Announcement

Collapse
No announcement yet.

Car carrier - Автоперевозки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Solo379
    Естественно не для всех. Однако если прикинуть, то вместо одного круга в неделю, можно делать два, а это с лихвой окупит выплаты. Ну и ещё убирается головняк с местными путешествиями по "норам", легче будет найти наёмника...Короче тут свои плюсы имеются тоже...
    однозначно имеются
    если они обеспечат загрузкой с того же ярда в тот же день
    и на другом конце подле чикаго есть такой же ярд
    тогда я заплачу эти деньги даже не думая
    это будет однозначно выгодным

    Comment


    • Re: Car carrier - Автоперевозки

      тут также есть много нюнсов
      к примеру со страховкой
      а ещё и с оплатой
      чья страховка покрывает их передвижения?
      как происходит оплата водителю большегруза , если чек получают они по доставке?

      Comment


      • Re: Car carrier - Автоперевозки

        Originally posted by CASPTRANS
        вот как я это вижу
        вы сами подбираете себе машины , чтобы развоз был в максимальной близости , с минимальным гембелем
        (а ещё есть опция , отдать клиенту $20 и он заберёт машину сам , да?))
        в итоге получается , что доставка будет где-то в регионе от от 2 до 3 $ за милю , т.е. где-то около 20-25 в час
        вопрос ещё и на чём развозите , это может быть просто пикапчик с прицепом на 2 ( расходы минимум )
        тогда всё происходит ещё быстрее
        неплохо , неплохо
        удачи !
        2-3$ за милю получается радиус 20 -30 миль. Это не такие расстояния чтобы было выгодно оунеру платить за сбор, можно и самому подсуетиться, вот если бы радиус был 100 - 150 миль тогда уже был бы другой разговор. Но кто повезёт машину за 60$ за 150 миль?

        Comment


        • Re: Car carrier - Автоперевозки

          Originally posted by kb7dispatch
          2-3$ за милю получается радиус 20 -30 миль. Это не такие расстояния чтобы было выгодно оунеру платить за сбор, можно и самому подсуетиться
          Ну не знаю, я бы за подобный гешефт та обоих концах легко бы 15% поступился....
          Я конечно никогда не специализировался в автоперевозках, но немного в курсе, да и собственно не вижу большой принципиальной разницы, чтобы я за какие то $60, перся в какую то дыру, за 20-30 миль, на 75-ти футовом траке и терял бы часы, или приехал, на удобную площадку, одни машины снял, другие поставил и ту ту...Или я что то неправильно понял?

          Comment


          • Re: Car carrier - Автоперевозки

            в том то и мулька
            только своим диспечингом они могут контролировать расстояние до сброса ( или подьема )
            если я буду брать , ( а я буду , тк сам себя диспечу ) , то думать не стану , 20 это милей или 50
            сказали 60 , пусть будет 60

            Comment


            • Re: Car carrier - Автоперевозки

              Originally posted by Solo379
              Ну не знаю, я бы за подобный гешефт та обоих концах легко бы 15% поступился....
              Я конечно никогда не специализировался в автоперевозках, но немного в курсе, да и собственно не вижу большой принципиальной разницы, чтобы я за какие то $60, перся в какую то дыру, за 20-30 миль, на 75-ти футовом траке и терял бы часы, или приехал, на удобную площадку, одни машины снял, другие поставил и ту ту...Или я что то неправильно понял?
              я прикинул , что даже если такая площадка на одном конце
              всё равно выгодно
              ТОЛьКО если я ВСЕ машины сбросил там и улетел в обратку гружённым

              Comment


              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                Originally posted by CASPTRANS
                я прикинул , что даже если такая площадка на одном конце
                всё равно выгодно
                ТОЛьКО если я ВСЕ машины сбросил там и улетел в обратку гружённым
                Уважаемый CASPTRANS!!!! На последней страничке вы успели обсчитать нашу прибыль, пожурить, сделать выводы о том как много мы загребаем и..... В конечном итоге согласиться с тем что это выгодно ))))))))
                БРАВО!!!!!)))))
                Как я уже говорил выше мы сотрудничаем с одной компанией, все машины согласовываются с ними и только после этого мы их берем. Теперь у них получается за 6 дней 2 поездки на NJ. Что привело к доходности оунера +25-30%. Так же водителю меньше геморроя и они уже нашли еще одного под которого берут трак.
                И хочу напомнить CASPTRANSу о том что мы в одной упряжке. Компании с 1-5 траками трудно выйти (хотя возможно) на обслуживание дилерских или аналогичных фирм где все машины идут из точки А в точку Б без развоза или подбора. Благодаря брокерам и работе через их инструменты вы можете подбирать себе оптимальный график (даже ваш диспетчер работает либо "с" либо "через" брокера). А моя задача в компании которая меня наняла состоит как раз в оптимизации процесса и увеличению оборотов.
                Вы конечно являетесь топик-стартером данной темы и она несомненно полезна и интересна, но вам стоило бы чаще отключать эмоции и брать в руки калькулятор. Как вы сделали в конце.

                Comment


                • Re: Car carrier - Автоперевозки

                  Originally posted by Hagaauto
                  Уважаемый CASPTRANS!!!! На последней страничке вы успели обсчитать нашу прибыль, пожурить, сделать выводы о том как много мы загребаем и..... В конечном итоге согласиться с тем что это выгодно ))))))))
                  БРАВО!!!!!)))))
                  Как я уже говорил выше мы сотрудничаем с одной компанией, все машины согласовываются с ними и только после этого мы их берем. Теперь у них получается за 6 дней 2 поездки на NJ. Что привело к доходности оунера +25-30%. Так же водителю меньше геморроя и они уже нашли еще одного под которого берут трак.
                  И хочу напомнить CASPTRANSу о том что мы в одной упряжке. Компании с 1-5 траками трудно выйти (хотя возможно) на обслуживание дилерских или аналогичных фирм где все машины идут из точки А в точку Б без развоза или подбора. Благодаря брокерам и работе через их инструменты вы можете подбирать себе оптимальный график (даже ваш диспетчер работает либо "с" либо "через" брокера). А моя задача в компании которая меня наняла состоит как раз в оптимизации процесса и увеличению оборотов.
                  Вы конечно являетесь топик-стартером данной темы и она несомненно полезна и интересна, но вам стоило бы чаще отключать эмоции и брать в руки калькулятор. Как вы сделали в конце.
                  Я рад , что смог улыбнуть Вас
                  Вы бы ещё станцевали в присядку от радости )
                  У кого эмоции , так это у Вас мил.человек
                  У вас и у моих друзей , которые предлогали вас вилочкой потыкать , в дырочки уксусу и соли с перцем , а замариновав неминуемо на костёр
                  И я с подобной эмоцией согласен на все 100 , ну может с маленькими кулинарными добавками
                  Мы с вами в разных упряжках , хоть и в одном бизнесе
                  Вас и вашу работу никто не журил и не высмеивал
                  Я изначально сказал , что идея интересна и она работает , даже пояснил как
                  Далее я на простом примере показал , то , что вижу детали и опять же не говорил о том , что идея плоха и невыгодна
                  А насколько она выгодна для меня , тоже ясно выразил и уж точно без всякой иронии
                  Вы изначально всячески уходили от прямого ответа , а в итоге сказав , что услуга стоит 60 , пояснили , что только под "ваш" диспечинг
                  Мне это забавно
                  Забавно тем , что Вы наивно полагали , что ради стоянки и сброса , я вынужден буду , соглашаясь с Вами , идти под ваш диспечинг и прочие прелести
                  Такие компании в кархолинге есть и давно
                  С лоджистикой , ярдами и контрактами
                  Есть чётко обусловленный процент и найм оунеров
                  Чётко и ясно обрисованный метод работы
                  Флит Карс берёт 25% от гросса за ВСЁ
                  Ярды по всей америке
                  Работают как с новыми авто , так и с аукционами
                  Также как и Юнайтед Роад и многие другие

                  с ярдом есть и другие приколы
                  только я вам их не скажу
                  новый год справили

                  Comment


                  • Re: Car carrier - Автоперевозки

                    Originally posted by CASPTRANS
                    Я рад , что смог улыбнуть Вас
                    Вы бы ещё станцевали в присядку от радости )
                    У кого эмоции , так это у Вас мил.человек
                    У вас и у моих друзей , которые предлогали вас вилочкой потыкать , в дырочки уксусу и соли с перцем , а замариновав неминуемо на костёр
                    И я с подобной эмоцией согласен на все 100 , ну может с маленькими кулинарными добавками
                    Мы с вами в разных упряжках , хоть и в одном бизнесе
                    Вас и вашу работу никто не журил и не высмеивал
                    Я изначально сказал , что идея интересна и она работает , даже пояснил как
                    Далее я на простом примере показал , то , что вижу детали и опять же не говорил о том , что идея плоха и невыгодна
                    А насколько она выгодна для меня , тоже ясно выразил и уж точно без всякой иронии
                    Вы изначально всячески уходили от прямого ответа , а в итоге сказав , что услуга стоит 60 , пояснили , что только под "ваш" диспечинг
                    Мне это забавно
                    Забавно тем , что Вы наивно полагали , что ради стоянки и сброса , я вынужден буду , соглашаясь с Вами , идти под ваш диспечинг и прочие прелести
                    Такие компании в кархолинге есть и давно
                    С лоджистикой , ярдами и контрактами
                    Есть чётко обусловленный процент и найм оунеров
                    Чётко и ясно обрисованный метод работы
                    Флит Карс берёт 25% от гросса за ВСЁ
                    Ярды по всей америке
                    Работают как с новыми авто , так и с аукционами
                    Также как и Юнайтед Роад и многие другие

                    с ярдом есть и другие приколы
                    только я вам их не скажу
                    новый год справили
                    Это что ли Брокер???

                    Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!

                    Originally posted by Chicagin
                    На костёр его! .

                    Comment


                    • Re: Car carrier - Автоперевозки

                      Originally posted by Alibaba
                      Это что ли Брокер???

                      Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!
                      Он самый
                      при этом деньги получать с 4 сторон
                      как брокер
                      как диспетчер
                      как флаг
                      как доставщик
                      ну и 5-ое , как владелец стоянки , перевалочной базы , для кархолеров

                      Comment


                      • Re: Car carrier - Автоперевозки

                        Originally posted by CASPTRANS
                        Он самый
                        при этом деньги получать с 4 сторон
                        как брокер
                        как диспетчер
                        как флаг
                        как доставщик
                        ну и 5-ое , как владелец стоянки , перевалочной базы , для кархолеров
                        Хороший сосательный аппарат

                        Comment


                        • Re: Car carrier - Автоперевозки

                          Originally posted by 1phantom
                          Хороший сосательный аппарат
                          я и пожелал Удачи ! ;-)

                          Comment


                          • Re: Car carrier - Автоперевозки

                            Originally posted by Alibaba
                            Это что ли Брокер???

                            Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!
                            Originally posted by Chicagin
                            На костёр его! .
                            Ну так ... " с чего начали, туда и вернулись ..."

                            Comment


                            • Re: Car carrier - Автоперевозки

                              IL 2 NJ 8 cars

                              il2nj2.JPG
                              il2nj.JPG

                              мне бы два ярда и пару траков
                              сам бы грузил
                              в кресле сидел бы
                              кофе пил бы
                              с людьми говорил бы
                              вани едут
                              деньги идут
                              ярды работают
                              брокера звонят
                              а я в кресле сидел бы
                              кофе пил бы
                              с людьми говорил бы
                              бы бы бы бы бы бы




                              NJ 2 IL 8 cars


                              nj2il.JPG
                              nj2il2.JPG

                              Comment


                              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                                Ну вот и получается что по таким расценкам ярд в Чикаге берёт себе 20%...

                                Comment

                                Working...
                                X