Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

    Многоуважаемые монстры этого не легкого ремесла!!! Доброго времени суток Вам, живу в России, (как поняли из ника в Сибири) на хлеб с селедкой и доче на игрушки под елкой, копеечку домой приносят два тягача-траки по вашему ( дай Бог чтоб вскоре было по нашему)).На одном сам, на другом, товарищ (FHка да КАМАЗик).
    Причину, попытать счастье за океаном в погоне за Американской мечтой я думаю объяснять не надо (кто по России бегал, знает),
    плюс ребетенку по вкуснее жизни желаю.
    По себе более менее ясно (опять же из форума):
    - приехал
    - оформил спасительные карточки и разрешение на работу, далее CDL.
    - купил трак (Б/У) и устроился ОВНЕРОМ если что проморгал корректируйте господа, приму с благодарностью.

    А вот про товарища забывать то тож не хочется и если приобрести еще трак (все тот же Б/У), и его оправить ОВНЕРОМ, этот великий тандем (Трак и Драйвер) копеечку принесут? (Рассуждаю из тех же соображений что и в России)
    Или на второй трак смысла нет заморачиваться?
    Надеюсь проясните ситуацию. А то уж очень хочется на VNLе, да чтоб с хромом и трубы в верх)))) да по Американскому асфальту)
    Да и семейство бы по радовал!!!
    За ранее спасибо!!!

  • #2
    Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

    Привет Сибиряк, а у вас ГК имеется?

    Comment


    • #3
      Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

      Привет truck2, нет, но наслышан что возможно получить разрешение на работу и без нее, может и ошибаюсь.

      Comment


      • #4
        Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

        Визы трудовые, на тракдрайверов не предусмотренны. В ином случае, вся наша ветка уже бы там была.

        Comment


        • #5
          Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

          Усвоил ваш совет, спасибо. Буду рыть в этом направлении
          Просто решил сначала узнать, будет ли на что там жить и
          Каков примерно доход от дополнительного трака. Truck2 а вы овнер?
          Можете поделиться опытом и впечатлениями?

          Comment


          • #6
            Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

            Нет, я компанейский драйвер, да при том ещё и в России.

            Comment


            • #7
              Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

              Вы тут старожил) как эффективнее узнать об этом, темы вроде все прочитал, понял что Chikagin да еже с ними располагают
              Информацией, но что то даже через индивидуальные письма не до стучатся. Сами с каго региона?

              Comment


              • #8
                Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                Я с Дальнего Востока. А о чём эффективнее узнать?

                Comment


                • #9
                  Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                  О том можно ли заработать в Америке, если иметь один грузовик, на одном сам хочу ездить а на второй Драйвера посадить, вот хотел узнать что он мне привезет как собственнику или не остается ни чего?

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                    Ну вроде парни ездиют и им хватает. Надо иметь хорошую диспетчерскую или брокера иметь нормального. и можно работать. А вот как всё это найти уже другой вопрос.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                      Ну это когда и машина своя и водитель сам, а когда садишь водителя, что машина приносит, остается загадкой))) для меня))
                      Спасибо что откликнулся!!! Удачи на дороге!!! По Красноярску помощь нужна будет, готов всегда откликнуться!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                        Originally posted by Sibiryak_24 View Post
                        Ну это когда и машина своя и водитель сам, а когда садишь водителя, что машина приносит, остается загадкой))) для меня))
                        Спасибо что откликнулся!!! Удачи на дороге!!! По Красноярску помощь нужна будет, готов всегда откликнуться!!!
                        Может американцы наши тоже откликнутся, обьяснят.
                        Нет, уж лучьше вы к нам...
                        Давай, удачи... К в наши края собирёшься, пиши...встретим.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                          Второй трак с наёмным водителем принесет больше головной и другой боли (геморроя), чем дохода. Начиная с того, что надо найти приличного водителя, а таких очень мало. Это первое. Второе - расценки на грузы сейчас очень низкие и поэтому на Вашей машине будут Зарабатывать водитель, диспетчер, топливные компании и т. д. и т. п. А Вам уж что останется. Часто бывает, что ничего и не остается. А если принять во внимание цены на ремонт, а также его «качество», то минус вполне возможен. Уж лучше брать Вашего товврища в компаньоны, и доходы и риски пополам. Но с другой стороны это прямой путь к потере товарища. Трудно сохранить тёплые отношения при таких условиях. Как говорится: Дружба - дружбой, а табачок врозь...
                          Но я бы на Вашем месте думал о том, как получить легальный статус. Это самая большая задача. И никто тут не тихарится, тайн никаких нет. Путей легализовться всего ничего.
                          1 - Лотерея
                          2 - брак
                          3 - рабочая виза (на водителей, механиков и пр. не распростроняется)
                          4 - полит. убежище
                          5 - бизнес виза L-1
                          Ну или у Вас есть полляма лишней зелени и Вы готовы вложить их вамериканскую экономику. А также Вы выдающийся деятель науки, спорта, исскуства... Такие дела.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                            Т.е. кроме ГК и брака (причем реального) можно сделать следующим образом
                            - нанимаешься на работу "заправщиком" - получаешь рабочую визу на "заправщика". (тут заправщик как пример). Приезжаешь и исправно работаешь на дядю сэма. Паралельно учишься (не в ущерб работе "заправщика") на CDL "A" 10 недель за 5000 $. Потом не увольняясь покупаешь грузовик за 10000 - 150000 $ (тут возможны варианты ) + страховку... сколько она выйдет в год я так и не понял. И только после этого ищешь работодателя, который будет готов сменить твой тип рабочей визы..

                            Все правильно?

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАКОВ, ОТЗОВИТЕСЬ МУЖИКИ

                              Originally posted by Steve Handsome View Post
                              Т.е. кроме ГК и брака (причем реального) можно сделать следующим образом
                              - нанимаешься на работу "заправщиком" - получаешь рабочую визу на "заправщика". (тут заправщик как пример). Приезжаешь и исправно работаешь на дядю сэма. Паралельно учишься (не в ущерб работе "заправщика") на CDL "A" 10 недель за 5000 $. Потом не увольняясь покупаешь грузовик за 10000 - 150000 $ (тут возможны варианты ) + страховку... сколько она выйдет в год я так и не понял. И только после этого ищешь работодателя, который будет готов сменить твой тип рабочей визы..

                              Все правильно?
                              занимаю очередь за визой заправщика, я следущий и ниипет!!!

                              Comment

                              Working...
                              X