Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Меня мутит от кантри. Раньше ходил на концерты, останавливался и слушал в Питере, в арке бывшего Генштаба частенько играла какая-то банда в начале 90-х. Потом приезжали из Штатов и выступали в ЛДМ-е разные перцы. У одного спросили из зала-как он пишет песни? Говорит - все очень просто. Родилась дочь у друга-я бац-бац и песню про дочь. Случился хороший урожай у друга-фермера рраз и песня про урожай. Вобщем проблем с темами не было.
    А когда я поездил 3 месяца с тренером (канадцем) и одним диском кантри.... Даже "Берингов пролив" перестал слушать.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      журналюга добрался до кабины



      можно подвести некоторые итоги по впечатлениям от техники. передвигаться страшно даже по небольшим уклонам, это скинем на непривычку. очень жесткая техника, на гидромолоте время уничтожения позвоночника сокращается в разы довольно скучная, однообразная работа, особо впечатлительным, творческим натурам можно застрелиться сразу. но есть один жирный плюс, который перечеркивает все минусы - деньги, "проклятые доллары", как говорил Борис. мы конечно не фанаты денег, но зачем то мы это делаем

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        06.30 по Нью Йорку - лунное затмение наблюдаем или спим!?!?

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Baltika
          06.30 по Нью Йорку - лунное затмение наблюдаем или спим!?!?
          Я уже проснулся! Проспал затмение ... хотя нет, это у меня в голове (не в мозгу, его там нет). Крайний рейс был весьма насыщен. От забытых шиппером трех полет до "джек найфа" в WY. У нас тут "Истер" на днях, вот и начинается гонка ... (локалы хотят отдохнуть). Из Cantua Creek CA до дома доехал за 50 часов полного времени, а до этого было две ночи загрузок, мля! Диспетчера думали, что я в "тиме" еду, а ученик не смог ... Да еще "intermediate shaft" начало подклинивать, думал вернусь, поменяю ... А в WY каток ... и загрузка ... на трейлере 32800, на драйве 28400. А тут "волна" перед мостом ... ну в общем пока трак поймал, обкакался ... ты его на льду ловишь, а руль "клинит" ... "НЕЗАБЫВАЕМО" в общем ... В общем вернулся, поел и спать сразу ...

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Да, повеселился!
            А я прошлые пару недель на коротком плече был, где то 400 миль раунд. И мне понравилось! Самое интересное, что реально больше денег! Но вот на следующей, похоже такой финт сорвется!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by Solo379
              Да, повеселился!
              А я прошлые пару недель на коротком плече был, где то 400 миль раунд. И мне понравилось! Самое интересное, что реально больше денег! Но вот на следующей, похоже такой финт сорвется!
              Ну, короткие, по деньгам выгоднее, но вот по нервам ... У меня друг стал ездить CHI- SLC- CHI. Тоже говорит "по деньгам" почти как СА, и миль меньше, но вот "по моральным затратам" ... рифы, каждая загрузка "как серпом ...", а когда парселы вообще труба. Вот в крайнем рейсе ... Дисп. скидывает 4pl 301cs, шипер говорит 5pl 309cs (это нормально) ...загрузил, поехал, взвесился, проехал ещё 120 миль. В 1:30am звонок ... шипер говорит "мы тебе забыли три палеты загрузить" ...
              Пока "уточнил (ну и высказал все ...) пока вернулся ... они закрылись "на ночь". Открылись в 11am (по терминалу) ... в сухом остатке три сотни миль и 12 часов минус ...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Чума!
                Не у меня все просто. Беру пре лоад в NJ и 170 миль до РА там сбрасываю, беру пустой, 15-30 миль до пикапа и назад в NJ на утро деливери. Все вместе с дедхедом миль 360-400, больше $2 за каждую по спидометру!

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Solo379
                  Чума!
                  Не у меня все просто. Беру пре лоад в NJ и 170 миль до РА там сбрасываю, беру пустой, 15-30 миль до пикапа и назад в NJ на утро деливери. Все вместе с дедхедом миль 360-400, больше $2 за каждую по спидометру!
                  Ну, так-то да! Так вкусно!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Solo379
                    Чума!
                    Не у меня все просто. Беру пре лоад в NJ и 170 миль до РА там сбрасываю, беру пустой, 15-30 миль до пикапа и назад в NJ на утро деливери. Все вместе с дедхедом миль 360-400, больше $2 за каждую по спидометру!
                    Привет всем. Solo поясняй плз. для особо одаренных шо такое дедхед? Не отдупляю совсем. Я сейчас дома уже 2 недели тут и спросить то не у кого. ?????? Из плохого ниче тута за год не поменялось кроме цен из хорошего купил карманный вай фай роутер за 30 баксов с подключением могу теперь в любой момент с внучкой и семьей по скайпу и прочим фейстаймам общаться удобно очень.
                    По доставкам мне надо на эти деньги 8 штук сделать, что сейчас уже реально если не дюже далеко от базы в 3 -4 дня уже дома. Это правда по зимним тарифам по летним 10 + еще час полтора. Летом суки на 20 баксов меньше платят. Зато соляры на эту работу сожгу гараздо меньше но дрочилово по городу достает 10 включать очень редко приходится??????. С уважением ко всем форумчанам. Ни гвоздя ни жезла коллеги. Удачи всем.

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      "Дедхед"(dead head) - по русски "порожняк"- пустые, не оплачиваемые мили. Ну например тебе говорят, что груз платит $600 за 150 миль, но тебе до него надо 50 миль доехать, за которые тебе никто платить не будет. Вообще, при "стандартных" операциях, по уму, он не должен превышать 10% от груженных. Однако это при "стандартных". Есть работа когда выгодно даже 100% "дедхедом". Ну например;- груз платит $600 за 50 миль... Кстати это практически норма, при твоей локальной работе. Оно конечно не фан и 10 миль от "Трог нека" по Кросс Бронксу до "Джи Дабл Ю", могут стоить тебе столько времени и больше нервов, чем пересечь весь штат Огайо по интерстейту, но иногда оно того стоит!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Solo379
                          "Дедхед"(dead head) - по русски "порожняк"- пустые, не оплачиваемые мили. Ну например тебе говорят, что груз платит $600 за 150 миль, но тебе до него надо 50 миль доехать, за которые тебе никто платить не будет. Вообще, при "стандартных" операциях, по уму, он не должен превышать 10% от груженных. Однако это при "стандартных". Есть работа когда выгодно даже 100% "дедхедом". Ну например;- груз платит $600 за 50 миль... Кстати это практически норма, при твоей локальной работе. Оно конечно не фан и 10 миль от "Трог нека" по Кросс Бронксу до "Джи Дабл Ю", могут стоить тебе столько времени и больше нервов, чем пересечь весь штат Огайо по интерстейту, но иногда оно того стоит!
                          Я с тобой согласен конечно по поводу нервов было дело нервничал слегка сейчас приблотыкался немного. Раньше ганял как подорванный куда пошлют, а сейчас не наглею сильно но на тот же бронкс, брукли или нью джерси за один стопс я хрен еду. Негритос научил. У нас программа етрак вечером приходит задание на следующий день все мои стопс там указаны ок. Посмотрел так Бронкс утром приезжаю под загрузку спрашиваю Бронкс сколько стопс? 1 ок сам вези там бля мосты кто из платить будет? Упс пауза да там копейки типа того, да нет говорю ребятки это на лнгковой копейки, а у меня пять мостов и как правило минимум 3 стопс с них выколачиваю. Ну и другое в тот же бронкс и взад я на 10-20 баксов спалю, а в Огайо сгасать солярочки надо пожечь. Раньше я на диспечеров даже внимание обращал нервничал, что опаздываю, а сейчас тупо ложу. Если заказчик наш вместо 7-8 утра грузит меня до 11 как я в ваш гребаный скеджул могу попасть? Первая выгрузка окно 8-10 вторая 9-11, а я в 11 еще на базе как успеть? Так что включил "морозко" и вперед, да если сам чет себе запланировал тада подганяю, а так отморозился и все трахайтесь. Ща набрали темненьких чет испанцы не устроили и воют. У испанцев я в 7-20 7-30 уже вылетал, а эти пацаны никуда не спешат?????????????????? Пока зимой было 4-5 стопс хер с ним, сейчас сезон попрет во где будут нервы. Зарабатывать надо, а они бля ходят друг за другом как в штаны наложили матня до пола и пох мороз. 18 прилетаю наверное опять свинчу в Батлер NJ чтоб не пришибить кого нибудь. Хер с ним дальше ездить зато спокойно.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Здравия желаю ребята ! Со вчерашнего вечера "знакомлюсь" с вами ) Читаю ваше общение! И слышу знакомую.,РОДНУЮ вибрацию ! Тут СВОИ Люди )))Позвольте представитьса ? Зовут Руслан, 25 лет ходил по морям,в торговом флоте. В Союзе родился в Узб.ССР,но с трёх лет жил в Риге.В общем НАШЕМ Отечестве,"малыми Родинами",Латвия и Узбекистан )Хотя Род мой,по отцу,с Башкирии.В морях провёл до 2007 года,т.е.до тех пор бродил по Свету ),как дурак ), не за деньгой, а как положено в СКАЗКЕ,"уходил туда,не зная куда! Искал ТО, не зная что" ))) И НАШЁЛ !!! Свою РОДНУЮ ДУШУ ) Мою ЛЮБИМУЮ! Теперь,до сих пор,осваиваю Жизнь на Берегу.Недавно на своей Тойота Сиенна, за 5 месяцев ,8 раз проехались из Майами в Сиэтл, по своим делам.О морях пока не думаю,т.к. "не отпускают" )Хотя бывает что КАЖДУЮ ночь,во сне на пароходе )))Чаще и чаще,стал ловить себя на мысли, что ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, начать изучать обучающий курс на CDL, что б влитьса в вашу команду..,точнее БЫТЬ на своём месте ) Правда тоже есть препятствие ),-"не пускает"))), но ведь мотивация какая великолепная, выучить язык, да и ПО ДУШЕ МНЕ ЭТО ! Вспомнилось недавно прочитал, что мол пароходу конечно безопаснее в доке,или у причала, но ведь не для этого их строили ) Вот и мы , пришли на этот Свет,для того что б ДВИГАТЬСА ) Короче ищу свой вектор движения) Я вот осюда думаю начать Florida DHSMV - Driving Handbooks. Но возможно у кого сохранились свои книжки или конспекты ? Возможно есть на русском ?Просто когда читаешь книжку, по которой уже человек штудировал, оно как то осаивается яснее. Просто пока вот сейчас пишу,вспомнилось, что с детства к книге какое то уважение появлялось,когда она "зачитанная" что ли ) Ну вот, думал буду краток ) А так как пишу,вроде как не особо подбирая "правильные" слова, так что не обессудьте, за возможные ошибки, или обороты какие не понятные ),пишу от Души. В Жизни не болтун )))В Штатах мне хорошо, тут для меня как и в СССР ))), не тесно ! Ато как то не вписалось в мою действительность гнилая игра политиков, "свой-чужой" ))) Меня то ростили в Любви , где Дружба Народов это ЕСТЕСТВЕННОЕ условие Жизни ) И вдруг попытались всех по "за шлагбаумы" развести ( Я как и положено "совку" тут Свой парень ), т.к. видишь ведь вокруг себя Людей. В моей действительности не допускаю ярлыков " пиндосы, чурки, укропы, ватники , колорады " и пр.хрень) Хотя и не разозлюсь, если вдруг кто увидит во мне чего такое ))) Мир то ведь это отражение, зеркало )))Просто есть инные, кто запустил паразита злобы в себя ..., Ну так это дело личное ) Только безполезно злобе вчервячитьса , если гигиена Сознания соблюдаеться, с помощью РАЗума ! Ого ! Во выдал )))Прям цитату родил )ОК ! Добро парни !..,Sorry !!!,Ведь здесь и дамы есть ! Уместно если скажу ,Родные мои СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ! Мир вашим домам ) Побед под Мирными Небесами ! Жизнь удивительное и ЧУДЕСНОЕ Путешествие. До встречи на тракстапах !

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Добро пожаловать в нашу семью брат.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Благодарю брат ! Уже второй день как "вынырнуть" не могу ))) Мне так знакомы те вибрации, в которых вы пребываете, когда общаетесь Друг с Другом ! Собственно в морской моей жизни , для меня одним из ... Не знаю как яснее написать ?))), если скажу , "схожестью", то ведь не каждому ... Короче за себя "бродягу" скажу ))) Вот прийдя домой с рейса мне буквально, хватало недельку, другую на берегу как в буквальном смысле ТЯНУЛО в Родную стихию ...Хотя насчёт Родной , возможно это я поторопился ))) Но мне нравитьса когда оказывался в штормах таких, что называетьса "не понарошку" )))Ещё мне нравилось, что я не был привязан к одному пароходу ), т.е. многии старались себя закреплять за конкретным местом, и были счастливы )Меня же не устраивало бегать по определённым маршрутам ) Так что посчастливилось все 5 океанов и множество морей избороздить )Земля то НАША МАТУШКА такая маленькая ) Уж не считал сколько раз оббежал ) Извиняюсь ! Меня уже оттягивают от компа ))) Всем Добра !!!

                                Comment

                                Working...
                                X