Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему расход топлива большой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Почему расход топлива большой?

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Кстати, чисто местная манера езды ( ретардер (энжин брэйк) держу постоянно включенным). Хоть убей, не вижу в ней никаких выгод. Может кто разъяснит, зачем это тарахтение?
    Понятно, что это не касается движения на спуск.
    замена колодок дорого стоит, да и когда менты скорость секут то просто с круиза снял и всё.

    Comment


    • #17
      Re: Почему расход топлива большой?

      Originally posted by Morozov P.
      С какой скоростью передвигаетесь? Я проводил эксперимент - ехал по AB и SK при одинаковых погодных условиях и с одним весом. При езде со скор. 65m/час и 62 разница в расходе около 0,5 милли /галлон.
      Не верьте компьютеру.
      Заправьтесь до полного, засеките милли и при следующей заправке опять до плного бака разделите пройденные милли на количество залитого топлива. У меня комп врет в сторону большего расхода.
      Учитывайте ветер. Сильный встречный может увеличить расход до неприличности.
      Если ночью мотор работает, то вообще нет смысла говорить о расходе.
      Использование круиз-контроля увеличивает расход. Попробуйте поездить "на ноге".
      Последнее: не топчите педаль "в пол".
      Если нет явных неисправностей, то манера езды расход может увеличить или уменьшить очень здорово.
      Ну а $3000 просто убили.
      Пральна Паша.педаль в пол это фигня.Приподнимаешь ногу на подъёме до того момента как почувствуешь что пошло замедление.Вобщем я так вот езжу.
      Комп и уменя врёт бессовестно,хотя инжектора мои уже умерли.На 620 миль я заправлять стал(ужыыысссс) 125-127 галлонов.В Ваёминге ветер был бешенный,так вот на 617 миль я заправил в Willard.UT exit 357 аж 136 галонов при грузе в 30 тыщщ.Я всё таки склоняюсь,что дизел стал РУССКИМ последние 4 месяца.естественно,когда движёк работает ночью,то и расход другой и комп врёт больше,так как после того как трогаешься,то комп показывает например 3.40,а через 4-6 минут уже 4.00 и так до норматива.Например мой норматив последние 4 месяца это 4.80-5.25

      Comment


      • #18
        Re: Почему расход топлива большой?

        Originally posted by madog
        замена колодок дорого стоит, да и когда менты скорость секут то просто с круиза снял и всё.
        Круиз у меня вечно включён, и джек брейк тоже,но у меня причиндал такой,когда ногой нажму тогда и трынькает,хотя круиз и вырубается,но зато удобно ногой джек брейкать.У Вольвы джек брейк круче,кстати.Там у вас 3-4 положения,а у Фредов только два.

        Comment


        • #19
          Re: Почему расход топлива большой?

          Originally posted by nabliudateli
          Volvo 2007 год декабрь. Расход средний 4.8-5.0 миль на галлон. Вопрос собственно в том почему такой большой расход? Заплатил $3000 за то чтоб проверили все ли в порядке а итог тот же. Думаю может дело в турбине? Она на мой взгляд вкл. при 1400 оборотах, но при таких оборотах никто вообще не едет. Движок 485 hp. Если есть какие варианты прощу выскажитесь. Заправлюсь всегда только pilot fly j и loves и иногда еще petro.
          Только месяц назад была подобная проблема! Отрегулировал клапана, поменял в турбине турбо-актуатор и вроде по лучше стало

          Comment


          • #20
            Re: Почему расход топлива большой?

            Originally posted by madog
            замена колодок дорого стоит, да и когда менты скорость секут то просто с круиза снял и всё.
            Так если эта "хреновина" ломается, ремонт минимум 700$! Колодки, однако, дешевле. (я хоть с постоянно включенным и не езжу, но после покупки трака быстро эта "хреновина" сломалась)

            Comment


            • #21
              Re: Почему расход топлива большой?

              Originally posted by kuzvet7020 View Post
              Так если эта "хреновина" ломается, ремонт минимум 700$! Колодки, однако, дешевле. (я хоть с постоянно включенным и не езжу, но после покупки трака быстро эта "хреновина" сломалась)
              То-есть, чем меньше его пользуешь, тем меньше ломается. Так что-ли? И где это 5 осей тормозов дешевле 700$? Сейчас если 200$ за ось на легковую найдешь то счастье.

              Comment


              • #22
                Re: Почему расход топлива большой?


                Volvo 2005
                Cummins 450

                Comment


                • #23
                  Re: Почему расход топлива большой?

                  Originally posted by SARMAT

                  Volvo 2005
                  Cummins 450
                  Это ты чё расход мотоцикла чтоли выставил 8,2 или порожним идёшь?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Почему расход топлива большой?

                    Originally posted by zinvor
                    Это ты чё расход мотоцикла чтоли выставил 8,2 или порожним идёшь?
                    На PTO работает ( почти холостые на паркинге) и расход 0,7 галона в час (в реале чуть больше) Я когда на ночь криво встаю, саляра из левого бака перетекает в правый (там сенсора уровня нет) и расход иногда и 10 бывает.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Почему расход топлива большой?

                      ImageShack
                      Attached Files

                      Comment


                      • #26
                        Re: Почему расход топлива большой?

                        IMG_1215.jpg
                        Почему расход топлива большой?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Почему расход топлива большой?

                          Обратите внимание на время.

                          IMAG0230.jpg

                          ... и мили.( одометр)

                          IMAG0233.jpg


                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: Почему расход топлива большой?

                            ...И я о том же говорю... смотрите мои скороть и вес...И обороты...1450 а если 1750 SPEED 75 то и сОляра тю-тю ...
                            ...в этом году много русских моих друзей купили новые траки VOLVO D-13,I-SHIFT вот у них средний расход 8.5 на ветер при 40000.Мы ездим на старых технологиях и пожинаем плоды...кстати ЭВОЛЮШЕН КАСКАДИЯ НА D15 MODERN 2014 ГОДА на i-40 показала расход 9.2-10.5при 40000.ИНФУ ПО МАШИНЕ МОЖНО ВЗЯТЬ НА ИХ САЙТЕ.
                            УДАЧИ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ВАШИМ СЕМЬЯМ...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Почему расход топлива большой?

                              здравствуйте,коллеги
                              приобрёл фрейдлайнер
                              с двигателем CAT C-15 ,475hp
                              с 18-ти ступенчатой коробкой
                              на нём стоит ограничитель скорости (65 mph) и как я понимаю оборотов (no more than 25 rpm)
                              ехал без прицепа из арканзаса в огаио
                              на подьёмах эта опция ограничителя очень раздражала ,мягко говоря
                              разгон слабый
                              трак работает как-будто в полсилы
                              поменял все воздушные и оба топливных фильтра,без эффекта
                              подскажите,братцы,как избавиться от ограничителя?
                              пойти к дилеру или есть какие иные идеи?

                              спасибо

                              Comment


                              • #30
                                Re: Почему расход топлива большой?

                                Originally posted by CASPTRANS View Post
                                здравствуйте,коллеги
                                приобрёл фрейдлайнер
                                с двигателем CAT C-15 ,475hp
                                с 18-ти ступенчатой коробкой
                                на нём стоит ограничитель скорости (65 mph) и как я понимаю оборотов (no more than 25 rpm)
                                ехал без прицепа из арканзаса в огаио
                                на подьёмах эта опция ограничителя очень раздражала ,мягко говоря
                                разгон слабый
                                трак работает как-будто в полсилы
                                поменял все воздушные и оба топливных фильтра,без эффекта
                                подскажите,братцы,как избавиться от ограничителя?
                                пойти к дилеру или есть какие иные идеи?

                                спасибо
                                Поговори в перформэнс шапах, лучше если у них будет дайно. Насколько я слышал стоит это в районе 600 + где-то две сотни за дайно стенд.

                                Comment

                                Working...
                                X