Announcement

Collapse
No announcement yet.

КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    Так получаетсЯ,что В Америке теперь работая тракером не заработаешь.Я имеюю ввиду,если нет своего трака.Не у всех же есть деньги сразу купить трак.Я вот расчитывал по приезду в Америку работать именно на траке,получается сейчас нет смысла мне ехать туда.Нормально зарабатывать не получится.Неужели ВСЁ ТАК ПЛОХО???
    Ужасно, ужасно плохо! Я сам только в январе оттуль вернулся, из отпуска, могу подтвердить. Только почему-то сюда никто жить-то обратно не приезжает. Загадка века. У нас тут олимпиады, отмены тех. осмотров, инновации, тандем и прочие прелести. А эти сидят сиднем там за океаном и не знают чего лишаются, каких радостей. Опять таки врачи тута бесплатные и учителя.... Не понимаю, чего еще людям надо?

    Comment


    • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Ужасно, ужасно плохо! Я сам только в январе оттуль вернулся, из отпуска, могу подтвердить. Только почему-то сюда никто жить-то обратно не приезжает. Загадка века. У нас тут олимпиады, отмены тех. осмотров, инновации, тандем и прочие прелести. А эти сидят сиднем там за океаном и не знают чего лишаются, каких радостей. Опять таки врачи тута бесплатные и учителя.... Не понимаю, чего еще людям надо?
      Это ответ с сарказмом-я так понял.Хотелось бы услышать более серьезное мнение от людей там живущих,так сказать из первых уст.По телевидению сейчас активно говорят о том как плохо сейчас чувствует Американская экономика.Все таки не хотелось бы по приезду туда с семьей проверять на себе название этой темы!!!Все таки сомнения гложат всех еще не уехавших на этом форуме.Правильно???

      Comment


      • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Простите, я не понял, а для чего трейлер отстегивать? Это ж надо ноги опустить, шланги скинуть... лениво. С пристегнутым нельзя отъехать, а потом заехать?
        Нельзя, место займут После 5ч вечера на некоторых тракстопах найти свободную лузу - очень большая проблема.

        Comment


        • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

          Originally posted by Morozov P. View Post
          Я вот смотрю как люди мучаются и диву даюсь. Ведь вся эта трехомудия и ползания кажиный раз при погрузке-разгрузке заменяется использованием тентованного трейлера. Мне тут уже наш друг Эд99, который куда-то сгинул, объяснял, что все дело в весе. Типа лабуда с каркасом весит немало, что сжирает полезную массу. Но ведь тент никуда не делся? Что остается? Один каркас. Ну что он может весить? Алюминька, максимум кг 250. Неужели это так актуально и стоит таких мучений? Вы ж гляньте на этого дядьку! С пузом, одышка... Интересно, после съемок его долго откачивали?
          Volvo 670 с полбаками топлива и с пустым драйвэном весят 32800 паундов, трак с пустым аллюминиевым флетбедом весят 28500 паундов, трак с пустым тентованным флетбедом весит 31000 паундов. Установка на флетбед тарповой системы на роллах стоит $15тыс. Груз крепить все равно нужно, даже если он тентом накрывается.
          У тентованного флетбеда есть один минус - его каждый раз нужно раскрывать/закрывать. Очень много грузов, приблизительно половина, которые вообще не нужно укрывать. Закрепил стропами, цепями и поехал.

          Comment


          • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
            ...Не у всех же есть деньги сразу купить трак.Я вот расчитывал по приезду в Америку работать именно на траке,получается сейчас нет смысла мне ехать туда.Нормально зарабатывать не получится.Неужели ВСЁ ТАК ПЛОХО???
            А деньги никогда не появятся. Нужно пользоваться кредитной системой. А в Штатах она одна из самых лучших в мире, даже не взирая на кризис. Просто нужно тут пожить немного, завести несколько кредиток, сделать себе кредитную историю и пользоваться благами.
            В кризис ИМХО только на траке и можно выжить. Некоторым бывшим брокерам, банкирам, моргедж-агентам и т.п. работать в падлу трак-драйвером. Гордость не позволяет. Лучше дом потерять, жить в халупе с тараканами и ждать когда наконец опять попрут цены на недвижимость, акции и т.д. Так можно всю жизнь ждать.

            Comment


            • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
              Это ответ с сарказмом-я так понял.Хотелось бы услышать более серьезное мнение от людей там живущих,так сказать из первых уст.По телевидению сейчас активно говорят о том как плохо сейчас чувствует Американская экономика.Все таки не хотелось бы по приезду туда с семьей проверять на себе название этой темы!!!Все таки сомнения гложат всех еще не уехавших на этом форуме.Правильно???
              Ну вот - проснулся, на перекладине сосиской повисел (типа зарядка), чаю зеленого испил, каши овсяной откушал... Есть минутка перед выходом на работу черкнуть пару строк.
              Понимаете ли дорогой товарищ кдв55 (ничего, что я Вас подсократил?), дело наверное не только в финансовом положении. В NYS по примерным подсчетам проживает около 400 тыс людей - выходцев из бСССР. И совершенная правда то, что кризис по ним ударил поболе, чем по нам. Ну это в среднем. И живут они нелегко. Вы понимаете, что я говорю не о всех, а некой усредненной картине. И многие кувыркаются, что называется от зарплаты, до зарплаты... Ну и так далее. Но ни один человек, из моих знакомых и знакомых моих знакомых назад в Рашку (так они Россию называют, неблагодарные) не засобирался. Вы вот для себя ответьте на вопрос: Не зачем Вы едете, а от чего Вы уезжаете? Ну и ни в коем случае не думайте, что Вас там манна небесная ожидает, совсем даже и не манна...

              Comment


              • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                "Нельзя, место займут После 5ч вечера на некоторых тракстопах найти свободную лузу - очень большая проблема."


                Да-а-а! Щас на дороги выехало фсе шо имеет пятое колесо, все что может передвигаться. Год назад не было такого, чтобы я не припарковался на тракстопе, всегда можно было местечко найти. А сёдня ночевал на рампе.

                Comment


                • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                  а я долго не мог понять- ху из пятое колесо- да седло это, седло...а по поводу ночевки- в россии самое класное место- в лесу, чтоб не нашли

                  Comment


                  • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                    Originally posted by Mack43
                    а я долго не мог понять- ху из пятое колесо- да седло это, седло...а по поводу ночевки- в россии самое класное место- в лесу, чтоб не нашли
                    эт точно......... щас уже при езде вскрывают сцуко куда бежать из нашего афганистана

                    Comment


                    • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                      Vsem privet,Sobaka razbombil Noyt,poetomy poka pereryv.

                      Comment


                      • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                        Originally posted by Флорида View Post
                        Vsem privet,Sobaka razbombil Noyt,poetomy poka pereryv.
                        ................................дежавю

                        Comment


                        • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                          Флорида, а по Европе ты не хочешь ходить? Любишь Францию тем более. Отучись на европейские права и в путь, по Милау с ветерком на рефе

                          Comment


                          • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                            Вы ж гляньте на этого дядьку! С пузом, одышка... Интересно, после съемок его долго откачивали?[/QUOTE]

                            Да разве это пузо.Это мозоль от руля. Наверно слишком большой руль, вот об него он его и на тёр....

                            Comment


                            • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                              Жду продолжения истории. Интересно, однако

                              Comment


                              • Re: КАК Я БЫЛ ТРАК-ДРАЙВЕРОМ в АМЕРИКЕ.НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

                                Доброе утро Страна!
                                Всем привет, Россиян с праздником Независимости, правда непонятно от кого, но всё равно Праздник, всем приятно, да и выходной день к тому же.

                                Долго не отписывался на форуме, времени не было, а сейчас как бы в "отгуле", вот и решил заглянуть.

                                Тема открытая господином Флорида, по своему названию обещала быть интересной, но увы, на самом деле очень смахивает на историю написанную задолго до него неким мосье Дюма..., - это когда " кругом одни Педерасты, а я Д'Артаньян" - великодушно простите за сквернословие, но я как Чукча, обычно что вижу, о том и пою.
                                Вроде бы человек не скрывает, что полулегально въехал в страну, полулегализовался, полуобустроился..., всё как у и всех поначалу, но только поначалу. А дальше уже надо как бы уже основательно "столбиться", укреплять основательно фундамент, начинать возводить стены... Ан нет, решил строить на болоте, ставить добрую хату на хлипких сваях. В итоге хата не получилась, сам как будто не причём, типа подвели "смежники" и производители строй.материалов.- тупо "обЪе...горили" доверчивого простого парня.

                                Не хочу персонально обижать кого-либо нелицеприятными сравнениями, просто хочу сказать одно - В мире не существует ни одной, идеальной во всех отношениях страны, везде своих "заковырок" хватает, и всё что мы можем сделать (или не сделать), это попытаться построить свой маленький уютный микромирок. Но для того чтобы это сделать (особенно на чужбине), порой надо приложить неимоверные усилия (как в физическом, так и в морально-психологическом плане) и потихонечку, кирпичик за кирпичиком выстраивать свою жизнь, свой быт и т.д., другими словами "делать самого себя". Сумел - ты в шоколаде, а не смог - ты также в похожей по цвету, но дурнопахнущей массе... И виной тому конечно же "порхатые", "чурко-азиаты" и всякая другая "нечисть"...

                                Я предполагаю что, с такой "философией" очень трудно будет найти достойное место на планете Земля, да и в Космосе скорее всего свои "Педики" найдутся, которые только и ждут очередного "хорошего парня" с Земли, чтобы "развести и объе..горить"...
                                Если Вас это успокоит, то скажу - вы не один такой, таких "Д'Артаньянов" очень много, ибо суть человеческая полна пороков. Скажу больше, иногда Шайтан и меня путает, и я тоже начинаю замечать вокруг себя (скорее сзади) очень много Трансвеститов, но благо жизнь кое-чему научила, и я вместо того чтобы распугивать и отгонять их, просто надежно "прикрываю свою задницу", т.е. ограничиваю к ней лёгкий доступ, чего и Вам желаю.

                                Comment

                                Working...
                                X