Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPS for truck

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: GPS for truck

    Originally posted by CASPTRANS
    all of them is Rand Mcnallies?
    Похоже один гармин и два мака.

    Comment


    • Re: GPS for truck

      Два McNally и Гармин. Взял пробовать новый МакНелли, а то старый почти помер. Китаец где-то втраке валятся. ...

      Comment


      • Re: GPS for truck

        Понравился?
        я его взял
        немного попользовал и он косячить начал...подвисать , тухнуть и тд
        сменил на Кобру 8000
        в трио голосит синхронно
        соло пока не пробовал

        Comment


        • Re: GPS for truck

          Originally posted by CASPTRANS
          Понравился?
          я его взял
          немного попользовал и он косячить начал...подвисать , тухнуть и тд
          сменил на Кобру 8000
          в трио голосит синхронно
          соло пока не пробовал
          Ну, пока, второй день, вроде работает. Будем посмотре ть.

          Comment


          • Re: GPS for truck

            Originally posted by madog
            Два McNally и Гармин. Взял пробовать новый МакНелли, а то старый почти помер. Китаец где-то втраке валятся. ...
            Я тоже взял новый МакНелли . Пока даже не включал .
            Может кому пригодится инструкция на него http://www.roadtrucker.com/images/ma...ser-manual.pdf

            Comment


            • Re: GPS for truck

              Вчера запустил свой навигатор Мас .Сегодня поеду тестить . Я не знаю как выглядит нормальная его работа , но пока я не очень доволен , как-то переодически подвисает и долго думает .

              Comment


              • Re: GPS for truck

                Originally posted by Serg34
                Вчера запустил свой навигатор Мас .Сегодня поеду тестить . Я не знаю как выглядит нормальная его работа , но пока я не очень доволен , как-то переодически подвисает и долго думает .
                А когда подвисает, при пересчёте маршрута? У меня такого не встречал. Мне пришлось свой поменять, но там чарджер не работал, жёг предохранители. Ещё хотел сказать слово о специфике этого девайса. Он сохраняет выбранный масштаб и не увеличивает при приближении к цели пути. Зум ин только на перекрёстках и съездах с интерстэйт. Так что если хотите увидеть "несуществующие" дороги - просто увеличьте масштаб. Есть конечно и совсем новые дороги, как у меня в Вирджинии Бич, но их и ТомТом в Мазде не показывает, только Гугл.

                Comment


                • Re: GPS for truck

                  Значится так. Несколько "типс" по МкНейли. Ставите апдейты (лучше там где есть неограниченный по трафику интернет, у меня заняло почти гиг).
                  Дальше ... В программе McNelly Dock есть кнопка Settings and Maintenance (с лева в самом низу), кликаете ее. Дальше будет Diagnostics & Repair (третья с лева), запускаете ... потом отписываетесь нам, что из этого вышло.

                  Comment


                  • Re: GPS for truck

                    Originally posted by Beckenbauer
                    А когда подвисает, при пересчёте маршрута? У меня такого не встречал. Мне пришлось свой поменять, но там чарджер не работал, жёг предохранители. Ещё хотел сказать слово о специфике этого девайса. Он сохраняет выбранный масштаб и не увеличивает при приближении к цели пути. Зум ин только на перекрёстках и съездах с интерстэйт. Так что если хотите увидеть "несуществующие" дороги - просто увеличьте масштаб. Есть конечно и совсем новые дороги, как у меня в Вирджинии Бич, но их и ТомТом в Мазде не показывает, только Гугл.
                    Дома когда игрался чуток подвисал когда по карте пробовал перемещаться . Сегодня проводил полевые испытания . Вроде все ОК , надо наверно просто привыкнуть к алгоритму . Произошло для меня пару непонятных моментов . Завел под два моста с огр.13"1 ( я был на л.авто , спиной прочувствовать не удалось ) , но под одним из них навстречу локал попался и он довольно уверенно проскочил .
                    Понравилось раннее предупреждение о развязках и движение по полосам ( за 2 мi )
                    Потом я поехал мучать его по всяким местам с ограничениями движения для траков без прокладки маршрута . Цель загнать его не было , но там где были какие то лимиты Мас довольно уверенно предупреждал об опасности .

                    Comment


                    • Re: GPS for truck

                      Originally posted by madog
                      Значится так. Несколько "типс" по МкНейли. Ставите апдейты (лучше там где есть неограниченный по трафику интернет, у меня заняло почти гиг).
                      Дальше ... В программе McNelly Dock есть кнопка Settings and Maintenance (с лева в самом низу), кликаете ее. Дальше будет Diagnostics & Repair (третья с лева), запускаете ... потом отписываетесь нам, что из этого вышло.
                      Да , я вчера так и загружал . Вроде все получилось . Интересно есть ли какие нюансы или предпочтения по настройкам ?
                      Мне бы тоже хотелось что бы при приближении или замедлении движения масштаб автоматически увеличивался .
                      Вообщем пока пытаюсь разобраться методом "тыка"

                      Comment


                      • Re: GPS for truck

                        Originally posted by Serg34
                        Да , я вчера так и загружал . Вроде все получилось . Интересно есть ли какие нюансы или предпочтения по настройкам ?
                        Мне бы тоже хотелось что бы при приближении или замедлении движения масштаб автоматически увеличивался .
                        Вообщем пока пытаюсь разобраться методом "тыка"
                        В главном меню (первое при загрузке, где трак тулс) нажимаешь "преференс". Дальше "мэп" (в верху, третья с лева), вторая кнопка "Мэп авто зум".

                        Но вообще там довольно внятная инструкция, читайте ...

                        Comment


                        • Re: GPS for truck

                          Originally posted by madog
                          Значится так. Несколько "типс" по МкНейли. Ставите апдейты (лучше там где есть неограниченный по трафику интернет, у меня заняло почти гиг).
                          Дальше ... В программе McNelly Dock есть кнопка Settings and Maintenance (с лева в самом низу), кликаете ее. Дальше будет Diagnostics & Repair (третья с лева), запускаете ... потом отписываетесь нам, что из этого вышло.
                          Ни ХРЕНА!У меня не вышло.Сделал рипейр и диагностику старому .Пошёл по ссылке на сайт где мар апдейт.Открыл!Хорошо что деньги не заплатил.Оказалось что Мас 500 и 700 нужно выкидывать.Мапапдейту не подлежат-только отсылать на фяктори на ремонт.Выкинул позавчера.А он падла нууу очень хороший был,ну очень.
                          Второй отрепейрил и отапдейтил.Теперь жду когда выеду.КОГДА?Незнаю!
                          У меня проблемы с МС намбр-охренеть!!!

                          Comment


                          • Re: GPS for truck

                            Originally posted by Serg34
                            Дома когда игрался чуток подвисал когда по карте пробовал перемещаться . Сегодня проводил полевые испытания . Вроде все ОК , надо наверно просто привыкнуть к алгоритму . Произошло для меня пару непонятных моментов . Завел под два моста с огр.13"1 ( я был на л.авто , спиной прочувствовать не удалось ) , но под одним из них навстречу локал попался и он довольно уверенно проскочил .
                            Понравилось раннее предупреждение о развязках и движение по полосам ( за 2 мi )
                            Потом я поехал мучать его по всяким местам с ограничениями движения для траков без прокладки маршрута . Цель загнать его не было , но там где были какие то лимиты Мас довольно уверенно предупреждал об опасности .
                            Дык я как влезу в Дэнвер по 25 ке,так он мне ничего непоказывает и истерично голосом Саманты твердит ЛОУ КЛИРАНС ВАРНИНГ!Мейки ютёрн иф пасбл.Может раньше было но сейчас через Дэнвер по 25 ке большой ремонт и опасностей совсем нету.Проверено мною 4 раза.

                            Comment


                            • Re: GPS for truck

                              Originally posted by madog
                              В главном меню (первое при загрузке, где трак тулс) нажимаешь "преференс". Дальше "мэп" (в верху, третья с лева), вторая кнопка "Мэп авто зум".

                              Но вообще там довольно внятная инструкция, читайте ...
                              Спасибо ! Я нашел эту кнопку )

                              Comment


                              • Re: GPS for truck

                                Originally posted by Прохожий View Post
                                Покупайте шо-то такое-
                                Motion Computing LE1600 Tablet 1.5gHz 1.5GB 30GB | eBay
                                плюс-
                                bluetooth gps receiver | eBay
                                плюс-
                                CoPilot Live v8 Truck for Windows Mobile: ALK Technologies
                                Это комбинация убивает все юниты. Все нервно курят бамбук в дальнем углу. Проверено. И считает классно время и майлэдж, малти поинт и логбуки шустрить помогает и атлас отпадает. и плюс VERIZON WILRESS и интернет на нем.
                                Комбинация дана примерная.Комп хороший, но харддрайв нужно поменять на ssd. я катаюсь со старой версией копайлота. Есть ошибки. Но где их нет?
                                На гпс надейся, а сам не плошай.
                                Эта тема уже здесь мусолилась.
                                Прошло много лет прогресс ушел вперед какие комбинации теперь надежные и "модные". На тракстопе вижу таблетки МакНелли кто нить пользуется как штукенция?

                                Comment

                                Working...
                                X