Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школы тракеров Огайо\Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    Стольник,каков будет твой совет-стоит ли ехать туда на авось или всё же без вариантов сидеть и ждать когда выиграешь"гринку"???
    Если хочешь стать полноценным тракером однозначно не стоит, а если готов к тому, чтобы стать отчаянным нелегалом и выполнять любую грязную и низкооплачиваемую работу, в то же время как раб зависеть от своего работодателя (как правило это нечестные люди они нарушают закон) истории с политубежищами тоже мало вероятны да и на них нужно кучу бабла и времени, все то это достаточно скользкие пути (особенно для тех у кого есть семьи и дети), от которых я предостерегаю всех.

    Comment


    • #17
      Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

      Да, Vinni вот держи: учебник для тракеров в Огайо, если четко задался целью, думаю он тебе однозначно пригодится.
      если не открывается вот прямая ссылка: http://www.publicsafety.ohio.gov/links/HSY7605.pdf

      Comment


      • #18
        Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        ...и вот так, лего и непринуждённо, Сашок макнул мордой, тех кто в России, в говно, хотя тот-же Пролетарий, даст фору большому колличеству народа. Браво Сашок, браво, респект и уважуха!!! Так держать!
        Кот ты опять рередергиваешь,такие слова я не писал,как пишешь ты и везде,ты всех обсираешь кто что пишет и выражает своё мнение.Авот Паши
        хочу дать совет,надо писать больше как и что в тракетских делах в сша,что бы люди больше читали и узнавали,а что-то я смотрю твои ветки вообще молчат.

        Comment


        • #19
          Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

          Originally posted by Богатый View Post

          А меня слушать можно?
          Тебя можно видимо слушать, ты не в России, ты в Украине!!! В немилость попали только россияне!

          Comment


          • #20
            Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

            Originally posted by Stol'nik View Post
            Скорее Сашок меня имел ввиду, тк отписал аккурат опосля моего поста.

            Я согласен, что у практиков больше опыта, даже спорить не буду. Но Винни, он же топик стартер конкретизировал " школа тракеров в Огайо\Ohio",что собственно побудило меня ответить ему, поскольку я там был именно с этой целью. Мой опыт может и не удачен, но не думаю что не полезен, поскольку любой опыт является познавательным.

            Пару лет назад я окрыленный приехал в Огайо именно с наивной целью сдать на права CDL, купить грузовик и начать деятельность в качестве оуен-оператора, полагая что для этого нужна только 5-ти летняя бизнес-виза и трак, но как выяснилось ошибся, поскольку для сдачи на обычные права (первый этап по пути к CDL) нужен SSN штатовский налоговый номер, а для CDL нужна как минимум гринкарта. Ни того ни другого кроме желания не было, а по своей бизнес визе я мог только посещать выставки и путешествовать в качестве туриста, хотя несколько лет назад можно было достичь спокойно моих целей, но поменялись законы.
            "Да оставайся, с нами, через адвокатов все сделаем! - мне советовали местные знакомые. Но, зная насколько затянулся этот путь для многих из них я не рискнул, поскольку итак многим не просто жить с понятием эмигрант, однако еще тяжелее быть нелегалом, а еще тяжелее когда твоя семья, дети еще там, а ты уже здесь никто. В общем это долгая история сейчас описывать не буду, подробнее как нибудь позже.

            Так что Саша я не просто обчитался форумных историй, а имею свой, хоть не большой, но опыт,и по теме, и может он окажется конкретным и полезным кому нибудь, кто нуждается в этом опыте, или будет нуждаться.
            Вот про это я писал,что человек испытал на своей шкуре,знает больше чем кто не прошёл этот опыт.

            Comment


            • #21
              Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

              Вопрос как к бывалому, насколько в разных штатах отличается обучение на DL и CDL и есть ли отличия в правилах?

              ЗЫ. У самого ситуация как у автора темы, но цели уже намечаю.

              Comment


              • #22
                Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                Originally posted by Stol'nik View Post
                Да, Vinni вот держи: учебник для тракеров в Огайо, если четко задался целью, думаю он тебе однозначно пригодится.
                если не открывается вот прямая ссылка: http://www.publicsafety.ohio.gov/links/HSY7605.pdf

                Вопрос как к бывалому, насколько в разных штатах отличается обучение на DL и CDL и есть ли отличия в правилах?

                ЗЫ. У самого ситуация как у автора темы, но цели уже намечаю.

                Comment


                • #23
                  Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                  Честно скажу - не настолько я бывалый, так был в Огайо хотел на В1/В2 получить коершил лайсенз но не тут то было.
                  Думаю стоит обратиться к Чикагину или Зинвору, еще лучше к Павлу Морозову у которого более всех свежи воспоминания от недавнего успеха при получении CDL

                  Comment

                  Working...
                  X