Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    СДАЛ БЛЯТЬ! гребаный экибазтус

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Вот и молодца, Поздравляю.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by madog
        Вот и молодца, Поздравляю.
        щас главное выжить на фирме, не сломаться

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by proletary
          СДАЛ БЛЯТЬ! гребаный экибазтус
          Прол, а что ты сдавал ?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by proletary
            щас главное выжить на фирме, не сломаться
            А что, вас там пытают?......

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by fisherman
              Прол, а что ты сдавал ?
              на код 95 сдавал экзамен .

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by truck2
                А что, вас там пытают?......
                первый год в тиме, это будет суровое время, через год получаешь новую FH16 с нуля и работаешь один. вот это время надо выдержать

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by proletary
                  первый год в тиме, это будет суровое время, через год получаешь новую FH16 с нуля и работаешь один. вот это время надо выдержать
                  А ты помни, что несёшь великое звание Пролетария Умственного Труда!
                  И сразу полегчает. Тем более всегда можешь применить свои боксёрские навыки. Делов-то - сунул в таблицу и сгладил шероховатости.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    ППЦ. Что в мире делается? В UT и WY окало 0(с), в Чикаго под -20с. Стою в Мемфисе, ну очень не хочется до Чикаги подниматься тянет во FL

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Сейчас многих во Флориду тянет. Там и так то рэйты в унитазе, а сейчас вообще даром!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        ну и пройдемся снова по ценам на недвигу. даже если руки мои опустятса в процессе и я как подбитый истребитель вернусь обратно, это уже неважно, важно другое! соотношение цен и зарплат здесь и в России, водительских зарплат, мы рассмотрим только эти зарплаты. итак что может позволить себе водитель грузовика здесь в Латвии. по сведениям из интернета это самая бедная страна евросоюза. зарплата на нашей фирме начинается от 1500 евро, это маленькая зарплата, но если учесть что 90% тягачей евро 6 не старше 2-3 лет, зарплата выплачивается всегда вовремя и зп официальная вся, есть премии если уложился в расход, вернее привез меньший расход премия, пережог получиш чуть меньше, а также есть обучение, стажировки и тд и тп, то это идеальное место для старта. в другой фирме, например, никто вами заниматься не станет, дадут машину и вперед... а ты понятия не имеешь с какой стороны к ней подойти, но машина это полбеды, оплаты дорог в Европе, вот головняк, который может стоить очень дорого(не в том смысле, что дороги дорогие, а в том смысле если ты накосячил с оплатой, хотя вроде как все коробки на post pay, но все равно есть где надо и самому покупать дорогу, то это штрафы и штрафы большие, кто будет платить ваш косяк? правильно вы сами), а также масса других нюансов, надо ведь еще и реф включить и груз расставить правильно, и заправиться, плюс по каждой стране свои требования, чтоб в баке было столько то топлива и не больше, здесь у нас все инструкции, где, чего, куда и как, подготовка здесь очень серьезная. итак перейдем непосредственно к ценам на недвигу. итак двухэтажный дом новый обойдется в 133 тыс евро, эрия состоит из таких же домов, ипотека под 2.3% годовых, в России 14% годовых. выплата 409 евро в мес. если мы проведем параллель с российскими ценами и зарплатами, допустим мы накинем один ноль на здешние цены и зарплаты и получим зарплату соответственно 15000, мы рассматриваем это как параллель, соответственно нет привязки ни к евро ни к рублю, а смотрим на это как на еденицу меры. итак, 15000 зарплата и соответственно 4090 ежемесячная выплата за дом. если мы умножим и зарплату и выплату на 2, то получим соответственно 30000 и 8180. итак, что мы видим. в России зарплата составляла у меня конкретно 30000 на грузовике, да плюс был я не мотался по всей стране, но даже если бы мотался по всей стране зарплата была бы 40000, из которых десятку минимум в дороге съешь. и это реальная цифра, я ходил по фирмам на дальняк хотел устроиться, зп 40 тыс. итак 30000 зп в России на грузовике по региону. за заброшений участок с летним маленьким домом садовым, который еще надо утеплять то се, без фундамента, сральник на улице, воду в хату я тянул сам и скважину тоже бурил заказывал, воды не было на участке, но было электричество. выплата за этот участок 10000 в мес. и вот мы подошли к самому главному! если мы проведем параллель то мы увидим, что в России придется платить даже больше немного, я не говорю там в разы, немного больше, 8180 и 10000, но иметь в сотню раз худшие условия для жизни. ну объяснил я каак смог, надеюсь мысль будет понятная... не надо переводить евро в рубли, я не про это, я про соотношение цена/зарплата

                        смотрим фото, 133 тыщи цена и ежемесячная выплата 409 евро при зарплате 1500 евро (паралель 4090 и 15000(х2)= 8180 и соответственно 30000) допустим такой дом не нужен, но я к тому что в России я платил тот же эквивалент... т.е. там я максимум что мог позволить, это то что я вот могу здесь взять и буду платить ту же самую меру... ну я объяснил я как мог. налог на этот дом 130 евро в год


















                        и то что мы можем реально иметь в России при зарплате в 30 тыс(а это не самая плохая зарплата), чтобы кое как, но все таки сводить концы с концами. повторюсь реально иметь, лучших условия с такой зарплатой нереально себе позволить







                        а это мой америкос, которого я взял с передержки, если помните я тогда еще думал брать его нет и еду на завод грузиться и перед заводом стою жду перед шлагбаумом у стоянки и передо мной типа сапожка такая маленькая машинка, как бы фургончик маленький мимо меня и у него во все стекло пасажирской двери картинка, собака и подпись - забери меня не покупай. все я тут же девченке звоню и говорю я собаку заберу



                        ну а эта рожа вам уже знакома

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Почитал про заморочки с работой...тоска взяла! А мы еще жалуемся! А все остальное ничтяк!
                          Тезка, ты еще напиши что почем в смысле питания, медицины, а то возьму и уеду в Эстонию на пенсию...Шутка! Куда я от внуков....

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Почитал про заморочки с работой...тоска взяла! А мы еще жалуемся! А все остальное ничтяк!
                            Тезка, ты еще напиши что почем в смысле питания, медицины, а то возьму и уеду в Эстонию на пенсию...Шутка! Куда я от внуков....
                            стоматология, наверно, дешевле, чем в Германии, как качество не знаю... но подороже, чем в России. надо будет подлечить пару зубьев, потом расскажу как тут что в этом направлении. по питанию от 5 до 10 евро на день на одного, в среднем у меня где-то 5 евро на день, это самое необходимое без излишеств. мясо брал свинину кг вроде 3 евро, на рынке будет наверно подешевле. русофобия, пока не сталкивался. в гаи приходишь не испытываешь никакого напряга, да и гаи то нельзя назвать гаи в нашем российском представлении это не гаи, у нас приходишь и постоянно в каком-то напряжении, ну и у нас отношение к людям в гаи высокомерное, здесь такого я не заметил и это учитывая тот факт что им приходится говорить со мной на русском, латышского я не знаю... разговаривают уважительно, мягко. язык пробовал начать учить, ну вроде идет, а раньше смотрел, думал это вообще нереально, такая муть... надо просто постоянно уделять этому время и дело пойдет. эс асму Янис Ванагс... вациски ун франциски ун балткриевиски... до уровня А2 язык все равно надо будет поднять, если зацеплюсь, это у них для экзамена требование А2 уровень, когда постоянку получаешь через 5 лет. а так с кем тут не соприкоснулся все говорят на русском, кто-то похуже, кто-то получше, но все... один только раз покупал для примуса балоны газовые девченка по русски понимает, а отвечает на латышском, может не хочет на русском, ну как то проблем не вызвало это. язык мне нравится больше, чем польский, польский как полегче вроде, много похожих слов, но произношение мне не нравится, как звучит язык не нравится, не люблю я такие языки. транспортного налога в Польше нет. здесь транспортный налог есть, на BMW Х6 3 литровый дизель транспортный налог около 200 евро в год. в России на такого же бумера налог 83 тыщи плюс налог на роскошь 83 тыщи. бензин дорогой 1 евро литр. погода унылая сырость серость, всю зиму такая говорят.

                            по недвиге, я уже как-то ставил этот участок. 25 км до работы. 16 тыщ цена и 56 евро в мес ипотека, налог около 30 евро в год. для меня самое оно. смахивает на мое бунгало в России, но на порядок лучше












                            вот еще из той же ценовой категории, 27 тыщ, 95 евро в мес ипотека, налог может около 50 будет. по тому то я конкретно узнавал









                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              А так это в Латвии, а чего я про Эстонию подумал... Ну так это вообще почти родина, у меня мама в Риге похоронена!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Все равно мне кажется, что 1500 евро маленькая зарплата. В Латвии может и ничего, но ездить то по Европе. За душ заплати, питание заплати, а если перерасход топлива ещё удержат. А у кого семья??? Пусть даже жена на 800 евро работает- все равно скромно выходит. Мясо дорогое, топливо, машину если ещё содержать, детей там обуть/ одеть. Все равно не очень много. Так за эти деньги жить надо в кабине. Не каждому конечно по душе придётся. Димка, ты хорошо подумал???!!!)))))

                                Comment

                                Working...
                                X