Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Кстати, хочу добавить. Все это пи$дёжь, что на Ваш российский стаж тут никто не смотрит. Смотрят и ещё как. Сами поставьте себя на место работдоателя. Когда я в первый мой день пребывания во Флориде ехал с неким человеком сдавать на легковые права и он узнал, что у меня стажу под тридцать лет, то сразу предложил работать у него на рифере. На что я ему ответил, чоо у меня уже есть пара предложений и я буду думать. Тут очень мало, кто и в прошлой жизни тракером был, все уже в основном на месте учились. Поэтому Димыч прав, какого хрена ждать, надо любой возможностью пользоваться. А Пролетарий давно бы по гостевой приехал, местную какую охмурил и в дамках! Так нет, блин, у него там всё берёзки родимые за ...опу его держат. А время идет! И нечего надеется, что что-либо изменится. Некрасова можно в памяти освежить, письмо Белинского к Гоголю. Я серьёзно, найдите в Интернете и почитайте. Как говорил мой знакомый Художник Владимир Георгиевич Старов: "Я поставлю вам Баха и вы оху€€те!" Всё давно написано, просто из наших детей современная Россия делает дебилов, включите телевизор и убедитесь. Страна рабов, страна господ. Как было и сто лет назад, и триста. Грустно, но что поделать....

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Кстати, хочу добавить. Все это пи$дёжь, что на Ваш российский стаж тут никто не смотрит. Смотрят и ещё как. Сами поставьте себя на место работдоателя. Когда я в первый мой день пребывания во Флориде ехал с неким человеком сдавать на легковые права и он узнал, что у меня стажу под тридцать лет, то сразу предложил работать у него на рифере. На что я ему ответил, чоо у меня уже есть пара предложений и я буду думать. Тут очень мало, кто и в прошлой жизни тракером был, все уже в основном на месте учились. Поэтому Димыч прав, какого хрена ждать, надо любой возможностью пользоваться. А Пролетарий давно бы по гостевой приехал, местную какую охмурил и в дамках! Так нет, блин, у него там всё берёзки родимые за ...опу его держат. А время идет! И нечего надеется, что что-либо изменится. Некрасова можно в памяти освежить, письмо Белинского к Гоголю. Я серьёзно, найдите в Интернете и почитайте. Как говорил мой знакомый Художник Владимир Георгиевич Старов: "Я поставлю вам Баха и вы оху€€те!" Всё давно написано, просто из наших детей современная Россия делает дебилов, включите телевизор и убедитесь. Страна рабов, страна господ. Как было и сто лет назад, и триста. Грустно, но что поделать....
      Все так Батькович, все так и добавить тут нечего. Но Димарик наверно прав, мечтатели мы всего лишь, реальных действий ноль, из года в год одно и тоже, а через 7 лет уже сороковник, а еще даже близко не у шубы рукав, даже близко. Но рано или поздно все равно прорыв случится, правда я уже перестал думать за штаты совсем, хотя тут когда мы, да вот ездили, подругу вытащил побегать, разговаривали мы за жизнь,.... говорю надо развиваться, тут выхода не вижу никакого. а я еще по осени ей говорил давай на тебя тоже анкету подам, она сначала нивкакую, у меня тут родители, друзья, жизнь, а там я кто.... в общем после разъяснительной беседы согласилась. дак вот, говорю надо мерина сливать через год-два и на языковые курсы на год, там уже по ситуации стараться за что-то зацепиться, если вообще глухо, значит не судьба, значит обратно. через женитьбу я не верю если честно, хотя кто его знает, зарекаться нельзя, просто не верю я и все в такие вещи. если я тут к своей год присматривался, а щас она для меня уже все, это жена будущая и никто ее заменить не сможет

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Кстати, хочу добавить. Все это пи$дёжь, что на Ваш российский стаж тут никто не смотрит. Смотрят и ещё как. Сами поставьте себя на место работдоателя. Когда я в первый мой день пребывания во Флориде ехал с неким человеком сдавать на легковые права и он узнал, что у меня стажу под тридцать лет, то сразу предложил работать у него на рифере. На что я ему ответил, чоо у меня уже есть пара предложений и я буду думать. Тут очень мало, кто и в прошлой жизни тракером был, все уже в основном на месте учились. Поэтому Димыч прав, какого хрена ждать, надо любой возможностью пользоваться. А Пролетарий давно бы по гостевой приехал, местную какую охмурил и в дамках! Так нет, блин, у него там всё берёзки родимые за ...опу его держат. А время идет! И нечего надеется, что что-либо изменится. Некрасова можно в памяти освежить, письмо Белинского к Гоголю. Я серьёзно, найдите в Интернете и почитайте. Как говорил мой знакомый Художник Владимир Георгиевич Старов: "Я поставлю вам Баха и вы оху€€те!" Всё давно написано, просто из наших детей современная Россия делает дебилов, включите телевизор и убедитесь. Страна рабов, страна господ. Как было и сто лет назад, и триста. Грустно, но что поделать....
        Вот видишь, когда ты ехал сдавать на легковую, у тебя уже были предложения работы. Т.е. ты приехал не пустоту. Ехал в юсу уже с подготовленными намётками. Тут человеку предлогают в помощи по составлению резюме (это прекрасно можно и дома сделать, гугл), дать рекомендации - Паша, как может автошкола дать рекомендации? Судя по по основной массе водил, что выходит с ваших школ, я бы с рекомендацией с автошколы, даже бы в кабинет для биседы не допустил.

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Валерик, да не о том речь. Рекомендация, не рекомендация, наср@ть на эти рекомендации. Я к тому, что надо уже предпринимать решительные шаги, чего сопли жевать? Ну даже если не получиться, так и что с того? Надо по порядку начинать. Первым делом визу канадскую пробовать получить, говорят что непросто. А как получил, так и вперед. Токо сначала в одного, без семьи. Как послушаешь новости с Родины, так уши заворачиваются.

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by Morozov P. View Post
            Валерик, да не о том речь. Рекомендация, не рекомендация, наср@ть на эти рекомендации. Я к тому, что надо уже предпринимать решительные шаги, чего сопли жевать? Ну даже если не получиться, так и что с того? Надо по порядку начинать. Первым делом визу канадскую пробовать получить, говорят что непросто. А как получил, так и вперед. Токо сначала в одного, без семьи. Как послушаешь новости с Родины, так уши заворачиваются.
            Да. Визу в Канаду получить тяжело. Я 9-го января пошёл в визовый центр в Омске, хотел сдать документы на визу. Так она мне сразу сказала, что нужен. шенген и без вариантов. Короче пришлось покупать тур в Италию. В начале марта летим с женой в Рим. Чего только не сделаешь ради мечты.....!!!! Жена конечно в экстазе- я в ахе от предстоящих расходов.
            Потом как приеду, пойду уже в Канаду визу просить, но уже без жены.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by kdv-rossiya55
              Да. Визу в Канаду получить тяжело. Я 9-го января пошёл в визовый центр в Омске, хотел сдать документы на визу. Так она мне сразу сказала, что нужен. шенген и без вариантов. Короче пришлось покупать тур в Италию. В начале марта летим с женой в Рим. Чего только не сделаешь ради мечты.....!!!! Жена конечно в экстазе- я в ахе от предстоящих расходов.
              Потом как приеду, пойду уже в Канаду визу просить, но уже без жены.
              Если ты действительно имеешь опыт езды на траке не меньше чем 3 года и есть неплохой английский могу тебе посоветовать самый без болезненый во всех отношениях вариант .
              Я работаю трак драйвером в компании Westcan Bulk. Ездим исключительно только на супер Б(два трейлера) Наша компания набирает водителей с стран Европы ,а так же СНГ .Составляешь правильно резюме и подаешь заявку на сайте компании.Если все правильно напишешь ,с тобой свяжутся,интервью по скайпу,пройдешь интервью компания тебе вышлет Рабочую визу и оплатит билет .По приезду компания поможет с подтверждением прав и потом приступаешь к учебе в компании ,но зарплату уже начинают платить.Со мной работает паренек который таким способом приехал с украины год назад,месяц назад парень с Польши приехал так же .
              Вот ссылка в фэйсбуке https://www.facebook.com/WestcanBulkTransport
              А вот сам сайт компании Westcan Bulk Transport
              Кстати на Америку не ездим ,так что Американская виза не нужна.Специализируемся по северу,можно от компании и на ICE ROAD через год как отработал без аварий.
              А вот страница где подаваться можно http://www.westcanbulk.ca/join-our-team/resources/

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                С языком беда пока. Сейчас нанял репетитора, между рейсами с ней будем заниматься, ну а в рейсы видимо задания какие-то будет давать.
                А как подтвердить стаж, какими документами ???
                И нужен ли все-таки злощастный IELTS ???

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                  И нужен ли все-таки злощастный IELTS ???
                  IELTS Overall 4.5 - это минимальный допустимый уровень знаний английского по категориям профессия С и Д. Шансы получить рабочую визу без языка критически минимальны. Как бы будете ездить без языка? Логбук кто будет за вас заполнять? А общаться на каком языке будете с полицейским?

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by dimitri2012
                    ....Как бы будете ездить без языка? Логбук кто будет за вас заполнять? А общаться на каком языке будете с полицейским?
                    Ну ездить-то, положим, язык и не нужен, логбук заполнять тоже. Что там такого писать надо? С полицейскими лучше вообще не общаться, но тут как получится. Ну а вообще конечно без языка труба. Поэтому лучше заранее наблатыкаться. А репетитора можно не только между рейсами использовать, но и в поездку с собой брать. Двойная польза. Даже тройная! Она же ещё и готовить будет. А ещё спинку почесать. Короче, польза со всех сторон.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by dimitri2012
                    ....Как бы будете ездить без языка? Логбук кто будет за вас заполнять? А общаться на каком языке будете с полицейским?
                    Ну ездить-то, положим, язык и не нужен, логбук заполнять тоже. Что там такого писать надо? С полицейскими лучше вообще не общаться, но тут как получится. Ну а вообще конечно без языка труба. Поэтому лучше заранее наблатыкаться. А репетитора можно не только между рейсами использовать, но и в поездку с собой брать. Двойная польза. Даже тройная! Она же ещё и готовить будет. А ещё спинку почесать. Короче, польза со всех сторон.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      С языком беда пока. Сейчас нанял репетитора, между рейсами с ней будем заниматься, ну а в рейсы видимо задания какие-то будет давать.
                      А как подтвердить стаж, какими документами ???
                      И нужен ли все-таки злощастный IELTS ???
                      Итак начнем с IELTS.В Канаде признаются 2 теста языка ,это IELTS и CELPIP Home - CELPIP - Canadian English Language Test ,замечу 2-й это канадская система тестирования на знание языка ,и он порядком легче IELTS .Время теста в районе 2-2,5 часа , IELTS около 4.
                      При устройстве в компанию он вам не нужен ,вам делают простейший компанейский экзамен по английскому и все.Но проработав пол года вы можете подавать просьбу на поддержку провинции ,в которой работаете ,вот там требуется уже IELTS или CELPIP.После получения поддержки ,подаем на ПР и через годик документы в кармане.
                      Насчет стажа ,так это нужно рекомендательное письмо с работы что вы с такого по такое число работали трак драйвером и т.д.
                      Английский в компании нужен ,не академический но разговорный ,попробую обьяснить почему.
                      Полицейские нас не беспокоят,если только не нарушать,от весовых мы тоже освобождены,по крайней мере в Альберте и Бритиш Коламбии.В Саскачеване они редко когда работают .Но компания канадская и русских здесь по пальцам пересчитать можно. Логбук ,электронный сателайт,его можно за пару недель изучить полностью .Но общаться всегда нужно будет на Английском ,поэтому разговорный необходим.Компания специализируется по перевозкам опасных грузов,в случае беды надо звонить в соответствующие инстанции,снова нужен английский.
                      Если у вас телефон на Андроиде т.е. Самунг ,HTC и т.д. скачайте с Маркета програму Полиглот,я когда в рейсах только по ней и занимаюсь.
                      Реально помогает правильно обращаться на английском.
                      И вообще перед приездом неважно в компанию ,в школу вождения вам потребуется взять с собой сразу все документы которые требуют в компаниях при устройствена работу,все документы должны быть переведены на английский.Приводить список я снова не буду т.к. сделал это уже на форуме школы где права подтверждал(Great Canada),так же думаю там найдете найдете немало интересующей вас информации.На форуме школы я под ником vitya14
                      Я приложу ссылку на тему о документах,если это противоречит условиям форума модераторы ее уберут Немного об интервью при устройстве на работу

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Спасибо большое!!! Ценнейшая информация.

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          VictorC, огромное спасибо. Очень мало народу, кто конкретно отвечает на поставленный вопрос.

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Как жаль, что английский не передаётся половым путём.
                            Хочу попасть на Ice road!!!

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by truck2 View Post
                              Как жаль, что английский не передаётся половым путём.
                              Хочу попасть на Ice road!!!
                              Оооооочень жаль. Сам, вот уже третий год, близко общаюсь, с одной из лучших в городе учительницей английского языка, а все приходится заучивать, и глаголы, и слова и тексты. :-)

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Primorec View Post
                                Оооооочень жаль. Сам, вот уже третий год, близко общаюсь, с одной из лучших в городе учительницей английского языка, а все приходится заучивать, и глаголы, и слова и тексты. :-)
                                У меня был базовый английский ,т.е. мог обьяснить что да как если это были элементарные вопросы.После полугода в Канаде мой английский улучшился на капельку.Когда попал в компанию ,стал улучшаться на глазах.Дело не только в разговоре,тут куча людей с разными акцентами и нередко даже хорошо разговаривающие люди не всегда понимают о чем речь.

                                Comment

                                Working...
                                X