Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Baltika
    ... на старой работе попросил парень как-то вэн компанейский, мусор вывезти, тишайшй и честнейший паренек! Взял я его на выходные и кстати матрас старый вывез на компанейский мусорный контейнер и потом передал пареньку. В понедельник звонит полиция - такой-то номер авто, ваша машина? Да наша. Вы в апартменты такие-то заезжали? Да мож и заезжали, а что? Да ничего, на суд приходите через неделю. Охренеть, ну прихожу, чё такого-то страшного не пойму??? И узнаю на суде - вы выкинули мешки со скошенной травой в мусорку таких то апартаментов, а это ВОРОВСТВО ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ, т.е. комплекс апартаментов платит за вывоз мусора, а вы туда бросили свой, соответственно вы украли оплату сервиса по вывозу мусора, за который платят апартаменты!!! Вам присуждается ГОД тюрьмы или $5000 штрафа ... немая сцена ... потом и говорю - это не я!!!!! А по***, ты сказал по телефону, что заезжал? - Сказал. - Разговор записан, вопрос исчерпан! Пару недель на размышление!
    Прихожу на работу, спрашиваю паренька, что и как? Да говорит, повез траву скошенную а она воняла капец, а я там раньше жил, ну заехал и скинул в мусорку ... Окей, рассказываю ему за суд, что будем делать? А у него с документами тогда было непонятно, он и говрит если я сдамся - меня депортируют без разговоров! Возьмите на себя, а? ...Заипись ситуация!!! Короче, пошел я как исполнитель (балять мои раны) жалко парня стало, хороший паренек, кто ж знал! НО!!! наняли адвоката, паренек расходы оплатил, обошлоь в $2500 + 160 баксов апартаментам в качестве штрафа/компенсации.
    К чему эта история? У воровства много форм и ликов - не зарекайтесь ...

    " В этой повести нет ангелов и нет злодеев... Нет грешников и праведников
    нет. Да и в жизни их не существует. Вот уже несколько лет я наблюдаю...
    Один редактор говорил мне:
    - У тебя все действующие лица - подлецы. Если уж герой - подлец, ты
    должен логикой рассказа вести его к моральному краху. Или к возмездию. А у
    тебя подлецы - нечто естественное, как дождь или снег,..
    - Где же тут подлецы? - спрашивал я. - Кто, например, подлец?
    Редактор глядел на меня, как на человека, оказавшегося в нехорошей
    компании и пытающегося выгородить своих дружков...
    Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А
    литературных героев - тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за
    преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом - блаженство. Мы
    есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на
    свет божий чутким прикосновением жизни... "
    Сергей Довлатов. Компромисс
    это надо скопипастить (читай украсть)

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom



      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Прошло несколько лет моей жизни в новом свете пока я не понял и не покаялся за то что покупал бензин для своей машины по 3 рубля за канистру у водил грузовиков. вроде как все так делали и это считалось как бы нормой, ан нет. Воровство, хорошо хоть осознал вовремя...

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          мне надо в эти, в пасторы податься, имею способность влиять на людей))))) как на исповеди все))))))) кто следующий? не забывайте только, банка для пожертвований вон в том углу

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            давненько сделал эту фотку, сидели у коррифана, зима была, сделал этот снимок, потом обработал))))))))

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by kb7dispatch
              Прошло несколько лет моей жизни в новом свете пока я не понял и не покаялся за то что покупал бензин для своей машины по 3 рубля за канистру у водил грузовиков. вроде как все так делали и это считалось как бы нормой, ан нет. Воровство, хорошо хоть осознал вовремя...
              А я за свою жизнь там, тонны этого бензина продал и не каюсь. Норма это там была. От этого и уехал (в числе прочих прелестей) здесь нормы другие и я им следую... Меня отец с матерью честным воспитывали, за признание не наказывали, а потом я с жизнью столкнулся и понял, что "чистосердечное признание, душу конечно облегчает, но удлиняет срок" и остался честным, только с друзьями и семьёй, да и то обжигался не раз...не герой я, да и дураком быть не хочется и если и каюсь в чем, то не в этом, нету у меня долгов перед тем государством.... Как то вот так...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Solo379
                А я за свою жизнь там, тонны этого бензина продал и не каюсь. Норма это там была. От этого и уехал (в числе прочих прелестей) здесь нормы другие и я им следую... Меня отец с матерью честным воспитывали, за признание не наказывали, а потом я с жизнью столкнулся и понял, что "чистосердечное признание, душу конечно облегчает, но удлиняет срок" и остался честным, только с друзьями и семьёй, да и то обжигался не раз...не герой я, да и дураком быть не хочется и если и каюсь в чем, то не в этом, нету у меня долгов перед тем государством.... Как то вот так...
                Ну это каждый для себя определяет, лично. У меня тоже нет долгов перед тем государством, скорее наоборот, но всё же это не изменяет того факта что покупая ворованный бензин я прежде всего свою личность ломал в угоду устоявшимся там "нормам". А это просто так не проходит. Поэтому я это осознал и раскаялся. Если Вы на это смотрите по другому то это Ваше право, или проблема - как Вам угодно.
                П.С. Может наш разный подход к этому вопросу напрямую зависит от количества топлива прошедшего через наши руки n

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Скажи ещё от качества! Заметь, я ведь не спорю с тобой, потому что по большому счёту ты прав, просто не вина это наша, а беда! Я ж написал, что не герой, а дураком быть не хочу!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    ... наши долги Советской Родине? ... в 1993 году я попал в Америку в штат Ю. Дакота, минимальная оплата труда тогда была $4.25 в час - КДП (капитан дальнего плавания) рыбфлота СССР, под командованием к-рого находилось 95-98 человек на протяжении полугода на просторах мирового океана ...получал $6.00 в сутки ( просто для справки ) 3-й помошник капитана (моя должность) - $4.00 в сутки

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Baltika
                      ... ЧЕЛОВЕК ВОРУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!...
                      А вот тут Вы, Балтика, и не правы! Мне недосуг что-либо Вам доказывать по одной простой причине - нету времени. Тока вот завалился домой и надо готовится к Новогодней Ёлке. Начальство устроило нам Ёлку и я там принимаю участие в качестве Пингвинёнка. А я ещё слова не выучил. А в 8 уже начало. Да Вы и сами не станете со мной пререкаться. Ведь я же Вас, стервеца, на руках носил, когда Вам было три года от роду, помните? По глазам вижу, что помните. Вы ещё так мило шепелявили в ту пору и писались не всегда в горшок. Теперь-то Вас промотало по гибралтарам и лаперузам и Вы кой-как научились уму-разуму, да видать не вполне. Ну что ж, не всем дано. Поэтому попрошу Вас впредь согласовывать черновики Ваши с вышестоящими инстанциями. Во избежание.
                      Ладно, пошёл учить песенку юного пингвина.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Morozov P.
                        А вот тут Вы, Балтика, и не правы! Мне недосуг что-либо Вам доказывать по одной простой причине - нету времени. Тока вот завалился домой и надо готовится к Новогодней Ёлке. Начальство устроило нам Ёлку и я там принимаю участие в качестве Пингвинёнка. А я ещё слова не выучил. А в 8 уже начало. Да Вы и сами не станете со мной пререкаться. Ведь я же Вас, стервеца, на руках носил, когда Вам было три года от роду, помните? По глазам вижу, что помните. Вы ещё так мило шепелявили в ту пору и писались не всегда в горшок. Теперь-то Вас промотало по гибралтарам и лаперузам и Вы кой-как научились уму-разуму, да видать не вполне. Ну что ж, не всем дано. Поэтому попрошу Вас впредь согласовывать черновики Ваши с вышестоящими инстанциями. Во избежание.
                        Ладно, пошёл учить песенку юного пингвина.
                        значит песенки пингвинячьи учить у Вас время есть, а вправить мозги стервецу, Вам не к лицу? Впрочем, доказывать ничего и не надо, зря только время потратите!
                        Уму-разуму, увы не доучился, а мож и просто - не дано! Так и помру с уверенностью, что ... см. выше

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          Скажи ещё от качества! Заметь, я ведь не спорю с тобой, потому что по большому счёту ты прав, просто не вина это наша, а беда! Я ж написал, что не герой, а дураком быть не хочу!
                          Помогал красть исключительно 76, так что это уж не так и круто

                          Соло, так и я с тобой не спорю и не осуждаю. То что государство было такое что развращало своих граждан так это конечно было бедой, но всё равно каждый принимал индивидуальное решение прогнуться под систему или нет. Стать "новой общностью" - совейским человеком или нет. Вообще для того чтобы понять как круто искорёжило большевистское наследие всех кто находился под его пятой следовало вырваться из этого "коммунистического рая" и только издалека становится ясно что такое за бедствие для России этот эсэсэсэр.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Не знаю, можно ли назвать воровством заправлять свою машину сливая с грузовика. Просто я не помню заправок советского периода для частников. В городе вроде была одна. А бензин, сколько его сливались на землю, перед весовой на уборке, или списывая километраж. Дешевле газировки была цена, если на заправке за рубль 20 литров наливали.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              А у меня в детстве был мотоцикл "Восход-2 М" . От старших братьев по наследству достался. Помню как бензин тырили. В местном автопарке была своя заправка, так мы ночью , пока охранник спал без задних ног, подкатывали к заправке , канистру полулёжа , вставляли пистолет , становился обеими ногами на шланг и переступая с ноги на ногу таким образом качали бензин через колонку.Конечно для автопарка это была капля в море , а я неделю рысачил.))

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                .
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X