Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by 1phantom
    В мельчайших подробностях не получится дюже много всего в голове. Все, что ты описал для жизнедеятельности присутствует. У меня своя столярка имеется так-что с дверями, окнами, полами, кухня, лестница это все имеется без вопросов вода в доме, газ. А вот всяких ньюансов типа котельню хочу грамотно сделанную чтоб кроме газового котла еще твердотопливный был с паллетной приставкой чтоб солнышко помогало водичку греть, чтоб полы тепленькие фурыкали та короче не пересказать хотелок. Тебе если подробная и грамотная инфа нужна иди на сайт строимдом там начитаешься на любую тему. Публика сидит нормальная не шифруются все рассказывают, показывают фоток просто абзац по сантехнике особенно. Развлекайся.
    А я вот вместо пилетной приставки, собираюсь в полу гаража, оборудовать бункер примерно на 8-9 кубов. А от туда по рукаву вакуумом или электро приводом в горелку котла. При мощности котла в 25 кВт должно хватать на приличное время автономной работы.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      во, Серега из спячки вышел

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        второй трофей, первый осенью словил. но нынче более красиво, эффектно, лучше держать окно закрытым



        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by bylbash
          А я вот вместо пилетной приставки, собираюсь в полу гаража, оборудовать бункер примерно на 8-9 кубов. А от туда по рукаву вакуумом или электро приводом в горелку котла. При мощности котла в 25 кВт должно хватать на приличное время автономной работы.
          Я бы не рисковал с таким объемом. Такой объем надо ворушить чем-то, а будешь ворушить пелеты твои в пыль превратятся, а пыль взрывоопасная фигня так что подумай. У меня на работе котел на стружке работает бункер куба на 1,5 может меньше так если ворушилка стала абзац спрессовуется хер что сделаешь шнек вертится, а стружки херма. Так у меня там истопник круглосуточный, а ты ж не будешь возле него охранять. Самое правильное засыпал на ночь свеженькое и сутки пашет. Здесь я вот мужику две тонны осенью завез и вчера еще две тонны. Говорит на сезон хватает. Я правда сильно не расспрашивал инглиш не позволяет подробности узнавать но в общих чертах понял что экономия большая. Домик такой у него будь здоров я думаю м250 есть если не больше.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by 1phantom
            Я бы не рисковал с таким объемом. Такой объем надо ворушить чем-то, а будешь ворушить пелеты твои в пыль превратятся, а пыль взрывоопасная фигня так что подумай. У меня на работе котел на стружке работает бункер куба на 1,5 может меньше так если ворушилка стала абзац спрессовуется хер что сделаешь шнек вертится, а стружки херма. Так у меня там истопник круглосуточный, а ты ж не будешь возле него охранять. Самое правильное засыпал на ночь свеженькое и сутки пашет. Здесь я вот мужику две тонны осенью завез и вчера еще две тонны. Говорит на сезон хватает. Я правда сильно не расспрашивал инглиш не позволяет подробности узнавать но в общих чертах понял что экономия большая. Домик такой у него будь здоров я думаю м250 есть если не больше.
            Я видел бункеры по 4 куба, это примерно 2 тонны пилет. Бункеры вертикальные и топливо в них не сбивается. Возможно структура стружки и пилета разная. Единственное требование это правильное дно и возможность чистки места у забирающей трубы, там образовывается мног древесной пыли. Соорудим, посмотрим как эта байда работает)))

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by bylbash
              Я видел бункеры по 4 куба, это примерно 2 тонны пилет. Бункеры вертикальные и топливо в них не сбивается. Возможно структура стружки и пилета разная. Единственное требование это правильное дно и возможность чистки места у забирающей трубы, там образовывается мног древесной пыли. Соорудим, посмотрим как эта байда работает)))
              Тут еще один момент присутствует такой как влажность этой пилеты. Здесь я их вожу время от времени так они расфасованы в мешки по 40 паундов герметично упакованные у нас их не видел, чтобы паковали продают на тонны. И конечно влажность одной от другой сильно отличается есть опасность, что слипнуться и надо это дело время от времени трусить как то. Я не знаю честно нужен ли он такой на 4 куба для частного дома? А другое если 2 тонны хватает на сезон это что загрузил осенью и до весны в котельную не заходи? По любому слежится это дело "спинным мозгом чувствую" . А когда сооружать собираешься и испытания проводить? Я вот тоже думаю или самому чето городить или готовое купить и не трахать себе мозги. У нас там ребята занимаются этим делом я правда давно у них не был. Я когда котел купил на стружке который, они приехали у меня его "содрали" кое что усовершенствовали и стали заниматься плотно этим делом. Звонили года полтора назад вроде-бы как разработали понимаем "содрали" пилетную приставку типа давай тебе поставим запустишь, а мы будем к тебе экскурсии водить я отказался потому-что экскурсии раз и пилеты не просчитывались совсем два. У меня там столярное производство и своей стружки практически хватает на обеспечения котла (120 кв.), а покупать пилеты дороговасто получалось да и качество пилет на тот момент было на мой взгляд ни ахти. Просто я то видел и тут и там и в Европе есть с чем сравнивать. Так вот я сейчас тоже в поисках и сомнениях. Этот сезон как то пережили там, а следующий обесчает быть "веселым" так как газ якобы должен в 6 раз подорожать поэтому прийдется прикупать котел твердотопливный такой шоб и дровишками и пилетами можно было отапливаться, а может и не надо будет нифига разбомбят все нахер, а в землянке и буржуйка неплохо справляется .

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by 1phantom
                Тут еще один момент присутствует такой как влажность этой пилеты. Здесь я их вожу время от времени так они расфасованы в мешки по 40 паундов герметично упакованные у нас их не видел, чтобы паковали продают на тонны. И конечно влажность одной от другой сильно отличается есть опасность, что слипнуться и надо это дело время от времени трусить как то. Я не знаю честно нужен ли он такой на 4 куба для частного дома? А другое если 2 тонны хватает на сезон это что загрузил осенью и до весны в котельную не заходи? По любому слежится это дело "спинным мозгом чувствую" . А когда сооружать собираешься и испытания проводить? Я вот тоже думаю или самому чето городить или готовое купить и не трахать себе мозги. У нас там ребята занимаются этим делом я правда давно у них не был. Я когда котел купил на стружке который, они приехали у меня его "содрали" кое что усовершенствовали и стали заниматься плотно этим делом. Звонили года полтора назад вроде-бы как разработали понимаем "содрали" пилетную приставку типа давай тебе поставим запустишь, а мы будем к тебе экскурсии водить я отказался потому-что экскурсии раз и пилеты не просчитывались совсем два. У меня там столярное производство и своей стружки практически хватает на обеспечения котла (120 кв.), а покупать пилеты дороговасто получалось да и качество пилет на тот момент было на мой взгляд ни ахти. Просто я то видел и тут и там и в Европе есть с чем сравнивать. Так вот я сейчас тоже в поисках и сомнениях. Этот сезон как то пережили там, а следующий обесчает быть "веселым" так как газ якобы должен в 6 раз подорожать поэтому прийдется прикупать котел твердотопливный такой шоб и дровишками и пилетами можно было отапливаться, а может и не надо будет нифига разбомбят все нахер, а в землянке и буржуйка неплохо справляется .
                У нас продают расфасованными в мешках. Народ говорит, что средний расход за отопительный сезон 175 дней, 30 кг в сутки. А это уже 5200 в сезон. Опилки это геморрой, был опыт работы связанной с сушилкой в столярке. Для производственного помещения еще ничего, хотя стояли фильтра воздуха, все равно было все в пыли. Если финансы позволят, в этот сезон хотел бы попробовать такой котел.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by bylbash
                  У нас продают расфасованными в мешках. Народ говорит, что средний расход за отопительный сезон 175 дней, 30 кг в сутки. А это уже 5200 в сезон. Опилки это геморрой, был опыт работы связанной с сушилкой в столярке. Для производственного помещения еще ничего, хотя стояли фильтра воздуха, все равно было все в пыли. Если финансы позволят, в этот сезон хотел бы попробовать такой котел.
                  Конечно сто пудово согласен, опилки только на производстве. По расходу тоже не все так однозначно какая горелка, какой котел, какой дом по площади и утеплению, системе отопления - радиаторная или теплые полы или то и другое куча ньюансов какая пиллета тоже сильно зависит. Народ пишет, что "агропиллета" я так понимаю семечки шелуха и 70 кг. в сутки и больше цифры попадались так что тут к этой инженерии надо очень в комплексе подходить. Я этого сайта начитался Строим Дом имеется ввиду, что крышу срывает сколько всего интересного и полезного люди пишут и делают. Скоро поеду домой потихоньку воплощать многое в жизнь. Особое внимание конечно инжинерным сетям от электрики до сантехники котельная особенно. Люблю тепло и комфорт.
                  Посмотри может чего интересного найдется для тебя. Горелка как я понял на сегодня стоит 700 баксов, что не так уж и дорого, ну а котел какой уж выберешь. Есть вообще на несколько видов топлива пеллеты,дрова,уголь.

                  Пеллетная горелка RCE-20/Fireline/ - Строим Дом

                  Какие варианты хранения и складирования пеллет в частных домах | Biowatt
                  А вот прикольная система для деревни почему нет?
                  Instead of burning wood for heat, some Europeans now build a compost pile over plastic water lines that extract heat from the decomposing plant material. Temperatures can get as high as 149 degrees. W...

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Сейчас сидел смотрел «Крым. Путь на Родину» с Путиным. Ну что ... Мне становится страшно. Вырастает сильный, харизматичный и последовательный лидер. Мне-бы не хотелось иметь таких врагов. А при наших лидерах ... . Я понимаю, что я "дитя своего времени" и жертва Агитпрома, но то, что он говорит очень ложится "в канву событий" (как их видел я). Может потому, что одними учителями воспитывались, но ... . И видя нашего Главу ... . Даа ... "не дай Бог таких врагов".

                    п.с. Я не хочу "поднимать срач" и "будить водяного", я делюсь своими впечатлениями. Насколько я понимаю, надо уметь видеть события с разных точек зрения. По этому прошу воздержаться от "А вы ..." "А у вас ...", но если кто посмотрит и поделится своим мнением, буду рад и надеюсь что мне только показалось ...

                    п.п.с. Ссыл на Трубу не приводил специально, кто захочет, найдет ... тем более что оно того стоит ...

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Where In The World Is Vladimir Putin?
                      Не волнуйся, уже позаботились!
                      А страшно мне только то, что у них БОМБА и до хрена "чудаков". А Америка, хоть это и говорят о России, "долго запрягает, но быстро ездит." Как сказал Черчиль;- "За что люблю американцев, - они всегда все сделают правильно!.....Перепробовав до этого, все неправильные пути"

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Solo379
                        Where In The World Is Vladimir Putin?
                        Не волнуйся, уже позаботились!
                        А страшно мне только то, что у них БОМБА и до хрена "чудаков". А Америка, хоть это и говорят о России, "долго запрягает, но быстро ездит." Как сказал Черчиль;- "За что люблю американцев, - они всегда все сделают правильно!.....Перепробовав до этого, все неправильные пути"
                        Ну, по ссылке очередная "вода". А Черчиль вообще был гениальный мужик ... только тут мы второго президента не можем найти этот "правильный путь", а вот отношения с "другим миром" успели "обгадить" так, что "мама не горюй", а временна сейчас ой какие тяжелые.
                        Моё мнение такое, что надо было сначала решить проблему Ближнего Востока, а потом "плести кружева". Но ...
                        Вспомни того-же Черчиля. Когда приперло, расставили приоритеты, а Иосиф был "не чета" нынешнему. Помнишь, сначало надо "самолеты сломать", а уж потом "по бабам".

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Не хотел я здесь в "политику" лезть, грязное это дело и не благодарное. Скажу, что мы ни с кем отношения не портили. А богатых и благополучных, никто по любому не любит. Так что надо быть сильным и не "сюсюкать" за демократию, а строить отношения как бизнес. Помнишь выражение;- "У России два союзника- армия и флот!". Так вот у нас целых три, считая эйр форс. вот скажи, положа руку на сердце, ты правда думаешь, что отношение к нам зависит от нашей внешней политики? Да им по херу, что мы делаем, могли бы- сожрали!

                          А кризис во власти давно идет и я тебе скажу почему! Мы не голосуем!
                          Вот сейчас они достанут народ и все появится. Правда если еще пару поколений так протянут, то может и поздно будет. Придется в пустыню уводить!

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            А я так надеялся, что он пропал навсегда... Слова "сильный и харизматичный лидер" и 15 лет у власти не сочетаются.

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by Solo379
                              Не хотел я здесь в "политику" лезть, грязное это дело и не благодарное. Скажу, что мы ни с кем отношения не портили. А богатых и благополучных, никто по любому не любит. Так что надо быть сильным и не "сюсюкать" за демократию, а строить отношения как бизнес. Помнишь выражение;- "У России два союзника- армия и флот!". Так вот у нас целых три, считая эйр форс. вот скажи, положа руку на сердце, ты правда думаешь, что отношение к нам зависит от нашей внешней политики? Да им по херу, что мы делаем, могли бы- сожрали!

                              А кризис во власти давно идет и я тебе скажу почему! Мы не голосуем!
                              Вот сейчас они достанут народ и все появится. Правда если еще пару поколений так протянут, то может и поздно будет. Придется в пустыню уводить!
                              Да я не только про Россию. Сестра в Австрии живет, там над нашими Президентами (два последних) откровенно ржут, Швейцарцы более скрытны, но судя по вопросам ... . А положа руку на сердце ... Соло, сколько после этих ... (здесь должно быть пиииии) придется исправлять отношение к нам. Про бабло я скромно молчу. Сегодня по радио была перидача про то сколько стоит отдых Обамы ... вот кроме "бля" на ум не чего не приходит. Или этот огородик у Белого Дома ... Вот они правду думают, что народ это "ребята с инстаграма" или ...
                              А говорю с ребятами из России, говорят "Да, он вор. Но это первый вор, кто стал что-то делать для страны." И что самое хреновое, кажется Армия за ним пойдет если что ...

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by nawarra
                                А я так надеялся, что он пропал навсегда... Слова "сильный и харизматичный лидер" и 15 лет у власти не сочетаются.
                                Да нет, как-раз сочетается. Он учится и делает выводы (или они). Мож. конечно наворовался уже, и на славу потянуло ... но Контора всегда умела людей готовить и с каждым годом он производит все лучшее впечатление (правда только производит, я надеюсь) но вот толпа этого не понимает. А толпа это всегда сила ...

                                Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
                                Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
                                Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
                                И не испортят нам обедни злые происки врагов!

                                и это звучит сейчас почти как пророчество ...

                                Comment

                                Working...
                                X