Announcement

Collapse
No announcement yet.

Паша Морозов озывается....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Паша Морозов озывается....

    Павел , благодарим за оперативный ответ ! И еще , я не совсем понял твою ситуацию , ты в Чикаго на практике был ? Или постоянную работу нашел ? Пиши , не давай нам скучать !

    Comment


    • #47
      Re: Паша Морозов озывается....

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Лечу из Чикаго в НЮ с пересадкой в Вашингтоне и завис тут в столице аж до пяти вечера. Какая-то задница с рейсами творится.
      Вот задница! Уже не до пяти я завис, а до 23.29. Переносят рейс третий раз. Улечу ли сегодня?

      Comment


      • #48
        Re: Паша Морозов озывается....

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Вот задница! Уже не до пяти я завис, а до 23.29. Переносят рейс третий раз. Улечу ли сегодня?
        А откуда ты пишешь?Из интернет кафе шоле?
        Дак и не парся особо.Возьми Кофе и начинай излагать Гисторе не отходя от кассы..Ажне до 23 часов время и пролетит незаметна.Инет время быстро сжигает.Проверено.

        Comment


        • #49
          Re: Паша Морозов озывается....

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Вот задница! Уже не до пяти я завис, а до 23.29. Переносят рейс третий раз. Улечу ли сегодня?
          Да не повезло тебе Паша вчера с погодкой, я в это время брал груз возле Балтимора в направлении дома. Всю дорогу, пока ехал по Мерилэнду, Вест Вирджинии и Пенсильвании, шторомило не детски (ураган, ливень и т.д.)

          Надеюсь, что ты уже благополучно добрался до дома, как и я...

          Comment


          • #50
            Re: Паша Морозов озывается....

            И еще , я не совсем понял твою ситуацию , ты в Чикаго на практике был ? Или постоянную работу нашел ? Пиши , не давай нам скучать !
            Да,очень интересно послушать продолжение истории о школе

            Comment


            • #51
              Re: Паша Морозов озывается....

              Originally posted by Vasiles View Post
              Да,очень интересно послушать продолжение истории о школе
              Ну так вот, продолжаю про школу. Утром, 8 марта, поехали в местное ДМВ сдавать Дженерал Ноулидж. Ну это я Дженерал сдавал, а так кто что. Кто до какой ступени дошел. В ДМВ небольшая, но очередь. Дядька темный на входе проверяет документы, спрашивает о цели визита и выдает номерки. Проходишь в накопительный зал и сидишь на скамейке, ждешь пока по громкой связи кликнут. Ну и на табло информация дублируется для лиц со стойким неприятием англо-американской речи. Дождался и я своей очереди, к стойке подошел и чего надо из документов тетке сунул. Илья рядом на подстраховке, переводит, что не понял. То есть все и переводит. Проверили зрение посредством устройства похожего на бинокль. Смотришь туда, а там буквы. Какой ряд подсвечен, там и читаешь. Потом делают фейса снимок на память и чтоб без обману и говорят номер компа, на котором будешь сдавать тест. Компов, на отдельно выделенной территории, штук 15. Стоят по периметру и стулья перед ними. Мой был за нумером 9. Подошел, сел, попой поерзал устраиваясь. В экран глянул, а там со мной по имени и фамилии здороваются. Ну здрасьте, здрасьте..., а волнение имеется. Нажимаю на "Старт" и читаю первый вопрос. Вроде знакомый, букву "А", "В" или "С" тыкнуть надо - процедура стандартная. Тыкаю в правильный ответ, ан нет, не тут-то было. "Incorrect" написала в ответ бездушная машина. У меня аж ладошки вспотели. Ничего себе, думаю, оптимистичное начало - 100% неправильных ответов. Посидел, выдохнул, с мыслями собрался. Пошли дале. Второй - правильно, третий - тоже, ну и пошло-поехало. В финале допустил 4 ошибки, допускается 10. Сдал! На завтра сдавать Air Brakes. Там уже попроще. И вопросов меньше учить и на экзамене меньше задают. По моему только 25, точно уж и не помню. Вечером учил, утром сдавал. Сдал...

              Напоминаю хронометраж. 6 марта, вторник - прибытие; 7.03 - сдача на легковые (пермит + роадтест); 8.03 - Дженерал; 9.03 пятница - Тормоза. Суббота и воскресенье - выходные. Илья предложил устрить вечерок с шашлыками, что и было поддержано коллективом учащихся единогласно. Купили "ухо" (1,75 Л) водки "Серый гусь" и поехали в русскую шашлычную. Шикарно посидели, обожрались мяса, выпили водки и Илья повез нас кататься по вечернему городу. (Шеф - Директор алкоголь не употребляет). Красотища, теплынь, пальмы!!! Искупались в океане при луне, просто праздник какой-то. На обратном пути зацепили пивка для полировки и привезены были в свои аппартменты. Посидели еще, языками почесали. Обсудили национальный вопрос и аспекты религиозной культуры народов бСССР. Крику было порядочно, но до мордобоя дело не дошло. Воскресенье - отдохновение от трудовой недели, по примеру Создателя. Однако учить продолжаю. Штудирую Комбинейшен и смотрю видео ПреТрипИнспекшн с иллюстрированным учебником выпущенными непосредственно школой. Все просто, доходчиво и с переводом. Надо быть полным дубом, чтобы не понять.

              В понедельник, 12 марта, с утра сдаю Комбинейшн и получаю пермит СДЛ, это такая бумага, с которой уже и ездить можно, но только при наличии полноценного водителя в кабине. После обеда поехали на полигон отрабатывать ПТИ в реальной обстановке, то есть на машине. Илья показывает и расказывает, мы рты открываем и слушаем. Потом пробуем самостоятельно, теория теорией, но когда руками делаешь, запоминается не в пример лучше. А тут Илья меня и спрашивает: А может сдать попробуешь? А чё там нам, почти красивым, давай попробую, вроде все ясно. Пошел с инструктором к машине, в кабину залезли. Он справа, я за руль. Выдохнул, начали. Руками все хватаю, что проверить надо и на своем, как я думаю, английском, расказываю, как все должно работать и что надо проверять. Вроде все рассказал, только когда проверял работу аварийной торм. системы машину заглушил, а зажигание обратно включить позабыл. Тут он мне подсказал - "Игнишн", говорит. Сорри, отвечаю, запамятовал. Дядька дружелюбный, улыбается, рукой машет, типа, наплевать, поехали дальше. Ага, думаю, ему-то может и наплевать, а мне? Ну да ладно, вышли из кабины, пошли по левой стороне. Капот задрал, ойл левел, говорю, белт гуд кондишн, ноу ликс... Какой там "ноу ликс", весь мотор в масле! Но это к делу не относится, тут меня, а не мотор проверяют. Короче, за все подряд дергаю, колеса пинаю, гайки колесные палцами пытаюсь открутить...
              Даже за кардан пробовал вцепиться, пошатать, да не дотянулся. Про седло рассказал, под тягач залез. Барабаны, кричу ему оттуль, но крэкед, спрингс тоже. Про стремянки в кино хоть и не было, но сказал, что "натс стремянок ноу мисд" - как бы все гайки на месте. Так причем и сказал. А откуда я знаю, как "стремянка" по ихнему? Про ноги на прицепе рассказал и только под него, под прицеп, нырнуть собрался, он меня за пинжак схватил и пыл мой умерил. Гуд, говорит, иди руки мой, сынок. Ну я и пошел. К нашим подхожу, сдал, спрашивают? Не знаю, говорю, вроде да, раз "гуд" сказал. Руки от грязи отмыл, выхожу. Илья говорит, что сдал. Ну и слава Богу.

              Домой едем, я другу своему Мише, который у меня там образовался и говорю, что неплохо бы пивом успех отметить, да к тому же у меня и день рожденья. А иначе грех большой сотворим. Сказано - сделано....
              Тут хочу сделать лирическое отступление. Не знаю, может тут атмосфера какая-то иная, но с алкогольной тематикой тврятся удивительные дела. Поясню свою мысль. Вот живет нас в квартире от пяти до десяти человек. Народ тасуется, приезжает, уезжает, т.е. кол-во всегда разное, но дело не в этом. Я и на Родине попадал в такие ситуации, когда в кучу собираются незнакомые промеж собой мужики. Это всегда и почти без исключений пьянка. Ну вот никуда от этого не деться. А тут? Посидели, меня с днем рожденья поздравили, максимум по паре бутылочек пива выпили и все! Да вот взять и субботний вечер. Было у нас Гуся 1,75литра, так и человеков-то было восемь персон, ну двое в отказке. Итого шесть, меньше чем по 300 гр на лицо получается. И нормально, под хорошую закуску, прогулялись потом, искупались. Все адекватные, не пьяные. Никто не ищет на задницу приключений, не требует добавить. Да и людей в коматозном от водки состоянии, как в России, на улицах не видно. Ладно я, без году неделя здесь, так и старожилы тоже самое говорят. Чудеса!

              Так вот, отмечание вылилось в то, что выпили мы, как я уже сказал, по паре пива, прогулялись перед сном и баиньки. Ну не противно ли? Да нет, не противно, если по правде, и даже хорошо. Мозг утром не затуманен, взгляд хрустальный и в рту не кака. Душ принял, зубья остатние почистил, чаю попил - к труду и обороне готов. Число на дворе 13, а мне роадтест сегодня сдавать. Хорошо, что день вторник, а не какая-нибудь там пятница.
              На этом пока заканчиваю, устал. Покрытые пылью странствий пальцы мои не повинуются болше разуму моему и требуют отдыха от трудов праведных. До связи, други!

              Comment


              • #52
                Re: Паша Морозов озывается....

                Привет Павел! Хорошо пишешь!красиво..удачи тебе..а можно координаты этого Ильи -из школы во Флориде? Я в октябре собираюсь в НЙ.Грин карта и права амер.уже есть..спасибо..

                Comment


                • #53
                  Re: Паша Морозов озывается....

                  Спасибо. Павел, Вы и писателем могли бы быть, так складно пишите.
                  а мне роадтест сегодня сдавать.
                  Про роадтест надеемся услишать

                  Comment


                  • #54
                    Re: Паша Морозов озывается....

                    Спасибо Павел.Вот видно интеллигентный человек из Питера.И почему я сразу полюбил Питер,как только туда приехал..Так вспомнил сейчас,Читая Павла.
                    Вот из за таких вот людей с Царем в голове.Не люблю Быдлогонов безбашенных не способных Два слова связать..С понтами и Пальцаме Веерам.Правда Сопли пузыряме..Гы...

                    Пиши Павел,не пропадай.
                    И плиз.Может обозначишь,где сейчас работаешь?Или Степ бай Степ?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Паша Морозов озывается....

                      А Паша Морозов дальше отзываться планирувает али как ????? Даёшь продолжение в народные массы !!!!!!!! Урааааа товарисчи !!!!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Паша Морозов озывается....

                        Паша в рейсе щас, Канадские просторы штурмует.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Паша Морозов озывается....

                          Originally posted by Morozov P. View Post

                          Про стремянки в кино хоть и не было, но сказал, что "натс стремянок ноу мисд" - как бы все гайки на месте. Так причем и сказал. А откуда я знаю, как "стремянка" по ихнему?

                          !
                          Стремянки одна из самых основных составная PTI, и хорошо что ты указал на ее. И что это за кино где об этом не говорится?, многие не придают этому( axle U-bolts, nuts tight, no cracks, not shifted) пункту значения при этом теряя 10 поинтов.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Паша Морозов озывается....

                            Спасибо Вам, Виталий. Вы такой умный, поросто жуть. Я Вам в соседней ветке ответил. Вы уж необесудьте.
                            Парни, напишу далее, как до дому доберусь.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Паша Морозов озывается....

                              Originally posted by Morozov P.
                              Спасибо Вам, Виталий. Вы такой умный, поросто жуть. Я Вам в соседней ветке ответил. Вы уж необесудьте.
                              Парни, напишу далее, как до дому доберусь.
                              Originally posted by Vitali
                              Стремянки одна из самых основных составная PTI, и хорошо что ты указал на ее. И что это за кино где об этом не говорится?, многие не придают этому( axle U-bolts, nuts tight, no cracks, not shifted) пункту значения при этом теряя 10 поинтов.
                              Короче тут неизвестные расклады, завтра думаю прояснится...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Паша Морозов озывается....

                                Originally posted by Vitali
                                Стремянки одна из самых основных составная PTI, и хорошо что ты указал на ее. И что это за кино где об этом не говорится?, многие не придают этому( axle U-bolts, nuts tight, no cracks, not shifted) пункту значения при этом теряя 10 поинтов.
                                Vitali,а ты читал как я сдавал роад тест?Так вот я въехал только половиной прицепа в док задом и остановился...Потерял три поинта!Оказывается каждая попытка скидывает твои поинты.Всего можешь 15 поинтов "заработать",чтобы получить No pass.Инструктор был дядька навроде того который у Пашки тест принимал.Он потом сыну моему сказал,что я вроде как приёмчик подачи в аллея док не выполнил,но вроде и выполнил...Вот так вот!
                                ХОРОШИЙ человек Пашке попался.ИЛЬЯ КРАСАВЧИК-это и необсуждаемо, и дядька выходит с понятием был на роад тесте.Когда вот так спокойно без нервов и напряга с тобой общаются то и экзамен без мандража сдаёшь...Приятно!
                                -Про U болт я тоже говорил ровно те слова которые ты написал,но в отличии от Пашки,я таки подрыгал кардан-народ смеялся,а я думал,ну язык корявый а так хоть прикинусь что стараюсь

                                Comment

                                Working...
                                X