пришло мне письмо, что мне нужно заплатить тикет $160 за "импрупер паркинг он фривей" (который в рекорд не йдет)... а за "импрупер лейн драйвин" больше и не вспоминалось...
                      Такое вот здесь правосудие - плати деньги и рекорд будет чистый!
                      Так что - обязательно найди контору которая занимается траковыми тикетами ... в калифорнии ихней рекламы полно - и на трак-стопах висит, и на биг-бордах вдоль хайвеев... на 99-том их раньше даже несколько было...
                      Мерси за напутствие
                      Я на тракстопе
                      Сегодня захожу , а там латиноска со своим прилавком , а на прилавке - Отбиваем тикеты
                      Я заметил , но углубиться не решился , как-то на разводку что-ли похоже
                      однако завтра утром подойду
                      авось чо и скажут интересное


                      А флаг есть Азербайджанский !

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Одну минуту
                        Вопрос
                        Я слышал когда-то , что при наборе 12 поинтов отбирались права
                        или это было для легковых
                        а с СиДиЛ - только 3 поинта и фсё ?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Я бы на твоём месте не переживал. Вернее наоборот, я-то бы как раз переживал, но у меня склад характера такой, далеко не нордический, а как бы наоборот, как бы я маниакально-дипрессивная истеричека. Но ты должен быть спокоен как удав. Объясняю почему. Кто таков этот мент? Это жалкая ничтожная личность, обиженая Всевышним тля. А ты его пожалей! Ты прикинь, он на дребезжащем мацыге за тобой ехал, глотал пыль с под твоих копыт, ну не твоих лично, а тваво коня, то бишь трака. С риском для жизни тормозил тебя, бумажку на коленке выписывал ну и так далее. То есть унижался всячески за нищенскую свою зарплату. А ты сел гордо апосля в своего коня и укатил в дальние дали как Вечный Странник, под завистливые взгляды юношей и вздымающиеся в обожании груди прелестных дев. А этот червь так и будет коптить небо своим драндулетом изо дня в день, из года в год, пока не сгинет, никем не замеченный, на обочине жизни. Какая ужасная участь!
                          Так давайте простим этому мерзкому копу его ущербнось и мелочность. Выпьем по фужеру водки, или кто хочет ещё и пива, за упокой его гнусной душонки.....
                          Как-то я сумбурен сегодня и невнятен, пора баюшки баю.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by CASPTRANS View Post
                            Одну минуту
                            Вопрос
                            Я слышал когда-то , что при наборе 12 поинтов отбирались права
                            или это было для легковых
                            а с СиДиЛ - только 3 поинта и фсё ?
                            Вот честно, незнаю - это с его слов... допуская, что может, он меня тогда и "наламал", что бы я рекорд чуть чище держал...
                            Но, если сровнить... что за небольшое нарушение скоростного режима начисляется всего 0,5 поинта (а тут сразу целый поинт дают), то шесть таких тикетов (как раз три поинта) - это уже рельно серьезно! Не каждая компания и страховка захочет водителя с такими "сейфти скор-ом" с шестью тикетами...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by CASPTRANS
                              ну и чо думаете , коллеги
                              ту би он зе сейф сайд
                              нанять лоера , пусть отбивает до паркинг тикета или по тупому оплатить и забыть?
                              услуга лоера будет в пределах 400
                              Моё мнение , если есть возможность отбить тикет воспользовавшись услугами Лоера, то этим нужно воспользоваться.

                              Не знаю сколько запросят Лоеры в Калифорнии, но скажу из своего опыта: этой зимой (гололёд) меня немного снесло на обочину и я разнёс к бениной маме дорожный указатель "EXIT 114" в Коламбусе. Пострадал только мой трак и дорожный знак. Приехавшая (она) на место Коп сочла это нарушение как " failure control" и "впаяла" мне тикет 165 долларов и 2 пойнта. Я был бы рад отделаться только деньгами, но 2 пойнта меня совсем не устраивало, после чего я обратился к первому попавшемуся Лоеру из Коламбуса, который попросил оплатить за его услуги 200 баксов и переслать по е-мэйлу копию тикета. В конечном итоге, как я понял, было 4 заседания в суде в течении 4- месяцев и после оплаты стоимости восстановления знака и водружения его на прежнее место (450 баксов -оплатила Страховая компания) я получил уведомление, что я как и прежде - ЧИСТЫЙ, БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ! Ах да, помимо 200 баксов Лоеру я оплатил какие-то официальные сборы, типа судебных издержек, на сумму 129 долларов. Таким образом получилось, что я потратился в общей сумме на 329 долларов, о чём нисколько не сожалею, т.к. рекорд остался нетронутым.

                              Кстати, этот указатель в Коламбусе не заменяли, похоже просто выровняли кувалдой, т.к. он так и стоит весь "немного" помятый...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by CASPTRANS View Post
                                ты знаешь , к моему упущению , но нету
                                продал вместе с Фреди , а новый пока не приобрёл
                                никак не могу выбрать хороший , может посоветуешь где и какой?

                                блин , теперь схлопочу поинты , страховка взлетит...маразм , на ровном месте...
                                Насчет Видеорегистратора:

                                Сейчас у GO PRO HERO появились недорогие "конкуренты" - SJCAM JS4000 WiFi. Качество картинки как у GO PRO HERO, а цена в 3 раза ниже, и в отличии от GO PRO HERO, у этой камеры есть возможность "беспрерывной" съемки , т.н. циклическая запись (Loop recording) сегментами по 1, 5, 10 минут. Тут самое главное не "нарваться" на Фэйк-клоны этой камеры, и очень внимательно читать описание на E-Bay.

                                Я себе заказал на прошлой неделе вот тут :

                                Genuine Sjcam SJ4000 WiFi Sport Helmet Camera DVR 1 Battery Car Charger Bracket | eBay


                                Как только получу, отпишусь и выставлю пару Records.

                                А сейчас пока пользуюсь вот такой "малюткой"

                                Mini WiFi 1080p Full HD Car DVR Camera Recorder LCD 2 0" H 264 G Sensor Cam G55W | eBay

                                качество конечно не 3D , но зато очень маленькая и есть функция WiFi благодаря которой можно управлять камерой "мониторить" запись со Смартфона.

                                Comment

                                Working...
                                X