Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормальные CDL школы в NJ ,куда пойти.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

    Да и конечно же хотел сказать спасибо огромное понимающим людям"Стольнику" и преогромнейшее уважение "Ивану" за то что откликнулся и дал свой номер мне и можно так сказать пригласил меня заочно для пробега по разным штатам.
    Спасибо огромное.

    Comment


    • #32
      Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

      Originally posted by a-tone
      Kerk я всё понимаю что ты умный и грамотный,но я живу не один,а с целой семьёй и моя дочка только сегодня пошла в садик и то не на целый день,так что её кто-то пока должен забирать от туда,а так как я не работал и смотрел за ней то это пока буду делать я(забирать),так что что бы утверждать что-то надо узнать что где и когда,да и по поводу школ в Майями я много слышал и зачем мне туда переться если я могу с таким же успехом это сделать в Филадельфии что от меня 15 минут езды и всё за такие же деньги,я ещё раз пишу вам что бы услышали,а не прочитав один комментарий ставили диагноз,на данный момент я не могу,а когда смогу то обязательно пойду сдавать вы главное не переживайте,да и если честно то особо не хочется сдавать у русских и работать на них в дальнейшем,всё таки я склоняюсь к Американцам.
      Надеюсь я в полной мере ответил на ваш вопрос,да и не кто не сказал что я завтра поеду мы созвонимся и всё обговорим не беспокойтесь так сильно за меня и за то что я буду делать.))))))))))))
      Да делай как знаешь, со своими советами я влез только потому что у тебя семья. И тебе нужно начать нормально зарабатывать как можно скорей, что бы ее обеспечить. Но каждый видимо должен пройти свои грабли.
      Не нужно перется в Майами, читай и пости на форуме, забирай дочку из садика, скатайся в пару трипов пассажиром с Иваном, получи сдл через пять-шесть месяцев, и начни зарабатывать 3-4 к ежемесячно в американской конторе ( если примут)
      И поверь я как то не очень беспокоюсь о незнакомых мне людях, это тебе показалось.

      Comment


      • #33
        Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

        Originally posted by Stol'nik View Post
        Давно не видел тебя на форуме.
        Понимаю что твой пост не мне адресован, но позволь за себя скажу.
        Со Свифтом может и правильно, а на счет Маями не зная броду, позволь не согласиться с твоей позицией.

        Одно дело ты опытный , прожженый дальнобойщик за плечами ХХХ тысяч КМ по убитым дорогам совка и то, я так понял не все сразу закрутилось в новом свете, Зинвор то же, с которого можно сценарии к дальнобойщикам переписывать, опыта немеряно, хотя в противовес, тот же Чикагин и другие участники этого форума (извините что не называю ников и имен может не дочитал всю тракерскую тему) абсолютно из другой темы но стартанули с нуля, может от безнадеги, может захватила романтика больших дорог и машин.

        Вот хрен его знает, как окунуться в этот омут без наглядного маломальского практического примера, конечно же что не за рулем но уже у руля.

        Я например тоже хотел хоть неделю не выходя из трака посмотреть на себя, поразмыслить а может не мое и искать ченить другое.

        Тут была ветка "неудачный опыт тракерства" от Флориды - это конечно хохма и неадекват в большей степени, но похожие ситуации бывают, я читал на других форумах повествования гораздо более вменяемых людей и у которых тоже не получилось по моральным и физическим причинам.

        Понятно что никто никого уговаривать не будет, но спасибо еще раз Ивану и, что он так отозвался с пониманием, может земляческим чувством пригласил Антона, прежде чем тот выкинул сколько-то тысяч зеленых на учебу в Майами.

        Может быть если бы пару лет назад мне кто нибудь тоже предложил такой вариант, я бы уже здесь отписывался тоже как бывалый трак-драйвер и давал советы с той стороны земного шара.
        Может братва обидится,но я всё таки донесу причину,почему я купил трак и открыл компанию
        Всё ооочччень просто.Как УШЛИ меня с компании государственной,так и остался я на перепутье.У меня сдесь с работой даже не жопа а просто BLACK ASS!Времени у меня не было,так как запаса под жопой никакого.Хоть я и за рулём с 1981 года,но взялся бы за любую работу-Америка не Россия,дома не посидишь!Ну вот на такс ретёрн и пару тыщщ накопленных сыном я двинул вперёд,вперёд всего с 9.180 долларов.даже продал свой вянчик за бесплатно!!!Назад пути небыло а впреди стена.Пробил и вот дожил до сего дня.Жалеть не жалею,но с удавольствием бы работал на федералку с бенефитами водителем.А нету и языковая проблема и работы у меня здесь нету!

        Comment


        • #34
          Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Керк прав на 100%. Зачем терять время на всякую фигню? Какой в ж... Свифт? За копейки будете делать трипы по 200 майлов. Созванивайтесь со школой и летите в Майами. Через две недели права на руках. Вот тогда и ехайте на стажировку, а сейчас какой смысл?
          Незнаю!вроде как склоняюсь в сторону твоей правоты.Может у нас языковая проблема,а может у парня ситуация,может мы притёрлись ещё до Америки,а может он обтёрся об жизнь уже здесь в Америке.Но в данном случае,скорее ты прав!
          А хрен его знает Паша,мы все разные.Я вот чуток только с прохожим общался.Мне показалось,что с великим удовольствием человек бы занимался другим делом,но ответственность,это такая штука.За себя отвечать это одно,но за нами СЕМЬИ!

          Comment


          • #35
            Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

            Всё гуд ребята,я позвонил Ивану переговорил всё гуд,так что я с завтрашнего дня начинаю учить тесты на пермит,а потом сдавать вождение,скоро буду с вами.

            Comment


            • #36
              Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

              Originally posted by a-tone View Post
              Всё гуд ребята,я позвонил Ивану переговорил всё гуд,так что я с завтрашнего дня начинаю учить тесты на пермит,а потом сдавать вождение,скоро буду с вами.
              У меня здесь можно каждые три дня сдавать тесты в DMV.Пару человек так и делали лет 5 назад...правда на каждый тест по пятёрке отдавали(первый раз 12.50),но зато почти с нулевым инглишем одолели таки 105 вопросов.ходили с переводчиком,но отвечать то самому нужно.С притрип инспекшном тот же гемморой был у них,но тут уже накладней было.Первый тест 120 долларов,а последующие по 110 и так один с четвёртого захода а другой с шестого сдали.По любому в накладе не остались.Те кто уехали в Портланд,они потратили по 4 тыщщи с копейками,четверо ездили в Денвер,эти потратили по 5 тыщщ восемьсот.Это сумма в которую и учёба и экзамены и жильё и быльё.В обоих школах были русские(хохлы)ребята инструктора.Я потратил на тесты в DMV 35-37 долларов ,50 долларов на бензин чтобы доехать в свою столицу и обратно и 120 долларов роад тест...Так что кому как достанется.Если не лень и есть познания в шофёрском ремесле то ходи и сдавай тесты.Напряга не будет.А как получишь пермит,то ваще радуешься,будто джек пот выиграл.Так что дерзай!!!

              Comment


              • #37
                Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                Originally posted by zinvor View Post
                У меня здесь можно каждые три дня сдавать тесты в DMV.Пару человек так и делали лет 5 назад...правда на каждый тест по пятёрке отдавали(первый раз 12.50),но зато почти с нулевым инглишем одолели таки 105 вопросов.ходили с переводчиком,но отвечать то самому нужно.С притрип инспекшном тот же гемморой был у них,но тут уже накладней было.Первый тест 120 долларов,а последующие по 110 и так один с четвёртого захода а другой с шестого сдали.По любому в накладе не остались.Те кто уехали в Портланд,они потратили по 4 тыщщи с копейками,четверо ездили в Денвер,эти потратили по 5 тыщщ восемьсот.Это сумма в которую и учёба и экзамены и жильё и быльё.В обоих школах были русские(хохлы)ребята инструктора.Я потратил на тесты в DMV 35-37 долларов ,50 долларов на бензин чтобы доехать в свою столицу и обратно и 120 долларов роад тест...Так что кому как достанется.Если не лень и есть познания в шофёрском ремесле то ходи и сдавай тесты.Напряга не будет.А как получишь пермит,то ваще радуешься,будто джек пот выиграл.Так что дерзай!!!
                Спасибо за хороший ответ,только вот ещё хотел спросить эти тесты что я скачал на форуме я сам сдаю на пермит,а потом надо будет какому-то инспектору ещё что-то рассказывать?ААААААААААААААА
                А только потом допустят до вождения или как все эти тесты проходят по порядку объясните,а то я начал путаться.

                Comment


                • #38
                  Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                  Originally posted by a-tone
                  Спасибо за хороший ответ,только вот ещё хотел спросить эти тесты что я скачал на форуме я сам сдаю на пермит,а потом надо будет какому-то инспектору ещё что-то рассказывать?ААААААААААААААА
                  А только потом допустят до вождения или как все эти тесты проходят по порядку объясните,а то я начал путаться.
                  Нееее,просто придёшь в DMV заполнишь бумажки и сядешь за комп...Ответишь на положенное количество вопросов,встанешь,подойдёшь к офицеру,сфоткают,заполнишь кое что,заплатишь и получай свой пермит.Кстати незнаю как там у вас,а у нас можешь сдать дженерал 105 вопросов и получить пермит,а потом можешь приходить и сдавать дабл трипл итд.Всё равно на роад тест сдаёшь на одиночном прицепе по любому и если повезёт то будет флатбед,хотя загнать флатбед сложнее,но обзора больше.Я имею дабл,трипл,танк и бас-class A B
                  PS Чуть не забыл!
                  У нас тут тётки две работают,так вот и до и после экзамена вопросы задают.И даже когда просто обмениваешь лайсенз то пару вопросов сыпят-сволочи!Если не ответил то по любому получишь лайсенз,они просто по старинке и по привычке спрашивают.Народ у нас всё таки хитрый.Идут с переовдчиком,чтобы лишний раз мозги не делали тётки.А может так положено в Айдахо,я даже и не знаю честно говоря...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Нееее,просто придёшь в DMV заполнишь бумажки и сядешь за комп...Ответишь на положенное количество вопросов,встанешь,подойдёшь к офицеру,сфоткают,заполнишь кое что,заплатишь и получай свой пермит.Кстати незнаю как там у вас,а у нас можешь сдать дженерал 105 вопросов и получить пермит,а потом можешь приходить и сдавать дабл трипл итд.Всё равно на роад тест сдаёшь на одиночном прицепе по любому и если повезёт то будет флатбед,хотя загнать флатбед сложнее,но обзора больше.Я имею дабл,трипл,танк и бас-class A B
                    PS Чуть не забыл!
                    У нас тут тётки две работают,так вот и до и после экзамена вопросы задают.И даже когда просто обмениваешь лайсенз то пару вопросов сыпят-сволочи!Если не ответил то по любому получишь лайсенз,они просто по старинке и по привычке спрашивают.Народ у нас всё таки хитрый.Идут с переовдчиком,чтобы лишний раз мозги не делали тётки.А может так положено в Айдахо,я даже и не знаю честно говоря...
                    Ну а что тут такого я же спросил какой порядок что за чем идёт вот и всё,тесты на компьютере 3 штуки надо сдавать,а потом вождение я так лично понял,а тут ещё и инспектору надо рассказывать реальные дела что и как и для чего это надо,значит или надо переводить полностью книгу или выучить инглиш за пару недель)))))))))))))))Для меня нет ничего не возможного,значит возьму себя в руки и будем стараться и учиться.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                      Всё понял теперь буду знать,значит сдаю тесты на компе,а потом в школу и там мне пусть ищут транслейтера))))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                        1. Три теста: основные знания, тормоза и сцепка.
                        2. Предрейсрвая инспекция. На английском проверяющему рассказывать и показывать.
                        3. Дорожный тест.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                          Я таки не понял.
                          Если Инглишь на 1, какая может быть амерская школа.
                          Если $2000 за русскую школу дорого, какя к чертямз американская? От $4500 и выше. Вы спросили совета, Вам ответили. Чеоез две недели у Вас на руках будут права и возможгость зарабатывать деньги, и неплохие. Что еще надо???

                          Comment


                          • #43
                            Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                            Originally posted by a-tone
                            Всё понял теперь буду знать,значит сдаю тесты на компе,а потом в школу и там мне пусть ищут транслейтера))))
                            Я патсталом!
                            Зачем тебе транслейтр,если уже в памяти есть материал.Это же я просто привёл пример из своей жизни и законы моего штата.И всё!навряд ли в америке есть ещё один такой тупой субьект как я,но я сдал!Так что не волновайся:thumbup
                            :

                            Comment


                            • #44
                              Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                              Стольник, позволь не согласиться с твоими выкладками. Зачем все усложнять? Приведу другой расклад.
                              6 марта я прилетел в Майами. 19 получил СДЛ. 20 марта прилетел в Чикаго и 21 уехал в рейс. Потратил к тому времени на все около $2800. Далее. Приехал обратно на ярд ровно через 4 недели. Заработал за это время как ученик $4450. Итого сальдо в плюсе на $1650. Что имеем?
                              С 6 марта по 18 апреля я отдохнул в Майами, побывал в Чикаго, проехал всю стрну от Калифорнии до Флориды и обратно три раза. Имею на руках СДЛ и более полутора тысяч американских денег. Плюс куча новых знакомств и впечатлений. И пусть я понял, что это "не мое" и что? Что я потерял?
                              Вот такая, братцы, арифметика.
                              П.С. Простите за опечатки, пишу с андроида, стою в Shelby, MT, еду в Калгари из Техаса.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Нормальные школы в NJ,куда пойти.

                                Originally posted by Morozov P.
                                Стольник, позволь не согласиться с твоими выкладками. Зачем все усложнять? Приведу другой расклад.
                                6 марта я прилетел в Майами. 19 получил СДЛ. 20 марта прилетел в Чикаго и 21 уехал в рейс. Потратил к тому времени на все около $2800. Далее. Приехал обратно на ярд ровно через 4 недели. Заработал за это время как ученик $4450. Итого сальдо в плюсе на $1650. Что имеем?
                                С 6 марта по 18 апреля я отдохнул в Майами, побывал в Чикаго, проехал всю стрну от Калифорнии до Флориды и обратно три раза. Имею на руках СДЛ и более полутора тысяч американских денег. Плюс куча новых знакомств и впечатлений. И пусть я понял, что это "не мое" и что? Что я потерял?
                                Вот такая, братцы, арифметика.
                                П.С. Простите за опечатки, пишу с андроида, стою в Shelby, MT, еду в Калгари из Техаса.
                                Ладно Паш, уговорил даже меня упертого ба.. т.е. скептика)))
                                Пасыби, за внимание и более чем популярное повествование с арифметикой. Сам понимашь - не звонишь не пишешь. Вот скепсис и одолевает порой.
                                Догадываюсь что работа не дает. Но лучше работать пока работается.
                                Просто в этой теме был условно, и то сто лет назад.
                                Махина большая, кнопок много и передач тоже, от того и колбасит мандраж, а тебе то профи, конечно все эти страсти дело привычное сел и поехал.
                                Вот вспоминаю себя, как начал рассекать по американческим супердорогам пару недель привыкал, чувствовал себя в роли блондинки за рулем и только))), хотя по жизни уверенный водила.

                                Comment

                                Working...
                                X