Announcement

Collapse
No announcement yet.

TNK - British Petroleum ( Job)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TNK - British Petroleum ( Job)

    Hi everybody!


    Я живу в настоящий момент в США, в г.Нью Йорке.

    моему отцу 46 лет, проживает в России, Ханты-Мансийск,

    21 год проработал на Севере , нефтедобыча \ ремонт нефтяных месторождений ( Сургут , Нижневартовск, Ханты-Мансийск )

    Машины: Cooper LTO - 250 / 350 ( 80 / 100 тонник), IRI -2000, A -50, УПТ
    и многие другие... ( машинист подъёмника, помбур, слесарь, ремонтник )


    Обладатель разных гран-при, медалей , сертификатов, профессионал с огромным стажом работы в экстримальных условиях ( - 50 зимой, + 40 летом ) работал с профессионалами из Канады, Йемена, США, Арабских Эмиратов (ОАЭ)....

    решил попробовать в США, мир увидеть,, т.к. это была мечта всего его детства (СССР ) , я подал на родителей на гринкарту.

    Я понимаю, что эта тема многим будет не знакома, НО будьте добры , кто знает информацию поделиться,, будем благодарны....


    Вопросы:
    1. Возраст - отцу 46 , маме 42 не поздно ли ехать в США, и будет ли сложно отцу найти работу в его отрасли, в его года???
    2. в гринкарту я не очень верю , подал уже на радителей. Так же интересует рабочая виза, чтоб забрать сначала папу в США.... какие шансы мне в США связаться с будущими работодателями в Нефтяной отрасли?? как это правильно оформить / преподнести?
    3. Хотелось бы узнать об нефтяной отрасли в США попольше, о компаниях, о месторасположении, какие Штаты ( кроме Техаса)
    4. Хотелось бы узнать об опалате этого вида деятельности в США и бенифиты??



    спасибо большое!

  • #2
    Re: TNK - British Petroleum ( Job)

    [B]Заранее всем спасибо!![/B]

    Comment


    • #3
      Re: TNK - British Petroleum ( Job)

      Насколько свободно он говорит на английском?
      Кроме Техаса - Аляска, Оклахома, Колорадо, Юта, Пенсильвания, Луизиана, Нью-Мексико.

      Comment


      • #4
        Re: TNK - British Petroleum ( Job)

        Здравствуйте!

        спасибо!

        с английским слабовато ( учил еще лет 10 назад, когда в 98 хотели иммигрировать в Канаду)
        работоспособность/память невероятная, 3 мес и будет разговаривать....

        Comment


        • #5
          Re: TNK - British Petroleum ( Job)

          Поддержите тему плиз!! очень интересно узнать ответы на вопросы!! если не тут, то где? (

          спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: TNK - British Petroleum ( Job)

            Без английского вообще сомнительно рабочую визу.
            С вами никто говорить не будет, надо ему самому.
            Пусть пробует тут поковыряться в компаниях и схожих работах, терминологии:
            RIGZONE - Oil & Gas Directory - Drilling & Well Services
            OilCareers - The quick and easy way to the world's oil and gas jobs
            OilCareers - The quick and easy way to the world's oil and gas jobs
            Oil and Gas Jobs | Gas and Oil Recruitment | Offshore Jobs | Oil Rig Industry Jobs
            Наверное в Канаде намного легче пристроиться, тем более в таком возрасте.

            Comment


            • #7
              Re: TNK - British Petroleum ( Job)

              спасибо за информацию! может еще кто-то вас дополнит .... буду признателен!

              Happy Memorial day!

              Comment


              • #8
                Re: TNK - British Petroleum ( Job)

                46 - совсем молодой человек. Вопрос вот - а какой у Вас статус? Лотерея дело такое. Вы отца не можете вызвать по программе воссоединения семьи?

                Comment


                • #9
                  Re: TNK - British Petroleum ( Job)

                  Добрый вечер! спасибо за комплимент отцу в данный момент статус не очень ( подал на развод, статус будет нелегал навремя, т.к до гринкарт не дотянул) так что этот вариант отпадает! спасибо!

                  как вы думаете в сфере нефтедобычи/ ремонта возможно найти какие-то контакты? или может как-то на прямую прям к ним звонить?...хотя я понимаю, звонок ничего не даст, нужно наверное пресутсвие папы в США .... работа из не рядовых....

                  так вы говорите что 46 это отличный возраст? они не будут бояться брать на работу ??

                  кто-то знает как оплачивается эта работа в Штатах?? в России это 1-1,5 тыс дол., для такого рода тяжелой работы - ничего! наши Юкосы\Лукойлы\ ТНК отмывают на работягах деньги на всем....

                  может у кого есть опыт работы в США или В Канаде??

                  Comment


                  • #10
                    Re: TNK - British Petroleum ( Job)

                    Originally posted by alexander.apg
                    статус будет нелегал навремя, т.к до гринкарт не дотянул)
                    Статус нелегал не может быть на время. Я так понимаю ты по визе К-1 либо оформил брак находясь уже в США. Ты пишешь что не дотянул до гринки, это означает, что твоему браку менее 6 месяцев. Или ты уже получил первую гринку на два года? И не дотянул до гринки на 10 лет? Если ты не дотянул до первой, то твой не очень хороший рекорд о разводе будет проблемой для твоего отца при рассмотрении рабочей визы. Тогда лучше действительно рассматривай Канаду, так как там бальная система. Он хороший специалист, а значить шансы у него туда будут.

                    Comment


                    • #11
                      Re: TNK - British Petroleum ( Job)

                      спасибо за ответ!!! благодарен! ( да, у меня ситуация запутанная с разводом, долгая история...., нелегальный статус....на гринку вообще не подавал, т.к. она паспорт получала....а потом недождался и развод, в браке были 14 мес)

                      Благодарен за совет! спасибо за ваше время!

                      Comment


                      • #12
                        Re: TNK - British Petroleum ( Job)

                        Originally posted by alexander.apg
                        как вы думаете в сфере нефтедобычи/ ремонта возможно найти какие-то контакты? или может как-то на прямую прям к ним звонить?...хотя я понимаю, звонок ничего не даст, нужно наверное пресутсвие папы в США .... работа из не рядовых....

                        так вы говорите что 46 это отличный возраст? они не будут бояться брать на работу ??

                        кто-то знает как оплачивается эта работа в Штатах?? в России это 1-1,5 тыс дол., для такого рода тяжелой работы - ничего! наши Юкосы\Лукойлы\ ТНК отмывают на работягах деньги на всем....

                        может у кого есть опыт работы в США или В Канаде??
                        Ну что ж, прикинем...
                        О каких контактах вы спрашиваете? Типа поговорить с кем-то и папу устроят на работу? Не смешите.
                        Или найти компании, где нужны такие специалисты? Поиск по "oil drill rig jobs" покажет вам достаточно много, начиная от крупных - BP, Петробраса и т.п. до других меньших. Но по телефону о таких вещах никто говорить не будет. Надо регистрироваться в рекрутерском агенствах, оставлять там резюме или хотя бы перечень опыта и работ. Все сразу закончится при отсутствии разрешения на работу в США.
                        Рабочая виза? Нужно высшее образование для нее. Оно есть?

                        Если кто-то из рекрутеров решит связаться с ним и предложить работу - куда будут звонить, в Ханты-Мансийск? Нужен телефон американский, канадский.
                        Как он сможет на английском с ними общаться по телефону?

                        46 лет отличный возраст, из-за возраста брать бояться не будут. Только ему самому через несколько лет хорошие страховки или медицина будут важнее более высокой зарплаты, поэтому я и говорю о Канаде.

                        Оплата зависит. На Аляске или off-shore платформах одна, в Колорадо или Пенсильвании другая.
                        Oil and gas rotary drill operators pull down an average of $59,560 a year, with the top 10% earning more than $89,100.
                        Но он не оператор, он помошник, слесарь, ремонтник, значит оплата поменьше, типа $45K-55K. Без английского языка, тоже не плюс поначалу. Без английского можно только в Нью-Йорке, но там вроде на нефть не бурят.
                        Если на платформе в море, то раза в полтора больше, некоторые зубры делают под 140 тыс за полгода. Но и работают они там не больше полгода в году.

                        Главное - попасть в США с правом на работу. Я не вижу для него пока каких-то реальных путей для этого.
                        Поэтому советую трезво оценить возможность попасть в Канаду, там вроде пока еще нужны такие специалисты по их программе иммиграции.

                        Comment

                        Working...
                        X