Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by jooooooohnny View Post
    Начни пожалуй с того ,что почитай форум,тема обсуждалась со всех сторон.Без обид.

    Я уже много чего читал и здесь, и в других источниках! Но пишут разное, кому верить не знаю ! Общий принцип понятен, но вот как попасть в саму Канаду?! Просто не хочется ехать по тур визе и как бы с вранья начинать. Есть ли еще способы?[/QUOTE]

    Здесь все очень и очень просто в Канаду можно попасть двумя способами
    1. По тур. визе ехать в Торонто, получать права на легковую потом на трак, искать работу в провинциях (Альберта, Нью-Брансвик, Манитоба и т.д. которые дают поддержку провинции). Работать и через пол года подавать на PR.
    2. Делать имиграцию в стране исхода по федеральной или провинциальной программе.
    Вот и весь выбор, третьего не дано.

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by jooooooohnny View Post
      Привет всем !! Я прошу прощения, если уже был такой вопрос. Хотел бы также попробовать себя в роли трак-драйвера, но для начала хотел бы узнать, по какой визе нужно и возможно уехать, чтобы выучится на водителя ?! Я из Украины, женат, без опыта вождения траков ( но опыт легкового автомобиля составляет 4 года + английский есть, в этом году заканчиваю университет, факультет иностранных языков (англ., нем.); также участвовал в программе Work and Travel USA 2011. Рассматриваю на данный момент две школы Great Canada Driving School и Thornhill Advanced Driving School

      Хочу все сделать правильно!! Подскажите как
      Смотрите мой предыдущий ответ.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Ну что же - получили визы "Иммигрант" 14 февраля.
        На весь процесс 1 год и 7 месяцев от интервью.
        Привет Канада!

        что если бы это было хотя бы на половину правда, то он бы уже давно не работал, а он все продолжает работать и никто его до сих пор не порвал,
        пфф... в Торонто есть куча фирмочек, которые занимаются якобы иммиграцией через бежентство еще с 90х годов. И до сих пор их не закрыли, хотя кучу народа развели (но не в Канаде!). Более того, даже заявления в полицию на них писали. И ничего...
        А на форумах люди и дальше жалуются, что их развели.

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          А сколько лет прошло с начала процесса до интервью?

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by andrey48 View Post
            А сколько лет прошло с начала процесса до интервью?
            каких лет?
            В январе 2012 написал в Манитобу с просьбой на визит. Отказали - ждите сессии.
            В мае 2012 получил приглашение на сессию в Киев. 8 июня прошел интервью.

            Ну а мысль иммигрировать пришла в 2010 году. Сначала хотели Квебек: даже язык учили. Но потом нашли Манитобу.
            Все просто

            • 8 июня 2012: интервью в Киеве с иммиграционным офицером.
            • 19 июня 2012: отправляю сертификат IELTS в MPNP.
            • 5 июля 2012: получено Invitation to apply.
            • 25 августа 2012: отправляем онлайн-заявку на иммиграцю через сайт MPNP.
            • 29 октября 2012: письмо от MPNP о том, что решение о Letter of approval принято. Высылали по почте.
            • 13 ноября 2012: Letter of approval получено по почте.
            • 20 февраля 2013: CIC получил наши документы на федеральный этап.
            • 2 апреля 2013: нам присвоили номер файла.
            • 11 июля 2013: прошли мед.обследование.
            • 16 января 2014: Visa pick-up letter. Заказали новые справки из милиции (старым как раз год вышел) и отправили вместе с паспортами в посольство.
            • 14 февраля 2014: получили курьером визы

            Меня часто спрашивают: "А сколько ты потратил на иммиграцию?*.
            Примерно $3600, включая расходы на IELTS (~150 евро), поездку в Киев (я из Украины), расходы на отсылку документов в Сидней, платные ментосправки, переводы документов (почти бесплатно) и т.д.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by dimitri2012 View Post
              каких лет?
              В январе 2012 написал в Манитобу с просьбой на визит. Отказали - ждите сессии.
              В мае 2012 получил приглашение на сессию в Киев. 8 июня прошел интервью.

              Ну а мысль иммигрировать пришла в 2010 году. Сначала хотели Квебек: даже язык учили. Но потом нашли Манитобу.
              Все просто
              я наверно, да не наверно, а точно я что-то где-то упустил из виду скажи, ты по какой-то программе профессиональной иммигрируешь, т.е. соответствуешь требованиям? инглиш выучил до необходимого требования? там ведь вроде надо экзамен сдать?

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Программа Манитобы в Канаду.
                Да, английский сдавал. Там минимальные требования - 5.0 надо всего набрать. Я набрал больше, потому что в среде англоязычной работаю.
                Если же по рабочей визе в Канаду ехать по рабочим специальностям (сварщик, слесарь, трак-драйвер...), то вообще нужно 4.5 набрать.
                Набери в гугле "в манитобу без посредников" и найдешь, как можно просто иммигировать без всяких заморочек.
                Или же всегда открыта программа иммиграции в небольшие города Канады. Поищи в гугле "иммиграция в морден, винклер"

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by dimitri2012 View Post
                  Программа Манитобы в Канаду.
                  Да, английский сдавал. Там минимальные требования - 5.0 надо всего набрать. Я набрал больше, потому что в среде англоязычной работаю.
                  Если же по рабочей визе в Канаду ехать по рабочим специальностям (сварщик, слесарь, трак-драйвер...), то вообще нужно 4.5 набрать.
                  Набери в гугле "в манитобу без посредников" и найдешь, как можно просто иммигировать без всяких заморочек.
                  а то как-то все это кажется нереальным, но чую надо озадачиться вопросом то

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by proletary View Post
                    а то как-то все это кажется нереальным, но чую надо озадачиться вопросом то
                    показать визу ?
                    главное - захотеть и начать делать шаги к цели. И джоб-офферы люди находят сами, зная язык на минимально требуемом уровне. У меня двое знакомых укатило в Альберту оконщиками. Подписали контракт на 2 года. Через год подались на иммиграцию изнутри. Один уже медицину прошел, второй ждет как раз... Ребята не знали английского вообще. Но пошли на курсы в городе на полгода и сдали тест.

                    Знаю одного трак-драйвера, который поехал в Виннипег из Улан-Удэ в тракерскую школу. Опыта у него не было. Поучился и сдал на права там, будучи туристом. А тем временем его жена прошла интервью на киевской сессии в 2012 году. Там ей прямо там офицер сказала: "пусть твой муж меня найдет, как я с Киева вернусь и мы поможем сделать ему рабочую визу." Через месяц человек был с рабочей визой, не выезжая с Канады. И сразу устроился водить. Вот такие бывают истории....

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Повезло, что на интервью пригласили. Этот стрим сильно ограничен. Кстати, в 2012 г., заявки принимали только 2 или 3 месяца.

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Меня в 2011 году еще на визит пригласили, но я не поехал из-за новой работы (вот дураком был!). Так бы раньше на год был в Канаде.
                        В 2012 году заявки на визит принимали с апреля до ноября.
                        На сессию поехало 250 человек. Где-то десяток неприглашенных прошло под шумок.
                        Потом была ярмарка в Париже и Брюсселе, где тоже несколько из бСССр прошло.
                        И уже в 2013 году заявки на визит принимали с 10 января до 10 февраля. За месяц набрали заявок на визит на год вперед.
                        А вообще по программе Манитобы в год принимают до 5 тысяч заявок от новых иммигрантов. Там "наших" даже 600 человек не наберется в течении года. Многие не знают о программе. А многие тупо игнорируют Манитобу.

                        andrey48,
                        вы приехали трак-драйвером с опытом уже?

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          я помню за Канаду я пару лет назад интересовался, вроде не было трак драйверов в списках. сейчас есть, я как понял

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by dimitri2012 View Post

                            andrey48,
                            вы приехали трак-драйвером с опытом уже?
                            Да, я по рабочей визе проходил, но тогда всё было намного проще.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              вроде не было трак драйверов в списках. сейчас есть, я как понял
                              по федеральной программе нет и сейчас этой профессии в списках.
                              Но я говорю о рабочей визе или программах провинций, где нет списков никаких

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by dimitri2012 View Post
                                по федеральной программе нет и сейчас этой профессии в списках.
                                Но я говорю о рабочей визе или программах провинций, где нет списков никаких
                                Сейчас ,как и раньше можно получить рабочую визу и впоследствии эмигрировать как в Манитобе так и в Саскачеване .Можно так же и в Нью Брансвике ,и в Альберте и даже в БС ,но там с эмиграцией будет подольше.

                                Comment

                                Working...
                                X