Announcement

Collapse
No announcement yet.

Car carrier - Автоперевозки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Primorec View Post
    И как в этом случае поступать (со стеклом у лексуса)? Тут полиролью не обойдешься.
    меняют
    чинят
    красят
    меньшую часть покрываю я , большую - страховка

    Comment


    • Re: Car carrier - Автоперевозки

      Originally posted by CAlifornication
      Большое спасибо за ваши ответы и извините меня за большое количество вопросов, просто Я в этом деле новенький, и хочу владеть как можно большей информацией, чтобы начать этот бизнес.

      Но у меня снова вопрос:

      1. Я знаю, что существуют заказчики-мошенники, которые кидают тракеров на деньги (не платят за доставку), и Я знаю, что существует черный список заказчиков, и у каждого заказчика есть рейтинги. Допустим вы увидели на сайте новый load на перевозку Н-го количества груза, ранее вы никогда с этим заказчиком не пересекались, прежде чем брать заказ вы смотрите на черный список (и если заказчика там нет), вы смотрите на его (заказчика) рейтинг, и если рейтинг и отзывы положительные, то получается, что вы берете заказ на свой страх и риск, Я имею в виду оплату за груз (даже принимая во внимание отсутствие заказчика в черном списке, и положительный рейтинг)??? Я правильно понял???

      2. Когда водитель приезжает брать заказ (допустим это наш первый заказ) нужно ли предоставлять заказчику какие либо документы, и какие документы, на перевозимый груз, дает заказчик водителю?? А вдруг перевозимая водителем машина краденная?? То есть, дает ли заказчик водителю трака какие либо документы на перевозимый груз??
      увы , но поняли верно вы лишь отчасти

      1 . желательно , чтобы рейтинг был максимально позитивным , да , но и среди таких бывают казусы
      кидалово есть и будет , увы . даже с большими и богатыми компаниями ... раз в год..)
      из документов от заказчика у вас : распечатка с сайта или от диспетчера , и ваш BOL ! подписанный отправителем и получателем .
      этот документ есть " соглашение " между транспортёром , отправителем и получателем
      e367525.png

      2. при заказе , заказчик даёт информацию о машине непосредственно брокеру , брокер - диспетчеру , диспетчер - вам
      т.е. ваше конечное дело - поднять и довезти , а всё , что касается самого авто , с документами или без , с пистолетами или наркотой - вас не касается
      вы лишь водитель ,

      p . s . у вас есть опыт работы ?

      Comment


      • Re: Car carrier - Автоперевозки

        Originally posted by bylbash View Post
        Нет никакой взаимосвязи между классом трака и местом доставки или пикапа. У меня класс 25, но это не мешает мне сделать пикап у дилера в даун тауне Сан Франциско и привезти машину клиенту к двери в резтденшиал районе в Майами.
        У вас стингер, согласно Federal Size Regulations for Commercial Motor Vehicles - FHWA, основное, чтобы общая длина автопоезда не превышала 75 футов, вам проще.
        Casptrans владеет Cottrell С-5309, длина полуприцепа - 53 фута. Тягач - Фред Коламбия, если нет headramps, то под классификацию 23 CFR 658.13 (e)(1)(i)-(ii) and (2) специализированный автоперевозщик, он не попадает. Значит доставка автомобиля к двери клиента, если он проживает в Флориде, более чем на 1 милю от федеральной трассы, будет не законной?
        Может у меня трудности с переводом законов, но я как то так все понял, учитывая, что Casptrans пишет об основных направлениях своей доставки - Техас и Флорида.

        Comment


        • Re: Car carrier - Автоперевозки

          Дорогие друзья! Здравствуйте! Вас беспокоят из России, Забайкальский край. Я с трудом разобрался в этом форуме. У меня к вам просьба! Мне нужна одна маленькая запчасть:
          Это масляный термостат. На нём написано, что он произведён в Канаде. На eBey я нашёл такой, но стоимость его с учётом доставки будет огромной! Вот я и хотел спросить у Вас! Может у кого-нибудь есть возможность купить такой термостат в Канаде и выслать его в Россию?
          Если не трудно, отвечайте мне на ящик: [email protected] Буду очень признателен за ответ!
          С уважением Михалёв Николай.

          Comment


          • Re: Car carrier - Автоперевозки

            Originally posted by Nikola144 View Post
            Дорогие друзья! Здравствуйте! Вас беспокоят из России, Забайкальский край. Я с трудом разобрался в этом форуме. У меня к вам просьба! Мне нужна одна маленькая запчасть:
            Это масляный термостат. На нём написано, что он произведён в Канаде. На eBey я нашёл такой, но стоимость его с учётом доставки будет огромной! Вот я и хотел спросить у Вас! Может у кого-нибудь есть возможность купить такой термостат в Канаде и выслать его в Россию?
            Если не трудно, отвечайте мне на ящик: [email protected] Буду очень признателен за ответ!
            С уважением Михалёв Николай.

            Уважаемый Николай,

            судя по расценкам наЕбэя, эта штучка стоит 50 баксов и бесплатная доставка по Штатам. Учитывая её небольшой размер, могу сказать, что стандартная (2-3 недели) пересылка в РФ будет стоить не больше, чем те же 50 долларов, а может и того меньше. Бывают правда Sellers которые категорически отказываются делать отправку на Россию. В таком случае возможно я вам помогу, т.е. если вы оплатите товар с доставкой до моего адреса в Штатах, то я перешлю эту запчасть на ваш адрес в России, за ваш счёт разумеется. Но предварительно лучше всего свяжитесь вот с этим Продавцом наЕбэя и спросите возможность и стоимость пересылки в Россию:

            Tru Cool Thermal Bypass Transmission Cooler by Pass Cold Weather Use Long Brand | eBay

            Хотя вот, я уже нашёл информацию от продавца по отправке в Россию, он вроде отправляет по всему миру, там же расценки для России:

            Seller assumes all responsibility for this listing.
            Shipping and handling

            Item location: Salem, Oregon, United States
            Shipping to: Worldwide
            Quantity: Change country:
            Shipping and handling
            To
            Service
            Delivery*
            US $23.95 Russian Federation USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box Estimated between Thu. Dec. 12 and Fri. Dec. 27

            Seller ships within 1 day after receiving cleared payment.

            US $52.00 Russian Federation USPS Priority Mail Express InternationalTM Estimated between Wed. Dec. 11 and Wed. Dec. 25

            Seller ships within 1 day after receiving cleared payment.

            * Estimated delivery dates include seller's handling time, and will depend on shipping service selected and receipt of cleared payment. Delivery times may vary, especially during peak periods.


            Как я и говорил, стандартная отправка 24 доллара, Экспресс - 52 доллара. По своему опыту скажу, выбирайте стандартную отправку за 24 бакса, т.к. Экспресс доставка хоть и в 2 раза дороже, но придёт за те же 2-3 недели.

            P.S. Дешевле вы вряд ли найдёте, ну может только на 2-3 доллара, а это уже несерьёзно.

            Comment


            • Re: Car carrier - Автоперевозки

              к вниманию новичков
              уважаемые
              убедительная просьба не обращаться ко мне в поисках диспетчера и просьбами поделиться тем , с кем и как я работаю
              я не делюсь информацией о своём диспетчере
              не из вредности
              поймите , что мне категорически не выгодна лишняя нагрузка на моего и без того загруженного диспетчера
              чем больше он загружен кем-либо ещё , тем меньше , соответственно , уделяется время непосредственно мне и моему бизнесу
              а это , как вы сами понимаете , меня не устраивает
              и второе , я не беру никого в свой трак на обучение вождению трака и тонкостям кархолинга
              я очень надеюсь , что обьяснил доступно и внятно
              всего вам самого наилудшего в ваших начинаниях и в дальнейшем развитии
              спасибо за понимание
              удачи

              Comment


              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                Читаю "Библию" трак драйвера:Federal Motor Carrier Safety Regulation handbook. Оказывается "битые" машины, на открытом трэйлере перевозить запрещено, нужны стенки, которые якобы должны предотвратить падение разной хрени на дорогу. Это ж золотое дно для DOT!!!

                Плюс минимальное требование по количеству страпов на машину, весом до 10000лб - два страпа.

                Comment


                • Re: Car carrier - Автоперевозки

                  Originally posted by bylbash View Post
                  Читаю "Библию" трак драйвера:Federal Motor Carrier Safety Regulation handbook. Оказывается "битые" машины, на открытом трэйлере перевозить запрещено, нужны стенки, которые якобы должны предотвратить падение разной хрени на дорогу. Это ж золотое дно для DOT!!!

                  Плюс минимальное требование по количеству страпов на машину, весом до 10000лб - два страпа.
                  те машины , что у меня внизу внутри , я креплю 2-мя страпами , правда разными , одно на колесо (ow) , другое лассо
                  по диагонали
                  левое переднее - правое заднее
                  очень быстро , удобно и безпроблемно

                  Comment


                  • Re: Car carrier - Автоперевозки

                    Originally posted by bylbash View Post
                    Читаю "Библию" трак драйвера:Federal Motor Carrier Safety Regulation handbook. Оказывается "битые" машины, на открытом трэйлере перевозить запрещено, нужны стенки, которые якобы должны предотвратить падение разной хрени на дорогу. Это ж золотое дно для DOT!!!

                    Плюс минимальное требование по количеству страпов на машину, весом до 10000лб - два страпа.
                    Сразу возникают вопросы. Как, токо два страпа? А мне в Хуюстонском порту пришлось страпья докупать. Обязаловка 4 страпа на машыну. То есть на кажиное колесо петельку накидывал. Выходит зря? И вообще, смотрю я на вас, кардхолеров, и плачу. Вы какие-то Павки Корчагины. Вам бы кайло в руки и узкоколйку в тундре прокладывать. Вот сдал я вчерась остатнюю машинку в Голливуде артистке какой-то. Надо было завтра токомо, а я её вчера отдал. Барышня обрадовалась, за ручку мою чумазую подержалась и четвертной сверху накинула. И поехал я в Онтарио, на Тиэйку. Еще и товарищ Бульбаш душу умаслил, Там, говорит, доргу перейдешь и увидишь огроменный магазин, купи, говорит, себе пива баксу и достойно отметь наступления гивендэя. А я устал как собака, но пошел. За сыром, колбасой не пошёл бы, а за пивом пошел - святое! Ну, что сказать, иду как дурак, то есть пешком. И дошел и зашел я в этот магазин. Народу прилично, многие с покупками в руках и едой пахнет. А я с утра как пирожок с повидлом съел, так и крошки во рту больше не было. Но уставше так, что запахи пищи не возбуждают. И глвно - ПИВА НЕТ!!! Всю территорию облазил - нет! Нету пива!((( Зачем шёл, спрашывается? Ах тыть, думаю, змей-Бульбаш! Это он меня таким образом привлекает к человеконенавистническим занятием физгкультурой. Представляете, как это низко? Старого, больного, смертельно усталого человека заставить таким подлым образом, поманив святым, заставить после тяжелого дня отмахать десять километров пешком. Причем это не в первый раз, заметьте. Ещё по весне как-то стою в Роджерсе, что под Минеаполисом. Тракстапчик тесный и вообще довольно мерзкий. Так он мне и говорит, там недалече, говорит, магазин есть с охотно-рыбными принадлежностями. За ним, говорит, спокойно можно постоять, никто в ухо тарахтеть не будет. Ты, говорит, попку от седалища оторви, да пешочком и прогуляйся, погляди, там всего-то метров 400. Ну я ж пионэр, вечно юный, всем верю. Пошел. Хорошо, что не дошел, а через некоторое время взад повернул, измождённый. В финале там два мили оказалось, а не 400 метров. Ну он типа, мне показалось, да вы извините, типа бес попутал. И вот токо вчера я прозрел, прозреньем прозрённый. Ну и если всомнить его секретное прошлое и какие изуверские методы воздействия на неокрепшие пионерские мозги применяла ихняя организация, то пазл сложится в 1 сек. ...Так вот, когда я вернулся-таки до места, то увидал рядом со свим траком коллег по нещастию. Видать у них был перевес . Вот они все машины вниз согнали и давай их тасовать. А на дворе уже ночь. Так они до сих пор(!), что-то мудрят, цепями гремят, бедолаги. А пива я вчера, все-таки нашел, невзирая на происки сынов Феликса Эдмундовича!

                    Comment


                    • Re: Car carrier - Автоперевозки

                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Сразу возникают вопросы. Как, токо два страпа? А мне в Хуюстонском порту пришлось страпья докупать. Обязаловка 4 страпа на машыну. То есть на кажиное колесо петельку накидывал. Выходит зря? И вообще, смотрю я на вас, кардхолеров, и плачу. Вы какие-то Павки Корчагины. Вам бы кайло в руки и узкоколйку в тундре прокладывать. Вот сдал я вчерась остатнюю машинку в Голливуде артистке какой-то. Надо было завтра токомо, а я её вчера отдал. Барышня обрадовалась, за ручку мою чумазую подержалась и четвертной сверху накинула. И поехал я в Онтарио, на Тиэйку. Еще и товарищ Бульбаш душу умаслил, Там, говорит, доргу перейдешь и увидишь огроменный магазин, купи, говорит, себе пива баксу и достойно отметь наступления гивендэя. А я устал как собака, но пошел. За сыром, колбасой не пошёл бы, а за пивом пошел - святое! Ну, что сказать, иду как дурак, то есть пешком. И дошел и зашел я в этот магазин. Народу прилично, многие с покупками в руках и едой пахнет. А я с утра как пирожок с повидлом съел, так и крошки во рту больше не было. Но уставше так, что запахи пищи не возбуждают. И глвно - ПИВА НЕТ!!! Всю территорию облазил - нет! Нету пива!((( Зачем шёл, спрашывается? Ах тыть, думаю, змей-Бульбаш! Это он меня таким образом привлекает к человеконенавистническим занятием физгкультурой. Представляете, как это низко? Старого, больного, смертельно усталого человека заставить таким подлым образом, поманив святым, заставить после тяжелого дня отмахать десять километров пешком. Причем это не в первый раз, заметьте. Ещё по весне как-то стою в Роджерсе, что под Минеаполисом. Тракстапчик тесный и вообще довольно мерзкий. Так он мне и говорит, там недалече, говорит, магазин есть с охотно-рыбными принадлежностями. За ним, говорит, спокойно можно постоять, никто в ухо тарахтеть не будет. Ты, говорит, попку от седалища оторви, да пешочком и прогуляйся, погляди, там всего-то метров 400. Ну я ж пионэр, вечно юный, всем верю. Пошел. Хорошо, что не дошел, а через некоторое время взад повернул, измождённый. В финале там два мили оказалось, а не 400 метров. Ну он типа, мне показалось, да вы извините, типа бес попутал. И вот токо вчера я прозрел, прозреньем прозрённый. Ну и если всомнить его секретное прошлое и какие изуверские методы воздействия на неокрепшие пионерские мозги применяла ихняя организация, то пазл сложится в 1 сек. ...Так вот, когда я вернулся-таки до места, то увидал рядом со свим траком коллег по нещастию. Видать у них был перевес . Вот они все машины вниз согнали и давай их тасовать. А на дворе уже ночь. Так они до сих пор(!), что-то мудрят, цепями гремят, бедолаги. А пива я вчера, все-таки нашел, невзирая на происки сынов Феликса Эдмундовича!
                      О-как! Толи дело Рифер! И пиву есть где "остыть" ...

                      Comment


                      • Re: Car carrier - Автоперевозки

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        И глвно - ПИВА НЕТ!!! Всю территорию облазил - нет! Нету пива!(((
                        ПИВО ЗДЕСЬ.................|
                        |
                        ^
                        image.jpg

                        Comment


                        • Re: Car carrier - Автоперевозки

                          Originally posted by bylbash View Post
                          ПИВО ЗДЕСЬ.................|
                          |
                          ^
                          [ATTACH=CONFIG]25139[/ATTACH]
                          А если он на другой стороне встал? Пом-же два!

                          п.с. и это, врёт тво ЖыПиэС! Там до светофора идти надо!!!

                          Comment


                          • Re: Car carrier - Автоперевозки

                            Originally posted by CASPTRANS View Post
                            p . s . у вас есть опыт работы ?
                            Опыта работы дальнобойщиком увы нет.

                            Comment


                            • Re: Car carrier - Автоперевозки

                              У меня снова вопрос (как обычно).

                              Для перевозки трейлера на три машины (ДО 26 тысяч паундов) нужно ли получение CDL??

                              На американских форумах Я нашел противоречивую информацию (кто то говорит да, кто то говорит не нужно).

                              Как Я понял USDOT & MC номера обязательны для коммерческой перевозки даже одной машины, но нужен ли CDL (вопрос выше)??

                              Comment


                              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                                Originally posted by CAlifornication View Post
                                У меня снова вопрос (как обычно).

                                Для перевозки трейлера на три машины (ДО 26 тысяч паундов) нужно ли получение CDL??

                                На американских форумах Я нашел противоречивую информацию (кто то говорит да, кто то говорит не нужно).

                                Как Я понял USDOT & MC номера обязательны для коммерческой перевозки даже одной машины, но нужен ли CDL (вопрос выше)??


                                The Federal standard requires States to issue a CDL to drivers according to the following license classifications:

                                Class A -- Any combination of vehicles with a GCWR of 26,001 or more pounds provided the GVWR of the vehicle(s) being towed is in excess of 10,000 pounds.

                                Class B -- Any single vehicle with a GVWR of 26,001 or more pounds, or any such vehicle towing a vehicle not in excess of 10,000 pounds GVWR.

                                Class C -- Any single vehicle, or combination of vehicles, that does not meet the definition of Class A or Class B, but is either designed to transport 16 or more passengers, including the driver, or is transporting material that has been designated as hazardous under 49 U.S.C. 5103 and is required to be placarded under subpart F of 49 CFR Part 172 or is transporting any quantity of a material listed as a select agent or toxin in 42 CFR Part 73.

                                Comment

                                Working...
                                X