Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расходы тракдрайвера в рейсе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

    Originally posted by OrenKOT View Post
    В России и так катаемся, правда не дальнобой, а командировки, и если есть возможность, то с собой жинку беру, а вопрос был про штаты (как никак готовимся, верим, надеемся)
    Как владельцы компаний, полиция и различные инспекции отнесутся к моему штурману?))
    Тебе и жене сдать на CDL и кататься в кайф. Даже если жена плохо рулит, ты берёшь на себя её время логбука и будет вам тим. Только переписывать не забывай :-)

    Comment


    • #17
      Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

      Originally posted by truck2 View Post
      Тебе и жене сдать на CDL и кататься в кайф. Даже если жена плохо рулит, ты берёшь на себя её время логбука и будет вам тим. Только переписывать не забывай :-)
      На легковушке то нормально, но интересно как плохо руля можно сдать на CDL

      Comment


      • #18
        Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

        Originally posted by OrenKOT View Post
        На легковушке то нормально, но интересно как плохо руля можно сдать на CDL
        Судя по моим наблюдениям, учат там не очень. Так что сдать может любой, если немного попотеть.

        Comment


        • #19
          Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Офонареть! Вот так один чел в Москве откупался от ментов, а потом бухой в жопу вылетел на автобусную остановку и семь человек на месте уложил. Двоих взрослых и пятерых детей. Среди них ваших не было? Извините за жесткость, но если бы этот дебил в свое время отдал пять штук зелени за спидинг, как ваш друг, я уж не говорю про пьянку, то эти люди были бы живы. Вам такая простая мысль в голову не приходила? Значит возможность откупиться от ментов это благо, да? Значит хорошо, что они продажные? А также продажные чиновники, депутаты, гаишники и т. д. Так вот мы такую картину в РФ и наблюдаем. Замечательная, удобная для жизни страна.... Не хотите вернуться?
          Не, не хочу. Паш, ты считаеш, что здесь бухих мало ездит? Или невозможность откупиться кого-то останавливает? Я тебе это написал к тому, что здесь жизнь тоже не сильно сахар. Я в начале '90 и запаски, и борты жог, чтоб согреться, и помню как на заправках только по 20 литров саляры давали, просто там свои трудности, здесь свои, или когда ДОТишник тебя дрючит по 3 часа на вэйт стейшен за среднюю скорость 70 при спидлимите 75 это правильно? Примеров можно миллион привести,... ты вон Зинвара попраси, он тебе расскажет как его уговарили штату заплатить. Знаеш жизнь везде не черно/белая и свои плюсы и минусы есть везде, и здесь и там.

          Comment


          • #20
            Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

            Originally posted by madog View Post
            Не, не хочу. Паш, ты считаеш, что здесь бухих мало ездит? Или невозможность откупиться кого-то останавливает? Я тебе это написал к тому, что здесь жизнь тоже не сильно сахар. Я в начале '90 и запаски, и борты жог, чтоб согреться, и помню как на заправках только по 20 литров саляры давали, просто там свои трудности, здесь свои, или когда ДОТишник тебя дрючит по 3 часа на вэйт стейшен за среднюю скорость 70 при спидлимите 75 это правильно? Примеров можно миллион привести,... ты вон Зинвара попраси, он тебе расскажет как его уговарили штату заплатить. Знаеш жизнь везде не черно/белая и свои плюсы и минусы есть везде, и здесь и там.
            По поводу диотишников,что доёб...я без причины до водил.Когда то стал на вейт стейшене свидетелем того как один из бывалых амерских тракдрайверов,ну знаете такой уже дядька в годах с характерной для драйверов, который всю свою жизнь провёл за рулём трака.Вообщем этот дядька заступился за паренька к которому доколупался диотишник из-за чего то там.Парень был молодой и видно начал только недавно где то.Вы видели бы как этот ветеран их "построил" там они там и краснели и зеленели и бледнели,и уже были не рады что тормознули того бедолагу.Его в конце концов отпустили конечно же.Потом мы начали болтать с этим дядькой уже на паркинге на улице -он говорит нам-знаете,вас всех дрючат почём зря а вы только молчите и головой киваете.Мало того,что вы языка не знаете вы и своих прав и обязанностей не знаете вообще.Он посоветовал купить одну книжку волшебную на трак стапе,что то она называется про законы или правила всё про перевозки в США и Канаде.Помоему когда то что то В.Чикагин писал на эту тему.Так там всё рассписано подробно кто чего кому должен.Я кстати как то взял эту книжку на Айёва-80 в руки полистал повертел,но так и не взял.Между прочим ,у диотишников там какие то свои степени или ступени,звания имеются,что некоторые даже не имеют права твой трак на полную инспекцию в бокс свой заганять,т.е. нет у них допуска на этот вид инспекции.Никто ничего по этому поводу не знает точно?

            Comment


            • #21
              Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

              Originally posted by proletary View Post
              Нихрена себе вахта...................... Паша, а рестарты делаешь, 34 часа вроде по вашему законодательству? Хотя бы полторы суток тусануть где, развеятся.
              Нуууууу,Пролушка ты часом не приболел ли?Где русский,где законоДательство,да ещё и на непонятном для нормального(русского в смысле) человека языке?Думай дааа ара,когда пишешь!Мы живём под лозунгом:Стойко выносить все тяготы и лишения жизни.Вон видишь к человеку швабра подрулила,а он облико морале,а ты законодаааательство,законодаааательство.Тут дательство а закон он потом...

              Comment


              • #22
                Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

                Originally posted by viktor49
                законы или правила всё про перевозки в США и Канаде.Помоему когда то что то В.Чикагин писал на эту тему.Так там всё рассписано подробно кто чего кому должен.Я кстати как то взял эту книжку на Айёва-80 в руки полистал повертел,но так и не взял.Между прочим ,у диотишников там какие то свои степени или ступени,звания имеются,что некоторые даже не имеют права твой трак на полную инспекцию в бокс свой заганять,т.е. нет у них допуска на этот вид инспекции.Никто ничего по этому поводу не знает точно?
                а поточнее название?, год издания, авторов, можно же найти електронный вариант и выложить здесь и оригинал и перевод))) волшебной то книжки

                Comment


                • #23
                  Re: Расходы тракдрайвера в рейсе

                  Originally posted by viktor49
                  По поводу диотишников,что доёб...я без причины до водил.Когда то стал на вейт стейшене свидетелем того как один из бывалых амерских тракдрайверов,ну знаете такой уже дядька в годах с характерной для драйверов, который всю свою жизнь провёл за рулём трака.Вообщем этот дядька заступился за паренька к которому доколупался диотишник из-за чего то там.Парень был молодой и видно начал только недавно где то.Вы видели бы как этот ветеран их "построил" там они там и краснели и зеленели и бледнели,и уже были не рады что тормознули того бедолагу.Его в конце концов отпустили конечно же.Потом мы начали болтать с этим дядькой уже на паркинге на улице -он говорит нам-знаете,вас всех дрючат почём зря а вы только молчите и головой киваете.Мало того,что вы языка не знаете вы и своих прав и обязанностей не знаете вообще.Он посоветовал купить одну книжку волшебную на трак стапе,что то она называется про законы или правила всё про перевозки в США и Канаде.Помоему когда то что то В.Чикагин писал на эту тему.Так там всё рассписано подробно кто чего кому должен.Я кстати как то взял эту книжку на Айёва-80 в руки полистал повертел,но так и не взял.Между прочим ,у диотишников там какие то свои степени или ступени,звания имеются,что некоторые даже не имеют права твой трак на полную инспекцию в бокс свой заганять,т.е. нет у них допуска на этот вид инспекции.Никто ничего по этому поводу не знает точно?
                  в украине я то же самое делал. пример: работал овнером на маршрутке- конечная, подходит мент
                  - документы, путевка, аптечка, огнетушитель, рулем покачай
                  достаю распечатку с пустыи полями
                  - ваши фио, звание, должность
                  - а зачем это?(про бумажку)
                  - заполню форму и отправлю жалобу в если что
                  - э сержант залупенко козолуп баранович, дпс
                  записываю
                  - ват аптечка№2 вот огнетушитель вот аварийка
                  - рулем покачай, на тормоз нажми
                  мой вопрос
                  - вы сказали дпс, а для проверки тех состояния вы должны быть гос инсп по транспорту
                  - ээээээ ну я вижу машина новая, до свидания....
                  следующий визитер- минтранс инспектор(налоговик)
                  - покажите документы-
                  -проводить инспекцию на линии вы имеете право ТОЛЬКО в присутствии инспектора ГАИ и налогового(минтранс) инспектора
                  -да? хорошо до встречи...
                  ни разу втроем на моей памяти не собрались

                  Comment

                  Working...
                  X