Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    А как разрешение на работу получил ??? Или это не проблема в Европе??? Да и жизня в Польше дорогая...или нет ???
    Наконец то, я с ноутбуком. И, постараюсь, рассказать. Тем более что ребята в личке спрашивали.
    Искал я работу на сайтах olx.pl и etransport.pl. Польский язык, я и сейчас ещё не очень то, а тогда вообще не в зуб ногой.
    Поэтому пользовался переводчиком, ну и параллельно учил по rosetta stone.
    Занял процесс поиска около 3х месяцев. Сначала я составил резюме на русском, потом в бюро переводов перевёл его на польский.
    И начал бомбить))). Кстати, именно на Улитке меня научили тому, что поиск работы это тоже работа, с другим подходом у меня ничего не вышло бы.
    Замечу, что, раньше к грузо перевозкам я не имел никакого отношения, а самая большая машина на которой ездил это VW Transporter T5.
    Разослал около, 550 резюме, в процессе неоднократно, его редактируя и улучшая. Разработал таблицу в exel, что бы как то, отслеживать результат. Пользовался другими форумами (ориентированными на Европу) прости Улитка))).
    Мне очень помогли некоторые ребята которые уже работали в Европе. С некоторыми мы позже встречались на трак стопах, а с одним теперь работаем в одной фирме. И со всеми, теперь, вполне дружеские отношения.
    Продолжение следует...)))

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Ждем продолжения. Рада за тебя!

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by proletary
        во, Гаскин снова с нами! рассказывай, братка, как оно? наверно уже вольву супернову оседлал?)) а я вот мечуся все, от тракториста до касманавта, все меня куда-то тянет, разрываюся просто, настоко привык к кризисам, что не могу уже жить в стабильности, не хватает адреналину))))) подаюсь вот снова в Латвию на фуру, но наверно по стажу не пройду, год наверно надо докатать будет. вот только не знаю хватит ли моих мыслительных способностей для Европы, все эти TIRы, CMRы, дозволы, платные дороги, и главное немецкие и английские буквы))))
        Нее, на Вольву не сел, вот такой теперь мой конь)))Фото_2015.10.15_093332.jpgФото_2015.10.15_093426.jpg

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Originally posted by Gaskin
          Нее, на Вольву не сел, вот такой теперь мой конь)))[ATTACH=CONFIG]35689[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]35690[/ATTACH]
          водилы не требуются?))))))))) шестой актрос, дааааа дела

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            В общем, откликнулось около 15-20 работодателей. С некоторыми связался по телефону (ох как вспомню, это умора как я долгого набирался решимости перед каждым разговором))) с моим то нулевым Польским))).
            Из откликнувшихся выразили потенциальное желание взять меня на работу где то 6-7 фирм.
            Но у всех, один ответ: приезжай поговорим на месте. В общем сделал я визу и покатил, для начала в Варшаву.
            Теперь коротко про документы...

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Красавчег! Снимаю шляпу. Это ж какое мужество нужно...

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Originally posted by proletary
                водилы не требуются?))))))))) шестой актрос, дааааа дела
                В Польше большой спрос на водителей категории С+Е, и я бы советал тебе не Прибалтику а Именно Польшу.
                Я сейчас дальше расскажу что да как и если остануться вопросы с удовольствием помогу, но наверное через личку, ибо врядли всем тут интересны нюансы)))

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  И так немного про документы. Граждане: Армении, Грузии, Белоруссии, России, Украины и Молдовы. Могут работать на предприятиях Республики Польши, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ на работу, но только не более 180 дней в году.
                  Как это выглядит.
                  Вы находите работодателя, он выписывает на ваше имя Освядчення (это как бы приглашение на работу).
                  Регистрирует его в местном Ужонде Праци (типа отдел труда) и высылает вам. И на основании этого Освядчення вы в Польском консульстве получаете рабочую визу на 180 дней. Затем приезжаете, устраиваетесь и можете сразу подавать на Карту часовего побуту (типа ВНЖ). Как правило ребята подают на ВНЖ через три месяца работы (это несколько упрощает процедуру) но можно и сразу. Карта сейчас делается от 3 до 5 месяцев (большой наплыв, из Украины). Выдаётся ВНЖ на срок от 1 до 3х лет (в зависимости на сколькло у вас контракт с работодателем)
                  Многие поляки хотят взять на работу но сами не знают процедуры))). Освядчення абсолютно бесплатно и регистрируется в течении 15-20 минут. Но многие на этом зарабатывают и продают эти приглашения, я по такому и ехал. Потом, когда договорился с работодателем, просто он выписал новое и все дела. Но сейчас контроль ужесточился и лучше сразу иметь прилашения от того к кому вы едете.

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Итак, приехал в Варшаву, меня встретил человек, который помог мне с приглашением, я решил тут не жадничать и не пожалел об этом. Он обзвонил от моего имени потенциальных работодателей, к одному мы даже съездили по месту в Варшаве.
                    Выбрал я в другом городе и после приезда на место уже через два дня поехал в рейс на бусе. Пол года покатался на бусе, пообвыкся в Европе, поднатаскался с погрузками-разгрузками, крепленим грузов, CMR и прочими бумажками. Пока стоял на паркинге общался с водителями, распрашивал. Вообще взаимопомощь среди водителей колоссальная, независимо от номеров на траке. Никогда не забуду, как мне во Франции, подали в кузов гидравлическую роклу, а я к такой раньше не прикасался даже, и нужно было в маленьком кузове Дукадо расставить тежеленный палеты. Видя мои страдания, рядом грузился итальянец, он сначала помогал советами,но потом, когда мы оба уже рыдали (он от моих потуг я от бессилия ) он залез ко мне в кузов и всё сделал сам. До сих пор, если мне что то не ясно иду спрашиваю и никогда не встречал равнодушия.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Итак пол года на бусике, потом пол года на такой машинкоФото_2015.05.14_175752.jpg

                      и на такой
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        И вот наконец то добрался до сурьёзной техники... это на тракстопе в Испании, пока езжу вторым пилотом, осваиваю
                        Attached Files

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Все понравилось! Расскажи, как жена с детьми обустроились. В смысле, как ты их пристроил. ))

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Мдяяя, и шо тут я читаю в курилке? Что с работой на траках в Америке беда!
                            А я ж, собственно и затеялся то со всем этим, с прицелом на США, лотерю ежегодно заполняю)))
                            Ну, да ладно, прорвёмся)))

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by La Femme
                              Все понравилось! Расскажи, как жена с детьми обустроились. В смысле, как ты их пристроил. ))
                              Кхм, кхм...да я собственно, в этом смысле, пока (уже?) не того....точнее не это...не обременён семейством)))
                              Но примере своих коллег, могу сказать что некоторые перевозят свои семьи сюда и прекрасно тут живут. На зарплату водителя (1200 - 1600 евро в мес) вполне можно и с семьёй, а если супруга тоже работает то вообще без проблем.
                              Хотя конечно на1500 евро и выше, нужно хорошо поискать и постараться, но вполне рельно.

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                А график работы какой ???

                                Comment

                                Working...
                                X