Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by proletary
    мне кажется здесь ключевая ошибка! если нравится дело, чувствуешь призвание, можно начать с самых низов, энергии хватит преодолеть. ИМХО, конечно же. вот я, например, лет восемь назад... оказался в тяжелом положении, меня друже подхватил, а так хз... надо было как-то вырваться. возникла идея с ювелиркой, свой бренд, сеть бутиков, в один ряд с Тиффани и прочими, короче миллионер, инвестиции по всему миру и прочее это ж какая энергия?! поступил я в академию тогда, на бюджет причем, люди готовились годами не могли поступить, а я с наскоку, но опыт был, да. но внутренне, я был равнодушен к этому делу, к самому делу, влекла только мысль о богатсве и возможностях с этим связаных. начал с низов, устроился в цех по производству ювелирных изделий, выдержал только месяц... все, приехали. конечно я ничего не вложил, чтоб сильно как-то пострадать от этого, да, образование я не закончил, бросил. но зачем терять годы на то, к чему ты равнодушен. и знаю людей, которые любят это дело и преуспели. вот пример, когда ты вращаешься не своей орбите, все не то, люди не те, мысли не те, ощущения не те и жизнь входит не в ту колию. не могу сказать, что я прям кайфую от работы водилой, но здесь как-то нейтрально, люблю просто грузовики, технику, не разбирать ее и собирать, а эксплуатировать. ну и криво косо, но держусь, куда это меня приведет неизвестно. но есть возможность передвигаться в пространстве, фотографировать, снимать видео. доберусь елси до Америки, конечно, страна красивых ландшафтов рай для свободного художника. а идея твоя с Хайве ту Хелл, она такая, как сказать? веселенькая, не давит на мозг, не напрягает, позитивная идея, чисто американская такая! думаю аудитория у такого ресторана будет. могу скинуться в поддержку открытия ресторана, инвестирую))))) но т.к. не обладаю большими финансовыми возможностями, 10-20 баксов легко я еще Ля Фемми должен, приеду отдам
    нет тут ошибки , друг
    есть реаль и возможности
    я не могу бросить всё и начать с нуля
    расходы нынешние покрывать нечем будет
    сосисочная в хорошем раскладе даст мне 2.5 максимум 4 тысячи с горчицей
    мне оно не интересно )

    PS спасибо , брательник
    с миру по нитке
    ))

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      "Ошибка";- всегда есть, даже если её нет, значит она была раньше. Но самая главная ошибка, которую мы совершаем в своей жизни;- это нереализованный потенциал. И не важно в конечном счёте, по каким причинам. К сожалению, часто понимаешь это, когда поезд уже ушёл.....

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Игорь Губерман

        Глупо жгли мы дух и тело
        раньше времени дотла;
        если б молодость умела,
        то и старость бы могла.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by CASPTRANS
          расскажу ещё одну историю с цифрами
          тогда , в мемфисе , я устроился в IHOP
          владел этой сетью один араб из туниса
          после моего взлёта от официанта до менеджера за 3 месяца
          пригласил на кофе , поговорить
          в итоге , они меня перебрасывали с обьекта на обьект , дабы нормализовать работу и поднять продажи
          на одном из таких обьектов я проработал больше 4 месяцев
          дыра , чернушник , Миллингтон Теннесси
          спустя 2 месяца , уровень продаж повысился на 23% , а хелс контроль рейтинг поднялся от 82 до 99
          и он повысил меня до дженерал менеджера , дав доступ ко всей информации и калькуляциям
          обьект работал 24/7 , в самый плохой день обьём продаж был на 7-9 тысяч за сутки
          ( не удивляйтесь , в подобных заведениях , клиент за столиком меняется каждые 20-25 минут , кол-во посадочных мест 214)
          после всех выплат , включая выплату за френчайз , профит составлял 3.5-4
          ничего нового он не изобретал
          начал с партнёром и купил два френчайза
          когда я уезжал , у этой компании было 56 ресторанов по 3 штатам
          теннесси , арканзас , миссисипи и он собирался открывать в оклахоме..
          ...меня лет 10, не меньше, мучает вопрос - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДСАДИТЬ НА ПЕЛЬМЕНИ АМЕРИКУ???
          Себестоимость пелменей обьяснять не надо надеюсь и понатыкать их повсюду по 3.99 порцайка из дюжины пельмешек с маслицем иль со сметанкой!!! Китайцы, корейцы, мексы ... подсадили же на свою жратву и рубят бабло как умалишённые, а бывшие советские тупее всех что-ли?!?!?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Baltika
            ...меня лет 10, не меньше, мучает вопрос - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДСАДИТЬ НА ПЕЛЬМЕНИ АМЕРИКУ???
            Себестоимость пелменей обьяснять не надо надеюсь и понатыкать их повсюду по 3.99 порцайка из дюжины пельмешек с маслицем иль со сметанкой!!! Китайцы, корейцы, мексы ... подсадили же на свою жратву и рубят бабло как умалишённые, а бывшие советские тупее всех что-ли?!?!?
            пельмени калорийно
            тесто , масло , сметана
            а хотя , Сань , а почему и нет
            есть тот кто рискнёт попробывать?;-)

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Baltika
              ...меня лет 10, не меньше, мучает вопрос - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДСАДИТЬ НА ПЕЛЬМЕНИ АМЕРИКУ???
              Себестоимость пелменей обьяснять не надо надеюсь и понатыкать их повсюду по 3.99 порцайка из дюжины пельмешек с маслицем иль со сметанкой!!! Китайцы, корейцы, мексы ... подсадили же на свою жратву и рубят бабло как умалишённые, а бывшие советские тупее всех что-ли?!?!?
              Вы что, дружок, попутали? Пельмени китайцы ели когда мы ещё по веткам прыгали. Вот чесс слово, почитаешь Вас и остолбенеешь. Вы уж лучше дальше стихи слагайте, а то знаете что?

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Baltika
                ...меня лет 10, не меньше, мучает вопрос - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДСАДИТЬ НА ПЕЛЬМЕНИ АМЕРИКУ???
                Себестоимость пелменей обьяснять не надо надеюсь и понатыкать их повсюду по 3.99 порцайка из дюжины пельмешек с маслицем иль со сметанкой!!! Китайцы, корейцы, мексы ... подсадили же на свою жратву и рубят бабло как умалишённые, а бывшие советские тупее всех что-ли?!?!?
                Ну с Мексами оно понятно, а вот Китайцы не совсем подсадили Американцев на свою кухню, тут грамотный маркетинг сделал своё дело, т.к. эта кухня не имеет ничего общего с аутентичной Китайской, ну разве только названия. Так во всяком случае утверждают сами Китайцы, когда с улыбкой говорят что у них в Поднебесной нет Fortune Cookies!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by CASPTRANS
                  пельмени калорийно
                  тесто , масло , сметана
                  а хотя , Сань , а почему и нет
                  есть тот кто рискнёт попробывать?;-)
                  Во, ещё один кулинар! Масло, сметана.... А мясо Вы не собираетесь в пельменю запихивать? Почитайте учебник повара для первого курса кулинарного техникума, а потом рассуждайте...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Morozov P.
                    Во, ещё один кулинар! Масло, сметана.... А мясо Вы не собираетесь в пельменю запихивать? Почитайте учебник повара для первого курса кулинарного техникума, а потом рассуждайте...
                    не только мясо , потому не отметил
                    а тесто и масло , постоянный ингридиент

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      Вы что, дружок, попутали? Пельмени китайцы ели когда мы ещё по веткам прыгали. Вот чесс слово, почитаешь Вас и остолбенеешь. Вы уж лучше дальше стихи слагайте, а то знаете что?


                      Кстати, это ещё одно подтверждение к вышесказанному. Зайдите в ближайщую китайскую харчевню и попробуйте их Дамплинги, а потом сравните с "вашими" Пельмешками и почувствуйте, как говорят в Одессе, РАЗНИЦУ!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by CASPTRANS
                        не только мясо , потому не отметил
                        а тесто и масло , постоянный ингридиент
                        ИнгрИдиент! Может ещё и венегрет? Я вот Вас, Каспий, уважаю и где-то даже люблю. Но вы меня с Вашим Балтикой просто бесите. Вот честно! Зачем вы обое пишите быстрей меня? Это ж невозможно разговаривать в таком режиме.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          на брайтоне есть пловная
                          узбецкая
                          махонькая
                          в стиле советской забегаловки
                          клеёнки скатерти , мухи , табуретки
                          от клиентов отбоя нет

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Morozov P.
                            ИнгрИдиент! Может ещё и венегрет? Я вот Вас, Каспий, уважаю и где-то даже люблю. Но вы меня с Вашим Балтикой просто бесите. Вот честно! Зачем вы обое пишите быстрей меня? Это ж невозможно разговаривать в таком режиме.
                            а вот венегрет самое оно
                            питательно , изысканно , свеже с прямым намёком на здоровую еду


                            Пал Сергеич , говорят , что не надо смеяться над речью иностранца , так как в данном случае он говорит на вашем языке , а Вы на его возможно не поймёте ни слова
                            ну да , итить его , ингредиент , но пельменя то осталась неизменной

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Alibaba


                              Кстати, это ещё одно подтверждение к вышесказанному. Зайдите в ближайщую китайскую харчевню и попробуйте их Дамплинги, а потом сравните с "вашими" Пельмешками и почувствуйте, как говорят в Одессе, РАЗНИЦУ!
                              А, ещё один энциклопедист надавался на мою шею, накарался. Вас случайно не Дидром кличут? Или Вольтером? Если нет, то поведение Ваше не аутентично. Вы мне вообще в последнее время Вацлава Нижинского напоминаете в сцене послеобеденного отдыха Фавна. Тем ещё рефрен такой, помните? Тра-ляля, тру-ляля.... ну и так далее. Сами же сказали, что ближайшая кит. харчевня вовсе не китайская. А вот будете проездом в Бруклине зайдите в Seaport Buffet, что на Эмонсе, вот и попробуйте там и пельмешки и манты на аутентичность. Понели?

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by CASPTRANS
                                а вот венегрет самое оно
                                питательно , изысканно , свеже с прямым намёком на здоровую еду


                                Пал Сергеич , говорят , что не надо смеяться над речью иностранца , так как в данном случае он говорит на вашем языке , а Вы на его возможно не поймёте ни слова
                                Кто смеётся, а? Я сказал бесите, а не смешите. И кто тут иностранец? Держи его, паразита, хватай! Пусть пришлют мента с пулемётом в помощь....

                                Ладно, Господа, вам хорошо, а мне пора двигать. Спасибо за хорошее настроение, надеюсь мой бред никто всерьёз не воспринял. Сделал остановку в Girard, OH. Фигачит дождь, а мне ещё 417 миль. Поеду к Дяде Соло в гости. Монроя, Нию-Джорзи.

                                Comment

                                Working...
                                X