Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPS for truck

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: GPS for truck

    Он то откуда знает, тру ты или нет. Может у тебя там дроп.Вот если бы ноу тракс или клиренс, тогда да, тупит! А может он тебя проверяет?

    Comment


    • Re: GPS for truck

      Originally posted by Solo379
      Он то откуда знает, тру ты или нет. Может у тебя там дроп.Вот если бы ноу тракс или клиренс, тогда да, тупит! А может он тебя проверяет?
      Должен знать, т.к. адрес, куда ехал, был за пределами этого History district. Дропа не было. Ладно здесь заранее был знак, а потом второй. А бывало что ехал назад, перекрывал движение, разворачивался. Тупит конечно гад. И нервирует.
      А макнелли видит ограничения мостов по весу?

      Comment


      • Re: GPS for truck

        Originally posted by fraschini
        Должен знать, т.к. адрес, куда ехал, был за пределами этого History district. Дропа не было. Ладно здесь заранее был знак, а потом второй. А бывало что ехал назад, перекрывал движение, разворачивался. Тупит конечно гад. И нервирует.
        А макнелли видит ограничения мостов по весу?
        Ну с мостами у макнелли дела обстоят получше, но он зараза очень любит путешествовать, если заранее не посмотреть маршрут по гугл, можно намотать много лишних майлов.

        Comment


        • Re: GPS for truck

          Подниму тему, кто чтотпосоветует из свежих?
          Думаю может лучше айпед и програму поставить?
          Програмки идут по цене 100 долл-180 долл в год, с обновлениями.
          Или отедльно взять? То какой?

          Comment


          • Re: GPS for truck

            У меня Макнелли старый, уже ему 4.5 года. Ни разу не обновлял. Лучше всего, невзирая на советы жэпээса, следить за знаками и указателями. Здесь практически всегда всё очень понятно размечено и обозначено. Одно время, по совету друзей, параллельно пользовался программой Ко-пайлот. Сравнивал по количеству косяков с Макнелем, после счёта 5:1 в пользу последнего (один косяк у Макнели и пять у Пилота) использовать сию програмку прекратил. Хороша оказалась для сравнения разных вариантов маршрута и ещё тем, что лучше и в большем разрешении видишь на карте окружающую местность. Но ради этого таскать с собой комп и жпс-приблуду, лишние зарядные и мышь посчитал лишней морокой.
            Если еду уж совсем в гиблые места, то сравниваю дорогу с гугловскими картами вплоть до стритвью. Плюс по атласу проверяю закрытые для нас дороги и низкие мосты. Так же надо убедится, , что адреса на биле и конфирмейшене совпадают, а на спутнике глянуть откуда заезжать. Довольно часто бывает, что адрес-то правильный, но вот подъезд к докам с параллельной или боковой улицы. И если тупо вобьёшь адрес не проверив, то и приедешь к офису, где тебя уже с цветами и хлебом-солью встречает приветливый персонал.
            Короче, Склихасовский, берёшь самый приглянувшийся ЖПС и начинаешь с ним супружескую жизнь, со всеми её притирками и раздорами. При этом помни, что рулишь ты, а не супруг. И если что, спрос с тебя.

            Comment


            • Re: GPS for truck

              Взял на 3 месяца смарт трак роут прогрумку, цена 30 долл, все обновления идут сразу, пока правда не разобрался с ней, но пишут если получил тикет поехав по их карте, они помогут его отбить или вернут сумму тикета(хз правда ли).
              Дело в том что инет верайзоновкий безлимитка есть, айпад мини тоже могу использовать в качестве навигатора. Попробую пару мес на нем, не понравится буду копить на макнелли

              Comment


              • Re: GPS for truck

                Я с ним езжу уже полгода. Если есть безлимитный интернет и карты гугл на втором устройстве - отличный вариант. А так бывает заводит туда куда нельзя, и под знак и под мост с ним попадал. Хотя в целом доволен (они все не без ошибок). Еще у меня на третьем приборе Waze установлен. Для предупреждения о проблемах на дороге. Очень классная штука! Предупреждает о машине на обочине, покрышке или звере на дороге и прочих опасностях.

                Comment


                • Re: GPS for truck

                  блть навигатор не могут до ума довести, а собрались трак на дорогу без водил выпускать... ну нормально, нет?

                  Comment


                  • Re: GPS for truck

                    Originally posted by proletary
                    блть навигатор не могут до ума довести, а собрались трак на дорогу без водил выпускать... ну нормально, нет?
                    ответил тебе в новой теме о траках без водил

                    Comment


                    • Re: GPS for truck

                      Почти год уже моему макнелли 730. В принципе неплохой аппарат сильно крутых косяков не делает но проблемма как было выше сказано в его тяге к путишествиям. Очень сильно нужно за ним следить особенно в момент старта. Допустим на тракстопе или возле дока вы получили адрес набрали его поехали подьезжаешь к дороге и тут он вдруг начинает перекалькулировать ни с того ни с сего и часто результат совсем не тот который был изначально. Я раньше не замечал и бывало как зафинтилишь потом епть, а куда енто я ехаю . Поэтому сейчас набрав адрес я смотрю подробно как он ведет сравниваю с гугл мап или картой запоминаю первые несколько телодвижений и так и еду потом он раздупляется и калькулирует как впервый раз который меня устраивал. Последний раз в Нью Джерси он меня так задолбал просто абзац перекалькулировался на каждом перекрестке это было что то, хорошо я без фуры был,покружил мля зараза. Вообще я так понял он Нью Джерси очень нелюбит или незнает хотя я ж говорю под что то серьезное не подставлял. Уже писал как то много развязок не знает все норовит вывести на интерстейт например на север для того что бы на следующем эксите развернуть тебя на юг хотя тут же изначально есть эксит на юг. Короче глаз да глаз за ним нужон. Апгрейдал раз 20 уже понту ноль. Как пытался с 278 повернуть меня на ист 78, а потом развернуть на вест так и пытаеться хотя там отличный эксит на i78 west и как я уже говорил развязка сделана не вчера.
                      дважды потухал уже я думал навеки но первый раз был реанимирован путем замены сетевого кабеля хорошо с томтома маленького подошел, а второй раз бамц потух и все сначала замерз так конкретно ни на что не реагировал потом потух и все приехали. Я его отсоеденил от сети и ехал без него благо дорогу уже знаю на изусть. Ночью заехав на байбай попытался включить ни гугу ну и хрен с тобой завалился спать утром встал фурыкает и по сей день.

                      Comment


                      • Re: GPS for truck

                        Скока ЖПыэСов,стока и мнений.
                        Вот ехаю я в Остин ,решил глянуть адресок вчера ( 6500 metropolis drive,Austin,TX,78744. -Central Texas Food Bank).
                        Ну и вот-
                        Кобра вещает-такого нет ,но могу показать дорогу на 7500(вместо 6500) типа ближайший .
                        Стрит и Трипу -по барабану ,хозяин ,чето вижу,ну чё -поскакали .
                        Айфон нашел место ,смотрю на картинку-пустырь,реально поляна незастроенная,трава без дома(на мотив известной песни ).
                        Полез погуглить, а там, Юля, верхаус со всеми делами.На фотах -доки,машины,дороги,люди- живут ,работают и не знают ,что их нет.

                        Comment


                        • Re: GPS for truck

                          Я если честно вообще не понимаю, зачем он нужен, ну разве что на последних милях...., ну и названия улиц читать проще....

                          Comment


                          • Re: GPS for truck

                            Originally posted by Mikk2014
                            Скока ЖПыэСов,стока и мнений.
                            Вот ехаю я в Остин ,решил глянуть адресок вчера ( 6500 metropolis drive,Austin,TX,78744. -Central Texas Food Bank).
                            Ну и вот-
                            Кобра вещает-такого нет ,но могу показать дорогу на 7500(вместо 6500) типа ближайший .
                            Стрит и Трипу -по барабану ,хозяин ,чето вижу,ну чё -поскакали .
                            Айфон нашел место ,смотрю на картинку-пустырь,реально поляна незастроенная,трава без дома(на мотив известной песни ).
                            Полез погуглить, а там, Юля, верхаус со всеми делами.На фотах -доки,машины,дороги,люди- живут ,работают и не знают ,что их нет.
                            Нупрямблять- Ихтамнет!Я 8 раз крутился на одном и том же месте в NC.Сын злой,повесил трубку.И тут меня осенило(мамой клянусь юЛЯ),подхожу к мужику:Сорри,может подскажете вот этот адрес?Я уже устал искать в этом радиусе.Мужик посмотрел ,улыбнулся и говорит,вот видишь слева здание,на нём написано JR COX фяктори?Вижу!Вот это и есть то что ты ищешь.Скинул сыну фото с названием он по телефону чуть брокера не задушил...Я то еду Пинот(арахис)фяктори,а тут Коксо амониевый комбинат на вывеске...Хоть тресни не выдает.Додумался написать;420 State highway 67 и прошу!Выдал!Но все равно написано коксо комбинат.
                            Так что часто Ихтамнет а они там есть,но бывает что там ваще не то что нет а и не было никогда

                            Comment


                            • Re: GPS for truck

                              Originally posted by Solo379
                              Я если честно вообще не понимаю, зачем он нужен, ну разве что на последних милях...., ну и названия улиц читать проще....
                              Ты не прав!А поговорить,подправить эту дуру,поспорить?Я уже молчу про то что иногда посылаю её ...

                              Comment


                              • Re: GPS for truck

                                Не знаю как в США, а в России сервис map-google не торопится обновлять карты и снимки земли со спутника. Вот например, развязка в городе Артем, Приморского края. Развязка действует уже больше двух месяцев, а на снимке она еще только строится.

                                1112.jpg

                                Соответственно маршрут прокладывается по старым картам, через центр города, где пробки, ямы и куча потерянного времени. Новая объездная дорога ровненькая (ну почти ровненькая), и позволяет объехать город за 15 минут.

                                Comment

                                Working...
                                X