Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Baltika
    Привет Паша, "во первых строках письма, шлю тебе..." и так далее, надеюсь Высоцкого помнишь, поскольку ты зацепился за артиста Макарова, коего я процитировал...его артистические способности, ценить не мне... Получил я сие послание от моего Друга Из Питера, отнюдь не претендующего на истину в последней инстанции, был он Другом моего отчима, много лет назад (оч. много) ему сейчас под 80...такие дела.. и вот он помня меня и надеюсь любя, периодически сбрасывает на имаил, всяко разно и свои и разные мысли и информу. Кое что из его посланий я сбрасываю на Улиту, надеясь попасть с кем-то в такт...На самом деле смеюсь я над собой ...в 93-ем ехал на пару недель и задержался на 20 с лишним лет.. Питер - это СУДЬБА, это СЧАСТЬЕ быть прикоснутым к ЭТОМУ ГОРОДУ!!!!!
    Сталкивался с депутатами я в Питере и МСК, такие интересные ребята, КАК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!!! Там же в психике квадрат происходит, хош-не хошь! Макаров ( Миша) да ладно, это его дела, мы имеем своё мнение, и нам его не вырыть как бы не хотелось, а и не хочется, чем старше, тем дальше... И вдруг поймал себя лет пять назад на мысли...а какого ты вообще Саша ПИЗДИШЬ????? ТЫ ЖЕ РОДИНУ ПРЕДАЛ, СЬЕБАЛСЯ В СПОКОЙНУЮ И ПРЕДСКАЗУЕМУЮ ЖИЗНЬ!!!! Растёт пацан, жена симпатилька, на жизнь хватает...имеешь ли ТЫ Саша право судить Родину с другого берега, чёж ты сука не остался в ней??? Не стоял на переркрёстках, не бился за справедливость???
    И подло ловлю себя на мысли, А НАФИГА??? КОМУ И ЧТО ВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ В РОССИИ....мне так прикольно ехать по фривею и видеть чистоту обочин, иногда пробку от кефира отрываю и думаю кинуть, что-ли за окно, а потом сам-себе, ты СЕБЯ уважай!!! Америка прикольная страна, никогда не станет РОДНОЙ, но здесь не в ПАДЛУ быть иностранцем...
    Четыре года с 93-го прожил я в С. Дакоте...знаешь.люди там замечаельные, совершенно доброжелательные и изначально предрасположенные к добру! Пишу много и возможно не в тему, но расскажу напоследок историйку из жизни....
    ...там в метро Автово есть закуток, где можно пивка хлебнуть с бодуна или накатить на старте И стоим мы с Валерой, лётчиком одним знакомым и рассказывает он такую историйку...
    - Пьём кофе в Анадыре как-то, и с нами пилот и он чукча, и вдруг мой приятель, тоже лётчик, нечайно разворачивается и цепляет стаканчик с кофе локтём и выливается на китель чукче-пилоту...Представь, что бы сказал русский???? А ОН, другой и говорит..Вот я балбес, и что мне бы чуть-чуть левее встать, тогда бы на меня ничего не попало....
    Заканчиваю, перечесть не в силах...и поехали они стреляться на Чёрную Речечьку, комаров до ёбаной сраки, но правда была Зима...Да и Пушкин...он же не в Дантеса стрелял!!! А во всё это ЕБАНОЕ ЦАРСКОЕ САМОДЕРЖАВИЕ!!!
    Обнимаю тебя Морозов, всех и удачи!!!
    Он наверно как Валерка ТРАК,пару раз в Америке был однако.Вот и испортился

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by nawarra View Post
      Позвольте не согласиться с Вами. Господину Президенту совсем крышак сшибло. Потом добавило одимпиадой и успехом в Крымской войне ему сильно добавило. Этот закон будет исполняться и очень строго. Сейчас курс такой. А к Паше я обращуюсь по причине его лестных высказываний по направлению политики рос руководства. А так мы с ним в очень теплых отношениях. Не уверен насчет формулировки - дышу неровно.
      А так вы пишите все правильно. Просто очень, но определенно правильно!
      А теперь позвольте с вами не согласиться. Я уверен что этот закон не только не будет соблюдаться, но его изменят. Так же как и другие наши законы, хотя бы по выездудолжников за границу. Я знаю не одного человека у которого кучи долгов перед налоговой и прочее, а он с заграниц не вылазеет. А прикиньте теперь в основном у всех депутатов, алигархов и прчих звёзд шоу и другого бизнеса семьи живут за пределами России, вы думаете им это на руку. Просто постепенно этот закон затихнет, ну несколько человек обуют, для наглядности и всё. Как у нас рьяно взялись когда то за оборотней в погонах, и что? как всё было, так и осталось.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Наша Дума с ее депутатами-это неисчерпаемый фонтанирующий источник всяких глупостей.Иногда прочтешь об очередной херне(законе) и думаешь,вот как,как можно придумать такое? Этож как надо офуеть,что бы вот так развлекаться на виду у всей страны.Ничего не боясь-пусть кто-нибудь вякнет.За нехилую зарплату,привилегии,откаты...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by A-5 Auto View Post
          Наша Дума с ее депутатами-это неисчерпаемый фонтанирующий источник всяких глупостей.Иногда прочтешь об очередной херне(законе) и думаешь,вот как,как можно придумать такое? Этож как надо офуеть,что бы вот так развлекаться на виду у всей страны.Ничего не боясь-пусть кто-нибудь вякнет.За нехилую зарплату,привилегии,откаты...
          я сначала было подумал канадская, даже обернулся посморел по сторонам правильно ли я прочел

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by proletary
            я сначала было подумал канадская, даже обернулся посморел по сторонам правильно ли я прочел
            Про канадскую ничего не знаю-есть там вообще кто-то или нет.А нет,есть-недавно нормальный закон приняли,теперь не надо ружья и винтари регистрировать.Принес друг ствол, дал тебе и сказал "владей",ну и владеешь.Если у тебя и у него есть лицензия,конечно.

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by nawarra
              ... По новому закону, а вернее по изменениям в закон о гражданстве от 6 июня 2014 года, все граждане РФ, имеющин второе гражданство, либо внж, обязаны в течение 60 дней после получения такого гр-ва или внж сообщить в фнс по месту прописки об этом. В случае сокрытия данного факта, преступника ждет уголовная отвественность в виде штрафа до 200 тыс рублей, либо общественные работы до 400т часов. Принимать будут прямо в Пулково, кстати.
              Чтобы не было сомнения, что это утка, приводу ссылочку на данные поправки в Российской Газете -
              Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации " — Российская Газета

              Правда, будьте внимательны, особенно те, кто летают в Россию. Надо четко отследить процедуры сообщения сего факта. Не очень хочется судимость получить и 400 часов общественных работ. Интересно, возможно ли будет сообщить удаленно и в какой форме.
              Вот только зачем ему это все? ...
              В общем-таки ничего особенного или из ряда вон выходящего для Российской "государственности" за последние докуя сотни лет.
              Под эмоциями (или на эмоциях) принят очередной "ура-патриотично -примитивный" федеральный закон, обязывающий каждого счасливого гражданина РФ - Иностранца, уведомить федеральные власти о себе и той другой стране, которая вопреки стараниям этих самых фед. властей, сделала - таки отдельно взятого россиянина немного счастливым и немного свободным...

              На этом фоне опять и снова становятся актуальными несколько простых, горьких, правдивых строк, вышедших из под пера классика:

              Прощай, немытая Россия,
              Страна рабов, страна господ.
              И вы, мундиры голубые,
              И ты, им преданный народ.
              Быть может, за стеной Кавказа
              Сокроюсь от твоих пашей,
              От их всевидящего глаза,
              От их всеслышащих ушей.

              Грустно однако, но Закон - есть Закон, который как я понимаю, вступит в силу через 60 дней, после первой публикации. И если ничего за это время не измениться, то вполне очевидно, каким-бы дурацким он ни был, его придётся соблюсти каждому, кто не утратил связи с Родиной. В противном случае будьте готовы к значительным финансовым издержкам, но никак не уголовной ответственности.

              В принципе, само по себе уведомление о втором гражданстве не особо напрягало бы, если бы... не множество всяких НО, которые возникают при прочтении статьи по процедуре этого самого уведомления.
              Тут опять и как обычно - Закон принят, вопросов куча, а пояснений никаких, и как всегда, всё через ...опу, типа главное проявить инициативу и по быстрому принять Закон, а как его исполнять? - это уже ваши проблемы.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                1.jpg
                Originally posted by Alibaba
                В общем-таки ничего особенного или из ряда вон выходящего для Российской "государственности" за последние докуя сотни лет.
                Под эмоциями (или на эмоциях) принят очередной "ура-патриотично -примитивный" федеральный закон, обязывающий каждого счасливого гражданина РФ - Иностранца, уведомить федеральные власти о себе и той другой стране, которая вопреки стараниям этих самых фед. властей, сделала - таки отдельно взятого россиянина немного счастливым и немного свободным...

                На этом фоне опять и снова становятся актуальными несколько простых, горьких, правдивых строк, вышедших из под пера классика:

                Прощай, немытая Россия,
                Страна рабов, страна господ.
                И вы, мундиры голубые,
                И ты, им преданный народ.
                Быть может, за стеной Кавказа
                Сокроюсь от твоих пашей,
                От их всевидящего глаза,
                От их всеслышащих ушей.

                Грустно однако, но Закон - есть Закон, который как я понимаю, вступит в силу через 60 дней, после первой публикации. И если ничего за это время не измениться, то вполне очевидно, каким-бы дурацким он ни был, его придётся соблюсти каждому, кто не утратил связи с Родиной. В противном случае будьте готовы к значительным финансовым издержкам, но никак не уголовной ответственности.
                почему же не уголовный ответственности, друг мой, Алибаба, если об этом написано черным по белому и соответствующие изменения внесены в ук.
                а так, Вы, конечно, правы. грустно. Да и по процедуре, правда, пока ничего нет. Но самое непонятное зачем и для чего все это нужно...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by nawarra
                  почему же не уголовный ответственности, друг мой, алибаба, если об этом написано черным по белому и соответствующие изменения внесены в ук.
                  а так Вы правы. грустно.
                  Я пытался найти про "уголовщину", но не смог (старый стал совсем наверное).

                  А в принципе, какая разница - по любому будут разводить на бабки.


                  P.S. Сорри, увидел: статья 330 дробь 2.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Alibaba
                    Я пытался найти про "уголовщину", но не смог (старый стал совсем наверное).

                    А в принципе, какая разница - по любому будут разводить на бабки.
                    Статья 2

                    Главу 32 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1999, N 28, ст. 3491; 2001, N 11, ст. 1002; N 47, ст. 4405; 2003, N 27, ст. 2712; N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2005, N 1, ст. 13; 2008, N 15, ст. 1444; 2009, N 52, ст. 6453; 2010, N 19, ст. 2289; 2011, N 11, ст. 1495; N 50, ст. 7362; 2012, N 30, ст. 4172; N 53, ст. 7633, 7637; 2013, N 51, ст. 6685, 6696; 2014, N 19, ст. 2310) дополнить статьей 3302 следующего содержания:

                    "Статья 3302. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

                    Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

                    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.".


                    Следующий пункт вносит изменения в Административный кодекс, тк по административная ответственность в виде штрафа так же предусмотрена за заведомо неверное уведомление или уведомление не вовремя.
                    Как отличить сокрытие от уведомления не вовремя, сложно сказать. Я считаю, что если сообщил более, чем через 60 дней после получения гр-ва/внж то административка, если же тебя поймали - уголовка.
                    А насчет того, чтобы отмазаться от уголовки в современной России, да если и еще такой пиар этого закона прошел - задача очень нелегкая.
                    На самом деле неприятно это все.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by nawarra View Post
                      Статья 2

                      Главу 32 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1999, N 28, ст. 3491; 2001, N 11, ст. 1002; N 47, ст. 4405; 2003, N 27, ст. 2712; N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2005, N 1, ст. 13; 2008, N 15, ст. 1444; 2009, N 52, ст. 6453; 2010, N 19, ст. 2289; 2011, N 11, ст. 1495; N 50, ст. 7362; 2012, N 30, ст. 4172; N 53, ст. 7633, 7637; 2013, N 51, ст. 6685, 6696; 2014, N 19, ст. 2310) дополнить статьей 3302 следующего содержания:

                      "Статья 3302. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

                      Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

                      наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.".


                      Следующий пункт вносит изменения в Административный кодекс, тк по административная ответственность в виде штрафа так же предусмотрена за заведомо неверное уведомление или уведомление не вовремя.
                      Как отличить сокрытие от уведомления не вовремя, сложно сказать. Я считаю, что если сообщил более, чем через 60 дней после получения гр-ва/внж то административка, если же тебя поймали - уголовка.
                      А насчет того, чтобы отмазаться от уголовки в современной России, да если и еще такой пиар этого закона прошел - задача очень нелегкая.
                      На самом деле неприятно это все.
                      Я же об этом и говорю, возьмите любой Закон, никакой однозначности и ясности - почти как сновидения, как нужно будет, так и протрактуют...Падлы!

                      В любом раскладе - "Уголовка" это перебор. Решили совковыми методами "усмирить" пятую колонну, коими они сочтут любого, кто попытается что-то сказать или пойти вопреки "Политике Партии и Правительства". А это уже даже не грустно...

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by CASPTRANS View Post
                        вот такой [ATTACH=CONFIG]28764[/ATTACH]

                        модель DEH-X6600BT
                        подключён к усилителю ( увы , фоток подключения не имею )
                        спасибо за участие , друзья , думаю , что мне надо всё же раскошелиться и поехать к профессионалам
                        Касп, у тебя усилок "вольвовский" или автомаркет?

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by madog View Post
                          Касп, у тебя усилок "вольвовский" или автомаркет?
                          Вольвовский
                          на дилершип взял

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by CASPTRANS
                            Вольвовский
                            на дилершип взял
                            Настройки на слипере проверял? И как подсоединял? Сколько RSI коннекторов на голове было?

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by nawarra View Post
                              ...А к Паше я обращуюсь по причине его лестных высказываний по направлению политики рос руководства....
                              Ну а что? И правильно. А как же ищо? Человек уехал, понимаешь, выскользнул, воспользовавшись временным ослаблением хватки. И что? Пусть теперь метается как Фигаро между странами и континентами. А вдруг он какую заразу подцепит да за собой и притащит? Как в плане эпидемиологическом, так и политико-моральном? Начнет разлагать неокрепшее поколение, прививать им чуждые идеалы. А потом они начнут палить покрышки и что? Что Вы тогда скажете о привентивной политике господ руководства? Вот Вы все номера статей приводите, да народ пугаете. А в корень глянуть не пробовали? Во Вы гляньте и ужаснитесь. Тогда может Ваше отношение к инницыативам изменится кардинально. Видите, как я в очередной раз оказался прав.

                              Теперь серьёзно. А если, как Вы пишите, пойти в консульство и вклеить эту бумажку о регистрации, то вопрос отпадет? Зная наших погранцов, представляю, какой они могут головняк устроить.

                              P.S. Товарищ КАСПТРАНС! Иди Вы со своим усилителем знаете куда? Да, да, именно туда, в "Наши траки с ихними недостатками". Тут народ озабочен более глобальными предложениями, а Вы все пристаёте, куда Вам провода засунуть.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Morozov P. View Post

                                Теперь серьёзно. А если, как Вы пишите, пойти в консульство и вклеить эту бумажку о регистрации, то вопрос отпадет? Зная наших погранцов, представляю, какой они могут головняк устроить.
                                Чтобы встать на консульский учет, надо было в Питере при выписке (снятии с прописки) взять адресный листок убытия и тут вместе с загран паспортом и заявлением отнести все в Посольство.

                                Comment

                                Working...
                                X