Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by waverUA View Post
    Два вопроса:
    1. Легально ли, заехать траком на трак-стоп в США, купить "пак" пива (на потом), положить его в "отделение для инструментов" под слипером или в сейф в траке, и дальше ехать...? Тоесть - в белый день, у всех на виду - это можно делать?
    2. Может ли водитель или овнер в США, "приделать намертво" к полу и стенке внутри кабины трака мощный огнеупорный сейф для... например: хранения ценностей, документов... оружия?
    Имею ли право, как гражданин США - не открывать сейф и не показывать содержимое для полицейских и "стейт-патрола" без видимых на то причин и без санкции суда...?
    Вопрос возник, так как... уже не раз слышал от наших соотечественников, что полицейские "рылись" в ихнем траке и типа - искали второй "лог-бук"... у меня лично, за 10 лет работы дальнебойщиком в США - еще ниразу, никто "чужой" в траке не рылся, но насчет частной собственности, пусть даже в траке и на дороге, возник реальный вопрос... имеют ли право, полицейские или ДОТ-ишники в США, без моего согласия и видимых на то причин (для досмотра без санкции суда), осматривать содержимое моей кабины и моего сейфа, тоесть, требовать от меня - открыть мой сейф в кабине трака и показать им содержимое?
    Имею ли я, полное право, (на ихнею просьбу провести осмотр в траке - если они без санкции суда) - послать их "нахрен"?
    1. Купить да, можешь. Но везти должен в отделении, которое не имеет доступа из кабины и упаковка не должна быть нарушена (то есть купил шестерку, к примеру, шесть и должно быть.) И не забывай, что "продуть" могут в любой момент, без твоего согласия. Ну и не надо забывать, что закон от штата к штату меняется.

    2. Сейф "прикрутить" можешь, но! Ты в принципе можешь не показывать его содержимое, но как только ты откажешься, тебя арестуют до "разрешения судьи" и одним из аргументов будит "отказ сотрудничать с полицией" и занять получение разрешения может пару дней. За это время они "пробьют" тебя по всем доступным им учетам и что-нибудь найдут (расхождение логбука с временем прохождения WS, к примеру). Я знаю несколько случаев, когда после аварий (серьёзных) водители получали "срок" за логбук валюэйшен больше, чем за само преступление. Ну и "колоть" они будут по максимуму, и если найдут что-то, то предъявят не 10 слипа, а фелс репорт ... . Так что, если все чисто, лучше показать ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by madog
      1. Купить да, можешь. Но везти должен в отделении, которое не имеет доступа из кабины и упаковка не должна быть нарушена (то есть купил шестерку, к примеру, шесть и должно быть.) И не забывай, что "продуть" могут в любой момент, без твоего согласия. Ну и не надо забывать, что закон от штата к штату меняется.

      2. Сейф "прикрутить" можешь, но! Ты в принципе можешь не показывать его содержимое, но как только ты откажешься, тебя арестуют до "разрешения судьи" и одним из аргументов будит "отказ сотрудничать с полицией" и занять получение разрешения может пару дней. За это время они "пробьют" тебя по всем доступным им учетам и что-нибудь найдут (расхождение логбука с временем прохождения WS, к примеру). Я знаю несколько случаев, когда после аварий (серьёзных) водители получали "срок" за логбук валюэйшен больше, чем за само преступление. Ну и "колоть" они будут по максимуму, и если найдут что-то, то предъявят не 10 слипа, а фелс репорт ... . Так что, если все чисто, лучше показать ...

      Это Америка, бро. И в большинстве случаев, ничего не предъявишь, а все эти разговоры о гражданских правах, бла бла бла. Пустое место.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by bylbash
        Это Америка, бро. И в большинстве случаев, ничего не предъявишь, а все эти разговоры о гражданских правах, бла бла бла. Пустое место.
        А ты сомневался? Не, "предъявить" конечно можно, если у "тебя" денег хватит и времени ... . Разница между странами ЭксСССР в том, что там тебя отымеют "по жесткому", а здесь "мягко и с улыбой", а если будешь дергаться, то во "все дыры" ... но отымеют полюбому ...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Я отказал ДОТ-шнику в NH в досмотре моего трака. Попросил разрешение суда на обыск. Он сказал, что вызовет полицейских, и что они имеют право на обыск по подозрению. Я сказал, конечно, вызывайте, по крайней мере, они мне скажут, в чем меня подозревают, и ЧТО ИМЕННО БУДУТ искать. Т.е., если ищут наркотики, а находят 2-ой логбук -вас должны отпустить. Такие вот законы в Америке.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by I haul View Post
            Я отказал ДОТ-шнику в NH в досмотре моего трака. Попросил разрешение суда на обыск. Он сказал, что вызовет полицейских, и что они имеют право на обыск по подозрению. Я сказал, конечно, вызывайте, по крайней мере, они мне скажут, в чем меня подозревают, и ЧТО ИМЕННО БУДУТ искать. Т.е., если ищут наркотики, а находят 2-ой логбук -вас должны отпустить. Такие вот законы в Америке.
            Ну, у меня также почти было. ДОТишник меня пугать начал, типа трак сейчас обыщу. Я в "бутылку" полез (он меня перед этим уже достать успел), кричу "с ордером от судьи" ...
            ну, в общем разошлись по тихому. Босу рассказал об этом, он меня и просветил ... . Они там все "физиономисты" хорошие, чуют с..и если есть к чему будет прицепиться ...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              был я тут в одном ТЦ разгружался, как бы в подвальном этаже деборкадеры. туда спускаюсь, стоит европеец Вольво с полуприцепом, вот такие точки проблемные, там на пятитоннике то уже сложновато крутиться, но по высоте фура проходит, он туда спустился, к деборкадерам ему не встать, его так выгрузили, он просто потом поднялся, в принципе не самая проблемная точка разгрузки. просто на сквозяк как бы прошел, тока внизу спустился и потом поднялся, никуда пятиться в тесноте не надо.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Еду 4 го марта с Денвера на восьмидесятку по хайвею.Он пралельно с 25 ой идёт.Вобщем въехал в Ваёминг,заезжаю на весы,паркуюсь,несу документы.
                Захожу
                Гуд монинг.
                -Гуд монинг.
                Протягиваю свои докумеенты,офицер смотрит регистрейшн,ифту и спрашивает
                Ворь ю холинг?
                Стил сэр.
                окей ,эксплейн то ми плиз вот кайнд оф стил?Ви хав лара оф тайм.
                Думаю,дурак чтоли.
                Сер ай кян бринг то ю май пейпр ворк ан май фрейт,бат ай кянт экзакли эксплейн нейм оф меелас ан де май треллер
                Но!плиз эксплейн то ми вот кайнд оф стил ю холен...
                Ватс де ризон сэр,мейби ар ю донт лайк май инглиш ноулидж,сори абаут дзят?
                Но праблм джяст эксплейн то ми вот кайнд оф стил.
                Я руками показал сто метал этот в форме треугольника и вес около 10 тысяч в четырёх бандлах(связках.)
                Вся процедура длилась минут 10-12,они даже весы закрыли!!!
                Офицер снова посмотрел все регистрейшны,даже пермиты Нью Мексико и Кентаки.
                Протянул мне документы и сказал:
                Благодарю за обьяснение,счастливого пути.
                Иду к траку и тут меня осенило!
                Вобщем инглиш мой на уровне который я описал.У многих наших и половины этого нет,как я заметил.
                Мать моя он пытался влепить мне НО ИНГЛИШ и поставить на арест!
                У меня Сашок один раз поехал на эти же весы в 2012 годуюПриезжает а там два брата турка арестованы и лишены права вожденья за НО ИНГЛИШ.В рипорте написано:Могут продолжить движение после(ВНИМАНИЕ!!!!!!!)исправления ошибки.Тобишь выучить инглишь!!!
                Сашка забрал трак с ребятами,обьехали по хайвеям до Небраски и ребята уехали,а Сашка пересел в свою машину и вернулся в Твин.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by zinvor
                  Еду 4 го марта с Денвера на восьмидесятку по хайвею.Он пралельно с 25 ой идёт.Вобщем въехал в Ваёминг,заезжаю на весы,паркуюсь,несу документы.
                  Захожу
                  Гуд монинг.
                  -Гуд монинг.
                  Протягиваю свои докумеенты,офицер смотрит регистрейшн,ифту и спрашивает
                  Ворь ю холинг?
                  Стил сэр.
                  окей ,эксплейн то ми плиз вот кайнд оф стил?Ви хав лара оф тайм.
                  Думаю,дурак чтоли.
                  Сер ай кян бринг то ю май пейпр ворк ан май фрейт,бат ай кянт экзакли эксплейн нейм оф меелас ан де май треллер
                  Но!плиз эксплейн то ми вот кайнд оф стил ю холен...
                  Ватс де ризон сэр,мейби ар ю донт лайк май инглиш ноулидж,сори абаут дзят?
                  Но праблм джяст эксплейн то ми вот кайнд оф стил.
                  Я руками показал сто метал этот в форме треугольника и вес около 10 тысяч в четырёх бандлах(связках.)
                  Вся процедура длилась минут 10-12,они даже весы закрыли!!!
                  Офицер снова посмотрел все регистрейшны,даже пермиты Нью Мексико и Кентаки.
                  Протянул мне документы и сказал:
                  Благодарю за обьяснение,счастливого пути.
                  Иду к траку и тут меня осенило!
                  Вобщем инглиш мой на уровне который я описал.У многих наших и половины этого нет,как я заметил.
                  Мать моя он пытался влепить мне НО ИНГЛИШ и поставить на арест!
                  У меня Сашок один раз поехал на эти же весы в 2012 годуюПриезжает а там два брата турка арестованы и лишены права вожденья за НО ИНГЛИШ.В рипорте написано:Могут продолжить движение после(ВНИМАНИЕ!!!!!!!)исправления ошибки.Тобишь выучить инглишь!!!
                  Сашка забрал трак с ребятами,обьехали по хайвеям до Небраски и ребята уехали,а Сашка пересел в свою машину и вернулся в Твин.
                  Блин, всё таки надо сначала язык выучить.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by zinvor
                    Еду 4 го марта с Денвера на восьмидесятку по хайвею.Он пралельно с 25 ой идёт.Вобщем въехал в Ваёминг,заезжаю на весы,паркуюсь,несу документы.
                    Захожу
                    Гуд монинг.
                    -Гуд монинг.
                    Протягиваю свои докумеенты,офицер смотрит регистрейшн,ифту и спрашивает
                    Ворь ю холинг?
                    Стил сэр.
                    окей ,эксплейн то ми плиз вот кайнд оф стил?Ви хав лара оф тайм.
                    Думаю,дурак чтоли.
                    Сер ай кян бринг то ю май пейпр ворк ан май фрейт,бат ай кянт экзакли эксплейн нейм оф меелас ан де май треллер
                    Но!плиз эксплейн то ми вот кайнд оф стил ю холен...
                    Ватс де ризон сэр,мейби ар ю донт лайк май инглиш ноулидж,сори абаут дзят?
                    Но праблм джяст эксплейн то ми вот кайнд оф стил.
                    Я руками показал сто метал этот в форме треугольника и вес около 10 тысяч в четырёх бандлах(связках.)
                    Вся процедура длилась минут 10-12,они даже весы закрыли!!!
                    Офицер снова посмотрел все регистрейшны,даже пермиты Нью Мексико и Кентаки.
                    Протянул мне документы и сказал:
                    Благодарю за обьяснение,счастливого пути.
                    Иду к траку и тут меня осенило!
                    Вобщем инглиш мой на уровне который я описал.У многих наших и половины этого нет,как я заметил.
                    Мать моя он пытался влепить мне НО ИНГЛИШ и поставить на арест!
                    У меня Сашок один раз поехал на эти же весы в 2012 годуюПриезжает а там два брата турка арестованы и лишены права вожденья за НО ИНГЛИШ.В рипорте написано:Могут продолжить движение после(ВНИМАНИЕ!!!!!!!)исправления ошибки.Тобишь выучить инглишь!!!
                    Сашка забрал трак с ребятами,обьехали по хайвеям до Небраски и ребята уехали,а Сашка пересел в свою машину и вернулся в Твин.
                    Originally posted by truck2


                    Блин, всё таки надо сначала язык выучить.
                    Ну, там известные "шутники" ... . Меня там "пытали" какого цвета у меня IFTA стикер и что такое туман ...
                    А язык, таки да, учить надо ... ..

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by madog
                      Ну, там известные "шутники" ... . Меня там "пытали" какого цвета у меня IFTA стикер и что такое туман ...
                      А язык, таки да, учить надо ...
                      я вот думаю на курсах дадут базовый уровень, но в принципе какая разница, если получится сдать этот илтс тест. я имею ввиду, что терминологию какую-то из работы на курсах не дадут

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by madog
                        Ну, там известные "шутники" ... . Меня там "пытали" какого цвета у меня IFTA стикер и что такое туман ...
                        А язык, таки да, учить надо ... ..
                        / .

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by proletary
                          я вот думаю на курсах дадут базовый уровень, но в принципе какая разница, если получится сдать этот илтс тест. я имею ввиду, что терминологию какую-то из работы на курсах не дадут
                          Ну главное чтоб "разговорный" был, а терминология подтянется.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Спасибо,пока дымим еще,Вот на днях приговор пришлют(финансовый), в зобу дыханье сопрёт,так и брошу(нестрахованный я)[/QUOTE]


                            Ну вот ,прислали,думал обойдемся малой кровью-тыщ 50-70,не вышло,хочут-105,563 гринов.
                            Ну как тут бросишь?Пора выдвигаться на работу.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by RedOctober

                              Ну вот ,прислали,думал обойдемся малой кровью-тыщ 50-70,не вышло,хочут-105,563 гринов.
                              Ну как тут бросишь?Пора выдвигаться на работу.
                              Отдать нужно все до копейки?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Пока,не готов ответить,только начали переговоры и пр.
                                Бум.бодаться

                                Comment

                                Working...
                                X