Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Hammer
    Пан Avgustin, мне нечего добавить к выше написанному. Думаю, что если бы вам это было нужно, то навряд ли вы испытали бы затруднения, при познании сего вопроса
    По тесту, кстати, не ответили. Ну да ладно. Я к тому, что на форуме много высказываний типа "дорогу осилит идущий" или " айда, а там как карта ляжет". Я на таком уже прокалывался и достаточно жестко. Поэтому до тех пор, пока не имею представления о всех основных составляющих плана и этапах его реализации - соваться не стану.

    И вам не советую. Потому что вложитесь не по детски, а по приезду выяснится, что англичане дула кирпичом не чистют.

    Удачи!!!

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Avgustin View Post
      По тесту, кстати, не ответили. Ну да ладно. Я к тому, что на форуме много высказываний типа "дорогу осилит идущий" или " айда, а там как карта ляжет". Я на таком уже прокалывался и достаточно жестко. Поэтому до тех пор, пока не имею представления о всех основных составляющих плана и этапах его реализации - соваться не стану.

      И вам не советую. Потому что вложитесь не по детски, а по приезду выяснится, что англичане дула кирпичом не чистют.

      Удачи!!!
      Да IELTS. Насчёт же остального, есть ещё одна поговорка - под лежачий камень, вода не течёт. Манны небесной, никто не обещает.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by Hammer View Post
        Да IELTS. Насчёт же остального, есть ещё одна поговорка - под лежачий камень, вода не течёт. Манны небесной, никто не обещает.
        Тогда это развод. Для тракдрайвера IELTS абсолютно не нужен. Его требуют при иммиграции для скилд уэркерз по федеральной программе, но драйвера не входят в список профессий. Вполне было бы достаточно КОМПАССа

        IELTS был введен специально для того, чтобы окончательно отбить охоту у всех желающих иммигрировать в Канаду. Даже коренной англоязычник без подготовки сдает его на 8 из 10. Это не ТОЕФЛ. Он построен так, чтобы запутать.

        Короче, мои соболезнования.

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Originally posted by Avgustin View Post
          Тогда это развод. Для тракдрайвера IELTS абсолютно не нужен. Его требуют при иммиграции для скилд уэркерз по федеральной программе, но драйвера не входят в список профессий. Вполне было бы достаточно КОМПАССа

          IELTS был введен специально для того, чтобы окончательно отбить охоту у всех желающих иммигрировать в Канаду. Даже коренной англоязычник без подготовки сдает его на 8 из 10. Это не ТОЕФЛ. Он построен так, чтобы запутать.

          Короче, мои соболезнования.
          Пока что имеем это:
          Hi Evgeny,

          Please review the attached correspondence that we received from the Immigration Office in PEI earlier last month. It outlines the requirement of all foreign workers seeking permanent residency in Canada. Please complete the English language proficiency test and provide me with your test results.
          Насколько я знаю, ранее достаточно было интервью с работодателем.
          Attached Files

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by Hammer View Post
            Пока что имеем это:

            Насколько я знаю, ранее достаточно было интервью с работодателем.
            Ну вот, что он сделал ? Он отправил вас к требованиям " для всех иностранных рабочих, ищущих ПМЖ в Канаде". А значит, это федеральная программа, в которой:

            а) профессия тракдрайвер отсутствует
            б) новые заявления не принимаются
            в) бальная система + солидные требования по деньгам.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by Hammer View Post
              Пока что имеем это:

              Насколько я знаю, ранее достаточно было интервью с работодателем.
              Ну вот, что он сделал ? Он отправил вас к требованиям " для всех иностранных рабочих, ищущих ПМЖ в Канаде". А значит, это федеральная программа, в которой:

              а) профессия тракдрайвер отсутствует
              б) новые заявления не принимаются
              в) бальная система + солидные требования по деньгам.

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Originally posted by Avgustin
                Здравствуйте. Въехать как раз не проблема. У меня гринкард США. Мне не понятно как легально получить работу потом. Поясните. пожалуйста. Я боюсь, что все упрется в Минтруда а это тупиковый вариант.
                Августин привет. Не моё конечно дело, без обид. Ты задал вопрос, на него попытались ответить, ты сказал что человек плавает в этих вопросах, напрашивается вывод что ты в этом лучьше разбираешься. Тогда зачем задавать вопрос?

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by truck2 View Post
                  Августин привет. Не моё конечно дело, без обид. Ты задал вопрос, на него попытались ответить, ты сказал что человек плавает в этих вопросах, напрашивается вывод что ты в этом лучьше разбираешься. Тогда зачем задавать вопрос?
                  Честно? От безысходности. У меня эта Канада уже 10 лет как пуля в з.....це. А шансов с каждым годом все меньше и меньше. Уже и с той стороны пробовал, и с этой. Я, конечно, могу промолчать - пусть молодежь свои шишки набивает. Но это будет некрасиво. Поэтому, я за здоровый скептицизм. По-моему. и добраться до Канады. и язык выучить, и на тракдрайвера сдать - это все решаемо. Но вот как это сцуку Минтруда обойти - вот чего я не знаю. А ведь это самое главное, о чем многие школы и курсы намеренно умалчивают. Они говорят - мы поможем. А "поможем" это не то же, что "трудоустроим". И вот представь, что ты потратил кучу бабла, времени и денег - и уперся в бюрократов, которых тебе не одолеть. У меня 2 знакомых в Канаде. И оба переехали "передком". Женились, короче. Хочется верить, что хотя бы один сделал это по любви.

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by Avgustin
                    . У меня гринкард США.
                    Так есть ГК, почему не работать в США?

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by truck2 View Post
                      Так есть ГК, почему не работать в США?
                      К этому все и идет..........................

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by Avgustin View Post
                        Честно? От безысходности. У меня эта Канада уже 10 лет как пуля в з.....це. А шансов с каждым годом все меньше и меньше. Уже и с той стороны пробовал, и с этой. Я, конечно, могу промолчать - пусть молодежь свои шишки набивает. Но это будет некрасиво. Поэтому, я за здоровый скептицизм. По-моему. и добраться до Канады. и язык выучить, и на тракдрайвера сдать - это все решаемо. Но вот как это сцуку Минтруда обойти - вот чего я не знаю. А ведь это самое главное, о чем многие школы и курсы намеренно умалчивают. Они говорят - мы поможем. А "поможем" это не то же, что "трудоустроим". И вот представь, что ты потратил кучу бабла, времени и денег - и уперся в бюрократов, которых тебе не одолеть. У меня 2 знакомых в Канаде. И оба переехали "передком". Женились, короче. Хочется верить, что хотя бы один сделал это по любви.
                        До 1.06.12 был шанс... затратныый и геморройный, но был. Сейчас же:
                        Hello Evgeny,

                        We certainly are talking about immigration...you live in Russia...you are asking me about work in Canada as a professional longhaul truck driver, thus have to relocate to Canada. In order to work here, the Immigration Dept has declared that all foreign workers that were not living in Canada prior to July 01st, 2012 must pass the language proficiency testing before they will be considered for Permanent Residency, after their 2 year work term in Canada.

                        Our company is not in the practice of hiring foreign workers for short term employment...it is our interest to hire professional longhaul drivers that wish to live in Canada and become part of our company and permanent residents in Canada. If you are only looking for short term work in Canada, you should contact smaller companies that only want to fill a vacant seat with short term drivers.

                        I have been directed by my managers to ensure that all foreign workers complete the testing as stipulated by the Immigration Dept...these people hold the key to your success. We do not control the government, we must follow their guidelines and policies as set forth.
                        Как-то так вот. А IELTS - жоппа, причём не из дешёвых.

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by Hammer View Post
                          До 1.06.12 был шанс... затратныый и геморройный, но был. Сейчас же:

                          Как-то так вот. А IELTS - жоппа, причём не из дешёвых.
                          Ок. Хорошо. Вытащи из него всю процедуру. Ну сдашь ты тест и что? Берут на работу, открывают рабочую визу? Сроки?

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by Avgustin View Post
                            Ок. Хорошо. Вытащи из него всю процедуру. Ну сдашь ты тест и что? Берут на работу, открывают рабочую визу? Сроки?
                            Завтра... человек вроде контактный, не обламывает с ответом.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by Hammer View Post
                              Завтра... человек вроде контактный, не обламывает с ответом.
                              Добро. И по-китайски можно заговорить, было бы ради чего.

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Hammer View Post
                                Завтра... человек вроде контактный, не обламывает с ответом.
                                Все-таки обломал........................................... ...

                                Comment

                                Working...
                                X