Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школы тракеров Огайо\Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школы тракеров Огайо\Ohio

    Интересуюсь есть ли школы-компании на подобии SWIFT в Огайо.
    Цель у меня такая, переехать в США, после приезда сразу идти учится а потом работать, но только в компании так как они потом трудоустраивают.
    Найти обычную школу без проблем и права получить, но без опыта никуда не возьмут.
    Поэтому интересуюсь именно теми компаниями которые учат а потом трудоустраивают.


    P.S. На русских\украинцев работать не хочу, кидалова я и меня на родине хватает.

  • #2
    Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

    Originally posted by Vinni
    Интересуюсь есть ли школы-компании на подобии SWIFT в Огайо.
    Цель у меня такая, переехать в США, после приезда сразу идти учится а потом работать, но только в компании так как они потом трудоустраивают.
    Найти обычную школу без проблем и права получить, но без опыта никуда не возьмут.
    Поэтому интересуюсь именно теми компаниями которые учат а потом трудоустраивают.
    Да ну бред это,все эти компании огромные всякие это по моему для людей которые вообще никакого понятия не имеют о траке.И как они потом трудоустраивают?Работаешь потом у них за три рубля да ещё и с каким -нибудь чёрным в тиме.И в конце-концов сам всё догоняеш,что не доучил потом.Здесь уже тыщу раз сказано-пересказано,учиться нужно у своих по ряду причин;во первых-быстрее,во вторых-дешевле,в третьих-научишся самому необходимому,без "воды" так сказать.И ещё один штрих,а если нет у человека английского,или слабый английский,что делать тогда?Это моё мнение,учиться нужно где быстрее и дешевле ,а значит у европейцев.Найти работу потом можно будет,по крайней мере на Мидвесте можнно.

    P.S. На русских\украинцев работать не хочу, кидалова я и меня на родине хватает.
    Что касается кидалова,Вы думаете среди американских компаний нет кидалова?Наивный человек.

    Comment


    • #3
      Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

      Originally posted by viktor49 View Post
      Что касается кидалова,Вы думаете среди американских компаний нет кидалова?Наивный человек.
      Как то непонятно отформатировалось здесь,перемешалось всё.

      Comment


      • #4
        Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

        Originally posted by viktor49 View Post
        Что касается кидалова,Вы думаете среди американских компаний нет кидалова?Наивный человек.
        ну я думаю что среди крупных амер компаний кидалова меньше чем у русских часников

        Comment


        • #5
          Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

          Originally posted by Vinni View Post
          ну я думаю что среди крупных амер компаний кидалова меньше чем у русских часников
          Знаете,всё зависит от времени сколько Вы можете позволить потратить на всё это.Но у амеров всё как то затянуто-растянуто уж слижком долго.Мне лично чем дольше тем скучнее становиться.И потом чего там так долго учить то.

          Comment


          • #6
            Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

            Originally posted by Vinni
            Интересуюсь есть ли школы-компании на подобии SWIFT в Огайо.
            Цель у меня такая, переехать в США, после приезда сразу идти учится а потом работать, но только в компании так как они потом трудоустраивают.
            Найти обычную школу без проблем и права получить, но без опыта никуда не возьмут.
            Поэтому интересуюсь именно теми компаниями которые учат а потом трудоустраивают.


            P.S. На русских\украинцев работать не хочу, кидалова я и меня на родине хватает.
            Самый главный встречный вопрос: - Грин карта уже есть?

            Comment


            • #7
              Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

              Originally posted by Stol'nik View Post
              Самый главный встречный вопрос: - Грин карта уже есть?
              В списке выигравших, а там интервью покажет.

              Comment


              • #8
                Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                Originally posted by Vinni
                Интересуюсь есть ли школы-компании на подобии SWIFT в Огайо.
                Цель у меня такая, переехать в США, после приезда сразу идти учится а потом работать, но только в компании так как они потом трудоустраивают.
                Найти обычную школу без проблем и права получить, но без опыта никуда не возьмут.
                Поэтому интересуюсь именно теми компаниями которые учат а потом трудоустраивают.


                P.S. На русских\украинцев работать не хочу, кидалова я и меня на родине хватает.
                Винни, почитай тему Пашки Морозова который отзывается, там всё написано что и как. Большие компании, это твоим обычным АМЕРИКАНСКИМ правам должен быть год, ну может как-нить сделают по хитрому с полугодом, как в случае с Немо, но не меньше, что это время будешь делать?

                Comment


                • #9
                  Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                  Originally posted by Vinni View Post
                  В списке выигравших, а там интервью покажет.
                  Поздравляю, нужно еще будет определиться с городом проживания
                  Поначалу предстоит сдача на driver license - обычные права вот здесь ODPS | BMV | Sample Test Questions - Ohio Class D Knowledge Test можете потренироваться в теории и найти много полезной инфы о сдаче в Оhio
                  потом уже определитесь в какой школе будете учиться
                  В штатах их 3 типа: 1.государственные 2.частные и 3.компанейские.
                  В частных дорого но вроде быстро в государственных подольше но не дорого.
                  В компанейских по типу Свифт все зависит от условий контракта, один из первых основателей темы тракеров на улитке Nemo где то описывал свою учебу по подобной схеме.

                  Еще раз поздравляю с выигрышем ГК, желаю удачи в прохождении медкомиссии и интервью.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                    vinni просто почитай форум тут много инфо на эту тему,и не слушай советов кто в России,читай тех кто прошёл этот опыт.Но бывают и дельные советы.Просто много людей которые начитались форум, спрашивай у ZINVORA,VIKTOR49,ПРОХОЖИЙ,ЧИКАГИНА эти люди могут дать дельный совет и много расказать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                      Originally posted by Sashca73 View Post
                      и не слушай советов кто в России,читай тех кто прошёл этот опыт.Но бывают и дельные советы.Просто много людей которые начитались форум, спрашивай у ZINVORA,VIKTOR49,ПРОХОЖИЙ,ЧИКАГИНА эти люди могут дать дельный совет и много расказать.
                      ...и вот так, лего и непринуждённо, Сашок макнул мордой, тех кто в России, в говно, хотя тот-же Пролетарий, даст фору большому колличеству народа. Браво Сашок, браво, респект и уважуха!!! Так держать!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                        Originally posted by Sashca73 View Post
                        ...vinni просто почитай форум тут много инфо на эту тему,и не слушай советов кто в России,...
                        Я таки не понял, ему твоего совета тоже не слушать? Ты же как-никак в России.
                        Шурик в своем репертуаре...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                          vinni просто почитай форум тут много инфо на эту тему,и не слушай советов кто в России,читай тех кто прошёл этот опыт.Но бывают и дельные советы.Просто много людей которые начитались форум, спрашивай у ZINVORA,VIKTOR49,ПРОХОЖИЙ,ЧИКАГИНА эти люди могут дать дельный совет и много расказать.

                          А меня слушать можно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                            Originally posted by Sashca73 View Post
                            vinni просто почитай форум тут много инфо на эту тему,и не слушай советов кто в России,читай тех кто прошёл этот опыт.Но бывают и дельные советы.Просто много людей которые начитались форум, спрашивай у ZINVORA,VIKTOR49,ПРОХОЖИЙ,ЧИКАГИНА эти люди могут дать дельный совет и много расказать.
                            Скорее Сашок меня имел ввиду, тк отписал аккурат опосля моего поста.

                            Я согласен, что у практиков больше опыта, даже спорить не буду. Но Винни, он же топик стартер конкретизировал " школа тракеров в Огайо\Ohio",что собственно побудило меня ответить ему, поскольку я там был именно с этой целью. Мой опыт может и не удачен, но не думаю что не полезен, поскольку любой опыт является познавательным.

                            Пару лет назад я окрыленный приехал в Огайо именно с наивной целью сдать на права CDL, купить грузовик и начать деятельность в качестве оуен-оператора, полагая что для этого нужна только 5-ти летняя бизнес-виза и трак, но как выяснилось ошибся, поскольку для сдачи на обычные права (первый этап по пути к CDL) нужен SSN штатовский налоговый номер, а для CDL нужна как минимум гринкарта. Ни того ни другого кроме желания не было, а по своей бизнес визе я мог только посещать выставки и путешествовать в качестве туриста, хотя несколько лет назад можно было достичь спокойно моих целей, но поменялись законы.
                            "Да оставайся, с нами, через адвокатов все сделаем! - мне советовали местные знакомые. Но, зная насколько затянулся этот путь для многих из них я не рискнул, поскольку итак многим не просто жить с понятием эмигрант, однако еще тяжелее быть нелегалом, а еще тяжелее когда твоя семья, дети еще там, а ты уже здесь никто. В общем это долгая история сейчас описывать не буду, подробнее как нибудь позже.

                            Так что Саша я не просто обчитался форумных историй, а имею свой, хоть не большой, но опыт,и по теме, и может он окажется конкретным и полезным кому нибудь, кто нуждается в этом опыте, или будет нуждаться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Школы тракеров Огайо\Ohio

                              Originally posted by Stol'nik View Post
                              Скорее Сашок меня имел ввиду, тк отписал аккурат опосля моего поста.

                              Я согласен, что у практиков больше опыта, даже спорить не буду. Но Винни, он же топик стартер конкретизировал " школа тракеров в Огайо\Ohio",что собственно побудило меня ответить ему, поскольку я там был именно с этой целью. Мой опыт может и не удачен, но не думаю что не полезен, поскольку любой опыт является познавательным.

                              Пару лет назад я окрыленный приехал в Огайо именно с наивной целью сдать на права CDL, купить грузовик и начать деятельность в качестве оуен-оператора, полагая что для этого нужна только 5-ти летняя бизнес-виза и трак, но как выяснилось ошибся, поскольку для сдачи на обычные права (первый этап по пути к CDL) нужен SSN штатовский налоговый номер, а для CDL нужна как минимум гринкарта. Ни того ни другого кроме желания не было, а по своей бизнес визе я мог только посещать выставки и путешествовать в качестве туриста, хотя несколько лет назад можно было достичь спокойно моих целей, но поменялись законы.
                              "Да оставайся, с нами, через адвокатов все сделаем! - мне советовали местные знакомые. Но, зная насколько затянулся этот путь для многих из них я не рискнул, поскольку итак многим не просто жить с понятием эмигрант, однако еще тяжелее быть нелегалом, а еще тяжелее когда твоя семья, дети еще там, а ты уже здесь никто. В общем это долгая история сейчас описывать не буду, подробнее как нибудь позже.

                              Так что Саша я не просто обчитался форумных историй, а имею свой, хоть не большой, но опыт,и по теме, и может он окажется конкретным и полезным кому нибудь, кто нуждается в этом опыте, или будет нуждаться.
                              Стольник,каков будет твой совет-стоит ли ехать туда на авось или всё же без вариантов сидеть и ждать когда выиграешь"гринку"???

                              Comment

                              Working...
                              X