Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mikk2014
    replied
    Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))

    Leave a comment:


  • A-5 Auto
    replied
    Я за любой кипишь, кроме голодовки. Буду стоять в Оклахоме.

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Такая же фигня ,сцепка на ярде,но тоже присоединяюсь,типа .Даже разгружались в одно время (воскресенье в пять утра)правда я в Пьюаллуп WA,и продержали в доке пять часов.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Originally posted by waverUA View Post
    18-го Октября просят всех овнеров и водителей проявить солидарность и остановится всего на час кто бы где небыл и включить огни и аварийки!
    А я завтра дома тягач на стоянке типа присоеденился уже.

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    18-го Октября просят всех овнеров и водителей проявить солидарность и остановится всего на час кто бы где небыл и включить огни и аварийки!
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 2 photos.

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Originally posted by madog View Post
    “America first means putting American truckers first,” Trump’s prewritten statement reads.

    Tired of repeating the same information over-and-over again while applying to new driving positions? LiveTrucking is different. Fill out one application and top companies will compete for your services.


    Посмотрим ... а там может и до ELD доберутся ...
    Надеюсь! Если даже Трамп понял что именно водители способствуют развитию американской экономики, может и ЕЛД отменят. Но я как бы ни был против ЕЛД, все же считаю, что нужно найти баланс между безопасностью (в частности hos rule) и контролем (ЕЛД). С этим будет сложнее всего)

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    “America first means putting American truckers first,” Trump’s prewritten statement reads.

    Tired of repeating the same information over-and-over again while applying to new driving positions? LiveTrucking is different. Fill out one application and top companies will compete for your services.


    Посмотрим ... а там может и до ELD доберутся ...

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Originally posted by Serg34 View Post

    Фантомыч вроде нарезал мимо Белого дома, со светофора его наблюдал?
    Тут наверно не самое главное что бы заметили , главнее чтоб им запомнилось.
    Ну ничего , без хлебушка под Новый Год встрянут . Волмарт со Свифтами со своими траками всех не накормят. Так до условного рефлекса логбук им и запомнится.
    Или нет. Просто потому что нет единства.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Originally posted by Alibaba View Post

    В том-то и дело что нет, т.к. без Пермита! СэмайТракам вообще запрещено пересекать границу Washington DC, хоть с прицепом, хоть Бобтэйлом... Просто с прицепами, да в таком количестве им самим пришлось бы туго на въезде в Центр, потому и попёрлись только с "Башками".
    Вообщем эти же хлопцы таки поехали невзирая на запреты и ограничения, хотя их сопровождали Копы и возможно они заранее подсуетились - согласовав свой марш с властями. Зато никаких арестов и блокировок - это тоже немаловажно.

    В любом случае, факт остаётся фактом, и я не думаю что их "не заметили" из окон многочисленных федеральных кабинетов, в т.ч. и FMCSA, против действий которого и был направлен протест.
    Фантомыч вроде нарезал мимо Белого дома, со светофора его наблюдал?
    Тут наверно не самое главное что бы заметили , главнее чтоб им запомнилось.
    Ну ничего , без хлебушка под Новый Год встрянут . Волмарт со Свифтами со своими траками всех не накормят. Так до условного рефлекса логбук им и запомнится.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by Serg34 View Post
    А бобтейл = л/а? Можно ехать куда хошь?
    В том-то и дело что нет, т.к. без Пермита! СэмайТракам вообще запрещено пересекать границу Washington DC, хоть с прицепом, хоть Бобтэйлом... Просто с прицепами, да в таком количестве им самим пришлось бы туго на въезде в Центр, потому и попёрлись только с "Башками".
    Вообщем эти же хлопцы таки поехали невзирая на запреты и ограничения, хотя их сопровождали Копы и возможно они заранее подсуетились - согласовав свой марш с властями. Зато никаких арестов и блокировок - это тоже немаловажно.

    В любом случае, факт остаётся фактом, и я не думаю что их "не заметили" из окон многочисленных федеральных кабинетов, в т.ч. и FMCSA, против действий которого и был направлен протест.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    А бобтейл = л/а? Можно ехать куда хошь?

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by Alexjr View Post

    Alibaba, наверное Вы правы! Но я не могу себе представить ситуацию, когда оунеры договорятся между собой и начнут ездить за нормальные деньги. У всех счета, лизы, кредиты и тд. А крупняки, хоть их и немного могут просто на этом сыграть. Я не претендую на звание истины в последней инстанции, но мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме". Вот и берутся за плохие грузы, и ездят задешево(((. Что же касается ЕЛДы - для больших компаний переход будет не очень болезненным, чего нельзя сказать об оунерах.
    Большие дела начинаются с малого...
    Конечно невозможно одним маленьким протестом повернуть вспять огромный административный "каток", НО! благодаря таким маленьким протестам у людей хотя бы теплиться надежда на то, что не всё уж так безнадёжно (извиняюсь за каламбур), и когда около полсотни Траков (Бобтейлов) проходят колонной по центральным улицам столицы и паркуются на "Красной площади" на недельную акцию, то это чего-то, но значит, другими словами, не так уж это и бессмысленно и бесполезно, даже если и не даёт мгновенного положительного результата.

    Вот тут комментарий одного из участников акции, который как мне показалось, очень даже чётко перекликается с вашими сомнениями относительно (цитата) "...мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме" (конец цитаты).
    Этому комментарию предшествует маленькая предистория, от этого некоторые фразы могут показаться непонятными, но это не меняет самой сути ролика:

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wCrU-3NX_6I

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Originally posted by Alibaba View Post

    Alexjr, вы наверное действительно пока ещё Junior в некоторых вопросах, особенно в части "какую долю занимают "крупные компании" от общего числа Грузоперевозчиков"...
    иначе не стали бы вот так вот запросто говорить о "задавят". "Крупняки" не контролируют рынок автоперевозок в США (в России кстати тоже), не выросли они ещё до этого, возможно когда-нибудь в будущем... А пока ситуация такая - Овнеры "давят" и "трахают" себя сами, и делают они это с большим усердием, а иногда ещё и в особо изощрённой форме.
    Alibaba, наверное Вы правы! Но я не могу себе представить ситуацию, когда оунеры договорятся между собой и начнут ездить за нормальные деньги. У всех счета, лизы, кредиты и тд. А крупняки, хоть их и немного могут просто на этом сыграть. Я не претендую на звание истины в последней инстанции, но мне кажется что у оунеров порой просто выхода нет кроме как "трахнуть себя в особо извращенной форме". Вот и берутся за плохие грузы, и ездят задешево(((. Что же касается ЕЛДы - для больших компаний переход будет не очень болезненным, чего нельзя сказать об оунерах.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    ... А ЕЛДу и всякую прочую хрень вводили, вводят и будут вводить Плебосу "по самые гланды" без особых оглядок на всякие протесты.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by Alexjr View Post
    Самое интересное, что несмотря на протесты, елды введут и мы это скушаем. И цены особо не поднимутся, потому что овнеров просто задавят большие компании.
    Alexjr, вы наверное действительно пока ещё Junior в некоторых вопросах, особенно в части "какую долю занимают "крупные компании" от общего числа Грузоперевозчиков"...
    иначе не стали бы вот так вот запросто говорить о "задавят". "Крупняки" не контролируют рынок автоперевозок в США (в России кстати тоже), не выросли они ещё до этого, возможно когда-нибудь в будущем... А пока ситуация такая - Овнеры "давят" и "трахают" себя сами, и делают они это с большим усердием, а иногда ещё и в особо изощрённой форме.

    Leave a comment:

Working...
X