Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPS for truck

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: GPS for truck

    Всем привет! На накопленные поинты, частично заплатив кешью купил жпс гармин дезл 7ку. чуть по другому чем у старый. Например не могу найти вейтстейшены, тракстопы, рест эрии по маршруту. Регистрировать и скачивать апдейты с сайта не хотелось бы, такое ощушения, именно оттуда разные вирусы , и жпс завысает или сам посебе отключается. моет кто уже пользуется с новым вариантом гармина, посоветуете что? Или все таки надо регистрировать и апдейт сделать?

    Comment


    • Re: GPS for truck

      Originally posted by mr.Motoro
      Всем привет! На накопленные поинты, частично заплатив кешью купил жпс гармин дезл 7ку. чуть по другому чем у старый. Например не могу найти вейтстейшены, тракстопы, рест эрии по маршруту. Регистрировать и скачивать апдейты с сайта не хотелось бы, такое ощушения, именно оттуда разные вирусы , и жпс завысает или сам посебе отключается. моет кто уже пользуется с новым вариантом гармина, посоветуете что? Или все таки надо регистрировать и апдейт сделать?
      Вот блин, а я уже хотел на Гармин перейти. Когда бля гугл сделает джи пи эс тракерский. У меня МакНелли, задолбал бля. Часто перезагружается, и дорогу расчитывает по другому. Один раз разгрузился, забил соедующий адресс, глянул...всё зашибись, интерстейт рядом, он меня туда тащит и побежал за доками. Прибежал, тут диспетчер звонит, я по блюпупу с ним разговариваю и погнал. А этот юЛЯ, пока я бегал, ушёл в перезагрузку и по другому маршруту меня потащил. Еду, ничего не пойму, вроде до хайвэя 5 миль ьыло, а тут по городу тащит уже минут 15, глянул...цука, череж жопу повёл.
      Постоянно настройки скидывает...хотел его цже об асфальт приложить...а судя по разговорам, у других тоже проблем хватает. Как быть, что купить? Может выцепить этих разработчиков, да кастрировать их, пусть уж лучьше они в опере поют, а не джипиэсы разрабатывают.

      Comment


      • Re: GPS for truck

        Я хз говорил или нет, взял себе макнели 730, но там надо основателтно по настройкам бегать, что бы проблем небыло, посмотрим, завтра в путь, опробую его

        Comment


        • Re: GPS for truck

          Originally posted by reebok
          Я хз говорил или нет, взял себе макнели 730, но там надо основателтно по настройкам бегать, что бы проблем небыло, посмотрим, завтра в путь, опробую его
          У меня МакНелли 730, я про него и рассказывал. Ему 8 месяцев, первое время рмботал нормально, теперь всё хуже.

          Comment


          • Re: GPS for truck

            Originally posted by truck2
            У меня МакНелли 730, я про него и рассказывал. Ему 8 месяцев, первое время рмботал нормально, теперь всё хуже.
            Валер, я завтра выезжаю, к вечеру ближе позвони мне, объясню как полечить твой Макнел ...

            Comment


            • Re: GPS for truck

              Originally posted by truck2
              Вот блин, а я уже хотел на Гармин перейти. Когда ...гугл сделает джи пи эс тракерский. У меня МакНелли, задолбал .... Часто перезагружается, и дорогу расчитывает по другому. Один раз разгрузился, забил соедующий адресс, глянул...всё зашибись, интерстейт рядом, он меня туда тащит и побежал за доками. Прибежал, тут диспетчер звонит, я по блюпупу с ним разговариваю и погнал. А этот юЛЯ, пока я бегал, ушёл в перезагрузку и по другому маршруту меня потащил. Еду, ничего не пойму, вроде до хайвэя 5 миль ьыло, а тут по городу тащит уже минут 15, глянул...цука, череж жопу повёл.
              Постоянно настройки скидывает...хотел его цже об асфальт приложить...а судя по разговорам, у других тоже проблем хватает. Как быть, что купить? Может выцепить этих разработчиков, да кастрировать их, пусть уж лучьше они в опере поют, а не джипиэсы разрабатывают.
              Я пользуюсь навигатором для смартфонов/планшетов Smarttruckroute. Он на основе карт Гугл работает. Было под мост завел, иногда сложно с ним развязку проехать (недоходчиво показывает). Но маршруты очень быстро прокладывает и перерасчитывает. В принципе я доволен. Правда карты Гугл все-равно параллельно работают.

              Сейчас под Андроид у них вышла версия 2. Очень активно стали его развивать. И даже техподдержка русскоговорящая есть (случайно это выяснил, когда им объяснял как лучше сделать работу с POI )

              А еще его можно бесплатно потестировать: он каждый день с 1:00 до 2:00 позволяет прокладывать маршруты без покупки лицензии.
              Лицензия стоит что-то около 60 в год или 100 за три года.

              Comment


              • Re: GPS for truck

                Originally posted by madog
                Валер, я завтра выезжаю, к вечеру ближе позвони мне, объясню как полечить твой Макнел ...
                Если не трудно, сюда напишите пожалуйста! Многим пригодится. Спасибо!

                Comment


                • Re: GPS for truck

                  Я пользуюсь навигатором для смартфонов/планшетов Smarttruckroute. Он на основе карт Гугл работает. Было под мост завел, иногда сложно с ним развязку проехать (недоходчиво показывает). Но маршруты очень быстро прокладывает и перерасчитывает. В принципе я доволен. Правда карты Гугл все-равно параллельно работают.
                  работает он на основе карт Эпл мапс, во всяком случае на айфонах, я проездил с ним месяц, дальше отписал в тех поддержку, и мне вернули все деньги за подписку.
                  Карта очень хреновая, а именно, зависает на поворотах, тоесть весь путь все ок, перед поворотом, берет зависает, и если ты не запомнил где сворачивать, поворот пролетаешь, как небо под парижем, так я в центр чикаго уфигачил и было +30 майлов, там как раз на 90-й ремонт дороги где.
                  В тот день, эти 30 майлов для меня были критическими, так что было решено купить траковский навигатор...

                  Comment


                  • Re: GPS for truck

                    Originally posted by reebok
                    работает он на основе карт Эпл мапс, во всяком случае на айфонах, я проездил с ним месяц, дальше отписал в тех поддержку, и мне вернули все деньги за подписку.
                    Карта очень хреновая, а именно, зависает на поворотах, тоесть весь путь все ок, перед поворотом, берет зависает, и если ты не запомнил где сворачивать, поворот пролетаешь, как небо под парижем, так я в центр чикаго уфигачил и было +30 майлов, там как раз на 90-й ремонт дороги где.
                    В тот день, эти 30 майлов для меня были критическими, так что было решено купить траковский навигатор...
                    Спасибо за коментарий. А то я уже думал себе эпловский планшетик прикупить для этого дела. Посмотрел, и правда в iOS версии он использует карты Apple. У меня на дешевом китайском планшете с Андроид работает на ура.

                    Comment


                    • Re: GPS for truck

                      после своего тестирования, 100% могу сказать, для эпловской продукции это приложение не подходит, возможно на андроиде лучше, но у меня нет этой техники, так что не могу протестировать.....

                      Comment


                      • Re: GPS for truck

                        Originally posted by vitkoski
                        Если не трудно, сюда напишите пожалуйста! Многим пригодится. Спасибо!
                        Я уже там выше писал, а в остальном надо индивидуально. На МакНелли сайте весьма толковое видио есть, как настраивать.

                        Comment


                        • Re: GPS for truck

                          У меня одно время было как Валера описывал то настраивался то перенастраивался короче мозги снашал потом как то я его в очередной раз настроил и все фурыкает мля. Ща мозг не парит но водит иногда конкретно. Вчера например второй раз купился ехал по i55 север он в Мемфисе сводит меня на i240 потом на i40 west и апасля снова на i55 север. Че нельзя было просто по i55 eхать и все? И частенько вот так фантазирует мля. И я ведусь если отвлекся.

                          Comment


                          • Взял на поинты большой Гармин,проехался денёк с ним.Он от Флаинг Джэй с эксита 173 до Ловса в эксите 211 на 84 повёл меня через городок Павел(Poul)я поменял его с фастер раута на шорт,тоже самое.Вернулся,поменял на Макналли 730...Тоже сукин сын,но свой сукин сын

                            Comment


                            • Как то уважаемый Мэддог писал, что для МакНелли есть на ютюбе толковые разьяснялки переслушал кучу даже пару черномазых еле выдержал но дослушал но мля так и не понял откель манды у них в ДОКе есть опция обновить карты, а у меня ее не нифига. Загрузил программу с ихнего сайта все делал как народ говорит - нетути такой опции у меня. На одном видео девушка обронила что то типа и вытащите СД кард. Заглянул да есть место под карту, а. Ее что туда кто то вставлял? Нет там карточки никакой. Так вот возникает вопрос 1 почему у меня нет опции - обновить карты? Карточку в Джипиэс нужно тыкать если да то какую? Спасибо.

                              Comment


                              • Originally posted by 1phantom View Post
                                Как то уважаемый Мэддог писал, что для МакНелли есть на ютюбе толковые разьяснялки переслушал кучу даже пару черномазых еле выдержал но дослушал но мля так и не понял откель манды у них в ДОКе есть опция обновить карты, а у меня ее не нифига. Загрузил программу с ихнего сайта все делал как народ говорит - нетути такой опции у меня. На одном видео девушка обронила что то типа и вытащите СД кард. Заглянул да есть место под карту, а. Ее что туда кто то вставлял? Нет там карточки никакой. Так вот возникает вопрос 1 почему у меня нет опции - обновить карты? Карточку в Джипиэс нужно тыкать если да то какую? Спасибо.
                                А я просто захожу в Dock со своим старым Макналли 520 и он выдаёт мне мап апгрейд.Потому что когда брал его,3 года назад,то там была поментка Лайф тайм мяп апгрейд.А гнездо СД карты у меня пустое.Её же туда вставлять надо,а для чего незнаю

                                Comment

                                Working...
                                X