Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • madog
    replied
    Originally posted by CASPTRANS View Post
    Доброго времени
    у меня вопрос
    может кто-то сталкивался с идентичной ситуацией

    итак
    ночь,дождь,сильный порывистый боковой ветер
    вьехал в construction zone
    hwy 33 S , between m/m 6&5 , right before exit on US 22
    справа и слева дорожные знаки
    некоторые завешены черным материалом (из-за неактуальности )
    дорога немного повернула влево
    в эту секунду , все что успел заметить это черная ткань ,что то блеснуло и вдруг удар справа
    лобовое стекло , правое зеркало и антенна на замену ( ну и пару царапин на боковой стойке )
    ремонтники расставили знаки по краю дороги
    еще и завесили , не увидеть
    и этот знак сместившись от порыва ветра ,меня подловил
    остановиться там не мог,негде
    съехал на 22 , дождался ментов
    попались хамы,недовольные погодой
    отвезти меня к знаку, для фото,отказались
    взял рапорт
    и задумался,а что делать
    в иншуру заявлять , хлопотно и бессмысленно
    Deductible is higher than a repair will cost
    но кто-то же за подобное отвечать должен
    и кто же ? City?Great State of PA?Construction company?

    что думаете,коллЭги?
    Надо узнавать кто подрядчик и их иншуру дрючить. Позвони своему страховому агенту, он наверняка знает, что и как делать.

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Originally posted by Фтеньке View Post
    здорово! как бы мне такому научиться
    не уловил,что Здорово и чему Учиться?)

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    здорово! как бы мне такому научиться

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Доброго времени
    у меня вопрос
    может кто-то сталкивался с идентичной ситуацией

    итак
    ночь,дождь,сильный порывистый боковой ветер
    вьехал в construction zone
    hwy 33 S , between m/m 6&5 , right before exit on US 22
    справа и слева дорожные знаки
    некоторые завешены черным материалом (из-за неактуальности )
    дорога немного повернула влево
    в эту секунду , все что успел заметить это черная ткань ,что то блеснуло и вдруг удар справа
    лобовое стекло , правое зеркало и антенна на замену ( ну и пару царапин на боковой стойке )
    ремонтники расставили знаки по краю дороги
    еще и завесили , не увидеть
    и этот знак сместившись от порыва ветра ,меня подловил
    остановиться там не мог,негде
    съехал на 22 , дождался ментов
    попались хамы,недовольные погодой
    отвезти меня к знаку, для фото,отказались
    взял рапорт
    и задумался,а что делать
    в иншуру заявлять , хлопотно и бессмысленно
    Deductible is higher than a repair will cost
    но кто-то же за подобное отвечать должен
    и кто же ? City?Great State of PA?Construction company?

    что думаете,коллЭги?
    Attached Files

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    про прекрасное! (и не страшое!.. или как?)):

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by 1phantom View Post
    Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.
    Uzbek Logistics еще с лета начали мало-помалу т.н. "ребрэндинг" (как в воду глядели наверное) , сейчас у них половина Траков уже под другим именем колесит ON TIME Logistics кажется, а вот Трэйлеры так со старым названием и остались. Но теперь наверное они и Трэйлеры "переклеят" на новый лад, а может и нет...
    х.з., но лично мне из-за одного-двух охуевших уродов честно говоря было бы некомфортно ездить с такой "растяжкой".

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Originally posted by vest View Post
    Что то смотрю форум совсем загибается((((
    даже в лотерейных темах голяк.
    Народ в полях косит бабло пока прет. Плюс в фейсбук слиняли скорее всего нас не зовут да мы и не рвемся. Тем за эти годы наплодили массу всё наверное обговорили интерес пропал опыта набрались, а новички не подтягиваются.

    Leave a comment:


  • vest
    replied
    Что то смотрю форум совсем загибается((((
    даже в лотерейных темах голяк.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Originally posted by mr.Motoro View Post

    Фантомыч, теперь каждого узбека бояться будешь?
    Нет не буду. И где я сказал что все узбеки террористы. Давай без манипуляций плз.

    Leave a comment:


  • mr.Motoro
    replied
    Originally posted by 1phantom View Post
    Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.
    Фантомыч, теперь каждого узбека бояться будешь?

    Leave a comment:


  • mr.Motoro
    replied
    Originally posted by 1phantom View Post
    Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.
    Уже каждоо узбека в террористы записали?

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Сейчас мля задумаешься фирма UZBEK динамично развиваеться не хочеться быть параноиком и никого обидеть но если каждую фуру заминировать сколько можно бед натворить неприведи Господь. Надеюсь контора не по тем делам.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Что известно про Сайфулло Саипова — выходца из Узбекистана, который совершил теракт в Нью-Йорке

    Подозреваемого в совершении теракта на Манхэттене зовут Сайфулло Хабибуллаевич Саипов, ему 29 лет. Полиция официально не раскрывала его имя, однако источники в правоохранительных органах сообщили его журналистам уже через пару часов после преступления.

    Вечером 1 ноября власти Узбекистана подтвердили, что подозреваемый в теракте — Сайфулла Саипов. Как сообщило информагентство Jahom, созданное при МИД Узбекистана, Саипов родился в Ташкенте 8 февраля 1988 года. В 2005–2009 году учился в Ташкентском финансовом институте и позже работал бухгалтером. В 2010 году он уехал в США и больше на родину не возвращался (Republic пишет, что до отъезда Саипов, согласно соцсетям, мог жить в киргизском Оше и в Вологде). В США Саипов попал, выиграв лотерею грин-карт, и сразу получил право на постоянное проживание в США (президент Дональд Трамп, уже предлагавший отменить программу, после теракта снова раскритиковал ее).

    Первое время Саипов жил у знакомых в Огайо — член этой семьи, 22-летний Бехжод Абдусаматов, рассказал, что Саипов плохо знал английский, поэтому начал учить язык и искать работу. По словам 24-летней Дильнозы Абдусаматовой, Саипов в основном работал и «не ходил на вечеринки или что-то такое».

    В 2013 году он женился на Нозиме Одиловой, также приехавшей из Ташкента, они жили в Кайахога-Фолс в Огайо. По словамАбдусаматовой, после женитьбы он перестал общаться с их семьей. В Огайо Саипов зарегистрировал две фирмы, которые занимались автомобильными перевозками, — Sayf Motors и Bright Auto.

    Позже Саипов с семьей переехал во Флориду — там он жил в Форт-Майерсе и в Тампе. Кобиджон Маткаров, встретивший Саипова там, рассказал журналистам, что знал его как «очень счастливого парня», который «все время улыбался» и «любил США». «Он не был похож на террориста, но я не знал его изнутри», — сказал он.

    В 2015 году Саипова допрашивали агенты министерства внутренней безопасности — из-за связей с двумя людьми, которые были под наблюдением подразделений по борьбе с терроризмом, сообщает ABC News. The New York Times пишет, что он попал в поле зрения властей из-за расследования, однако с чем оно было связано, неизвестно. Как напоминает издание, недавно в Нью-Йорке нескольким выходцам из Узбекистана и Казахстана предъявили обвинения за поддержку террористов из «Исламского государства».

    Последние несколько месяцев Саипов жил в Патерсоне, штат Нью-Джерси. По словам соседа Саипова, он часто видел его на улице с женой и двумя детьми и разговаривающим с друзьями. В Нью-Джерси он стал работать водителем в Uber и за шесть месяцев совершил более 1400 поездок. Как рассказали в компании, на него не было жалоб; он успешно прошел проверку биографических данных. По имеющимся данным, Саипов ни разу не привлекался к уголовной ответственности в США — телеканал CBS News нашел у него лишь четыре штрафа за нарушение правил дорожного движения.

    31 октября 2017 года около двух часов дня он арендовал машину в Пассейике (находится в Нью-Джерси, входит в агломерацию Нью-Йорка) и отправился на Манхэттен. В 15:05 он выехал на дорожку для велосипедистов, проложенную вдоль реки на Уэст-стрит, и стал сбивать людей. Восемь человек погибли — в том числе пять туристов из Аргентины и один житель Бельгии.

    Саипов проехал около полутора километров, свернул с дорожки на перекрестке с Чемберс-стрит и врезался в небольшой школьный автобус (четыре человека, находившиеся внутри, пострадали, в том числе двое детей). После этого он выбежал наружу. По словам очевидцев, он кричал «Аллах акбар», в руках у него было оружие (на месте преступления найдено оружие для пейнтбола и травматическое оружие). Полицейский по имени Райан Нэш выстрелил в Саипова и ранил его; преступника задержали.

    В общей сложности 11 человек пострадали и были госпитализированы. Четверо находятся в критическом состоянии.

    По имеющимся данным, в машине Саипова нашли нож, а также записку с упоминанием ИГ. Террористы ответственности за нападение пока не взяли. 1 ноября в полиции заявили, что мужчина планировал атаку на протяжении нескольких недель.

    По данным телеканала CBS, в больнице Саипов не проявил раскаяния и «хвастался» перед полицейскими совершенным преступлением; он якобы заявил, что продолжил бы сбивать людей, если бы не врезался в автобус.



    Работал у нас в компании. Набожный такой, все с ковриком ходил , не упускал возможности помолится.

    Америка предоставила возможность стать кем угодно. А он стал террористом-убийцей.Что человеку надо?

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))
    Микк привет! Я думаю, что это обычный "канцелярский бардак", здесь в т.н. "гос.конторах" (и в частных к сожалению тоже) это уже привычное явление. Просто верни лишние "коры" и забей!

    Leave a comment:


  • Beckenbauer
    replied
    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Ответьте мне на следующий вопрос-недавно обновлял драйвер лайсенс(время прошло,соответственно время пришло),все делал по чесноку ( и даже пересдал хазмат,как требовалось) получил на первое время копию формата А-4 с ней ездил,потом получил письмо с пластиком-положил в кошелек.Вернувшись из крайнего рейса обнаружил письмо с еще одним пластиком,сижу вот и думаю, это просто ошибка?Проверка на вшивость?(типа верну или не верну(хотя смысл?))
    Проверьте внимательно все ендорсмэнты, может на первом они Н забыли поставить или Х, если у вас какие-нибудь дополнительные разрешения есть. Вообще у нас чарджат $20 за каждый новый пластик, даже если просто адрес поменял. Если же вы платили один раз, то и пластик должен быть один... можно им ещё позвонить, хотя в некоторые dmv легче подъехать

    Leave a comment:

Working...
X