Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Morozov P.
    За эту сумму они тебе помогают заполнить DS-160, http://russian.moscow.usembassy.gov/...fo.html,там все на английском, но это не самое главное, справиться можно. Хотя я туп как пробка и мне сын помогал (за меня делал). Потом нужно перейти на Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English), там зарегиться, вас перешлют на cgifederal.secure.force.com, где будет ваша личная страница. Там вы получте 20-значный ID номер. распечатаете квитанцию и оплатите он-лайн или через банк (в СПб только ВТБ-24). Дождетесь пока пройдет платеж (дня 2-3, рабочих) и введете на вашей странице в шаге №8 шестизначный номер платежного документа. Если все пройдет успешно, выберете, удобную вам, из возможных дату интервью. Ну а там - уж с какой ноги консульский работник встанет и как вы ему приглянетесь. В Скайпе я - Павлик Морозов.
    Да, всё верно... Паш, слушай, а по-аглицки, ты как в Скайпе будешь?

    Comment


    • #62
      Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Hammer
      Да, всё верно... Паш, слушай, а по-аглицки, ты как в Скайпе будешь?
      pavel.poltoratskiy Все, кто-куда, а я в люлю. Буона ночес, камрад.

      Comment


      • #63
        Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by Morozov P. View Post
        pavel.poltoratskiy Все, кто-куда, а я в люлю. Буона ночес, камрад.
        Я тоже... завтра попроьуем

        Comment


        • #64
          Re: Школа тракеров в Канаде.

          Originally posted by Morozov P.
          За эту сумму они тебе помогают заполнить DS-160, http://russian.moscow.usembassy.gov/...fo.html,там все на английском, но это не самое главное, справиться можно. Хотя я туп как пробка и мне сын помогал (за меня делал). Потом нужно перейти на Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English), там зарегиться, вас перешлют на cgifederal.secure.force.com, где будет ваша личная страница. Там вы получте 20-значный ID номер. распечатаете квитанцию и оплатите он-лайн или через банк (в СПб только ВТБ-24). Дождетесь пока пройдет платеж (дня 2-3, рабочих) и введете на вашей странице в шаге №8 шестизначный номер платежного документа. Если все пройдет успешно, выберете, удобную вам, из возможных дату интервью. Ну а там - уж с какой ноги консульский работник встанет и как вы ему приглянетесь. В Скайпе я - Павлик Морозов.
          Паша,так ты тоже планируешь через Канаду пробовать???

          Comment


          • #65
            Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
            Паша,так ты тоже планируешь через Канаду пробовать???
            Для начала надо выздороветь. Вчера в пол-пятого проснулся и рванул, простите за неаппетитные подробности, "до ветру". И так четыре раза кряду. А на работу надо! К обеду ломать начало, чувствую температура полезла... Короче, еле до дома добрался. Темп. померил - 38,3. Диспетчеру звоню, так мол и так, приболел. А он мне, типа что хошь делай, но завтра тебя заменить некем, ты меня, типа баз ножа режешь. А я ему - Леша, был бы я в силах, я бы тебя и ножом зарезал, душегуб ты и кровопийца! Ну что, поел таблеток, попил чаю и завалился спать. Сегодня вроде получше, надо собираться, а то наши итальянские друзья не увидят красот Петергофа (ввек бы их не видеть, тошнит уже).
            А про Канаду я еще не решил. Я вот думал В Чикаге кого найти, кто бы меня усыновил, но что-то он по этому поводу отмалчивается. Такие всё на другие темы грамотные и толковые ответы дает (сразу видно матерого валютчика), а тут как воды в рот набрал. Ну что же будем ждать, надежда умирает последней!
            Ну а если серьезно, то канадский вариант уж больно скользкий и ненадежный. Хотя если компания соберется, то можно и рвануть. Gaskin серьезно над этой темой работает, Андрей48 чего дельного посоветует. Надо только с суммой более-менее точно определиться.

            Comment


            • #66
              Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Для начала надо выздороветь. Вчера в пол-пятого проснулся и рванул, простите за неаппетитные подробности, "до ветру". И так четыре раза кряду. А на работу надо! К обеду ломать начало, чувствую температура полезла... Короче, еле до дома добрался. Темп. померил - 38,3. Диспетчеру звоню, так мол и так, приболел. А он мне, типа что хошь делай, но завтра тебя заменить некем, ты меня, типа баз ножа режешь. А я ему - Леша, был бы я в силах, я бы тебя и ножом зарезал, душегуб ты и кровопийца! Ну что, поел таблеток, попил чаю и завалился спать. Сегодня вроде получше, надо собираться, а то наши итальянские друзья не увидят красот Петергофа (ввек бы их не видеть, тошнит уже).
              А про Канаду я еще не решил. Я вот думал В Чикаге кого найти, кто бы меня усыновил, но что-то он по этому поводу отмалчивается. Такие всё на другие темы грамотные и толковые ответы дает (сразу видно матерого валютчика), а тут как воды в рот набрал. Ну что же будем ждать, надежда умирает последней!
              Ну а если серьезно, то канадский вариант уж больно скользкий и ненадежный. Хотя если компания соберется, то можно и рвануть. Gaskin серьезно над этой темой работает, Андрей48 чего дельного посоветует. Надо только с суммой более-менее точно определиться.
              Ну,ты поправляйся давай!!!Болеть нам сейчас никак незя,просторы США ждут!!!Хотелось бы ещё по поводу Канады узнать мысли Чикагина.А вообще я с тобой согласен-с компанией рвануть можно,всё не один.Хотя тема действительно склизкая.ХЗ как быть?!Чикагин,Андрей48-вставте свои пять копеек,прокоментируйте данный вопрос.Плииииз!!!!

              Comment


              • #67
                Re: Школа тракеров в Канаде.

                Да тут пятью копейками не обойдешься. Лично у меня накипело на отдельную ветку про эту Канаду.
                Может после России в Канаде и чудесно, но после Штатов... Как Виктор49 сказал, мы американские водители для канадских полицейских сладкие булки.

                Comment


                • #68
                  Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Да тут пятью копейками не обойдешься. Лично у меня накипело на отдельную ветку про эту Канаду.
                  Может после России в Канаде и чудесно, но после Штатов... Как Виктор49 сказал, мы американские водители для канадских полицейских сладкие булки.
                  Неужто так все плохо? Дядь Вова, время будет, расскажи поподробнее.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Начал готовиться:


                    еще где-то тыщу таких бумажек найтить надо.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Ну,ты поправляйся давай!!!Болеть нам сейчас никак незя,просторы США ждут!!!Хотелось бы ещё по поводу Канады узнать мысли Чикагина.А вообще я с тобой согласен-с компанией рвануть можно,всё не один.Хотя тема действительно склизкая.ХЗ как быть?!Чикагин,Андрей48-вставте свои пять копеек,прокоментируйте данный вопрос.Плииииз!!!!
                      Почитайте форум Воронцова, там достаточно подробно все написано. Хотя, в настоящее время, получить рабочую визу реально только в Нью-Браунсвик. И это только начало. После 6 месяцев работы, документы подаются на одобрение провинции, и только после получения номинации провинции, отправляешь их в иммигрейшн. Лично у меня, процесс иммиграции занял почти 2 года.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Да тут пятью копейками не обойдешься. Лично у меня накипело на отдельную ветку про эту Канаду.
                        Может после России в Канаде и чудесно, но после Штатов... Как Виктор49 сказал, мы американские водители для канадских полицейских сладкие булки.
                        А за что конкретно тормозили?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by andrey48 View Post
                          А за что конкретно тормозили?
                          Overweight on wide spread axle group.
                          В Канаде есть такой закон, распространяется на все провинции. Если расстояние между осями трейлера от 1.64м до 3.64м, то это трейлер группы широких осей. И разрешается нагрузка не более 9100кг на праймери дорогах, 8200кг на секондари дорогах и 10000кг зимой. Т.е. разрешается общая нагрузка на оси трейлера 20тыс паундов. В штатах 90% флэтбедов - спред экселы с растоянием между осями 3.05м (10 фитов). И у нас разрешается 40тыс паундов на трейлере (20тыс паундов на каждую ось).
                          В Штатах, если перевес на оси трейлера, то можно взять пермит. В Канаде тоже можно в некоторых провинциях. Но, например, Саскачеван пермиты не дает. Что характерно, нигде об этом нет информации. Только у полицаев какие-то их внутренние инструкции. Или если нужно подтверждение, то звони по такому-то тлф.
                          Меня тормознул полицай, достал из бордачка весы (у меня такие под кроватью стоят) и начал взвешивать каждое колесо. Причем прямо на дороге (обочины не было). Создал трафик, длиною в милю. Похер все - выполняет служебные обязанности. Говорит, мол, тикет будет $2700 канадских. Я ему в морду тычу атлас дорог Северной Америки с указанием основных законов и требований к грузам, распечатал с интернета кучу ссылок на их административные сайты. А у него свои законы, известные только канадским полицаям и дорожным службам.
                          - Ну, ладно сжалюсь. Выпишу тебе тикет на $150 за неправильное оформление логбука. У тебя там не указан цикл "70 hours in 7 days" и не указаны параметры одометра.
                          - Ты охренел! Я американец, у нас цикл 70 часов в 8 днях, по нашим законам, если параметры одометра не предусмотрены в логбуке, то и писать отсебятину не надо.
                          - Так ты, значит, хочешь тикет на $2700?
                          Вот думаю, чмо такое. Ничем от российских ментов не отличается
                          Попробовал купить пермит. Звоню.
                          - Так и так, нет нигде информации, разрешите пермит получить на проезд через вашу провинцию.
                          - А мы пермиты на перевес на осях трейлера не даем...
                          - И чо мне теперь делать?
                          - Найти склад, выгрузить часть, проехать провинцию с легальным весом груза, выгрузиться, потом назад вернуться за оставшейся частью.
                          - Тетя, ты щас с кем разговариваешь?
                          - С тобой...
                          - Чо охренела! У вас тут городов меньше, чем у меня пальцев на руках. Где я тебе найду склад, форклифт и т.д. Кроме того, груз таможенный, я не имею право этот груз никому передавать на перевозку и хранение без разрешения таможни.
                          - Ну ладно. Щас супервайзера спрошу.
                          Через минут 10:
                          - Ну ладно, в качестве исключения мы разрешаем тебе проехать по Саскачевану. Пермит номер такой-то. Ты должен ехать только по такой, такой и этой дороге. Не вздумай сворачивать на второстепенные дороги. Разрешение на проезд по ним ты должен получить в местных сельпо.
                          Вот бл.....! Социализм еб.....!
                          Прислали домой счет за этот пермит $170 канадских. Плюс еще от полицая тикет на $150 канадских. Плюс за месяц лишних $500 американских выкатил мне канадский интернет и тлф. Ни поесть нормально, ни помыться. Тракстопов почти нет. Виктор49 рассказывал, менты докапались до него, что у него полный холодильник еды в траке.
                          У моей супруги начинается нервный тик, когда она пытается решить какие-то вопросы или получить информацию от канадских чиновников. Говорит, какие они там отмороженные тормоза!
                          Щас еду в Альберту через Саскачеван. Полные баки топлива. На руле 11600 паундов, на драйве 33900 паундов, на трейлере 19780 паундов. Дисбаланс по осям жуткий. Трейлер вообще не тормозит. Зато в соответствии с канадским законодательством.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            В Канаде есть такой закон, Зато в соответствии с канадским законодательством.
                            Во-о-о-о-от, а я говорил, нет, я ГОВОРИЛ, нехрен в этой КанадЕ делать, свалить из России в ту-же Россию только в которой говорят на френче и инглише, да ну ё нах.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by Harmful-Cat
                              Во-о-о-о-от, а я говорил, нет, я ГОВОРИЛ, нехрен в этой КанадЕ делать, свалить из России в ту-же Россию только в которой говорят на френче и инглише, да ну ё нах.
                              Эх, молодежь, молодежь... Вот ты, Кот, как говориться, за мелочами не увидел главного. Ты и в очередь на усыновление чуть было не опоздал.... Ну ладно, так и быть, растолкую. Смотри, тут имеется два слоя подтекста. Первое: так канадские стражи порядка тихой сапой, исподволь защищают свой рынок грузоперевозок. А у нас В РФ как? Отправься-ка ты по трассе "Дон" до Ростова, а потом в Краснодар, Ставрополье. Тебе, начиная с за Воронежа, начнут кушать плешь, и чем южнее - тем интенсивнее. Ну второй слой, глубинный. Вот почитает какой-нибудь штатовский тракер папины рассказы про Канаду, плюнет и подумает своим американским мозгом: Не-е, я в Канаду не ездюк. А папе только этого и надо, зачем ему конкуренты? Вот то-то и оно! А ты : "Канада, Канада... Не поеду!" Поедешь как миленький, куда денешься.
                              П.С. Кот, посмотри почту, надо срочно связаться.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Chicagin View Post
                                Да тут пятью копейками не обойдешься. Лично у меня накипело на отдельную ветку про эту Канаду.
                                Может после России в Канаде и чудесно, но после Штатов... Как Виктор49 сказал, мы американские водители для канадских полицейских сладкие булки.
                                Володя, да мне бы хоть туда, только бы подальше отседова.

                                Originally posted by andrey48 View Post
                                Почитайте форум Воронцова, там достаточно подробно все написано. Хотя, в настоящее время, получить рабочую визу реально только в Нью-Браунсвик. И это только начало. После 6 месяцев работы, документы подаются на одобрение провинции, и только после получения номинации провинции, отправляешь их в иммигрейшн. Лично у меня, процесс иммиграции занял почти 2 года.
                                Два года Это ж кому я там нужен буду во столько лет.

                                ДААЁЁШШЬЬ КАНАДУ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X