Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Совесть — мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Kanatzhan
      Не знаю, можно ли назвать воровством заправлять свою машину сливая с грузовика. Просто я не помню заправок советского периода для частников. В городе вроде была одна. А бензин, сколько его сливались на землю, перед весовой на уборке, или списывая километраж. Дешевле газировки была цена, если на заправке за рубль 20 литров наливали.
      Тут всё просто - бензин был Ваш или нет? Кстати и про эти приписки километража с последующим сливом бензина в канализацию... а это разве не воровство?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Не помню откуда это выражение, наверное из книги "Остров сокровищ". Моя совесть - покладистая старуха, слепа на оба глаза, глуха на оба уха.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Primorec
          Не помню откуда это выражение, наверное из книги "Остров сокровищ". Моя совесть - покладистая старуха, слепа на оба глаза, глуха на оба уха.
          Или :Моя совесть абсолютно чиста, потому что я ей никогда не пользуюсь

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by mr.Motoro
            Или :Моя совесть абсолютно чиста, потому что я ей никогда не пользуюсь
            Ну мне это все напоминает "покаяния партейцев" ...

            "kb7dispatch" а вот как с такой ситуёвинной ...
            Вот допустим, заезжаешь на "овощную базу" за картошкой ... На вьезде весы, тару вешают. Завез на территорию три бидона с водой и воду вылили (была такая популярная схема). Загрузился, на выезде взвесился. Приехал сдавать, все "по нулям" ... Вроде 100кг лишку должно быть ... ан нет. Вот вроде хотел "на прокорм" "подрезать", а чуть сам "не попал" ... вроде и украл (по факту), а сам "с голым васей" (тоже по факту) ... Это как? Воровство, али нет?

            Так-же примерно и с бензином было ... "чуть не долили", чуть "норму расхода" занизили (на 5% всего, чисто для премии) ... "карбюраторщик" бухой или ленивый, или лицо твоё ему "не по нраву", вот и "нарегулировал" ... а "с зряплаты" выдирают "по полной" ... да и ставка тарифная ... "за норму" 120р выйдет. А кушать надо ... а так ...Да! Как газеты почитаешь, так все "честные передавики" (от слова "давить харю ...")
            Вот вы "на КолунЕ" ездили? А по городу? А при этом питаясь на "60 рублев в месяц"?

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by kb7dispatch
              Тут всё просто - бензин был Ваш или нет? Кстати и про эти приписки километража с последующим сливом бензина в канализацию... а это разве не воровство?
              Первые два года после армии я работал На ЗИЛ самосвале на автобазе Мин Связи Азерб ССР.В первый месяц я получил зарплату 68 рублей!Завгар позвал,обьяснил линию партии:
              Утром берёшь путёвку,едешь в ССМУ-2(мин связи Азерб ССР)через стенку от гаража.Вобщем 10 рублей даёшь прорабу и вчером пишешь-Баку,пос Новханы карьер мусор,Карьер- ССМУ-2 песок...В неделю два раза ездили за камнем кубиком.300 кубиков грузили,один кубик 22 кг.Вот если посылают за кубиком то прораб дает тебе 25 рублей и вечером подписывает путёвку.Заправлялись утром по 100 литров.Сливать не сливали,я просто переливал 40 литров в канисты и клал в свой багажник или отдавал кому нибудь.Лишь бы бак был пустой.Вобщем следующая и последующие зарплаты были 240-270 рублей в месяц аж 20 месяцев,пока не лишили меня за пьянсво.Вагиф(Касптранс)знает это место-площадь 11 ой Красной армии.Так вот я пьяный с бетоном превернулся прямо у памятника.Ты ры пыры,лишение 6 месяцев.Два месяца походил слесарем,маман позвонили в МВД Азерб ССР и мне вернули права.Я расчитался и ушёл на курсы категории Д(Автобус)и парралельно на курсы категории Е(прицеп).Ни копейки не дал,сдал сам.Именно сам,только дал 25 рублей потому что собрали деньги чтобы(!!!)нанять камаз с прицепом для сдачи экзамена.Ну вот на автобусе старом убитом мыкался год.Потом один уволился с Хозрасчётного маршрута,ну меня как партийца взяли вместо него без копейки.Кассы были зачехлены-маршрут то как бы Коммунистического труда и на Хозрасчёте,план дневной на раннюю службу 32.95 на позднюю 38.95.План собирали к 9.30-10.00 утра,нуууу а остальное выглядело так:
              1Рубль охрана
              1-кассиру принимающему билеты
              1-кассиру принимающему деньги
              1-диспетчеру
              1-прегонщикам(в основном числились МУЛЛЫ ни сном ни духом об автобусе,просто числились и делились с завгаром)
              1-мойка,мыл не мыл а рупь отдай
              1-заправщику-просто потому что ты сам заправлял а он понятия не имел чем соляра от бензина отличается
              2 рубля служебному автобусу который ПРОСТО по закону обязан был довозить тебя почти до подъезда.Но Х*й наны!
              10 рублей в месяц Завгару
              10-начальнику колонны
              25-директору Автобусного парка
              25-парт взносы,из которых взносы 2.45,остальное в карман парткома
              65-70-80-90 оставалось мне смотря как заработал.
              Резинщиком(дартанщик) я не был.Резинщики считались крысы,садились на твой график и ты подъезжаешь на остановку а она пустая.
              лётчиком я тоже не был.Лётчики работали почти сидя у тебя на хвосте,полупустыекатались,а потому платили за всё по 50 копеек.
              У меня была своя ВАЗ-2101 переделанная-поднятая и с расточенным движком,электростеклоподъёмники итальянский сигнал.Переделывали в Ереване в 1986 году за 2 тысячи,цвет какао.Номер К 03-30 АГ...Когда начались погромы мне было 27 лет и у меня в сбербанке было 36 тысяч рублей(естественно потерял).Когда приутихло,я привёз ВАЗ-2107 вишня-сожгли,жаль,20 километров на ней было.Плюс ко всему как партией и афганец я стоял на очереди на ГАЗ-2410:]~:-]очередь продал за 11 тысяч рублей и взял семёрочку-без очереди за 16 тысяч
              Вот такие дела!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by madog
                Ну мне это все напоминает "покаяния партейцев" ...

                "kb7dispatch" а вот как с такой ситуёвинной ...
                Вот допустим, заезжаешь на "овощную базу" за картошкой ... На вьезде весы, тару вешают. Завез на территорию три бидона с водой и воду вылили (была такая популярная схема). Загрузился, на выезде взвесился. Приехал сдавать, все "по нулям" ... Вроде 100кг лишку должно быть ... ан нет. Вот вроде хотел "на прокорм" "подрезать", а чуть сам "не попал" ... вроде и украл (по факту), а сам "с голым васей" (тоже по факту) ... Это как? Воровство, али нет?

                Так-же примерно и с бензином было ... "чуть не долили", чуть "норму расхода" занизили (на 5% всего, чисто для премии) ... "карбюраторщик" бухой или ленивый, или лицо твоё ему "не по нраву", вот и "нарегулировал" ... а "с зряплаты" выдирают "по полной" ... да и ставка тарифная ... "за норму" 120р выйдет. А кушать надо ... а так ...Да! Как газеты почитаешь, так все "честные передавики" (от слова "давить харю ...")
                Вот вы "на КолунЕ" ездили? А по городу? А при этом питаясь на "60 рублев в месяц"?
                Георгий! На 100 литров у нас в Закавказье была такса-20 литров НЕДОЛИВ.ЗАКОН!
                По России в те времеена литр полтора недолив на 100 литров.В Москве автобусные парки недоливали 2 литра от стольника,4 от двухсот литров.Отвечаю брат,не вру.Вот кто воры я или власть,или это просто норма?Азербайджанская ССР собирала хлопка всего 750-800 тысяч тон-с приписками!А рапотртовали о 2.5 миллионов тон.Каждый год АЗ ССР получала переходящее красное знамя.Оно же блять никуда и не переходило с 1978 года и до развала СССР.Лучшие фонды были у НАС в Аз ССР,автобус меняли каждые три года и такис также,старье в РСФСР или в Грузию или Армению уходило...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by zinvor
                  Первые два года после армии я работал На ЗИЛ самосвале на автобазе Мин Связи Азерб ССР.В первый месяц я получил зарплату 68 рублей!Завгар позвал, объяснил линию партии:
                  Утром берёшь путёвку, едешь в ССМУ-2 (мин связи Азерб. ССР) через стенку от гаража. В общем 10 рублей даёшь прорабу и вечером пишешь-Баку, пос Новханы карьер мусор, Карьер- ССМУ-2 песок ... В неделю два раза ездили за камнем кубиком. 300 кубиков грузили, один кубик 22 кг.Вот если посылают за кубиком то прораб дает тебе 25 рублей и вечером подписывает путёвку. Заправлялись утром по 100 литров. Сливать не сливали, я просто переливал 40 литров в канистры и клал в свой багажник или отдавал кому нибудь. Лишь бы бак был пустой. В общем следующая и последующие зарплаты были 240-270 рублей в месяц аж 20 месяцев, пока не лишили меня за пьянство. Вагиф (Касптранс) знает это место-площадь 11 ой Красной армии. Так вот я пьяный с бетоном перевернулся прямо у памятника. Ты-ры пы-ры, лишение 6 месяцев .Два месяца походил слесарем, маман позвонили в МВД Азерб ССР и мне вернули права. Я рассчитался и ушёл на курсы категории Д (Автобус) и параллельно на курсы категории Е (прицеп). Ни копейки не дал, сдал сам. Именно сам, только дал 25 рублей потому что собрали деньги чтобы (!!!) нанять камаз с прицепом для сдачи экзамена. Ну вот на автобусе старом убитом мыкался год. Потом один уволился с Хозрасчётного маршрута, ну меня как партийца взяли вместо него без копейки. Кассы были зачехлены-маршрут то как бы Коммунистического труда и на Хозрасчёте, план дневной на раннюю службу 32.95 на позднюю 38.95. План собирали к 9.30-10.00 утра, нуууу а остальное выглядело так:
                  1Рубль охрана
                  1- кассиру принимающему билеты
                  1- кассиру принимающему деньги
                  1- диспетчеру
                  1- перегонщикам (в основном числились МУЛЛЫ ни сном ни духом об автобусе, просто числились и делились с завгаром)
                  1- мойка, мыл не мыл а рупь отдай
                  1- заправщику-просто потому что ты сам заправлял а он понятия не имел чем соляра от бензина отличается
                  2 рубля служебному автобусу который ПРОСТО по закону обязан был довозить тебя почти до подъезда. Но Х*й на-ны!
                  10 рублей в месяц Завгару
                  10 - начальнику колонны
                  25- директору Автобусного парка
                  25- парт взносы,из которых взносы 2.45,остальное в карман парткома
                  65-70-80-90 оставалось мне смотря как заработал.
                  Резинщиком (дартанщик) я не был. Резинщики считались крысы, садились на твой график и ты подъезжаешь на остановку а она пустая.
                  лётчиком я тоже не был. Лётчики работали почти сидя у тебя на хвосте, полу пустые катались, а потому платили за всё по 50 копеек.
                  У меня была своя ВАЗ-2101 переделанная-поднятая и с расточенным движком, электро стекло подъёмники итальянский сигнал. Переделывали в Ереване в 1986 году за 2 тысячи, цвет какао. Номер К 03-30 АГ... Когда начались погромы мне было 27 лет и у меня в сбербанке было 36 тысяч рублей (естественно потерял). Когда приутихло, я привёз ВАЗ-2107 вишня-сожгли, жаль, 20 километров на ней было. Плюс ко всему как партией и афганец я стоял на очереди на ГАЗ-2410:]~:-]очередь продал за 11 тысяч рублей и взял семёрочку - без очереди за 16 тысяч
                  Вот такие дела!
                  Борь, а как-же "моторчик от печки" на трос спидометра? Скрываешь или стесняешься?

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by zinvor
                    Георгий! На 100 литров у нас в Закавказье была такса-20 литров НЕДОЛИВ. ЗАКОН!
                    По России в те времена литр полтора недолив на 100 литров. В Москве автобусные парки недоливали 2 литра от стольника, 4 от двухсот литров. Отвечаю брат, не вру. Вот кто воры я или власть,или это просто норма? Азербайджанская ССР собирала хлопка всего 750-800 тысяч тон-с приписками! А рапортовали о 2.5 миллионов тонн. Каждый год АЗ ССР получала переходящее красное знамя. Оно же блять никуда и не переходило с 1978 года и до развала СССР. Лучшие фонды были у НАС в Аз ССР, автобус меняли каждые три года и такис также, старье в РСФСР или в Грузию или Армению уходило...
                    Борь, расскажи мне ... "я спецом" про "барашков" не упоминал ... если все вспоминать ...

                    п.с. Борь, я тебя слёзно прошу, дави пробел, после знаков препинания ... форум без этого "глючит" и часть текста не видно ...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by madog
                      Борь, а как-же "моторчик от печки" на трос спидометра? Скрываешь или стесняешься?
                      Блиииииин,вот про него забыл.На самосвале каждый день прям у ворот гаража,15-18 минут на 220 км.Спидометры меенли часто и отдавали за это 40 рублей кладовщику и за АКТ на списание 10 рублеей.Спидометр "погибал"от скорости в 350 или может 400 км в час от печки...На автобусе просто давал сверх рубля ещё два и заливал 100 литров бесплатно как бы.Литр бензина до Олимпиады был 10 копеек АИ-93 дизеля был 6 копеек,а потом стал 20 копеек примерно в 1982 году помоему.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by madog
                        Борь, а как-же "моторчик от печки" на трос спидометра? Скрываешь или стесняешься?
                        Ну и нахрена такие сложности? Я свой расческой ставил (после предварительной проработки)

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          Ну и нахрена такие сложности? Я свой расческой ставил (после предварительной проработки)
                          Мы иногда просто стекло снимали,но со временем это колечко уплотнительное уродовалось и гнулось,цифирки царапались,зубчики ломались на последних трёх цифрах так что завгар бабки просил,типа я не могу не заметить-ЗА БЕСПЛАТНО.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Ну и нахрена такие сложности? Я свой расческой ставил (после предварительной проработки)
                            А у нас спидометрист "честный" был ... сука! И пломбы "нарко контроль" проверял постоянно ... А в такси наоборот, оттяжку ставили ...

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by zinvor
                              Мы иногда просто стекло снимали,но со временем это колечко уплотнительное уродовалось и гнулось,цифирки царапались,зубчики ломались на последних трёх цифрах так что завгар бабки просил,типа я не могу не заметить-ЗА БЕСПЛАТНО.
                              Ага ... и "косо" вставали ... сразу видно было ... а тут "ты едешь как все, а трак 400 ...".

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Ну вот, сразу видно профи...

                                Comment

                                Working...
                                X