Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Nonna
    Как-то по ТВ показывали, что в Фергюсоне что ли, кто-то повесил петлю на ветку дерева. Так там чуть ли не полицию вызвали.
    Где тут толерантность?
    Ну, Конфедерата сжечь, это выражение протеста "Об ужасах сегрегации", а петля ... это однозначно "намек" ...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Nonna
      Сегодня, если помните Мемориал дей. Так вот у нас в Теннесси один нехороший небелый человек прилюдно сжег флаг Конфедерации. Ну, вот как это свинство называется?
      А в чем свинство-то ?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        около года назад, говорил своей матери в долгих беседах по скайпу, что не надо радоваться "взятию Крыма", что война с Украиной это как минимум подло, что Россия катится в экономическую пропасть и социальную деградацию со скоростью света. Нет, говорила она, ты не прав, это временные трудности, мы встаем с колен под предводительством великого Пу! Она, моя мама, женщина далеко не глупая, читает газеты и интересуется политикой, никогда не торопится с выводами. Первое время я был в шоке и не понимал, что произошло. Перестал говорить с ней о политике, дабы не портить нервы себе и ей. Вчера звонила, сама затеяла разговор о том, как стало тяжело выживать, как люди окружающие её стали нервными и злыми. Как надоели новости по радио про Украину и про стихийные бедствия в какой нить Малайзии или США. Наверное ты был прав, сказала она. И почему я думала иначе, не пойму....
        Всё очень просто! Вы переехали на дачу и у вас нет теперь времени смотреть зомбоящик, пелена спала с глаз, реальность окружила, а пилюли с первого канала от Димы Киселева, волшебные пилюли, вы перестали принимать. Теперь холодильник перевешивает телевизор.
        Великая штука - пропаганда. "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."(ёся геббельс). Вот и сидят там в правительстве Йозефы....
        Мне не обидно за Родину, я не патриот, (можете кидать в меня тапками), мне просто жалко простых людей...
        Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал. (с)

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          может не в свою тему лезу,извините, просто я много думала об этом как-то о чувстве родины, почему у одних оно очень сильное, а другим не нужно, зачем мир так меняется, что люди теряют связь с какой-нибудь определенной землёй, становятся легкими на подъём (ну или не то чтоб совсем лёгким, но всё-таки). интересная для меня тема

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Здравия желаю , СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ) Малёха ..., не удивило , а просто обратил внимание на то , что - " Родина ,это где задница в тепле " ))) Как же здорово , ЧУДЕСНО , Жизнь то устроенна ! , здорово , что все мы разные ) Можем сами определять , что значит Родина )По мне это , то что в детстве получил , с Любовью , в избытке даже ))) Я БЛАГОДАРЕН , что посчастливилось прийти в эту Жизнь в СССР ) Точно говорю , без пафоса , без желания дисскусий и споров, т.к. это для меня естественно ) Телек не смотрю, ну а из того что вижу из сетей , то ЯСНОЕ дело , что всё очевидно. Просто нелюдь распространяет паразита злобы, и в кого он вчервячился , то он становится его "солдатом" . ,неважно на какой стороне баррикад .Они начинают еб.ш.ть всё вокруг себя... Но безполезно Друг с Другом рассорить Людей Осознанных то , живущих своим РАЗумом ))) Ведь даже на войне можно оставатьса ..., или стать Человеком ) В моей действительности , Слава Богу , ВСЁ ХОРОШО ) И Любовь к Родине , как и Присяга данная в мае 83 , мне позволяет чувствовать себя СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ) Жизнь не скряга ! В себе надо порядок наводить ))) Ведь пчёлам для Жизни нужны цветы ..,и ведь это НЕОБХОДИМО для Жизни и пчелы и цветка ))) А у мухи задача найти инное , даже на цветущем поле .И только мы сами строим свою действительность , а не Путин , или прочии "слуги народа" ))) Побед Людям ! Честь имею .

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Che4545
              около года назад, говорил своей матери в долгих беседах по скайпу, что не надо радоваться "взятию Крыма", что война с Украиной это как минимум подло, что Россия катится в экономическую пропасть и социальную деградацию со скоростью света. Нет, говорила она, ты не прав, это временные трудности, мы встаем с колен под предводительством великого Пу! Она, моя мама, женщина далеко не глупая, читает газеты и интересуется политикой, никогда не торопится с выводами. Первое время я был в шоке и не понимал, что произошло. Перестал говорить с ней о политике, дабы не портить нервы себе и ей. Вчера звонила, сама затеяла разговор о том, как стало тяжело выживать, как люди окружающие её стали нервными и злыми. Как надоели новости по радио про Украину и про стихийные бедствия в какой нить Малайзии или США. Наверное ты был прав, сказала она. И почему я думала иначе, не пойму....
              Всё очень просто! Вы переехали на дачу и у вас нет теперь времени смотреть зомбоящик, пелена спала с глаз, реальность окружила, а пилюли с первого канала от Димы Киселева, волшебные пилюли, вы перестали принимать. Теперь холодильник перевешивает телевизор.
              Великая штука - пропаганда. "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."(ёся геббельс). Вот и сидят там в правительстве Йозефы....
              Мне не обидно за Родину, я не патриот, (можете кидать в меня тапками), мне просто жалко простых людей...
              Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал. (с)
              Со многим согласен,особенно в части непонимания или нами или нашими родичами,того что происходит и кто виноват,кроме одного!Посмотри мою подпись...
              Родина виноватой быть не может в априори(в натуре в переводе с итальянского).Нужно разделять Родину и власть.Потому что Родина это как мать,она может быть блядью,но она остаётся матерью.А власть,это промежуток времени когда Бог даёт испытание именно народу.Одному народу даёт такую власть другой народ идёт в печи,третьи убивают и жгут соседей итд.Ведь сказано же: Всякая власть дана от Бога.Молитесь на начальствующих своих...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by zinvor
                Со многим согласен,особенно в части непонимания или нами или нашими родичами,того что происходит и кто виноват,кроме одного!Посмотри мою подпись...
                Родина виноватой быть не может в априори(в натуре в переводе с итальянского).Нужно разделять Родину и власть.Потому что Родина это как мать,она может быть блядью,но она остаётся матерью.А власть,это промежуток времени когда Бог даёт испытание именно народу.Одному народу даёт такую власть другой народ идёт в печи,третьи убивают и жгут соседей итд.Ведь сказано же: Всякая власть дана от Бога.Молитесь на начальствующих своих...
                Я узнал, что у меня
                Есть огpомная семья —
                И тpопинка, и лесок,
                В поле каждый колосок!
                Речка, небо голубое —
                Это все мое, pодное!
                Это Родина моя!
                Всех люблю на свете я! (с)

                Я Родину ни в чем не виню. Её не выбирают, так же как и мать, тут я с тобой согласен, Борис. Я про то, что смешивать понятия Родина, Власть и Государство недопустимо. А власть обычно этим и занимается, называя полученную смесь духовными скрепами или политикой партии и народа. Название данной смеси уже не имеет значение, состав один и тот же. И кормить данной смесью народ гораздо веселее чем кормить его колбасой.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Che4545
                  Я узнал, что у меня
                  Есть огpомная семья —
                  И тpопинка, и лесок,
                  В поле каждый колосок!
                  Речка, небо голубое —
                  Это все мое, pодное!
                  Это Родина моя!
                  Всех люблю на свете я! (с)

                  Я Родину ни в чем не виню. Её не выбирают, так же как и мать, тут я с тобой согласен, Борис. Я про то, что смешивать понятия Родина, Власть и Государство недопустимо. А власть обычно этим и занимается, называя полученную смесь духовными скрепами или политикой партии и народа. Название данной смеси уже не имеет значение, состав один и тот же. И кормить данной смесью народ гораздо веселее чем кормить его колбасой.
                  Чем страшнее ложь,тем легче в неё верят-Геббельс...
                  Знаешь что за 305 лет со дня когда первый русский рекрут в ступил на разорённую и растерзанную двумя соседями(турками больше,персами поменее) приобрели армяне?Мы приобрели ментальность крепостного,но с армянской хитростью и увёртливостью.Нам нужен кнут хозяина,чтобы мы были всегда в"тонусе"-цыгане говорят:Если муж не бьёт,значит не любит.Мы до того полюбили Рос империю,СССР,что даже есть у армян выбитая в мозгу фраза:Нету России,нету Армении...Беда в том что когда армяне просрали кочевым племенам сельджуков и османов свои земли,то нашли потом способ оправдания- Какая разница,царь армянин или турок,главное что мы живём!Когда пришли большевики в 1920 ом,то большевики армяне уверили народ-Наступила власть рабочих и крестьян,наша задача простить турок крестьян и кавказских татар(с 1936 года азербайджанцы),потому что нас стравливали буржуи империалисты.
                  Дык и не только армяне крепостное быдло.И грузины и прибалты(поменьше) и те же хохлы бессарабы и даже белорусы с эвенками,не говоря о покорных мусульманских народах,где слово начальника ЗАКОН!Это не русский Иван плохой,это его так "слепили"со времён Грозного,что ОН-Иван без царя НИКТО и НИЧТО.Эта инъекция перешла и ко всем потом.Сегодня МЫ(скажем так)не видим и не представляем своей жизни сначала без Петра пеервого,потом без Николая второго,без Ленина,без Сталина,без Путина.Завтра придёт Пиписькин и снова МЫ будем надеяться и молиться на него.Самим впадлу,пусть сука хозяин о нас заботится.И будем радоваться что МЫ встаём с колен,не думая о том,что с колен мы встаём раком-зато коленки болят меньше и это МЫ считаем нормой.
                  В простонародии это называется обьёмным выражением-НАС *бут,а Мы крепчаем.Нам так сладко и спокойней,потому что "не нужен нам берег турецкий и америка нам не нужна"лишь бы хозяин был жив!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Шел домой я, шел с войны, шел с Кавказа я.
                    Что о ней мне говорить да рассказывать?
                    Интересная война для истории:
                    Со своими на своей территории.
                    На той доблестной войне воевал я,
                    Трижды раненный, в плену побывал я,
                    На лице моем чеченцы безжалостно
                    Расписались боевыми кинжалами,
                    Так лицо мое они исковеркали,
                    Что не мог я сам узнать себя в зеркале.
                    Я из плена убежал, но не ведал,
                    Что давным-давно забвенью я предан,
                    Что жена моя в родимой сторонке
                    Получила на меня похоронку.
                    Шел с войны я, шел из плена из вражьего,
                    Шел домой я, похороненный заживо,
                    Шел я мертвый и живой одновременно.
                    Вот и дом родимый мой под сиренями.
                    И, волнуясь, постучался в калитку я,
                    Вышла женушка моя смуглоликая.
                    Вышла женушка моя чернобровая,
                    Не узнавши, как с чужим, поздоровалась.
                    И представился я ей от отчаянья
                    Сослуживцем, мужа однополчанином.
                    И меня она в наш дом пригласила,
                    Стол накрыла и вином угостила,
                    Показала все мои фотографии,
                    Рассказала мне мою биографию.
                    Не заметил я с ней нежной, желанною,
                    Как настала ночь, такая туманная.
                    Я хотел уйти — она не пустила.
                    И мне белую постель постелила.
                    А потом пришла ко мне, приласкала,
                    И всю ночь со мною мне изменяла.
                    И клялась, что в первый раз с ней такое
                    С той поры, как стала мужней вдовою.
                    И уснула, без вины виноватая,
                    Вся счастливая, сном крепким объятая.
                    А я встал, оделся и, не лукавствуя,
                    Написал на зеркалах: "Благодарствую!".
                    И ушел я, а куда – сам не ведаю:
                    В ночь безлунную и в даль беспросветную.
                    А жена моя проснулась – и ахнула:
                    Нет нигде меня, и двери распахнуты,
                    И на зеркале, узнавши мой почерк,
                    Поняла вдруг, с кем спала этой ночью,
                    И босая побежала за мною
                    Проторенною тропинкой лесною,
                    И до самого речного причала
                    Все бежала и "прости" мне кричала.
                    И казалось мне, что это Россия
                    У меня за все прощенья просила.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Ладно, посопливели и будет. Подскажите плиз, кто в курсе, какой адаптер для трака купить, что бы 127 вольтов получить. Что бы не дорого и проводку не спалить в траке. хочу кофеварку свою взять, не нравится мне кофе на тракстапах. Ну и ноут зарядить при необходимости. И да, его (адаптер) куда подсоединяют обычно, в прикуриватель?

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Che4545
                        Ладно, посопливели и будет. Подскажите плиз, кто в курсе, какой адаптер для трака купить, что бы 127 вольтов получить. Что бы не дорого и проводку не спалить в траке. хочу кофеварку свою взять, не нравится мне кофе на тракстапах. Ну и ноут зарядить при необходимости. И да, его (адаптер) куда подсоединяют обычно, в прикуриватель?
                        У меня Кобра, заказывал на Тырненте

                        image.jpg

                        image.jpg

                        Подключал прямо на аккумуляторы. Провода типа как сварочные. Мощи хватает. Тянет одновременно холодильник, МКВ и вентилятор. Естественно на заведёном моторе. При падении напряжения на входе отрубается. Как правило это уже бывает поздно

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Тоже кобра-2500..................25 знаков

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            У меня powerdrive 1500. Брал в пайлоте. Принтер и ноут тянет. Cкоро холодильник малогабаритный прикуплю на 80W. Тоже думаю потянет, а вот чайник только при включенном двигателе. Единственный момент, когда зажигаю двигатель то инвертер видимо вырубаетсяю Принтер начинает крутить что-то у себя. Наверное прикуплю ups тоже, дабы не вывести из строя всю свою технику.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Спасибо за подсказку всем. Я так понимаю, что кофеварку мне не светит с собой взять (900 w). Я каждый рейс на разных траках, думаю в кабине сварочные провода вряд ли торчат

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Che4545
                                Спасибо за подсказку всем. Я так понимаю, что кофеварку мне не светит с собой взять (900 w). Я каждый рейс на разных траках, думаю в кабине сварочные провода вряд ли торчат
                                Эх сказал-бы я тебе ... Ладно скажу ... на любом тракстопе продаются 12вольтовые кофеварки ... споят по моему 25-30 баксов ...

                                Comment

                                Working...
                                X