Announcement

Collapse
No announcement yet.

питание дальнобойщика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: питание дальнобойщика

    Originally posted by truck2 View Post
    Вы, бля, креветок в рейсе жрёте :-)) , ух буржуины, Сталина на вас нет... Я креветок тока когда в Китай попадаю, нажираюсь в прок :-( А так их кушать...блин, без штанов останешься. А мы всё макарончики с котлетками "тока хлеб"
    Я не знаю почему, но тут креветки по стоимости выходят также как и мясо. Так что всегда есть выбор.

    Comment


    • #47
      Re: питание дальнобойщика

      Всем привет, вот и я решил словечко замолвить за то чем по лакомиться в дороге и при этом не разориться и здоровьем не захромать.
      Раньше я как и большинство драйверов поступал так: закупался примерно на $100 с лишним в славянской магазине там всякое там с витамином Ц ну сальце, мясце винце и все такое, а на обратном пути домой если не хватало то доедал уже то чем трак стопы кормят.
      Сейчас поступаю немного умнее" на мой взгляд конечно"
      Прикупил кастрюльку в walmart на 110 с плотно закрывающейся крышкой, что то типа скороварки. ( жарить не позволяю себе в траке только варка)
      Потом беру в дорогу себе все продукты которые необходимо для варки супчика, жена заправку для онного дома мне приготовила в баночку все как полагается.
      Потом прикупил себе кофеварку Breville 800
      У меня в дороге каждый день супчик как полагается кофе с трак стопа никогда не употребляю и кстати всем кто пьет категорически не советую. Сори но там сорт кофе самый что ни на есть низкий плюс энергетика наверное более чем самого кофе. Я себе сам кофе сварил будь то coffee late или же americano.
      Так что дорогие водители берегите свое здоровье для своих родных, всем удачи и благ на дороге!!!

      Comment


      • #48
        Re: питание дальнобойщика

        Мне нравится идея заготовки заправки для супчика. Это мысль. Действительно нажарить лука с морковочкой и помидорчиками, добавиить специи, соль и упаковать в пакетики по разовой порции и заморозить. Удобно, быстро и вкусно!

        Comment


        • #49
          Re: питание дальнобойщика

          Originally posted by Nonna View Post
          Мне нравится идея заготовки заправки для супчика. Это мысль. Действительно нажарить лука с морковочкой и помидорчиками, добавиить специи, соль и.....
          А МЯСО? Где тут МЯСО? Может вы еще и кашу манную без свинины едите? С таким диетом лапти через неделю сплетешь. Не, нам так нельзя, мы в блокаду наголодались, нам без мяса не можно!

          Comment


          • #50
            Re: питание дальнобойщика

            Originally posted by Morozov P.
            А МЯСО? Где тут МЯСО? Может вы еще и кашу манную без свинины едите? С таким диетом лапти через неделю сплетешь. Не, нам так нельзя, мы в блокаду наголодались, нам без мяса не можно!
            Так это просто. Покупаешь "Джорки биф" и варишь ....

            Comment


            • #51
              Re: питание дальнобойщика

              Ну насчет заморозки уважаемый позвольте не согласиться, заморозка портит абсолютно вкусовые ощущения. Побольше маслица когда обжаривает жена все, и оно сидит при температуре холодильника как минимум 2-2.5 недели абольше и нет надобности. Я раньше пробовал суп готовый по пакетам расфасовать и заморозить в дорогу, такое кушать не возможно. Ну конечно голод не тетка все пойдет, но мы ж стараемся питаться более или менее правильно!!!

              Comment


              • #52
                Re: питание дальнобойщика

                Originally posted by madog
                Так это просто. Покупаешь "Джорки биф" и варишь ....
                Мне my Honey в обжарку для супа обязательно кусочки мяса ставит. А так можно и в морозильник заморозить пару lb органик говядинки, и вуа ля супчик варим с мяском, вы правильно заметили без онного нам никак.

                Comment


                • #53
                  Re: питание дальнобойщика

                  Originally posted by nabliudateli
                  ...кофе с трак стопа никогда не употребляю и кстати всем кто пьет категорически не советую. Сори но там сорт кофе самый что ни на есть низкий плюс энергетика наверное более чем самого кофе
                  Не знаю, на каких тракстопах вы покупали кофе, но на "Пайлете" уже давно вполне нормальный кофе!
                  На счет "ФлаинДжея" то, хоть он и стал "Пайлетом", но хороший кофе там встречается только в половине случаев, но это уже хорошо! Раньше, когда они давали бесплатный кофе при заправках от 60 галлонов топлива - это реально было что-то... как и все, любил халяву, пока не пожаловался одному другу тоже водиле, что у меня постоянно от чего-то изжога. Он мне дал дельный совет - не пей больше никогда бесплатного "Флаинджеевского" кофе! И, действительно, после того как перестал пить ихний кофе - изжога пропала. Кофе люблю, пью утром и вечером, особенно когда за рулем... самому заваривать, наверное небыло бы времени, потому всегда беру кофе на "Pilot", причем в основном за поинты (стараюсь заправлятся всегда тоже на "Pilot", тому как на "ФлаинДжее" есть риск нарватся на плохой кофе - не хочется после заправки искать "Пайлет" и из за этого делать экстра остановку). Хотя, там тоже можна нарватся на не самый лучший кофе... я просто, абсолютно всегда, пробую ихний кофе перед тем как налить полный стакан!
                  По своему опыту, уже сделал вывод, что нарватся на плохой кофе на "Пайлете" шанс примерно 1:5, в то время как на "Флаинджее" этот шанс примерно 1:3... Иногда, хоть даже все Пайлеты заваривают одинаковый кофе, по одинаковой пропорции на одинаковом оборудовании, но он почему-то - может быть кислым, или "Pilot House" крепкий как "Columbian" или же наоборот, второй слабее обычного первого, или же вообще, "Pilot House" - как вода. Если кофе "несильно" - я просто выбрасываю там тот стакан и еду на другой трак-стоп! Так что, граждане, сначала пробуйте то что покупаете, и все будет Ок! И усиленный с кофеином кофе - тоже никто не заставляет вас покупать!
                  Кстати, ситуация с кофем на "Пайлете" изменилась несколько лет назад, они даже повесили на своих бигбордах надпись "У нас самый лучший кофе на интэрстэйт!" И причем, они зделали очень хороший маркетинговый ход... вы не заметили, в каких количествах, особенно на очень "бизи" Пайлетах, покупается кофе днем, утром, и вечером? Попробуйте присмотрется... там, как минимум наливается один стакан в минуту (особенно это наблюдал в Калифорнии)... а это, болие тысячи стаканов в сутки... почти по два доллара за стакан, учитывая что собестоемость этого стакана кофе в несколько раз меньше чем они его продают... в общим, в месяц такой тракстоп делает несколь десятков тысяч долларов только на одном кофе! Так что, готовить кофе самого низкого качества - им сейчас просто нет смысла...
                  Хотя неспорю, конешно, можно зарание купить и самому в траке приготовить еще лучший кофе чем на трак-стопе, но например, у меня обычно нету времени его самому делать... потому, пока довольствуюсь вполне нормальным кофе с "Pilot".

                  Comment


                  • #54
                    Re: питание дальнобойщика

                    О, нет! Американский кофе - моча. Mocha. Читают - Мока, но в действительности моча и есть моча. В Старбаксе могут приготовить кофейный напиток, но и это далеко не кофе. Кофе должен быть размолот перед самым приготовлением и твориться в турке, а не в автоматах ширпотреба. На всех тракстапах кофе воняет горелой изоляцией. Как его вообще можно пить?
                    Я в дороге пью только чай. На тракстапах даже кипяток - хрень болотная, струя тянется, как будто там носки тракдрайвера полоскали . Кипячу воду в микроволновке и завариваю крупнолистовой чай. Знаешь хоть, что завариваешь и можешь регулировать концентрацию кофеина.

                    Comment


                    • #55
                      Re: питание дальнобойщика

                      Чикагин прав. Кофе тута- Г ещё то. Я правда кофе практически не пью. Лучше пива выпить. Или водки. А можно смешать все это поровну. Но это когда не рулячишь. А так токо чай. Мне друже привез с Китая. Он кажиный год посещает чайную выставку в Манджурии, так прихватил пакетик на 2.5 кило. Передал жене, когда та на побывку в Ленинград приезжала. Она там заодно и кофе финского прихватила, говорит вкусный. Где Финляндия и где кофе? Хотя там и негров хватает. Вот тебе и родина
                      С. Клауса. Хотя он с Лапландии, а это значительно севернее Хельсинок. Так что мой вам совет, бросьте вы этой бурдой травить родной организм.

                      Comment


                      • #56
                        Re: питание дальнобойщика

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Так что мой вам совет, бросьте вы этой бурдой травить родной организм.
                        Как это - бросьте? 40 лет пила в день по 5 чашек, а теперь бросьте! Ну уж нет. Мой организм просто не выдержит такого испытания на прочность.

                        Comment


                        • #57
                          Re: питание дальнобойщика

                          Originally posted by Nonna
                          Как это - бросьте? 40 лет пила в день по 5 чашек, а теперь бросьте! Ну уж нет. Мой организм просто не выдержит такого испытания на прочность.
                          Ну и что? Я курил четверть века, последнее время по две пачки в день. Потом доктор один сказал по телевизору, что это вредно. Орицательное воздействие на организм типа, вплоть до потенции, ну снижения онной. А у меня жена, дети, как допустить вред здоровью? И услышал я когда такие новости, то сразу и бросил. Не, вру, последнюю всеж выкурил 17 мая в пять вечера, в далёком 2006. Поэтому и призываю к здоровому образу жизни. Никакого кофею, токо чай и лучше зелёный. Ну пива иногда можно после работы. Но лучше сухого. Или креплёного. Портвейное вино еще уважаю. Это с семи лет всем полезно. Но сразу много нельзя, по столовой ложке перед сном. Дитя и спит лучше, и вообще. А по пять кружек кофе, да где же это видано?

                          Comment


                          • #58
                            Re: питание дальнобойщика

                            Originally posted by Morozov P. View Post
                            Потом доктор один сказал по телевизору, что это вредно.
                            Так мне даже если и доктор скажет - я ж все равно ничего не пойму.

                            Comment


                            • #59
                              Re: питание дальнобойщика

                              Люди, которые пьют кофе - живут дольше!
                              The largest-ever study of the relationship between coffee consumption and health showed that regular coffee drinkers had a lower risk of dying from a variety of diseases.

                              Coffee May Help Drinkers Live Longer, U.S. Study Suggests - Bloomberg
                              New research suggests coffee drinkers may live longer – USATODAY.com

                              Comment


                              • #60
                                Re: питание дальнобойщика

                                Originally posted by waverUA
                                Люди, которые пьют кофе - живут дольше!
                                The largest-ever study of the relationship between coffee consumption and health showed that regular coffee drinkers had a lower risk of dying from a variety of diseases.

                                Coffee May Help Drinkers Live Longer, U.S. Study Suggests - Bloomberg
                                New research suggests coffee drinkers may live longer – USATODAY.com
                                Счастливые люди живут долго! А если себя во всем ограничивать то .... какое-же это счастье ....

                                Comment

                                Working...
                                X