Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

    Здравствуйте форумчане.Кто мог бы поделиться опытом о открытии компании получении всех номеров и соответственно дальнейшей регистрации? Спасибо за помощ.

  • #2
    Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

    Originally posted by tortik View Post
    Здравствуйте форумчане.Кто мог бы поделиться опытом о открытии компании получении всех номеров и соответственно дальнейшей регистрации? Спасибо за помощ.
    обязательно к прочтению http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...uck-43021.html

    Comment


    • #3
      Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

      Спасибо большое но я там все читал. У меня осталось открытыми несколько вопросов.Трак и трайлер я купил.(покупал в Канаде ,могу поделиться опытом).Компанию тоже открыл ,USDOT и MC получил но пока что то там не активировано так как незафайлон иншуренс.(вот тут у меня вопрос?перед регистрацией трака у меня должна быть страховка-это понятно.Непонятно то что я ее должен заделать заранее чтобы активировать мс?иначе я не смогу работать.Получаеться что первый страховой месяц ты плотиш а трак стоит?

      Comment


      • #4
        Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

        Originally posted by tortik View Post
        Спасибо большое но я там все читал. У меня осталось открытыми несколько вопросов.Трак и трайлер я купил.(покупал в Канаде ,могу поделиться опытом).Компанию тоже открыл ,USDOT и MC получил но пока что то там не активировано так как незафайлон иншуренс.(вот тут у меня вопрос?перед регистрацией трака у меня должна быть страховка-это понятно.Непонятно то что я ее должен заделать заранее чтобы активировать мс?иначе я не смогу работать.Получаеться что первый страховой месяц ты плотиш а трак стоит?
        Я как раз выехал в тот день когда первый пеймент заплатить нужно было за трак и за инщуранс.попал я тогда как блядь на ментовский субботник!Щас даже страшно вспоминать,а всё началось с того что НИКУДА не брали на работу после увольнения-ПИНКОМ ПОД ЖОПУ по собственному желанию .Так штааа,терпи!
        кстати МС и USDOT и Avtority я получил очень быстро.По моему подал в конце марта а получил всё в середине апреля.Инщуранс был готов аж 4 апреля-я в этот день ездил смотреть трак в Салт Лейк Сити.Сделали на 5 дней инщуранс а пригнал машину,так и переделал инщуранс с выплатой даун пеймента в 1500$ в Прогрессив трак инщуранс,но через моего агента в Фарм бюро.

        Comment


        • #5
          Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

          Originally posted by tortik View Post
          Спасибо большое но я там все читал. У меня осталось открытыми несколько вопросов.Трак и трайлер я купил.(покупал в Канаде ,могу поделиться опытом).Компанию тоже открыл ,USDOT и MC получил но пока что то там не активировано так как незафайлон иншуренс.(вот тут у меня вопрос?перед регистрацией трака у меня должна быть страховка-это понятно.Непонятно то что я ее должен заделать заранее чтобы активировать мс?иначе я не смогу работать.Получаеться что первый страховой месяц ты плотиш а трак стоит?
          конечно, было бы интересно, если не затруднит!

          Comment


          • #6
            Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

            Покупка трака и трейлера в канаде.Нашол трак и трейлер в конце декабря 2011 года.Созванились договарились о цене, и сразу встал вопрос как его забрать?На каких номерах гнать?Как получить какиенибудь транзиты и где?Весь интернет облазил, всех кого знал спрашивал,все официальные структуры обзвонил.Никто нечего конкретного незнает и подсказать неможет.ОК.....Звоню на границу на американскую сторону, спрашиваю как могу перегнать?Сказали что нужен брокер который подготовит все документы для импорта трака в сша.Я нашол брокера это было просто ,их там прямо на границе много.Так вот я созвонился с ним, Брокер в течении 2-3 недель собрал нужную инфу с обоих сторон.Позвонил спросил когда ,кто и на каких номерах будет перегонять трак?И тогда я решил гнать трак на обычном дилерском номере, на каких гоняют легковые машины.!!!!!А что делать?!
            В начале февраля летим за траком.Договарились встретиться с продовцами на границе (ДАЙ БОГ ЭТИМ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЯ)!!!Это Bellingham,WA.Трак перегнали за 5 минут.Взяли пермит на вашингтон и двинулись на юг.(Я сам с нью-йорка и план был такой.Раз так просто прошли границу значит можно оформиться и уже взять груз и пойти домой с работой.)Для этого остановились в WEED,CA.Отправили документы в Нью Джерси(Там друга компания)и стали ждать.Прошло 10 дней когда только конкретно там узнали что процес оформления трака с канады занимает до 1 месяца.Нам прислали документы назад и мы поехали по 5 той на юг.Чтобы по югу переехать на наше побережье и уже доехать там до дома.(Продолжу позже надо бежать)

            Comment


            • #7
              Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

              Originally posted by tortik View Post
              Спасибо большое но я там все читал. У меня осталось открытыми несколько вопросов.Трак и трайлер я купил.(покупал в Канаде ,могу поделиться опытом).Компанию тоже открыл ,USDOT и MC получил но пока что то там не активировано так как незафайлон иншуренс.(вот тут у меня вопрос?перед регистрацией трака у меня должна быть страховка-это понятно.Непонятно то что я ее должен заделать заранее чтобы активировать мс?иначе я не смогу работать.Получаеться что первый страховой месяц ты плотиш а трак стоит?
              Дружище, МС ты еще точно не получил, и номера еще нет, раз иншуренс не зафайлен. Ты оформляешь страховку, твой страховой агент файлит тебя, исполнительный агент файлит ВОС-3 и, если все нормально, через 3 недели тебе на электронку присылают уведомление, что если ты хочешь, то за $17.50 можешь получить быстрый доступ к .pdf файлу с твоей МС и распечатать его, а если не хочешь, то жди еще неделю. Но, как правило, на следующий день почтой приходит твоя МС.
              Так что, все правильно, ты платишь иншуренс сейчас и минимум 3 недели в холостую ожидаешь.

              Comment


              • #8
                Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                USDOT,MC and BOC-3 я уже имею все это я как то получил быстро.А дальше надо активировать МС с помощью страхового агента .Дальше впрочем как ты и писал ЖДЕМС!

                Comment


                • #9
                  Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                  Покупка трака в Канаде-2часть.Домой доехали без приключений.Переживал за то как пройдем вэйт стайшен в нью Мехико на сороковой.Но славой богу все прошло как надо и про номера некто и неспросил.
                  Началось оформление.Первый шаг это поменять канадские тайтлы на американские.Делаеться это только по почьте и в спец.департменте.Документы впринципе все были только нужно было добавить два оригинальных письма с фабрик где заделаны трак и трейлер в том что они могут использоваться в США.Все это взяло чуть больше месяца.ну наконец все получил.
                  Подскажите ,когда оформляеш трак ,нужно платить какой то налог от стоимости?Или только регистрейшен фии?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                    терзает меня один вопрос, и все таки почему решил взять трак в Канаде, а не в штатах? и какой марке отдал предпочтение?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                      Originally posted by proletary View Post
                      терзает меня один вопрос, и все таки почему решил взять трак в Канаде, а не в штатах? и какой марке отдал предпочтение?
                      Попробую отгадать. Это MACK Vision?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                        Это Фредлайнер коламбия 2005. Мотор мерседес.Трансмиссия 13.Механника.
                        А почему?Ответ очевидный ЦЕНА!!!!!Состояние отличное от первых хозейвов, он у них с нуля был.ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕХНИКЕ И ЛЮДЯМ.Кстати они покупали его в Америке на заводе.И мне потом пришлось в DMV доказывать это.И смех и грех как говориться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                          Кто знает сумму оплаты при оформлении ,сумма за которую трак покупался?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                            Originally posted by tortik View Post
                            Кто знает сумму оплаты при оформлении ,сумма за которую трак покупался?
                            Кто знает,сумма оплаты при оформлении зависит от суммы которую ты заплатил за трак?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Открытие тракинг компании и получение USDOT ,MC

                              Слава богу, трак и трейлер зарегистрировал,получил вчера номера.И так с момента покупки трака в Канаде прошло 4 месяца.

                              Comment

                              Working...
                              X